Скрыть объявление

Гость, думаем вам это понравится:

!!! АКЦИЯ ОСЕННЯЯ !!!

Скрыть объявление

Рекомендуем почитать:

Отдых-Пауза

Тренировочные циклы

Тема в разделе "ПауэрЛифтинг", создана пользователем lifter44, 8 янв 2013.

1. lifter44
    Оффлайн

lifter44 Premium

Симпатии:
    6
    предлогаю всем имеющим опыт тренинга в лифтинге выкладывать здесь тренировочные программы,вообщем делится опытом

2. ssv
    Оффлайн

ssv Вечно молодой!!!!!!!!!

Симпатии:
    108
    Я начинал с линейных циклов по Фалееву...потом прошел трехступенчатый...но много нюансов, во время 10-недельного цикла можно и недельку подрейфовать на малых весах, а можно и наоборот, пересчитать ПМ в большую сторону и работать дальше ...главное понять, когда приходит это....
    ПС: в натураху делал))))

3. Sergey__
    Оффлайн

Sergey__ Premium

Симпатии:
    13
  4. lifter44
    Оффлайн

lifter44 Premium

Симпатии:
    6
    пробовал на себе,прибавил 10 кг без фармы
    <-------------- добавлено через 27 сек. -------------->
    в жиме я имею ввиду

5. Sergey__
    Оффлайн

Sergey__ Premium

Симпатии:
    13
    lifter44, строго следовал схеме или изменил?

6. lifter44
    Оффлайн

lifter44 Premium

Симпатии:
    6
    сам товарищ Б.И.Шейко писал,что циклам в точности не надо следовать,а подгонять индивидуально,ведь нет гарантии что ты не спечешся если будешь следовать быквально каждому пункту,все по твоему состоянию мониторь...и прибудет с тобой сила)))))

• Нравится Нравится x 1
  7. BreakTop
    Оффлайн

BreakTop Корифей

Симпатии:
    136
    Например после летнего отдыха. Такого - пару месяцев. Восстановление - каждый делает свои программы. Когда организм дошел до нужных вам кондиций - делаю следующее. Треньки три раза в неделю. Химия или другие варианты поддержки организма по желанию. Или по необходимости. Понедельник: база - присед и жим узким хватом. Все 3 п. х 10 раз. Десятое повторение должно быть предельно тяжелым. Вес нужно подбирать индивидуально. Вспомогательные упражнения добавляете по своему усмотрению. После приседа рекомендую делать бицепс обратным хватом с легким весом - можно просто грифом - что бы локоточки отошли. Из вспомогательных делаю в этот день - жим ногами (вес 2х рабочий для приседа) трицепс на станке 3х10 - тоже жестко до упора.
    Среда: Легкая тренька. Из тяжелых - жим сидя с груди. Хват как на жиме лежа. 3х10. Протяжка к подбородку и махи вперед и в стороны гантельками по4-5 кг по 30 раз. Для разгрузки. Тяга широкого блока за голову легкая. 3 х 10. Или подтягивания без отягощения (хотя это уже довольно тяжелое упражнение). Бицепс молотки, трицепс на станке с правильным дыханием с весом в половину от максимума 3х10 раз. Отжимания на брусьях с отягощением 3х10 раз. Можно после легенькую разводочку сделать.
    Пятница. Жим лежа 3х10, становая тяга 3х10. Разводка тяжелейшая - 3х10. Бицепс - 3х10 максимум так же. Подтягивания с отягощением - 3х10 либо, если на 10 не получается, то пустой до упора.
    На следующей неделе убираем повторения в базе до 8-ми. Вес на 5 кг в плюс к каждому движению. Подходов делаем по 4.
    Потом повторений 6 вес еще плюс 5 (если везет организм, если нет, то 2,5 или 2) подходов 4.
    Потом идет схема 5х5 во всей базе. Можно на ней остановится и потом начать опять с 10 повторов, как описано выше.
    А можно и начать опускаться по схеме 4х4, 3х3, 3х2. Так же прибавляя по 5 кг на базовые движения. На разводку и бицепсы - прибавка индивидуальная. Но ниже чем 6 повторов не имеет смысла делать. То есть - 10-8-6 и снова 10-8-6. С рабочими весами - естественно постепенно добавлять нужно. На жиме с идя с груди - схема как на базовых. Вобщем проверено на не одном спортсмене уже.
    Если дошли до 3х2 - то можно неделю отдохнуть, в зал ходить конечно, но тренировки очень легенькие - для тонуса чисто.
    А потом проходку на все три движения. Если в пяти подходах пятерил скажем 120 кг, то на проходке 140-145 кг должен выдать железно.
    После проходки отдых пару недель. Так же с посещением зала, тренировки средней тяжести. А потом по Шейко 4 недели в жесть. И еще плюс 10 в каждом движении к максимуму.
    Но нужен тренер все равно - все схемы и программы - это эскизы. Многое зависит от особенностей спортсмена, самочувствия, мелких травм (не дай бог ни мелких ни крупных). Тренер должен определять изменения нагрузки на каждой тренировке, исходя из самочувствия атлета, а не тупо писать программы на месяц, неделю, год. В железном спорте программа тренировок относительная штука. это не телевидение. Питание, как всегда важнейший аспект. По шейко без фармы после тридцатника - тяжко заниматься.
    Вобщем первая часть с 10 до 5 повторов - поднятие функционала организма, ну и мяска прилипнет по любому. Вторая часть - силовая.
    Меня самого тренируют по такой схеме. Тренируюсь где-то лет 5, но если выбросить пьянки, гулянки - после которых приходится начинать все сначала (зато всегда есть к чему стремиться)))) ), то получится где то года 2,5 -
    Жим, присед и тяга были в среднем 50 кг на 10 раз. Щас 270-207,5-260 на раз конечно, не на 10 без экипировки.
    Да, совсем забыл, ТЕХНИКА,ТЕХНИКА И ЕЩЁ РАЗ - ТЕХНИКА!! Технически правильное выполнение упражнений - залог здоровья, а так же большего результата.
    Вот как то так.

