ВЕЧНЫЙ КУРС.

Тема в разделе "Курсы", создана пользователем kollobkov, 7 ноя 2014.

1. sodom
    Оффлайн

sodom Premium

Симпатии:
    44
    Alexcry,
    ну дорогой двигаетесь правильной )))
    по трену пару слов..
    персен по табл на ночь помогает ну грандоксин тоже не плох.. НАДО и НУЖНО его пробовать ..страшного в этом ни чего нет..
    понимание вопроса как держать и контролировать ярость в руках придет ..
    все возможно ..
    по себе скажу чтоб не было пустых слов.. ставил перед тигром 2 куба тритрена раз в 4 дня..
    и был белым и пушистым..
    ну не спорит на работе со мной ни кто ))) в такие дни ..просто народ в курсе ))))))))))
    по гонаде сам так и ставил но периодичность была другая..
    а во возрасту-НАСМЕШИЛ )))))))))))))))))) мне 46.. а планов.............................. тока держись)))))))))))))))))))))))
    удачи.
    трен очень сильно раскручивает цнс ..
    поэтому настоятельно рекоммендую придерживаться тренировочного плана.
    т к на трене нет усталости и боли проще говоря хуячишь без тормозов..а это опасно !!
    перетрен в таком режиме гарантирован..
    потом в яме можно просидеть оч долго ..
    это надо помнить ..

• Нравится Нравится x 1
  2. Alexcry
    Оффлайн

Alexcry Активный участник

Симпатии:
    2
    Спасибо!
    Походу придется завести собаку))
    По перетрену - очень ценный коммент ув.Содом, надо ставить нормальный тренировочный план и придерживаться его без всяких "сегодня прёт убъюсь ка я пожалуй то гипогликемической комы"
    Мелатонин регулярно лопаю, просыпаться с него тяжеловато))) как в детстве, когда мама в садик тебя будит, а ты "ну мааааммм, ну еще минуточку...." и снова уже спишь, а бывает съешь его капсулу две и сидишь как деревянный - рубит спать настолько сильно, что уснуть не можешь, как бы это странно не звучало. В общем сейчас пока задавал вопрос сам понял - это просто общее переутомление.

3. sodom
    Оффлайн

sodom Premium

Симпатии:
    44
    Alexcry, ну всегда пожалуйста ))))
    яркий пример на сегодняшний день это Дима Головинский .
    грамотно составленный план
    опираясь на старую школу тяжелой атлетики ..
    ну а результат известен .

а по трену..
    тут его пускать стоит когда уже край крайнего как Голубочкин говорит..

4. Alexcry
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    sodom, хммм...
    Возможно глупо как-то прозвучит, но что-то ничего другого в голову не пришло... на болде звёзд пожалуй не нахватаешь, прима и мастерон - мне показалось больше билдерская тема, деку - ну в пень, тогда уж трен. Станаза - порваться можно, тоже совсем не лифтерская тема. Вот и подумал трен\болду чередовать.

5. sodom
    Оффлайн

sodom Premium

Симпатии:
    44
    Alexcry,
    не большой ликбез..
    ВСЕ абсолютно ВСЕ курсы направленные на увеличение силовых прежде всего строятся на тестостероне.
    это основа .
    что будет применяться вами
    это ваш выбор ..суст-энантат-ципионат ..это кому что нравится..
    а дальше зависит от целей и задач..
    вариантов масса все жевано-пережевано много раз..
    из своего опыта трен держать как козырного туза..
    а до двушки можно и на обыденных вещах дойти..
    помним о простых вещах. ..
    методика
    режим
    жратва-много жратвы)))))))))))))))
    здесь предвидя фразу ДА Я ИТАК ЕМ !! немного остужу пыл..
    найдите в разделе питания мое сообщение о диете которую мне составлял очень грамотный человек ...
    и попробуйте сравнить что вы потребляете ..
    при желании можно поделиться впечатлениями..

6. UncleNik
    Оффлайн

UncleNik V.I.P

Симпатии:
    440
    Не те годы, чтобы так говорить. Мне скоро полтинник стукнет и ничего -- когда надо топтаться, то топчусь. Прогресс это не линейная кривая. Если во время не потоптаться, то порваться можно. Я за свою долгую спортивную жизнь много наблюдал тех, кто быстро взлетал, получал травму и исчезал насовсем.
    Хотя, если ты не планируешь долго зал посещать, то оно конечно -- времени на топтание нет...

