Здоровье спортсмена. Мои советы.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем TOXA, 26 фев 2018.

1. TOXA
    Оффлайн

TOXA V.I.P

Симпатии:
    125
    Укрепление иммунитета
    Автор Антон Костин

Приветствую вас, подписчики "Живой Стали"!Настало холодное время года, а это значит можно помёрзнуть и перемёрзнуть, в общественных местах кто-нибудь обязательно на вас чихнёт или покашляет, а вся это зараза как раз передаётся воздушно-капельным путём, в следствии простыть или же подхватить вирусняк, ведь каких типов гриппа сейчас только не летает в наших воздушных пространствах. Поэтому не нужно ждать момента, когда вы заболеете, лучше предотвратить выполняя меры по профилактике.
    Теперь я расскажу, что именно я делаю:
    1)приём витаминого комплекса
    2)приём эхинации, только в капсулах
    3)дополнительныи приём витаминов А, Е, С
    4)закаливание
    5)систематическое занятие спортом
    6)сбалансированое питание
    Но не всегда получается, даже принимая добавки и выполняя мероприятия по усилению иммунитета, не заболеть. И вот тут хочу рассказать о своём методе борьбы, он не раз меня выручал. Как только я с утра просыпаюсь и поспав вроде 7-8 часов, чувствую себя не выспавшимся, немного гудит голова, чувствуется небольшая заложенность носа, першение в горле я сразу же делаю следующее, конечно не каждый человек пойдет на это и не в коем случае не прививаю делать именно так, просто делюсь опытом: беру 1 ампулу циклоферона(по моему анализу это самый рабочий препарат класса интерферонов), витамин С 8 ампул по 50мг/куб, 20куб шприц и заправляю в него 800 мг витамина С и 1 ампулу циклоферона. Все это ставлю внутривенно перед сном и уже не раз проверив этот метод, просыпаюсь с утра как огурчик, причём никаких симптомов не остаётся. Берегите своё здоровье! -So7mt6DBe8.jpg

• Нравится Нравится x 4
  2. TOXA
    Оффлайн

TOXA V.I.P

Симпатии:
    125
    Контроль здоровья спортсмена
    Автор Антон Костин

Всем подписчикам "Живой Стали" огромнейший привет! Хочу затронуть такую тему, как общее здоровье спортсмена при применении спортивной Фармакологии . Работая тренером, да и просто общаясь с посетителями тренажёрного зала, убеждаюсь не однократно, что 50-60% уже успели попробовать, что такое Фармакология, но до последнего пытаются скрыть это. А когда начинаются уже явные проблемы после бездумного применения, не зная что делать начинают обращаться к специалистам и сознаваться в приёме. Ведь ошибка новичков это прекращение курса без примитивного пкт. Просто хотел бы, чтобы ребята услышали и задумались, стоит ли оно того, а если уж решились, не поленитесь и обратитесь к нашим ребятам из команды за консультацией. Ладно не будем об этом, перейдем к основной теме статьи, а именно здоровье. В основном на курсе нам следует следить за сердцем, гормонами, показателями печени, липидного профиля. А для их контроля нам следует сдавать анализы, а не ждать появления первых симптомов для дальнейшего лечения. Сдача крови, должна делаться до курса, во время курса, в конце курса и на пкт для того чтобы выявить имеющиеся и потенциальные проблемы со здоровьем и вывести собственные умозаключения и по нужде обратиться к специалисту. Если быть более конкретным, то до начала курса наиболее важны нам показатели работы сердечно сосудистой системы и печени, а также нам нужно узнать свои генетические показатели гормонов. Ведь если имеются какие-либо проблемы в этих системах, на курсе ААС ситуация лишь усугубляется.А теперь разбираем, что и какие показатели нам более важны в данный период.
    Давление. Нужно знать своё нормальное давление, что касается нормы АД – у каждого оно свое и зависит в первую очередь от возраста. Так как во время курса оно повышается, что может усугубить дело.
    Также каждому новичку я бы советовал сдать биохимию и общ. анализ крови: АЛТ, АСТ, Билирубин (Общий, Прямой, Непрямой), ГГТП, Щелочная фосфатаза, Общий белок, Креатинин, Мочевина, Глюкоза, Гликированный гемоглобин. Также липидный профиль: Холестерол, ЛПВП, ЛПНП.
    Во-первых до начала курса нам очень важна сдача анализов гормонального фона: ЛГ, ФСГ, Тестостерон общий, Пролактин, Прогестерон, Эстрадиол, но я бы еще сдал ГСПГ и Свободный тестостерон, чтобы знать к каким показателям стремиться после курса.
    На курсе же я сдаю из гормон: Тест. общий, по которому вы можете увидеть работу экзогенного теста, эстрадиол, пролактин, прогестерон. Также нужно следить за липидным профилем. Показатели печени все равно будут завышены на курсе, но все же если есть деньги, то я бы сдал для контроля, хотя желчегонные все равно нужно принимать.
    Ну, а уже после курса проставив гонадотропин, нужно посмотреть на сколько восстановилась ЛГ, ФСГ. Эстрадиол и пролактин, так как их нужно держать в референтах для более быстрого восстановление. Ну и конечно же показатели печени, посмотреть на сколько они увеличились и уже в соответствии с показателями подбирать курс лечения.
    Конечно если кто-то считает, что где- то я не прав или нужно, что-то добавить, обязательно пиши в комментариях. Ведь я тоже не гуру.
    zyBPtSVIsyQ.jpg

