Всё о Филиппинских боевых системах.

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем филиппинец, 8 фев 2020.

1. филиппинец
    Оффлайн

филиппинец Участник форума

Симпатии:
    27
    Филиппинские боевые системы. Одни из самых древних систем ведения боя острыми предметами. Очень интересные направления с точки зрения физической нагрузки. К примеру: развитие специфической аэробной выносливости доступно только одним способом: многократные скоростные исполнения ударов предметом(ми) за короткое время. Такую функционал не возможно натренировать ни монотонным кроссом ни скоростными спрутами как например в боксе.

2. филиппинец
    Оффлайн

Симпатии:
    27
    Особенность фби это ведение рукопашного боя остроконечным предметом(ми) с несколькими противниками,вооруженными холодным(ми) оружием.
    ПАНАПАС-техника ведения короткого,быстрого боя цель которого только фатальный исход. Во время ведения такого боя не используются перехваты,захваты,удержания и броски а так же вспомогательные порезы цель которых заставить противника(ов) раскрыться для финишного укола или пореза, а используются сразу уколы и порезы направленные на летальный мгновенный исход. Такая манера ведения боя применяется против нескольких противников. С точки зрения закона о самообороне,такая техника не выдерживает критики необходимой обороны или крайней необходимости. Это целенаправленная система убийства нескольких противников без возможности защиты с их стороны.

• Нравится Нравится x 1
  3. Ovtiu1988
    Оффлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    3.107
    Обыкновенная техника штыкового рукопашного боя. Пока была мосинка, ее владел каждый мужик, служивший в армии. Наставление есть практически в каждой библиотеке МО.

• Нравится Нравится x 1
  4. филиппинец
    Оффлайн

Симпатии:
    27
    Это не так. Штыковой бой имеет в своем арсенале 3 удара не имеет техник порезов. Дистанция штыковой атаки от 1.5 м до 1 метра. Без конкретики нанесения правильного точечного укола. В том же наставленнии сказано: коли раз! Коли два!
    Основа азиатских техник это сближение с противниками. Дистанция работы непосредственная близкая дистанция. Что актуально в замкнутых пространствах. Так же техники уколов и порезов совершенные. Это означает правильный угол атаки 45° в плотном контакте.

5. Ovtiu1988
    Оффлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    3.107
    Ну ну. Правильная техника - техника армий победительниц. А азиатов драли и дерут все, кому не лень. И в общевойсковом бою и в рукопашном. У каждого свой взгляд. Нравится - делай.

6. филиппинец
    Оффлайн

Симпатии:
    27
    Друзья! Не надо Нукать если в этой теме нуль. Рубрика создана не для рекламы или какой то агитации. Прошу писать конструктивно. Это значит не писать того чего не знаешь,а именно : про рукопашный бой и армии победительницы,эта тема не имеет никакого отношения к боевым системам. Что касаемо правильной техники ведения боя: готов выслушать и аргументированно объяснить каждый момент любой "техники" азиатского направления боя. Спасибо за понимание.

7. Ovtiu1988
    Оффлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    3.107
    Как раз про рукопашный бой и армии победительницы знаю, поэтому говорю. Ты хоть раз был в бою? Сколько врагов у тебя на личном счету? Можно учиться убивать хоть всю жизнь, но в первом же бою впасть в ступор. Лично мне азиатская техника не интересна и не нужна, ибо они слабые воины, хватает того, чему научили. Но мода есть мода, пусть люди занимаются, лишь бы не бухали и не наркоманили.

• Нравится Нравится x 1
  8. филиппинец
    Оффлайн

Симпатии:
    27
    Кто кого убивал это тема детского садика. Если бы ты был бы в теме ты бы знал что особые Российские подразделения изучают и используют конкретно филиппинские системы ведения боя. Конкретно подразделения военной разведки и сил специальных операций. Что касаемо азиатских воинов ,ты об этом тоже не в курсе, их никто не победил. Ни Испания,ни Япония...история в помощь! Легкомысленно называть людей слабыми если о них ничего не знаешь.

9. филиппинец
    Оффлайн

Симпатии:
    27
    Позволь тебя спросить как специалиста в рукопашном бою: как убить Мгновенно противника с помощью остроконечного предмета? Как и в какое конкретное место на теле человека и как надо нанести фатальный удар?

• Смешно Смешно x 1
  10. Ovtiu1988
    Оффлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    3.107
    Про ССО и спецподразделения это ваша самореклама. Рукопашного боя вполне достаточно, хотя и он практически бесполезен на практике. Надо проебать на поле боя основное, вспомогательное оружие, гранаты, нож, найти ровную площадку и сразиться с таким же распиздяем)))) А 300 с хером лет испанского иго, потом почти 100 американского)))) ты еще почитай кто создал эту хитрую систему, когда и как))))

11. Ovtiu1988
    Оффлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    3.107
    Закрытая инфа. Я против лишения жизни гвоздиком и карандашом.