• Нравится Нравится x 1
  7. Alexcry
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    Спасибо коллеги! В зале куда я хожу я самый старый, поэтому начинает казаться что всё, скоро в утиль )).
    Про топтание я возможно не до конца корректно выразился - нет времени именно на бестолковое топтание. Ну а если говорить о цикличном прогрессировании, которое подразумевает и запланированные уменьшения нагрузок - то это конечно, всё правильно, по другому естественно не получится.
    И в этом плане (если есть цели в мире спорта) принцип курс-пкт-курс-пкт можно отнести пожалуй именно к бестолковому топтанию, нужно вставать на лыжи и уж идти до какой то обозначенной цели...

• Нравится Нравится x 1
  8. Alexcry
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    sodom, нашел ваш коммент по питанию.... мда, мне ещё пыхтеть и пыхтеть)) на болде раскормлюсь.
    Относительно теста как основы для курса - естесственно, это я прекрасно понимаю и в первом посте писал что основы курса я чередую - суст (или омна - что попадется) и энка, может цыпу ещё попробую. а вторым препом выбрал болду и трен - буду их чередовать. Это действительно всё жевано пеержевано сотни раз, пока пусть будет так. Вот нету у меня почему то религиозного благоговения перед треном - может зря )) С февраля воткну его порадуюсь.

9. sodom
    Оффлайн

sodom Premium

Симпатии:
    44
    Alexcry,
    по питанию
    вы надеюсь понимаете что это МОЯ диета ..
    копировать ее не совсем разумно..
    но как пример рассматривать можно ..
    по трену ..
    благоговение то придет я бы даже сказал прибежит )))
    важно соблюдение прописных вещей.
    и еще .. на мой взгляд этот преп не надо рассматривать типа-
    так че там трен ..а ну давай пустим поглядим чего из него получится ! нет и еще раз нет !
    к нему надо подходить осознанно с пониманием того ЧТО от него ожидать и быть готовым к этому..
    тогда получите то к чему стремитесь.
    вот вы пришете с февраля.. ну хорошо ..а что в феврале ??
    пойдут какие то людоедские тренировки по дожимам или работа с цепями или прожим трехслоя ???

10. Alexcry
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    sodom,
    В декабре проболел две недели, потом праздники... получилось так что сбавил темп... Сейчас форму восстановил и следовательно считаю целесообразным возобновить курс, одновременно начну цикл на силовую выносливость, начну с текущих возможностей, каждую неделю объем тренировок будет увеличиваться - как раз препы начнут работать.
    По препам - с основой всё ясно (это тесто), один из препов будет однозначно болд - постоянно его долбить не канонично (привыкает организм), если не с треном - с чем порекомендуете его чередовать?

11. UncleNik
    Оффлайн

UncleNik V.I.P

Симпатии:
    440
    Нет-нет, если все делаешь правильно, то бестолкового ничего не будет. У меня подопечный, которого я тренирую четвертый год -- ему 53 года. Так он в бездопинговом дивизионе мастера сделал, стал вторым на чемпионате мира и первым на ч-те Европы. И с оптимизмом смотрит в дальнейшее будущее.
    И без всяких ваших протеинов и прочих анаболеков :)

• Нравится Нравится x 2
  12. sodom
    Оффлайн

sodom Premium

Симпатии:
    44
    Alexcry,
    тесто+болд для хорошего начала ..
    адекватные дозировки
    думаю достаточно.
    а чего все в кучу то валить ? какой смысл ?

• Нравится Нравится x 1
  13. kollobkov
    Онлайн

kollobkov v a s i l i y Команда форума

Симпатии:
    4.129
    Alexcry, Удачи и всех благ! Приятно общаться с человеком, идущим к цели, с нормальным человеком.

• Нравится Нравится x 1
  14. Alexcry
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    UncleNik, Ну что тут скажешь - круто! Буду стараться быть таким же бодрым дедулькой)) Можно расти и без этих наших протеинов, кто ж спорит, только тут то тема "вечный курс". Выбор сделан, он не был простым, думаю даже что он был взвешенным. А сейчас пока ну не прет без протеинов, и небо не такое голубое и трава не такая зеленая - да что говорить, тут думаю все всё понимают.
    kollobkov, Спасибо, это взаимно))
    sodom, Смысл - и возможно у меня в этом плане есть заблуждение - в чередовании препаратов. Своим опытом я этого подтвердить не могу, но пишут что на вечке (да и не только на вечке) к препам организм привыкает, надо их чередовать.