• Нравится Нравится x 2
  3. TOXA
    Оффлайн

TOXA V.I.P

Симпатии:
    125
    Травмы. Личный пример, лечение и профилактика. Часть I
    Антон Костин

Здравствуйте мои друзья и подписчика паблика "ЖИВАЯ СТАЛЬ"! . Эту статью хочу посветить травмам и немного поделиться уже нажитым образом. Наверное как пол года назад я травмировал на приседе левое колено. Уже была небольшая статья на эту тему, это можно считать ее продолжение. По финансам в этот момент у меня было не очень и не мог купить препараты для лечения. Обратился к военному врачу, он обследовал пощупал и без разговоров мне сделал укол в колена, сказав, что на две недели снизь нагрузку, потом можешь продолжать спокойно заниматься. Ну я так в принципе и сделал. Боль прошла и через 2 недели я начал потихоньку увеличивать веса. Но спустя месяц снова также история, т.е. эффект укола продержался всего месяц и боль снова начала обострятся. После этого я снова к нему обратился и он опять же хотел прибегнуть к этому уколу, объяснив, что мне постоянно периодически придется его делать. Я отказался, потому что это было уже не лечение, а тупо обезболивание. Затем я совсем убрал нагрузку, максимум это велотренажер на повышенном уровне, ноги отлично забиваются, без сильных болей. Стал больше употреблять омега 3. Конечно мне советовали приобрести animalflex, но на тот момент реально были трудности и не мог даже его себе позволить. Так я не трогал колено 1.5 месяца, но не убирал полностью нагрузку с ног, больше занимался бицепсом бедра: мёртвая тяга, гиперэкстензия с акцентом на бицепс бедра, сгибания двумя ногами, по одной, сведение ног, разведение, мёртвая тяга. Затем я начал потихоньку подключать упражнения на переднюю часть бедра, обязательно после велотренажёра: разгибания, искал всяческие варианты постановки ног, где меньше всего я чувствовал боль и работал во многоповторном режиме, до 50 повторении. Но в основном это были жимы ногами. Затем заметив что боль уменьшается, начал увеличивать нагрузку, но не в коем случае не торопился, хотя чувствовал что могу еще, оставлял эту возможность на следующую тренировку. Так плавно вливаясь колено прошло и я начал подключать базу, присед, выпады, гакк. Также постепенно и прислушиваясь к организму.
    И по своему теперь уже небольшому опыту могу сказать, что лучше проводить мероприятия по профилактике травм, чем получать их и потом лечить. Но если бы было все так просто, ведь во время тренировки будучи уже в азарте и на кураже, уже тяжело становиться различить грань травмоопасности того или иного подхода. Поэтому чтобы во время остановиться желательно тренироваться под руководством опытного тренера, который во время скажет: "стоп!"
    Продолжение следует.... 22069536_273959176445778_74033794390163456_n.jpg

• Нравится Нравится x 2
  4. TOXA
    Оффлайн

TOXA V.I.P

Симпатии:
    125
    [​IMG] Травмы. Личный пример, лечение и профилактика. Часть II
    Автор Антон Костин

