Скрыть объявление

Гость, думаем вам это понравится:

!!! АКЦИЯ ОСЕННЯЯ !!!

Скрыть объявление

Рекомендуем почитать:

Отдых-Пауза

Тетравит, коварный и опасный ли?

Тема в разделе "Аптека", создана пользователем kollobkov, 24 июн 2018.

1. kollobkov
    Онлайн

kollobkov Василий Команда форума

Симпатии:
    6.509
    Тетравит

Комбинированный препарат для восполнения нехватки витаминов в организме животных. Тетравит выпускают в виде прозрачного, маслянистого раствора для инъекций светло-желтого цвета.
    В герметично закрытых флаконах по 20, 50 или 100 мл.

В 1 мл раствора содержатся следующие витамины:

1. витамин А (ретинол) – 50, 000 МЕ;
    2. витамин D3 (колекальциферол) – 25, 000 МЕ;
    3. витамин Е (токоферол) – 20 мг;
    4. витамин F (антихолестериновый витамин) – 5 мг;

Согласно инструкции Тетравит восполняет дефицит витаминов в организме животных.

-Витамин А регулирует функции, регенерацию и строение эпителиальных тканей, снижая восприимчивость организма к инфекциям.
    Применение витамина А в повышенных дозировках усиливает обмен веществ и препятствует снижению массы тела.
    -Витамин D3 нормализует обмен фосфора и кальция, влияет на их всасывание в ЖКТ, а также оказывает противорахитное действие, укрепляет костную ткань.
    -Витамин Е
    влияет на углеводный и жировой обмен, регулирует окислительно-восстановительные реакции, усиливает действие других витаминов, входящих в состав препарата.
    -Витамин F снижает воспалительные процессы в организме.

Применение Тетравита по отзывам быстро восполняет дефицит витаминов в крови, накапливает их в тканях. В рекомендуемых дозировках Тетравит хорошо переносится животными, не оказывает эмбриотоксического, местнораздражающего, сенсибилизирующего, тератогенного и мутагенного действия.
    По инструкции Тетравит предназначен для лечения и профилактики гиповитаминозов, при увеличении потребности в витаминах:
    -вследствие дополнительных физических нагрузок;
    -при недостаточном привесе и задержке роста;
    -для повышению иммунитета и для защиты в неблагоприятных обстоятельствах;
    -в стрессовых ситуациях;
    -при транспортировке животных;
    -в период грудного вскармливания;
    -при нарушениях воспроизводительной функции;
    -при замене рациона; после травм и оперативных вмешательств;
    -при ветеринарных мероприятиях: дегельминтизации и профилактических прививках;
    -при инвазионных и инфекционных заболеваниях (в качестве дополнительной терапии);
    -при лечении язвы желудка и дистрофии печени токсического генеза.

Согласно инструкции Тетравит вводят перрорально, подкожно или внутримышечно. Дозировки Тетравита следующие (на одно животное в сутки !!!):
    -поросята-сосуны, ягнята – по 1 мл;
    -ремонтный молодняк – по 2 мл;
    -поросята новорожденные – по 0,5 мл;
    -взрослые свиньи и лошади – по 3-5 мл;
    -кролики – по 0,2 мл;
    -коровы, волы, быки – по 5-6 мл;
    -молодые телята и жеребята – по 2-3 мл;
    -козы, овцы – по 1-2 мл; собаки – по 0,2-1 мл.
    По отзывам Тетравит в рекомендуемых дозировках не вызывает побочных явлений.
    В лечебных целях «Тетравит» применяют ежедневно.

Тетравит имеет следующие противопоказания:
    -гиперчувствительность;
    -гипервитаминоз.

Особые указания:
    -Во время применения препарата необходимо включить в рацион фосфор, кальций, протеин, микроэлементы и магний.
    -Если препарат применять перорально вместе с аспирином или слабительными, то уровень усвоения витаминов снижается.
    -Также в период лечения не следует применять другой витаминный комплекс содержащий витамины (А,D,E,F), либо учитывать дозировку.

Тетравит хранят в темном прохладном месте не дольше 24 месяцев. Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию.
    Самолечение опасно для здоровья!