15. UncleNik
    Оффлайн

UncleNik V.I.P

Симпатии:
    440
    Alexcry, sodom абсолютно прав -- тесто для лифтера или жимовика это основа любого курса, а уже к нему можешь добавлять чего угодно по вкусу.
    Если есть опыт (я имею в виду серьезный опыт), то на "вечном" можно чередовать курсы, где основой будет либо тесто, либо трен. Больше основой ничто быть не может. Но, чтобы так морочиться надо очень хорошо понимать что делаешь. Поэтому лучше просто тесто использовать. А к нему уже довешивать болд, окси, мастерон и т.д.
    И лучше с компотами не мудрить, -- чем проще смесь, тем легче будет паталогоанатому. ;)

• Нравится Нравится x 1
  16. Alexcry
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    UncleNik, мудрить не буду)) - зачем людям жисть осложнять))
    Про основу я прекрасно понимаю что только тесто - оно и идет, и в этом плане вопросов нет. Вопрос что к нему добавлять - и этот вопрос походу возникает от недостатка опыта, т.к. надо будет по кругу всего попробовать (начну с болды, ибо заказана уже) и все вопросы сами собой отпадут. Мудрить с компотами тоже смысла не вижу. Два препа, один из которых тесто, а второй буду чередовать по кругу и плюс меташка 30-40мг. Простота залог успеха.

• Нравится Нравится x 1
  17. sodom
    Оффлайн

sodom Premium

Симпатии:
    44
    И лучше с компотами не мудрить, -- чем проще смесь, тем легче будет паталогоанатому. ;) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

18. Alexcry
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    sodom, Посеяли Вы смуту во мне... Решил я, что в своих решениях субъективных упертым будет только человек недальновидный, а трезво взвесив всю аргументацию, решил повременить с треном, пусть он пока в комоде настоится... Дождусь микса 1-го - он вроде как уже отправлен, и просто увеличу дозировку по сравнению с прошлым курсом. Буду ставить раз в 5 дней по 2 куба. Постараюсь 200 (в жиме) разменять без трена, там будет ещё куда (и будет на чём) расти. Спасибо Вам за заботу.

19. Alexcry
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    На всяк случай Микс 1 - там 250 теста и 200 болды

20. sodom
    Оффлайн

sodom Premium

Симпатии:
    44
    Alexcry, ну я безмерно рад что смог донести до вас свои мысли))
    радует и тот факт что есть здравомыслящие люди , понимающие то что все надо делать с головой.
    трен ни куда от вас не убежит ...
    зато после двушки шаг вперед значительно дальше..значительно..
    удачи .

21. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    4.129
    Вечный курс
    или ГЗТ.