А теперь поговорим о профилактике. Для того, чтобы избежать травмирования мышечной ткани, сухожилий, связочного аппарата в большинстве случаев достаточно соблюдать три правила профилактики травм: общая разминка, растяжка и разогрев целевой мышечной группы перед рабочими подходами. Перед началом тренировки выполните небольшую разминку в течении 10-15 минут. Это может быть езда на тренажере-велосипеде в зале, пробежка перед тренировкой или просто хотя бы пройдитесь в хорошем темпе до зала пешком (не менее 15 минут ходьбы). Перед тренировкой потратьте еще 10-15 минут на тщательную разминку и растяжку всех частей тела. И наконец переходя к работе с тренажерами/отягощениями, первые 2-3 подхода выполняйте с небольшим весом для разогрева новой, только что подключающейся к работе группе мышц. Избегайте перетренированности и тренировки через силу. Если вы пришли в зал, но не чувствуете, что можете заниматься с обычной для вас интенсивностью, лучше отложите тренировку или проведите тренировку с весами ниже обычных. Я лично уже для себя выявил, что тренить можно и два и три дня подряд если прёт, а если уже чувствую усталость, то могу и лишний денёк отдохнуть. Ведь на наш тренировочный процесс также влияют разные факторы. Возможно у вас был просто плохой день и вы устали, но так же возможно что это первый сигнал перетренированности. Поэтому не нужно расстраиваться если что-то пошло не по плану, но к этому надо стремиться. Если это все же предпосылки к перетрену, то вам стоит взять небольшой отпуск от качалки и пересмотреть свой график тренировок. Техника выполнения упражнения играет немаловажную роль как в самом процессе тренировки, так и в профилактике травм. Большинство новичков перенимают технику уже с профессиональных спортсменов, которые с многолетним опытом принимают свою технику, не вникая в детали их выполнения, что чаще всего приводит к травмам. Прежде чем вы начинаете выполнять новое, для себя неизвестное вам упражнение, подробно выясните правильную технику выполнения этого упражнения, что сэкономит вам массу времени, повысит результаты.
    Подходите к тренировкам с умом!

• Нравится Нравится x 2
  5. TOXA
    Оффлайн

TOXA V.I.P

Симпатии:
    125
    Профилактика сердечных заболеваний.
    Автор Антон Костин

Друзья всем доброго время суток! С вами Антон Костин и сегодня мы поговорим о нашем важнейшем органе, о нашем двигателе- сердце. Я по себе могу сказать, что пока нас не беспокоит то или иной недуг уже конкретно, многие не идут лишний раз проверить свое здоровье. Но в отношении сердца лучше задуматься о его ежегодной и даже полугодовой проверке, например сделать тоже ЭКГ или МРТ. Эти процедуры не так уж и дороги для проверки 1го-2х раз в год, тем более не советую экономить на здоровье, а лучше экономить на гульках. Также чтобы не мучиться и не доводить дело до того или иного заболевания нужно приучить себя к круглогодичной профилактике.
    Тут я бы выделил ТРИ составляющих. Во-первых это питание. Для сердца очень важно правильное, сбалансированное, режимное питание. Одной из главных причин заболеваний является недостаточное потребление полиненасыщенных жирных кислот, которые отвечают за липидный обмен в организме. Также препятствует усвоению злостного холестерину богатое содержание клетчатки в рационе.
    Во-вторых это регулярная физическая активность, говоря о людях имеющим больше сидячий оброз жизни. Вам бы я советовал хотя бы посещать зал 2-3 раза в неделю. Для начала начинать с двух дней и выполнять 30 минутную кардиосессию в комфортном для вас темпе, чтобы ваш пульс не превышал 120 у/м, а затем уже по увеличению вашей выносливости увеличивать нагрузки и добавлять силовые тренировки. А если говорить о уже ребятах с опытом, то не забывайте о кардио даже на массонаборе.
    В-третьих это как можно быстрее избавьтесь от вредных привычек, сам я раньше и курил и пил, но все же пересмотрел свои приоритеты. Поэтому понимаю, что по щелчку пальцу бросить их не возможно, но все же старайтесь. Стрессы еще один главный враг наших бед. Хотя бы неэмоционируйте на пустяках, высыпайтесь, пейте успокоительные на растительной основе, типа пустырника, почаще бывайте со своей второй половинкой, хотя именно из-за нее изредко бывают жуткие стрессы.
    Если говорить о витаминах для сердца, то для этого дела хорошо подходит курсовой прием милдроната, рибоксина, аспаркама, панангина. Последние два препараты являются источником калия и магния, которые сокращают частоту сердечных сокращений и устраняют судороги. Также препараты на растительной основе: радиола розовая, корень левзея, боярышник. Если говорить о более серьезной помощи для сердца, то во время подготовки на сушке я использовал Метопролол. Это препарат из группы бета-блокаторов, который как раз таки при высоких нагрузках на сердце из-за приемов тироксина, кленбутерола,термогеников уменьшают частоту сердечных сокращений снижая потребность миокарда в кислороде, тем самым уменьшая нагрузку на сердце.
    Берегите свое здоровье! zyBPtSVIsyQ.jpg