• Нравится Нравится x 2
  8. BreakTop
    Оффлайн

BreakTop Корифей

Симпатии:
    136
    Да и вес по приходу в зал был - 82 кг. Щас 112. Хотя цели подрасти никогда не преследовал.

9. flexxx44
    Оффлайн

flexxx44 Premium

Симпатии:
    0
    по мне дак любой цикл надо под себя переделовать

10. BreakTop
    Оффлайн

BreakTop Корифей

Симпатии:
    136
    flexxx44, надо не под себя переделывать, а что бы тренер под тебя переделывал.
    <-------------- добавлено через 49 сек. -------------->
    И я не говорю что это боги мне заслали схему. Я говорю о том, что на мне она работает и все.

11. UncleNik
    Оффлайн

UncleNik Платиновый

Симпатии:
    446
    Переделывать можно, когда понимаешь что и для чего там написано.

Я сотню раз сталкивался с тем, что пишешь человеку схему -- потом через пятые руки узнаешь, что написанное тобой хают. Мол, не работает! Человек написавший не понимает нихрена. Мля... Похожу и спрашиваю -- рассказывай, что не работает. Он мне показывает совсем другую схему. Говорю -- это же не то, что я писал. Да я тут под себя поправил -- говорит он. Ёппп... Ты столько поправил, что оно совсем не похоже на то, что писал я.
    Как ты можешь людям говорить, что моя система не работает, если ты по ней ни дня не занимался? У тебя не прет то, что ТЫ написал! Какого хрена ты туда влез своими куриными мозгами?!

И таких передельщиков мильоны. Переделают и потом годами топчутся на месте безо всякого прогресса. И до последнего дня не поймут, что сами же и виноваты в этом простое.

• Нравится Нравится x 1
  12. BreakTop
    Оффлайн

BreakTop Корифей

Симпатии:
    136
    UncleNik, золотые слова!

13. kollobkov
    Оффлайн

kollobkov Василий Команда форума

Симпатии:
    6.538
    Да вот так же, просит, к примеру, помочь...Мол нет прогресса, поможешь словом, подскажешь что поменять, как , что, когда...потом видишь занимается по-прежнему, а почему спрашиваю, да я так привык грит...ну и что дальше? А дальше потеря мотивации в силу безрезультатности и безперспективности и исчезновение индивида из спортзала...

14. Helper
    Оффлайн

Helper Форумчанин

Симпатии:
    21
    +100500
    Что касается тренировочных программ, то для начинающих достаточно регулярных походов в зал в течении достаточного количества времени. И если по прошествии этого времени, появляются какие либо цели и задачи, тогда и встает вопрос о какой либо системе тренировок.
    Для продвинутых атлетов, это безусловно Рогожников.
    Для любителей безумной нудной работы это Шейко.
    Для новаторов, это Симмонс.

И безусловно все нужно адаптировать, универсальные схемы только для новичков.

15. lifter44
    Оффлайн

lifter44 Premium

Симпатии:
    6
    подгонять надо полюбому тут согласен,не может один и тот же цикл подходить всем,ну и конечно не мало важный фактор наличие мозга...хотелось бы есчо увидеть в этом топике кабира чтоб поделился своим лифтерским опытом

16. Helper
    Оффлайн

Helper Форумчанин

Симпатии:
    21
    Что интересует то? Только конкретные вопросы - конкретные ответы. Вопрос поделитесь опытом совершенно никакого смысла не несет.

17. lifter44
    Оффлайн

lifter44 Premium

Симпатии:
    6
    интересует появление дополнительного лица в этом топике который имеет не малый опыт

18. BreakTop
    Оффлайн

BreakTop Корифей

Симпатии:
    136
    Она приносит отличные результаты, так че ж в ней безумного.

• Нравится Нравится x 1
  19. lifter44
    Оффлайн

lifter44 Premium

Симпатии:
    6
    сам пробовал циклы Шейко как мне показалось что они более подходят для легковесов,т.к. тяжам проблемнее восстановиться

• Нравится Нравится x 1
  20. Helper
    Оффлайн

Helper Форумчанин

Симпатии:
    21
    И большая у Вас статистическая выборка по результатам тренировок спортсменов по Шейко?
    <-------------- добавлено через 97 сек. -------------->
    Его циклы настолько унифицированы, т.е. в них напихано такое количество всего и вся, что слепо их копировать это просто нестись на болиде формулы 1 к травмам и перетрену.

21. lifter44
    Оффлайн

lifter44 Premium

Симпатии:
    6
    вот поэтому и нужна подгонка под кокретного чела

22. BreakTop
    Оффлайн

BreakTop Корифей

Симпатии:
    136
    Зачем мне моя статистическая подборка - есть общеизвестные тренерские достижения Шейко и мой личный прогресс при использовании данной системы. Это во первых. Во вторых - я не тренирую спортсменов. И не могу по этой причине вести объективную статистику. Но зато субъективно могу утверждать, что занимающиеся в нашем зале спортсмены, которые используют его систему на проходках всегда показывают намеченные результаты. Травмированность равняется 0%. Во всяком случае за те 5 лет, которые я посещаю этот зал.

23. Helper
    Оффлайн

Helper Форумчанин

Симпатии:
    21
    Я в его достижения тренерские даже лезть желания не имею, это знаете, при Советах, в любом НИИ была практика, молодые сотрудники проводившие НИОКР и получавшие результаты на которые можно получить патенты, всегда почему оказывались в соавторах, а не единоличных разработчиках. А основными авторами всегда были бонзы из командной верхушки. Вы экскурс проведите в историю кем был Шейко и подумайте откуда у него было столько перспективных подопечных. А уж историю про то, как, если не ошибаюсь, в 2006 году, БИ внезапно перестал писаться тренером и на этом старте офицеры ВАДА замели целую кучу спортсменов, грешно не знать. Странно так, перестал, и тут же ВАДА)))))) правда???
    Проходки это все замечательно, однако меня убеждают только соревновательные результаты и их рост. (Я столько таких вот сорви-голов видел, которые на подготовке-курсе рубахи на себе рвали, что просто в голове всех не упомнить) А не гипотетическое, прет-не прет, личный прогресс и подобное. Как правило на стартах от этого прет остается пшик.
    <-------------- добавлено через 59 сек. -------------->
    Про травмоопасность его методики у Вас тоже к сожалению неверное мнение.

24. BreakTop
    Оффлайн

BreakTop Корифей

Симпатии:
    136
    Helper, да я про соревнования даже и не говорил. На соревнованиях само собой - другой компот. Мотивация другая, обстановка и т.д. На соревнованиях результаты всегда лучше чем в зале на проходках. Если у вас по другому - сожалею. А про травмоопасность у меня не мнение, а как я уже писал выше - пять лет занятий с парой десятков собратьев по железу. и к счастью цифра 0%. И я не с целью письками померяться пишу, а так как есть на самом деле. Мы к сожалению, в отличии от Вас не чемпионы мира, России и ее окрестностей. Но это не значит, что мы в залах херней занимаемся. У каждого свой уровень. Я железом поздно начал заниматься. ПЛ точнее даже. И если бы не грыжа позвонковая - ваще бы никогда не занялся. У меня нормальный прогресс по моим меркам. Да я и не вкалываю как чемпион. Бизнес, семья и водка не позволяют уделять ПЛ столько времени, сколько бы хотелось. А по поводу системы Шейко - мы используем только силовые 4-х недельные циклы. Это снова к вопросу о травмах. Если пахать по его схемам досконально - вряд ли есть люди способные выжить. Я не пропагандирую её, но и не говорю, что все у него лучше всех. А по поводу закулисных игр в среди функционеров ПЛ и ВАДА - это все фактики в мире галактики. Догадки - не аргумент.

25. BreakTop
    Оффлайн

BreakTop Корифей

Симпатии:
    136
    Возможно Вы лично вхожи в кулуары руководства федераций ПЛ. Я говорю, то что сам читал в разных источниках.

Поделиться этой страницей