12. филиппинец
    Оффлайн

Симпатии:
    27
    Никакой рекламы))) лично тренирую подводные антиливерсонное подразделение а так же офицерский состав бригады ССО. А мои товарищи по цеху каждый так же тренирует похожие разведки России. Что касаемо анекдота про проеб оружия ,он показывает в очередной раз твою не компетентность. Так как разведка работает тихо а не ходит в атаки, то и понятно,далёк от армии. Про историю: Испания не смогла завоевать Филиппины. 300 лет пыталас и не смогла. Факт о том что иранцы что то принесли из дисциплин не соответствует действительности потому как при первой же высадке на остров Маггелан нашел свою смерть от так называемых "не умеющих" воевать воинов. Так же в настоящее время видно что техники "гунтинга" не практикуются в Испании. Испания-это фехтование. А работа керамзитом на коротке это исконно филиппинское искусство.
    Япония- напала на Филиппины и получила фиаско. Их самураев вырезали под чистую.
    Ну а про Американцев ты вообще Отжог))) читай историю ! Американцы помогали филиппинцам))) ужас конечно твои знания!лучше Качайся)))

13. филиппинец
    Оффлайн

Симпатии:
    27
    Про рукопашный бой: ты не понимаешь элементарного отличия рукопашного боя! Это не спорт! Не ринг в перчатках и Татами. И уж точно не 4 базовых комплекса рукопашного исполнения пехоты. А думаешь именно так. Подмена понятий у тебя произошла.

14. филиппинец
    Оффлайн

Симпатии:
    27
    ))) конечно лучше на вопрос поставить смайлик тем самым показать свою некчемность в знаниях. А этот раздельчик сформировался для того что б все знали. Интересрвались и спрашивали.

15. Ovtiu1988
    Оффлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    3.107
    Ладно, тренируй!))) да я некомпетентен и далек от армии, в которой с 17 лет, 27,5 лет выслуги. На пенсии. ВБД. Остальное не для форума. Почитай историю Филиппин. Я удалился, ибо бесполезно говорить с верующим адептом. Заметь, я ни разу тебя не оскорбил, не закрывал рот. Видно, что много пропускал на ринге.

16. филиппинец
    Оффлайн

Симпатии:
    27
    В азиатских системах ,как бы не звучало странно но факт,каждый удар это отдельная "техника". Часто можем слышать : Разные техники! Это не значит разное Кунг фу. Это значит конкретное одно действие из конкретного одного положения стойки.
    Силат,кали,эскрима,Арнис,балинтавак и т.д. все эти с системы разных стран объединяет по сути одна и та же техника исполнения конкретного действия но в разной последовательности.
    Гинунтинг- в переводе ( ножницы). Техника исполнения сведения и разведения рук. Применяется на дальней дистанции( дальняя дистанция это дистанция вытянутой руки) для входа внутрь обороны противника ,отводя "на улицу" атакующую руку противника с подрезом или без,либо с ударом голой рукой( силат-индонезия) для сближения с сердцем противника. Так же сведение рук для обхода противника слева или справа с подрезом,уколом или ударом голой руки для перехода к следующему противнику.

17. _KaN_
    Оффлайн

_KaN_ Корифей

Симпатии:
    442
    Вроде 22 года в боксе , а потянуло на Уйню какую-то...

• Нравится Нравится x 2
  18. филиппинец
    Оффлайн

Симпатии:
    27
    Ты о чем?

19. kollobkov
    Оффлайн

kollobkov Модератор Команда форума

Симпатии:
    9.583
    Давай видосы в студию, хоть поглядеть что это за система такая, я убивать никого не собираюсь конечно, но интересно ё-маё))

• Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  20. филиппинец
    Оффлайн

Симпатии:
    27
    Интернет пестрит от видосов. В Ютюбе набери Kali. Под это название море ссылок и видео. Ну а если Action интересен то кино например Рэйд, Рэйд 2 и т.д.

21. _KaN_
    Оффлайн

_KaN_ Корифей

Симпатии:
    442
    Мля...
    Вроде создал тему про экзотические боевые искусства, расписываешь их тут в 100500 постах, а на просьбу показать видос - ищите на ютубе... Ну и нахрен мне тогда твоя тема, если я все могу почитать и посмотреть в интернете...

• Согласен! Согласен! x 1
  22. филиппинец
    Оффлайн

Симпатии:
    27
    Дружище,ты не правильно понял направление. Я говорю о том что ты не услышишь. Конкретные вещи. Видео море а объяснения этим видео Нет. Тема обсуждения с теми кто знает а те кто не знают либо задают вопросы либо читают и просвещаются.

23. Ovtiu1988
    Оффлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    3.107
    "Я вам скажу, но ты не услышишь. Я вам объясню, но вы не поймете! И вообще идите нафуй, я самый лучший и опасный филиппинец!" У Кличко не один, а два брата оказывается.

• Смешно Смешно x 4
  24. KapeJl
    Оффлайн

KapeJl Premium

Симпатии:
    99
    Одному мне кажется, что пространные тексты в этой теме с первых сообщений, до описания различных техник филиппинских исскуств- это копипаста?

• Нравится Нравится x 2
  25. филиппинец
    Оффлайн

Симпатии:
    27
    Вот сейчас я тебя совсем не понял:))) ещё раз для Даннинга -Крюгера:)))
    Видео разных азиатских систем( а я пишу про азиатские ,это значит Азия большая и не только Филиппины) очень много в интернете! Нет смысла размещать в форуме. Открыл и посмотрел. Я рассчитываю в форуме не показывать видео ,а разъяснять или делиться,или кто то напишет интересные направления с которыми лично я не знаком, в устной форме информацией по этим направлениям.

Поделиться этой страницей