• Нравится Нравится x 2
  6. TOXA
    Оффлайн

TOXA V.I.P

Симпатии:
    125
    ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ
    Автор: Антон Костин

Повышенное давление
    Всем привет дорогие мои друзья и подписчики нашего паблика! Сегодня поговорим о давлении. Я думаю каждый спортсмен встречался с высоким давлением на курсе, да и каждый человек и сразу возникает вопрос от чего оно повышается и что с этим делать. Я сам раньше даже и не думал о давлении, но последние дни оно меня начало очень беспокоить. Почитав литературы, статьи, пообщавшись со знакомыми врачами, и с парнями из нашей команды решил поделиться с вами своими ново полученными знаниями на эту тему.
    Во-первых причины повышения давления:
    1) всяческие стрессы, будь то на работе, например в армии заступив в наряд я автоматически становлюсь дежурной жопай за все косяки подчиненного мне суточного наряда, и за каждого солдата нашей части. Поэтому нервов уходит море за наряд, и безответственно к этому не отнестись;
    2) избыток ненасыщенных жиров, соли и быстрых углеводов в рационе;
    3) большое количество лишнего веса(подкожного жира);
    4) гормональный сбой, например на курсе увеличение эстрадиола и пролактина, что ведет к повышенной задержке воды в организме;
    5) вредные привычки;
    6) побочка от лекарственных препаратов и некоторых групп АС;
    7) отсутствие физических нагрузок, сидячий образ жизни увеличивает риск развитие гипертонии у человека.
    Я считаю это основные причины, на которые нужно обратить внимание при этом недуг и стараться исправить их. Теперь поговорим о мерах профилактики и лечения данных причин.
    1) исключение стрессовых ситуаций, конечно понимаю что это сложно, но хотя бы сократить их число по максимому;
    2) прием полезных ненасыщенные жиров, обычно это всем известный рыбий жир, который можно купить в любой аптеке, сократить содержание соли в рационе и быстрых углеводов;
    3) если страдаете излишним весом, принять меры по его избавлению, т.е. здоровый образ жизни, правильное питание, физические нагрузки, отдых(сон);
    4) сдать анализы на гормоны, если повышен эстрадиол применять анастразол, если пролактин то кабергалин;
    5) исключить вредные привычки: курение, алкоголь и т.п.;
    6) исключение непереносимых вашем организмом препаратов, и также исключение или уменьшение дозировок АС, или же контроль своих гормонов;
    Если уж меры перечисленные выше не помогли и давление не нормализуется, а все также повышается, то первым делом нужно обратиться к своему терапевту, а затем уже строго следуя его инструкциям лечить этот недуг.
    Но все же расскажу вам о препаратах так называемые "скорой помощью" в данной ситуации, которые пробовал я:
    1) физиотенз;
    2) нифедипин;
    3) каптоприл;
    Как мне сказал врач для более быстрого эффекта работы этих препаратов, их нужно рассасывать под языком. О дозировках смотрите в инструкциях проконсультироваться с врачем. Всем здоровья! exv7-zCOvJc.jpg

• Нравится Нравится x 3
  7. TOXA
    Оффлайн

TOXA V.I.P

Симпатии:
    125
    zyBPtSVIsyQ.jpg Заболел. Что делать?
    Автор Антон Костин