Очень много говорят на тему «вечного курса», и разбиваются люди, фактически, на два лагеря. Первый- это слепые хейтеры, которые просто осуждают, и брызжут слюной, при этом не имея ни малейшего понятия о позитивных моментах заместительной терапии. Второй- это восторженные дурачки, которые кричат «давай, коли масло-жри таблетки, маладца, красавчик», и не осознают негатива.
    Лично мне- всё равно, я за здоровье. У меня не подгорают никакие места ни по поводу натуральных спортсменов, ни по поводу людей на синтетических гормонах. Да, я всегда интересуюсь мотивами начала терапии, но осуждать не берусь. Постараюсь поделиться своими рассуждениями как можно более сжато. Но всё же прошу прощения за "много текста"
    В "приличном обществе" вечный курс называют гормонозаместительной терапией (ГЗТ). В классическом понимании, если речь идёт о замещении тестостерона, это обеспечение нормальных уровней андрогенов путем введения их экзогенных аналогов.
    В развитых странах, мужчинам где-то за 30, которые жалуются на самочувствие, очень часто рекомендуют сдать анализ на Тестостерон общий, и если показатель ниже 12 нмоль/л, то им предлагают начать заместительную терапию. Это решение влечет за собой ряд положительных моментов. Изменяется в лучшую сторону состав тела- больше мяса, меньше жира, половая функция переживает вторую молодость, есть определенный омолаживающий эффект, в целом- организм отыгрывает весь негатив, который он получил за время нахождения в состоянии дефицита андрогенов.
    Есть и обратная сторона медали, менее веселая. ГЗТ- это бОльшая ответственность за состояние своего организма. Нужно постоянно контролировать липидный профиль, общеклинические показатели крови, уровни Эстрадиола и Пролактина. Об этом не очень любят рассказывать врачи, которые бодро описывают все радости жизни на экзогенном Тестостероне, но есть хорошие шансы того, что через пару лет ГЗТ человек сталкивается с необходимостью применения: антикоагулянтов, ингибиторов ароматазы, и борьбы с высоким ГСПГ. А это уже неслабый такой наборчик препаратов «для комфортной жизни».
    Не менее важно ещё и то, что на ГЗТ выработка естественных гонадотропинов неуклонно приближается к нулевой. Поэтому, если нужно обзавестись потомством, то какими-то витаминчиками и травками не обойдешься. Здесь уже нужны, как правило, хорионический и менопаузальный гонадотропины человека. Как говорится- любишь кататься- люби и саночки возить. Тем не менее, я прекрасно понимаю людей, которые идут по этому пути. Такая терапия избавляет от многих проблем, которые тревожат мужчин по мере старения, да и нельзя отрицать хотя бы такого банального факта, что на постоянных уровнях Тестостерона человек вообще себя чувствует иначе.
    С обычными людьми разобрались, вроде бы. Теперь о спортсменах.
    Не секрет, что для того чтобы постоянно прогрессировать, или держать набранное при высоком индексе массы тела, нужно большую часть времени проводить с повышенным гормональным фоном. Это реальность. Если обычному «рекреационному культуристу» чтобы быть довольным жизнью достаточно пары курсов в год, то на соревновательном уровне такой подход уже не катит.
    Спортсмены применяют ГЗТ в несколько ином виде. Дозировки Тестостерона должны обеспечивать не самочувствие и здоровье, а рост спортивных показателей и улучшать физическую форму, соответственно они намного выше. Кроме того, раз уж человек находится на ГЗТ, то глупо не пользоваться препаратами с преимущественно анаболической активностью, здесь в связке можно использовать что угодно, от Нандролона деканоата и Болденона до Тренболонов, просто регулярно осуществляя замены препаратов. Повторюсь, такая схема нужна если человек видит себя в спорте. И она не освобождает от контроля за всеми показателями организма, как и в случае с ГЗТ по медицинским показаниям, наоборот нужно быть ещё более внимательным к состоянию организма.
    Есть ещё и третий вариант развития событий. Некоторым людям просто скучно жить с обычными уровнями гормонов. А жизнь на стероидах, безусловно, иная. Как бы и что не писали на тему «нафиг оно надо, креатин с протеином, и будешь красавчиком»- всё это глупости, конечно же. Да, человек, постоянно находящийся на экзогенных гормонах, если он не полный дебил, всегда будет сильнее, выносливее и в лучшей визуальной форме нежели натуральный коллега. Можно рвать на себе рубахи, и орать, что это не так, но это правда. Если у кого-то бомбит по этому поводу, то есть хороший повод взглянуть правде в глаза или сходить к психологу.
    Теперь- о самом главном.
    ГЗТ- это, чаще всего, дорога в один конец.
    Очень тяжело слезть после 2-3 лет курса, и при этом не иметь высоких шансов столкнуться с необходимостью всю жизнь провести на заместительной терапии, другими словами- к ней вернуться. Есть очень много примеров, когда люди так и не могут выйти на нормальные физиологические значения гормонов после отмены длительной терапии андрогенами. Можно долго рассуждать на эту тему, и говорить, что «ни фига, все курсили, слезали, и всё был круто», но нет, не все, и не далеко не всегда могут нормально «слезть». Всё дело в том, что даже если мы поддерживаем работу тестикул регулярным введением ХГЧ и МГЧ, стимулируя клетки Лейдига и Сертоли, соответственно, то мы всё равно не можем обеспечить нормальную работу гипоталамуса-гипофиза. Их функция подавлена, и чем дольше они не работают в разрезе выработки гонадотропинов, за их ненадобностью, тем проблематичнее их работу запустить. Ну, уж извините, господа, все мы в жизни делаем выбор. Кому-то хочется быть не таким, как все, хотя бы физически, и он выбирает путь «гормонального усовершенствования», а кто-то хочет добиться высоких спортивных целей, и без них ему не жить нормально, ну вот требует душа.
    В любом случае, лучше, когда человек подобное решение принимает осознанно. И не нужно слепо осуждать его или поощрять, нужно подходить объективно, стараясь информировать о том, каких последствий можно ожидать.

Александр Сашанов

• Нравится Нравится x 3
  22. sodom
    Оффлайн

sodom Premium

Симпатии:
    44
    kollobkov, благодарю за ценный материл.

23. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    4.129
    sodom, все для людей)) дай Бог вам здоровья!

24. vopros
    Онлайн

vopros Корифей

Симпатии:
    169
    Добрый вечер. Мне 41,и вопрос такой:если выйти на вечный курс либо ГЗТ,то нужно будет переодически прокалывать гонадотропин или в этом нет необходимости? Детей не планирую.

25. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    4.129
    В принципе такой необходимости нет, но подстегивать иногда свои тестикулы к работе думаю не будет лишним, раз в полгода.

Поделиться этой страницей