Скрыть объявление

Гость, думаем вам это понравится:

!!! АКЦИЯ ОСЕННЯЯ !!!

Скрыть объявление

Рекомендуем почитать:

Отдых-Пауза

Хопта Ян - Журнал Бодибилдера.

Тема в разделе "Журналы Выступающих Спортсменов", создана пользователем янковский, 12 янв 2017.

1. янковский
    Оффлайн

янковский Premium

Симпатии:
    59
    Окончил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.

Дополнительное образование: методист лечебной физической культуры.

Стаж тренерской работы более 10 лет.

Абсолютный чемпион юга России по бодибилдингу.

Призер Северо-Запада России по бодибилдингу.

Мастер спорта России по бодибилдингу.

Проходил обучение по функциональному тренингу, сертифицированный специалист.

Ян Хопта о вегетарианстве
    VTTsZHSy_fQ.jpg
    Всем привет! В крайнюю неделю прошлого года одна за другой выходили статьи на тему вегетарианства. И ввиду того, что все они имели направленность отрицания, я решил внести свою лепту в эту тематику, тем самым поддерживая данный стиль питания, как имеющий право на существование.

Хронология обращения к постному питанию такова:
    1) 1994 начал заниматься бодибилдингом...
    2) 1998 начал соревноваться...
    3) 2010 перерыв в соревновательной карьере из за внешних обстоятельств в совокупности со стрессами ( в это время начал лактовегетарианство и даже плавно перешёл на сыроеление с добавлением молочки)
    4) 2013 решил снова выступать, вернулся к лакто-вегетарианству, набирал на нём, но сушился уже будучи мясоедом, ибо стереотипно побоялся, что не хватит белка в процессе соревновательной диеты,- так отсоревновался 2015-16годы...

Сейчас вдохновился всё же целью выступить, будучи веганом без молочки и теперь в ожидании, что скажет моё тело...

Должен заметить, что в длительный период вегетарианства (2010-2013гг), на удивление не только не было мышечного спада но и наблюдался стабильный рост результатов с ощущениями избытка энергии. Ещё одним плюсом явилось возвращении волос в поредевшие участки теменной области головы. А так же в этот период я совсем не был подвержен простудным заболеваниям. Ниже прилагаются фото в разгаре длительного использования вегетарианства. А в следующей статье постараюсь описать рацион сегодняшних дней.

Ян Хопта

Последнее редактирование модератором: 29 янв 2017
    • Нравится Нравится x 2
  2. янковский
    Оффлайн

янковский Premium

Симпатии:
    59
    Вегетарианский рацион от Яна Хопта

Салют, друзья! В составлении своего рациона я опираюсь на общий режим дня с двухразовыми тренировками. Не пытайтесь приравнивать его нормы к показателям всеядного человека ибо потребности вегана совсем другие, в следствие изменённого обмена веществ. Объявленные утверждения уже проверены личным опытом. Предысторию этого образа жизни читайте в предыдущей статье, а сейчас переходим к самому примеру рациона...

1) До тренировки 300г ягод.
    2) После тренировки 300г фруктов
    3) Овсянка 100г + соевый соус + льняное масло.
    4) Салат, Огурец, Авокадо, Зелень, Соевый сыр, кедровый орех.
    5) Овсянка 100г + соевый соус + льняное масло.
    6) Салат, Огурец, Авокадо, Зелень, Соевый сыр, кедровый орех.
    7) До тренировки 300г ягод.
    8) После тренировки 300г фруктов
    9) Овсянка 100г + соевый соус + льняное масло.
    10) Салат, Огурец, Авокадо, Зелень, Соевый сыр, кедровый орех.

Ян Хопта TYd962wl_vI.jpg

• Нравится Нравится x 1
  3. KarGel
    Оффлайн

KarGel Premium

Симпатии:
    39
    Интересный рацион для билдера-тяжа на заряде.
    Простое любопытство: почему к этому пришли?
    И по делу: какие фрукты и вот из источников белка здесь пожалуй овсянка(но его там маловато)да соевый сыр. Есть решение в доборе белка?

4. янковский
    Оффлайн

янковский Premium

Симпатии:
    59
    Фрукты максимально разнообразны, учитывая сезонность, так же и ягоды.
    Способы добора белка не ищу, так как для себя сделал вывод что это не панацея. На пример самый мощный всеядный химик может синтезировать до 30г белка в сутки и то в идеальных условиях, а мы едим по 250-350г...

5. KarGel
    Оффлайн

KarGel Premium

Симпатии:
    39
    Т.е все ошибаются кушая так много белка. Эх...если прозреют ведь протеиновым барыгам туго придется.

6. янковский
    Оффлайн

янковский Premium

Симпатии:
    59
    Далеко не все ошибаются. Я вправе говорить только за себя... Да и чукчи, мне кажется, помрут от крахмала и фруктозы без струганины)))

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен! Согласен! x 1
  7. янковский
    Оффлайн

янковский Premium

Симпатии:
    59
    Ян Хопта рассказывает о начале своей подготовки

Салют, соратникам! 10 января - начало моей подготовки к весне и время рассказать об ААС.

Первая сорокадневка выглядит так:
    PHARMASUST 300 через день;
    PHARMANAN(P) 200 через день;
    DIANABOLOS(таб) 50 ежедневно.

Принципы курса:
    - не сочетать аас поднимающие пролактин;
    - баланс андрогенов и анаболиков 1:1.

Профилактика побочных эффектов:
    - анастрозол 1т через день;
    - каберголин 0,5т раз в пять дней.

Параллельно улавливаю вдохновение от прежних соревновательных фотографий, одна из которых предоставлена в пример и визуализируем возможный прогресс в данном сезоне.

На этом сегодня всё. Всем добра!)
    ffazw9WBZgw.jpg Ян Хопта

• Нравится Нравится x 4
  8. янковский
    Оффлайн

янковский Premium

Симпатии:
    59
    Творческие планы от Яна Хопта

Привет, друзья! На неделе я обратился к подписчикам за получением интересующих вопросов для того, чтобы ответить на них в своих дальнейших статьях.

В хронологическом порядке список получился таким:
    1) Выход из курса аас.
    2)Тренировки при наличии грыж в поясничном отделе.
    3)Программы тренировок.
    4)Мышечная память
    5)Спорт при сахарном диабете.
    6)Рацион культуриста вегана (об этом уже писал и по мере подготовки, буду ещё делиться изменениями)
    7)Особенности тренировки натурала.
    8)Совмещение бодибилдинга и единоборств.
    9)ГЗТ.
    10)Особенности применения аас у женщин.

Спасибо, дорогие соратники! Все вопросы оказались не просто адекватными, но и весьма интересными в спортивном социуме. Постараюсь оправдать ваши ожидания ёмкими и конкретными ответами!

Ян Хопта Nrf6vHuoAUI.jpg

• Нравится Нравится x 2
  9. янковский
    Оффлайн

янковский Premium

Симпатии:
    59
    Выход из курса ААС. Ян Хопта

Привет, друзья! Начинаю отвечать на вопросы подписчиков, и сегодня первый из них. Вариантов выхода из курса не один, так что перечислю возможные из них:

1) Перейти на тестостероновый мост с дозами 1/4 от курса.
    2) Сменить эфиры одноимённых препаратов на короткие и спустя три недели прекратить курс.
    3) Сменить препараты на более анаболичные с тестостероновым фоном 1/4 от курса и через 3 недели прекратить курс.

После выхода, в 2 и 3 случаях проводится ПКТ на основании анализов, которые производятся без содержания ААС в крови.

Ян Хопта Uh5lPiqnnb8.jpg

10. masik2704
    Оффлайн

masik2704 Premium

Симпатии:
    10
    Здравствуйте! подскажите сколько целесообразно по времени делать мост ? И нужен ли ХГЧ на мосту ?? И если перерыв собираешься делать между курсами 1.5-2 месяца что лучше для яиц ПКТ или мост ? Спасибо!

11. янковский
    Оффлайн

янковский Premium

Симпатии:
    59
    Мост делается до следующего курса, исходя из спортивных целей. ХГЧ, как и любой препарат назначается только по потребности (в данном случае при атрофии тестикул). Для яиц лучше ПКТ, а для совокупности систем органов - мост.

• Нравится Нравится x 1
  12. янковский
    Оффлайн

янковский Premium

Симпатии:
    59
    Тренировки при наличии грыж в позвоночном отделе. Ян Хопта

Привет, друзья! Данная тема слишком ответственна и выстраивать ответ на неё я буду на примерах из жизни. К счастью, меня данная проблема обошла, но есть один мой соратник, который на одном из этапов своей карьеры, получил защемление на тренировке такой степени, что некоторое время не чувствовал ног. В результате не смотря на увещевания врачей, он продолжил тренировки и теперь является одним из медийных атлетов страны и имеет в копилке звание вице-чемпиона России. Есть и обратные примеры, когда даже не имея грыж люди теряли свою функциональность.

Исходя из собственных взглядов я рискну предоставить алгоритм советов на эту тему:
    - во всех своих начинаниях консультируйтесь с компетентными специалистами и людьми сумевшими решить эту проблему для себя...
    - не отказывайтесь от движений которые способны выполнять без риска...
    - откажитесь от стереотипов, что прогрессировать можно только лишь при максимальном спектре упражнений и интенсивности с предельной амплитудой, ибо даже для здоровых людей это не так.
    - черпайте вдохновение от людей, которые успешно борются с этой проблемой, либо оставили её позади.

Надеюсь, пусть и не конкретный, набор информации, предложенный мной, поможет вам продолжить путь. Берегите себя!

Ян Хопта rcD_QlxU3DE.jpg

13. янковский
    Оффлайн

янковский Premium

Симпатии:
    59
    Ян Хопта про программы тренировок

Приветствую, дорогие соратники! На повестке дня самый популярный вопрос, который задают начинающие более продвинутому человеку в сфере строительства тела. А именно,- "распиши программу".

Значимость этого вопроса слишком преувеличена и единственное правило, что стоит строго исповедовать здесь - это учёт восстановления каждой мышечной группы в недельном графике нагрузок. Например, в построении сплита, не ставить мышцы синергисты два дня подряд,- то есть после тренировки трицепса, пару дней не должно быть никаких жимовых движений, а после бицепса - тяговых.

Что касается подбора упражнений, то здесь творчеству нет предела. Тут хотел бы отметить, что для каждой мышечной группы в сознании должен иметься перечень выбора индивидуально-лучших движений, которые взаимозаменяемо включаются в программу.

Конкретных программ в интернете миллион, поэтому я предпочёл дать вам "удочку вместо рыбы".

Действуем , друзья! jBinGc7EzsE.jpg

• Нравится Нравится x 2
  14. янковский
    Оффлайн

янковский Premium

Симпатии:
    59
    Пресс в рубрике "Фишки от Яна Хопта"

Привет, друзья! Сегодня вашему вниманию предоставляют своё любимое упражнение на пресс - скручивание на мяче.

Плюсы данного движения:
    - отсутствие отягощения и как следствие, сохранение талии;
    - дополнительное растягивание прямой мышцы живота
    - возможность изменения исходного положения таза на протяжении движения для максимального сокращения целевых мышц.

Основное методическое указание здесь такое,- сгибание позвоночника не должно быть единовременным, а начинается с верхних отделов, плавно захватввая низлежащий до полного скручивания. Остальные нюансы заметны на видео. Смотрим, применяем.

Ссылка на видео Wall

Действуем , друзья!

67sO2zANsnU.jpg

15. янковский
    Оффлайн

янковский Premium

Симпатии:
    59
    Ян Хопта про мышечную память

Привет, друзья! К счастью, приятный феномен, называемый мышечной памятью, имеет место быть в реальности. Так как я никогда не бросал тренироваться, приведу пример с длительным прекращением использования ААС.

Однажды, совокупность обстоятельств в виде юридических, семейных и экономических проблем, заставила меня отвлечься от спортивной карьеры на 1,5 года. Буквально пары месяцев хватило, чтобы слететь со 110кг на 85. И это при том, что всегда удавалось тренироваться около трёх раз в неделю. Питание, конечно, тоже стало иметь некие пробелы.
    Решив острые проблемы, я окунулся в тренерскую работу и пробыл в таком режиме поддержания ещё 1,5 года. Обретение стабильности спровоцировало нарастание мотивации и я снова взялся за дело мышечного прогресса.

В первый же месяц, с помощью связки пептидов ghrp+cjc, я поднял свой вес до 96кг, при этом, улучшив качество и перейдя на микродозы метана, в течение ещё одного месяца, перешагнул за сотню. Дальше всё развивалось привычным ходом.

Ниже предлагаю визуально увидеть пример трёх описанных периодов на приложенных фотографиях.

Всем добра! Ян Хопта wO2OsL6wTMg.jpg

• Нравится Нравится x 1
  16. янковский
    Оффлайн

янковский Premium

Симпатии:
    59
    Бодибилдинг и единоборства.
    Сразу могу сказать, что совмещение с равными усилиями в обоих дисциплинах, только остановит прогресс в каждой из них. Поэтому один из видов должен быть в роли подсобки, и то в усечённой мере.
    Элементы силовой подготовки есть во всех видах единоборств, потому что сила, как физическое качество, здесь очень востребована. А вот бодибилдинг без элементов единоборств может вполне обойтись и использование последних можно рассматривать как средство от рутины кардиотренинга.
    Лично я если и хочу сделать что то подобное, то планирую такие эксперименты на глубокое межсезонье, а подготовку к соревнованиям делаю классической, без дополнительных рисков.
    На этом всё, друзья. Всем добра! rup0t5nb0DY.jpg

17. янковский
    Оффлайн

янковский Premium

Симпатии:
    59
    И снова рубрика "фишки от Яна Хопта": Сгибания Скотта с гантелями

Всем привет! Предисловие выбора данного варианта состоит в том, что при использовании штанги или монолитной конструкции тренажёра, создаётся впечатление дискомфорта на разных стадиях подъёма в одной или обеих руках. Причиной тому может быть либо ассиметрия инвентаря, либо анатомические изъяны пользователя, к коим относятся разность длины конечностей и разность высоты плеч.

Мои личные особенности выполнения сгибаний Скотта с гантелями, это медленный ритм обеих фаз движения и полная амплитуда, поэтому вес здесь небольшой. Кстати концентрация на равной скорости подъёма каждой руки помогает сохранять ритм и тренировать концентрацию на бицепсах.

Предлагаю опробовать данный вариант сгибаний с пожеланием новых положительных ощущений в целевой группе мышц.

Всем добра!

18. янковский
    Оффлайн

янковский Premium

Симпатии:
    59
    ГЗТ

Всем привет! Во времена, когда я ещё не обзавёлся потомством, после каждого курса я обязательно делал перерывы до полного восстановления своего уровня тестостерона. Сначала делал это интуитивно, а потом основываясь на результатах анализов.

Даже выполнив план по численности семьи, я первое время продолжал эти зигзаги своего гормонального профиля, пока поступающая от разных лиц информация в совокупности не переубедила меня перейти на схему "курс-мост". Думаю, что этот вариант вполне можно назвать "спортивной гормонозаместительной терапией". Суть её такова: на курсе принимаются рабочие дозировки тестостерона и АС (у меня это 750-1500/750-1500), а на мосту АС убираются, оставляя тестостерон в границах 250-500мг.
    До ГЗТ в терапевтическом плане я ещё не дожил, но знаю одного эндокринолога, который приводил примеры омоложения при назначении терапии, даже в возрасте после 60лет.

Статья приведена, как описание собственного выбора и не факт, что у вас это вызовет такие же проявления. Поэтому задачей номер один, для каждого пользователя ААС, - найти адекватного эндокринолога (желательно, увлечённого спортом).

Всем добра! 4_twg5Stuhk.jpg

• Нравится Нравится x 1
  19. kollobkov
    Оффлайн

kollobkov Василий Команда форума

Симпатии:
    6.538
    У меня вопрос)) Янковский и Хопта, почему такие разночтения?))

20. янковский
    Оффлайн

янковский Premium

Симпатии:
    59
    Псевдоним Янковский был взят еще при давней регистрации на форуме и сайте ФК. Как производное от имени Ян. Реальные фамилию и имя я стал тут отмечать недавно...

21. kollobkov
    Оффлайн

Симпатии:
    6.538
    Теперь все понятно, а то было непонятно ;)

• Нравится Нравится x 1
  22. kollobkov
    Оффлайн

Симпатии:
    6.538
    Тяжело, мне кажется веганом набирать мышечные обьемы, тут только спортпит реально может помочь, ведь молочка тоже исключена из употребления

23. янковский
    Оффлайн

янковский Premium

Симпатии:
    59
    В том, что нужен тот избыток белка, который навязывает стереотип нормы, истины нет.

24. kollobkov
    Оффлайн

Симпатии:
    6.538
    Так то оно так, я не за количество, я за качество

25. янковский
    Оффлайн

янковский Premium

Симпатии:
    59
    За качество могу согласиться только, если есть своя ферма в альпийских лугах)))

Поделиться этой страницей