Всем друзьям и подписчикам "Живой Стали" привет! С вами Антон Костин и сегодня я затрону актуальную на этот период времени году тему: "Простуды и поддержания иммунитета в зимнее время". Сам я не так давно вылечился от такого недуга как грипп, который был не обычным, все его симптомы были похожи на "пневманию", но все-же слава Богу это была не она. Симптомы: кашель, хрипы, насморк, першение в горле, температура, слабость, ломота в суставах и мышцах и т.д. и т.п. Думаю многие встречались с такими симптомами не понаслышке. Если обычного человека не проблема просто взять больничный и отлежаться несколько дней дома без всякой суеты, то для уже серьезно тренирующегося спортсмена это сбой режима тренировок и питания. Ведь режим для нас- это весь успех! Особенно обидно когда нас это настигает в период подготовке к каким-либо соревнованием, когда идет полная пруха, при этом присутствует хороший заряд мотивации, и именно в этот период работы на износ, ослабляет имунка, а так как мы живем в обществе, поэтому никто не застрахован от кашля и чихания, и тупа общения с инфицированным собеседником. Поэтому ребята не тяните и обращайтесь к терапевту, чтобы исключить факты серьезных заболеваний, и потом уже приступать к лечению.
    Теперь на своем примере, я расскажу вам какие меры я предпринимал для своего лечения под руководством своего терапевта:
    1) пропить легкий антибиотик "Аугуметин", вроде так назывался, по инструкции;
    2) от сухого кашля таблетки БерлинХемми по инструкции;
    3) если вы можете высморкать нос сами по себе, т.е. без сосудосуживающих капель, то это очень хорошо.. но, скорей всего, вы не можете высморкаться до конца, так сказать полностью, чуть-чуть все равно забит. Обычно, это легкая (начальная) стадия простуды, следовательно, чем раньше вы начнете лечиться, тем легче/быстрее произойдет выздоровление. Так вот, если у Вас этот случай, капайте обычными каплями (не сосудосуживающими), которые не вредят, но чуть-чуть пробивают, это так называемые солевые растворы, например: ХЬЮМЕР, МАРИМЕР, НО-СОЛЬ, САЛИН и др.
    4) для отхаркивания любой сироп на растительной основе;
    5) от боли в горле полоскание и леденцы, я применял "грамедин";
    6)Так же рекомендую принимать комплексные витамины, в особенности витамин С, но это (в идеале) должно согласовываться с вашим лечащим врачом.
    7) Пейте как можно больше жидкости в период болезни.
    8) что на счет температуры от 36,6-37,5 врач не советовал мне сбивать, а вот свыше парацетамол в помощь.
    На счет тренировок то, тут следующая ситуация. Наш организм во время активной фазы заболевания сосредотачивает все свои ресурсы на восстановление, а если вы еще и потренируетесь в эту фазу, то вы сильнее подстегнете кортизол, и ресурсы также будут уходить не только на выздоровление, но и на восстановление гликогена и мышц в целом. Тем самым вы замедлите процесс выздоровления и зачем вам это нужно, когда вы можете вместо недели пройти активную фазу заболевания за дня 2-3. А уже потом перейти плавно с кардио на легкий круговой восстановительный тренинг. Другое дело если у вас нет температуры, общего недомогание и слабости, а присутствует только насморк и боль в горле, тут можно еще потренироваться, НО! ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ СНИЗИВ НАГРУЗКУ!
    Если говорить по питанию, то в период болезни и отдыха от тренировок, я считаю нужным уменьшить количество углеводов, чтобы организм также меньше энергии затрачивал на пищеварение. Грубо говоря свой организм нужно перевести в «автономный» режим.
    После выздоровления, доктор порекомендовал поднять иммунку приколов 2 пачки по одной ампуле через день "циклоферона" и пропить Эхинацея в капсула с витамином С. Не болейте друзья и следите за своим здоровьем.

• Нравится Нравится x 4
  8. les
    Оффлайн

les Premium

Симпатии:
    16
    Какие препараты вы используете для понижения билирубина?

9. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    566
    Отлично на ранних стадиях работает Амиксин первые 1-2дня недуга,проверял лично не один раз и ученикам советовал :Doubleup:
    Принимать по 2шт. первый день,потом 1шт. через 24часа и 1шт. через 48часов.
    Самочувствие улучшается в разы :sport:

• Нравится Нравится x 2
  10. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    566
    Здоровье спортсмена-это в первую очередь отличный иммунитет,который как известно формируется в ЖКТ.Поэтому у крепких людей здоровый аппетит и пища усваивается любая легко и быстро.Следите за состоянием вашего желудка и будет весь организм здоров в целом.

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей