Общуха ЖИЗА

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Frank Abagnale, 2 дек 2011.

1. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.300
    image.jpg

• Нравится Нравится x 5
  2. kollobkov
    Оффлайн

kollobkov Василий Команда форума

Симпатии:
    7.425
    Земля ему пухом...

• Нравится Нравится x 4
  3. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.300
    image.jpg

• Смешно Смешно x 2
  4. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.300
    Леонид Филатов

Ну можно ли представить мир без шуток?!
    Да он без шуток был бы просто жуток!..
    Когда на сердце холод, страх и тьма -
    Лишь юмор не дает сойти с ума!..
    Судьба играет с нами в «чёт» и «нечет»,
    Уныние казнит, а юмор лечит.
    Хвала шутам, что вовремя смогли
    Нас удержать от яда и петли!..
    Простой пример. У вас упадок духа.
    У вас гастрит, ангина и желтуха.
    Ваш дом сгорел. От вас ушла жена.
    К тому же вы с большого бодуна!..
    А вам навстречу медленно и чинно
    Высокомерный шествует мужчина.
    Дурак и хам. Красавец и атлет.
    Удачливый самец в расцвете лет.
    Он выглядит эффектней монумента,
    Но только без коня и постамента.
    И город с ликованием готов
    Его осыпать ворохом цветов!..
    Но вдруг – природы ветреной причуда! -
    Над ним летит случайная пичуга
    И какает сердечно и тепло
    На это горделивое чело!..
    Любимое занятье монументов -
    Быть оселком для птичьих экскрементов;
    Среди иных – и этот монумент
    На птичий напросился комплимент!
    А миг назад он женщинам влюбленным
    Казался совершенным Аполлоном,
    Он был почти что с Богом наравне,
    Но капнуло с небес,– и он в говне!..
    И вы при виде птичьего огреха
    Буквально помираете от смеха:
    Хоть нами зачастую правит бес,
    Но и его курируют с небес!..
    Очередной прохвост не вышел в дамки,
    И значит, жизнь в свои вернулась рамки,
    И значит, в мире есть и стыд, и честь,
    И справедливость тоже в мире есть!..
    И жизнь не так уж, в общем, безобразна,
    И вы вполне открыты для соблазна,
    И вон прошла с собачкою одна,
    И незачем бросаться из окна!..
    Ну можно ли представить мир без шуток?!
    Да он без них не выживет и суток!..
    Не сбрасывайте, братцы, со счетов
    Спешащих к вам на выручку шутов!..

"Любовь к трем апельсинам"

5. kollobkov
    Оффлайн

kollobkov Василий Команда форума

Симпатии:
    7.425
    Ничего не меняется в нашей жизни...

• Нравится Нравится x 1
  6. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.300
    image.jpg

• Нравится Нравится x 2
  7. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.300
    Космонавт, впервые в истории человечества выбравшийся в открытый космос, не смог влезть обратно. Он вольно парил на конце 5-метровой верёвки над планетой, а вот когда пришла пора возвращаться - выяснилось, что скафандр разбух и никак не пролезает в шлюз.

Чтобы забраться туда, ему пришлось стравить давление в скафандре до 0,27 земного - такое бывает где-то в трёх километрах над Эверестом.

Чудо, но он не потерял при этом сознание. Но теперь его не пускал второй шлюз. Влезть в него удалось, только грубо нарушив инструкцию - вперёд головой, а не ногами. Рухнул рядом с товарищем. Едва отдышался, пришла новость - автоматическая система возвращения на Землю поломана. Снова впервые в истории человечества, корабль пришлось возвращать на планету вручную. И тут вышла незадача: на новом корабле Восход - 2 единственное окно иллюминатора смотрело вбок. В нём были видны только звёзды. Запустишь двигатель не так - вместо возвращения улетишь еще дальше и останешься там навечно.

Космонавты отчаянно ползали по кабине, вглядывались с разных углов в злосчастный иллюминатор, прикидывали по памяти, где Большая Медведица, а где Земля, и наконец стартанули двигатель. Уже наверно смешно звучит, но снова впервые в истории человечества они занимали свои места при работающем двигателе ракеты, ускорение которой норовит превратить в лепёшку. Для них оставалось загадкой, куда она их унесёт.

Спуск они мало помнят. Очнулись, выбрались. Вокруг сугробы по пояс. Холодно - минус 30. На корабле была масса средств спасения - рыболовные крючки, средство для отпугивания акул, единственный пистолет ТТ, и так далее. А вот от холода не подумали. Космонавты сняли скафандры, вылили из них литров по пять пота каждый, голыми развели костер, тщательно закутались и стали ждать, периодически настукивая морзянку - SOS. Текст разнообразить не стали - а что собственно писать на всю планету? Мы советские космонавты, находимся хрен знает где, нам плохо...

Сигнал этот экранировали ёлки. Космонавты догадывались, перемещались по сугробам. В конце концов, SOS поймали в Бонне. Немцы сообщили в Кремль. Наши не поверили.

А в это время - единственное, что Центр управления полётами знал о пропавших космонавтах, это то, что они приземлились где-то в России. Сотни вертолётов были подняты в воздух и прочёсывали окрестности. В это время по телику сообщалось, что космонавты благополучно приземлились и отдыхают в санатории. Пауза между этим сообщением и появлением на экране самих космонавтов явно затягивалась. Не выдержав, Брежнев позвонил Королёву и спросил, какого чёрта. Королёв зло ответил: "Моё дело запускать космонавтов, Ваше - извещать. Вы поторопились, не я".

Наконец один из вертолётов засёк костёр и двух несчастных космонавтов возле него. Но сесть там было невозможно. Пехом отправилась группа лыжников для расчистки площадки топорами. А с неба посыпались подарки - тёплая одежда и ящики коньяка. Одежда вся висла на деревьях, коньяк разбивался. Космонавты увёртывались и мрачно матерились.

Я нарочно изложил всё в жанре завирального авантюрного романа. Чтобы стал понятен контраст. Я просто пересказал документальную запись Алексея Архиповича Леонова. Как бы в опроверждение полному бреду, на его груди горели две звезды Героя Советского Союза. Я бы дал десяток - чтобы больше, чем у Брежнева, и за каждое "впервые в истории человечества" в этом полёте.

• Нравится Нравится x 1
  8. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.300
    Пора?

- Смерть?
    - Агасики.
    - Ты за мной?
    - Да вроде, здесь и нет никого больше.
    - Что ж… ты должна была прийти рано или поздно.
    - Должна, должна… Никому я ничего не должна! Вставай давай, пора нам.
    Мужчина с трудом поднялся, оглянулся по сторонам на больничную палату, койку, свое измученное тело. Вздохнул и подошел к высокой фигуре в длинном черном балахоне. Смерть, опираясь на косу, пристально смотрела на него, сверкая огненными глазами с белого голого черепа.
    - Вот всегда хотел тебе вопрос задать? Ты косу эту с собой просто как символ носишь? Или голову мне ею будешь… того… сносить? – мужчина провел ребром ладони по шее.
    Смерть удивленно подняла надбровные дуги – ее мимика была удивительно живой для мертвого черепа.
    - Нет, для красоты! Ты что, пословицу не слышал – «Коса – девичья краса!»
    У мужчины расширились глаза.
    - Ну… не хотелось бы, конечно, тебя разочаровывать. Но…
    - Что «но»?
    - Как бы, не о том пословица. Не о той косе…
    - Да? Уверен?
    Он кивнул.
    - Вот, блин! – Смерть досадливо стукнула длинной рукоятью об пол. - А я старалась, точила. Еще и отсрочку два года дала тому кузнецу, который мне эту косу впарил. «Возьми, - мол, - красавица, не пожалеешь».
    Помолчали.
    - Я тебя, уже два года жду, - сказал мужчина.
    - Что, правда?
    - Да, мне врач тогда сказал, что я больше месяца не протяну, а я живу все, живу… И тебя все нет, и нет.
    - Ну задержалась немножко. А что? Девушка должна сломя голову в домашних тапочках на встречу бежать? Мне как с тобой свидание назначили, так я сразу решила себя в порядок привести. Душ принять, зубы почистить, череп наполировать. Мантию вот, все выбрать не могла. Одна была, черненькая такая, парчовая, так она меня полнит.
    Мужчина недоверчиво покосился на скрытый балахоном скелет собеседницы.
    - А другая – тоже черненькая, полиэстер сто процентов. Ну куда такое надевать? А если вспотею?
    Взгляд мужчины стал еще более недоверчивым и озадаченным.
    - Шелковая хороша, но недостаточно черненькая. Хлопок – без капюшона. На свою любимую (в прошлом веке на распродаже отхватила) пятно посадила. Забирала как-то одного художника, а он пьяный был и краской белой мне на мантию – ляп! Вот эту надела. Как тебе?
    - Хо…рошо, - тихо и неуверенно вымолвил мужчина, не переставая удивляться.
    - Атлас. Красивая, мягонькая. Не полнит же? Нет?
    - Не…нет…
    - Ну вот. Потом маникюр, педикюр…
    Он тщетно попытался рассмотреть на костяшках ее рук и ног ногти.
    - Потом аксессуары.
    - Коса?
    - Пояс! – Смерть продемонстрировала грубую веревку, свободно висевшую в петлях в районе талии. – Эксклюзив – с висельника одного. Собиралась, и время как-то незаметно пролетело. Да, не обижайся ты. Подумаешь, всего-то на два года опоздала.
    - Я и не обижаюсь… Ты что, для меня старалась?
    - Нет, конечно. Для себя. Я же сама себя уважать перестану, если начну к вам, смертным, как попало являться.
    - И за два года у тебя разве других… эмм… клиентов не было?
    - Почему, были. Полно. Мрете вы, как мухи.
    «Логика. Где?» - думал он, все больше и больше запутываясь.
    - Так к ним ты в чем попало приходила? В тапочках? Или тоже опаздывала?
    - Тебе лишь бы ворчать! Они срочные были. Там хочешь не хочешь, косу в руки – и бегом забирать. Иначе влетит от начальства по черепушке.
    - А я не срочный? – мужчина разволновался.
    - А ты в руках Болезни. Как она с тобой закончит, так и мне можно приходить. А твоя Болезнь – та еще стерва. Крутит, вертит, то зажмет, то отпустит. Не люблю таких.
    Смерть огляделась.
    - Кстати, а где эта холера?
    Мужчина сам принялся с интересом осматриваться.
    - Так не холера же, - возразил он.
    - Не важно, язва бородавчатая.
    - Да нет!..
    - Не суть! Обзываю, как хочу!
    Сквозь стену в палату вынырнула бледная тощая девица с впалыми чахоточными щеками в истрепанном платье, глаза были жуткими, с огромными черными кругами вокруг, а наведенные губы выделялись болезненно-красным пятном.
    - Забирааааешь? – зашипела она. Ее длинные седые волосы развивалась, словно под водой.
    - Ну, а что? – ответила Смерть. - Сколько можно. Ты его и так два года уже изводишь, курва сифилисная.
    - На себя посссмотриии, безнооосссая. Я еще не все сдееелалааа, - противно шипела девица, протягивая к мужчине костлявые руки с длинными ногтями.
    Мужчина поморщился и отступил от нее, ближе к Смерти – та казалась ему более симпатичной.
    - Сделала, не сделала. Мне то что? Мое дело маленькое.
    - Разззве у тебя уже получееено разрешееениеее?
    - А когда я без разрешения приходила? – хмыкнула Смерть и со строгой серьезностью бросила мужчине: - Идем!
    Они шагнули прямо в окно, и тут же окно и палата исчезли, а вместо этого открылся длинный темный туннель с округлыми мягкими стенами, словно сшитыми из плотного черного бархата.
    - Постоооой! – послышалось у него за спиной. – Подождииии! Ты ещееее недостааааточно страдаааал! Моооой!
    Синюшная рука вынырнула из темноты и схватила его за запястье. Мужчина испуганно дернулся – болезнь изводила его уже два года невыносимыми болями, тошнотой, слабостью, головокружением… Не жил, а мучился. Смерть резко обернулась, отточенным движением взмахнула косой, отсекая конечность навязчивой Болезни.
    - Не для красоты, значит… - уважительно сказал он, потирая запястье и глядя на сверкающий серп косы.
    - Нет, - ответила Смерть. – Шутила я.
    - И про долгие сборы шутила?
    - Естественно. Да, троллила я тебя.
    Он ухмыльнулся и вздохнул.
    - Так значит… пора?
    В ответ Смерть тихо хихикнула, с ловкостью джедая крутанув косу, сделала в ткани туннеля надрез, сквозь который засочился слабый свет.
    Она обернулась к мужчине.
    - Ты как очнешься, не делай резких движений. Там Михалыч дежурит, хоть и алкаш последний, а забирать еще рано. Смотри, чтобы сердце не схватило.
    - Где? Кто?.. О чем ты вообще? – опешил он.
    - В морге.
    - Так… я же в палате… - смерть ведь с больничной койки его забрала всего пару минут назад.
    - Нет. Умер ты, - пояснила она. Озорная улыбка смотрелась на голом черепе достаточно зловеще. – И в морг тебя отправили. Так что поспеши, пока не закопали.
    - Но… минута всего…
    - Тут время по-другому течет.
    - Так… Ты меня отпускаешь, получается?..
    - Получается. Не настало еще твое время. Живи пока.
    - А Болезнь?
    - Отцепится. Ты ведь умер.
    - Но почему тогда?
    - Уж больно Болезнь эту твою терпеть не могу. Ей лишь бы живого помучить. Злобная тварь. А ты иди-иди. Живи, радуйся.
    Мужчина оторопело полез в разрез. Он видел лежащие на столах тела, и хотя все они были прикрыты простынями, а надписей на бирках отсюда не разглядеть, свое узнал сразу. Уже ступив в помещение морга, он обернулся.
    - Не думал, что ты… такая…
    - Какая такая?
    - Ну… человечная, что ли…
    - Иди уже! И смотри мне Михалыча раньше времени не пришли. А то окочурится еще, а я не накрашенная!..

Автор: Владислав Скрипач

• Нравится Нравится x 1
  9. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.300
    Дyшу формирyет и дeтский сад, и семья. Но прежде всего школа! Я в пeрвый класс пошёл в 1943-м. Зима, война... Какой завтрак тебе дома соберyт? Чай из трав. Кусок хлеба.
    А в школe с самого утра топилась печка. После второго урока учительница заваривала чaй всё на тех же травах, каждому наливала в его кружку чуть-чуть рaзведённого сахарина - личного! Открывалась дверь - и дежyрный вносил противень, на котором лежали пирожки. С чем уж они были, не помню, но они кaзались нам самыми вкусными на свете! Мы их ели, прихлёбывая кипяток, а учительницa в это время рассказывала разные истории. Это называлось - воспитание! Это называлось - забота! Забота о слeдующем поколении.
    С этого начинается воспитание любви к Родине - когда ты чувствуешь заботу Родины о себе. А сейчас я слушаю все эти рассуждения - платное образование, элитные школы… Я вообще не понимаю, что это такое - элитные ученики. Что такое элитные собаки или лошади - понимаю. А элитных людей не знаю - знаю образованных. Интеллигентных знаю. Попытка заместить один класс другим - интеллигенцию на элиту, степень элитарности которой определяется уровнем их дохода, - рождает расслоение, а с ним одичание душ, которое мы получили.
    Островский в своё время сказал: «Без театра нет нации». Перефразируя его, скажу: без культуры нет нации. Как можно было убрать из школьной программы часы литературы и русского языка? Сейчас спохватились! Вернули сочинение в экзамены. И вдруг выяснилось, что за эти годы, пока детей натаскивали на ЕГЭ, они разучились письменно формулировать мысли. То есть разучились анализировать, размышлять! Теперь опять что-то пытаются подкорректировать, там добавить, тут убавить. Нельзя так! Нужно один раз, не стесняясь, сказать: «Извините нас! Мы хотели как лучше, а получилось как всегда!» Убрать ЕГЭ. Вернуть экзамены в том виде, в каком они испокон веков существовали в нашей школе. У современных детей спросите: «Вы знаете, где Байкал?» Тебя пошлют… куда подальше. И что возле Красной площади памятник стоит маршалу Жукову, они тоже не знают. Гадают, что это за генерал такой может быть…
    Когда свою собственную историю мы начинаем забывать, мы получаем то, что имеем сегодня. ,,

Юрий Мефодьевич Соломин

• Нравится Нравится x 3
  10. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.300
    image.jpg

• Нравится Нравится x 2
  11. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.300
    АЛЬ ПАЧИНО: ПРОЧТИТЕ ЭТО, ЕСЛИ ВЫ ОТ ВСЕГО УСТАЛИ

— Мир, в котором мы живем, очень выматывает. Он неблагодарен. Вы устали даже от того, что живете в нем. Вы устали слишком много любить, заботиться, отдавать миру, который никогда не дает ничего взамен. Вы устали от неопределенности. Устали от серых будней.

Когда-то вы были полны светлых надежд, оптимизм перевешивал цинизм, вы были готовы отдавать снова и снова. Но разбитое сердце, не выполненные кем-то обещания, неудавшиеся планы — все это постепенно возвращало вас с небес на землю. Мир не всегда был добр к вам, и вы теряли больше, чем выигрывали, а сейчас нет совершенно никакого вдохновения, чтобы попытаться снова. Я понимаю вас.
    Правда в том, что все мы устали. Каждый из нас. По достижении определенного возраста все мы не более чем армия разбитых сердец и ноющих душ, которые отчаянно ищут гармонии. Мы хотим больше, но слишком устали, чтобы просить об этом. Нам не нравится, где мы сейчас находимся, но мы слишком напуганы, чтобы начать что-то с начала. Мы должны идти на риски, но боимся увидеть, как все вокруг нас может попросту развалиться. В конце концов, мы не уверены, сколько раз мы сможем начать все сначала.

Еще одна правда в том, что мы устали друг от друга — устали от игр, в которые мы играем, лжи, которую мы рассказываем, неопределенности, что мы дарим друг другу. Мы не хотим надевать маску, но и оставаться наивным дураком нам также не нравится. Приходится играть ненавистные нам роли и кем-то притворяться, потому что мы не уверены в своем выборе.

Я знаю, насколько сложно продолжить что-то делать или пытаться предпринимать новые и новые попытки, когда душевные силы на исходе. А те оптимистичные идеалы, которые вы лелеяли когда-то, кажутся теперь безнадежными и глупыми. Но вот что я прошу, если уж вы так близки к тому, чтобы сдаться: сделайте еще одну попытку, изо всех сил.

Мы намного более жизнерадостны, чем можем себе представить, и это неоспоримая истина. Мы способны отдавать больше любви, больше надежды, больше страсти, чем отдаем сейчас. Мы хотим немедленных результатов и сдаемся, если не видим эффекта. Мы испытываем разочарование из-за отсутствия обратной связи и попросту оставляем все попытки.

Поймите, никто из нас не может быть вдохновлен каждый день. Мы все выдыхаемся. Мы все расстраиваемся. Мы все устаем. Тот факт, что вы выбились из сил и устали от жизни, вовсе не означает, что вы стоите на месте. Каждый человек, которым вы когда-либо восхищались, хоть раз чувствовал поражение в погоне за мечтой. Но это не помешало ему достичь своих целей. Не позволяйте себе сдаваться что бы вы ни делали, будь то ежедневная рутина или реализация больших и грандиозных планов.

Когда вы устали, двигайтесь медленно. Двигайтесь спокойно, не спеша. Но не останавливайтесь. Вы устали по вполне объективным причинам. Вы устали, потому что многое меняете и делаете. Вы устали, потому что вы растете. И когда-нибудь этот рост сможет по-настоящему вдохновить вас.

• Нравится Нравится x 2
  12. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.300
    — Почему ты постоянно бухаешь?
    — Один раз живем.
    — Это тупой ответ.
    — Окей, состояние дел в нынешнем социуме вызывает у меня острую антипатию, маски лицемерия, псевдоморали, замещающей собой настоящую благодетель, впитались в подкорку большинства людей. Рабская психология культа своей успешности и нездоровая меркантильность, перерастающие в ненависть ко всем, кто не готов при каждом слове заниматься похвальбой чрезмерно завышенного эго, делает людей худшей породой скота, не способного на искренность даже по отношению к себе. Вокруг постоянно слышны хвастовство, ложь, зависть, даже дружеские встречи чаще напоминают со стороны краткий срез успехов на офисной планерке, ну или спор школьников "у кого струя дальше". Женщины перестали ценить в мужчинах мужчин, им важно только то, что существо с членом может или не может им дать, купить, сделать. Мелочность и убогость, оформленные в обертку из красивых слов, как "успешность, современность, знание себе цены", не оставляют в людях людей, делая из них скучных и жалких тварей, с навороченными гаджетами и в дорогих шмотках, купленных зачастую на последние деньги, ради поддержания имиджа. Все это является только частью причин, по которым в подобных условиях очень трудно сохранить нормальный эмоциональный фон, да и что такое норма? Сейчас даже это понятие извратилось. Медленное разрушение своего организма посредством алкоголя, позволяет отвлечься и слабым, и сильным людям, а чем чаще пьешь, тем слабее со временем становишься, но это закономерно, если не удается найти позитив в мире вокруг, все ведет в итоге к той или иной форме саморазрушения...
    — Чего?
    — Я так и думал. Ну, что тут сказать, один раз живем.

• Нравится Нравится x 3
  13. vopros
    Оффлайн

vopros Платиновый

Симпатии:
    546
    Смысл очень правильный,но алкоголь не выход. Я как то был в помещении,которое помимо моих знакомых арендовали Анонимные Алкоголики(они,кстати,одни из немногих,которые с относительно высоким КПД проводят реабилитацию и постреабилитацию алкозависимых). Так вот я запомнил их главный лозунг:нет таких проблем,которые алкоголь бы не сделал ещё хуже!

• Нравится Нравится x 1
  14. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.300
  15. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.300
  16. Ovtiu1988