• Нравится Нравится x 3
  2. leon-live
    Оффлайн

leon-live Premium

Симпатии:
    45
    Дак что в итоге? Как сказывается на людях и какие дозировки можно применять? Я бы сейчас на выходе с курса его поколол

3. leon-live
    Оффлайн

leon-live Premium

Симпатии:
    45
    Я просто думаю к кому себя отнести: взрослые свиньи и лошади, или коровы, волы, быки :)))

• Смешно Смешно x 1
  4. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    6.509
    Итого 7 мл в неделю :D

• Смешно Смешно x 1
  5. leon-live
    Оффлайн

leon-live Premium

Симпатии:
    45
      я знал..... знал, что ты воспользуешься этим шансом:D:D:D

6. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    6.509
    В основном лупасят дозировки в неделю как кролики или собаки, а всеж боятся гипервитаминоза ;)
    Прст если лицензируют такой витаминус для людей, то ценник будет не меньше 1000-1500 за флакон в 100 мл точно...

• Нравится Нравится x 1
  7. Foma
    Оффлайн

Foma Premium

Симпатии:
    6
    Когда не пошол микс2 заказал болденон 500
    Тэст 500
    Микс мастеров
    Всё на десять недель боялся что не пойдёт тут решил попробовать мешать препараты с витаминами в аптеке нечего не нашёл одни специалисты посоветовали с персиковый маслом мешать мол сами так делают косметическим:Рыдаю: решился нашол тривит руки тряслись как у алкаша сбудуна вот бросило дума все хана хряком синтоловым стану смешал с тривитом два к одному с тэстом и чудо не шишек не болей нечего пруха супер десять недель как в отпуск съездил потом начал мешать 1к1 в неделю получалось примерно около десяти кубов супер витаминов сейчас на пкт. Советую всем супер колите на курсе после курса супер всё авитоминоза незаметил.

• Нравится Нравится x 2
  8. Foma
    Оффлайн

Foma Premium

Симпатии:
    6
    Ветеринар прировнял к свиньям смеялись долго друг мой детства:):Рыдаю:

• Смешно Смешно x 1
  9. Fikus
    Онлайн

Fikus Садовник Команда форума

Симпатии:
    1.600
    Наверное, гипервитаминоз имел в виду ;)

• Нравится Нравится x 1
  10. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Платиновый

Симпатии:
    555
    Получается, что я легче взрослой свиньи примерно в 2.8 раз. Значит могу колоть тетравит до 1,7 мг в сутки. Что довольно немало, чаще получается гораздо меньше, ведь уколы я делаю не каждый день. Просто если верить нормам по витаминам, которые я в свое время прочитал в википедии, то колоть длительное время тетравит просто опасно, оно может привести в гиперавитаминозу. Но за год его применения не было ни одного признака избытка витаминов. Плюс еще и то, что как ААС, так и витамины я грею перед уколом, что в теории приводит деградации витаминов растворе. И еще, спортсмены, которые себя подвергают адским нагрузкам, должны получать большую норму витаминов. По всему этому получается, что разбавлять тетравитом стероиды более чем безопасно!

• Нравится Нравится x 2
  11. leon-live
    Оффлайн

leon-live Premium

Симпатии:
    45
    Вставлю и я свои 5 копеек :). Сейчас на курсе энантат 500. Ставлю по кубу в неделю. Так вот до этого имел большой опыт в употреблении 500 ки в чистом виде. Что могу сказать, моя задница переживала по 2 куба чистой 500-ки за раз. Да, да по 2 куба за раз в одну булку, Колобков в курсе кстати :))) Они вместе с Брюсом тогда сочувственно поржали над моей силиконовой булкой :))) Это был полный пиздец. Но слава богу, нимесулид и гепориновая помогли. Но на этом я не остановился и недавно загнал себе куб чистой 500 ки :))) История с силиконовой булкой повторилась, но не так жестоко как в первый раз. Короче меня достало испытывать такие замечательные чувства и вчера я объездил все вет аптеки и нашел Тетравит. Приехал домой, развел 1 к 1, погрел микс прям в шприце под горячей водой и всандалил..... И О ЧУДО!!! Ни шишек ни болей, ваще нихера, как будто и не было укола совсем! Это просто офигенно! И че я олень раньше так не сделал, ведь знал же. Так что всем советую, реально супер! Не ссыте разводите и бахайте. К тому же витамин А помогает в борьбе с акне! Всем респект

• Нравится Нравится x 4
  12. jurdog
    Оффлайн

jurdog Premium

Симпатии:
    24
    Бодяжу им препы на масляной основе из расчета 1к1. Мой первый опыт знакомства с PH был суст800... Который я умудрился впороть чистоганом (красночерная коробочка вроде была)
    Пересрал я тогда знатно...
    В итоге восьмисотый я бодяжил 3/1 (Тетра/суст) заходил как по маслу))) 2/1 шишка была дня на три.
    Сейчас тетрой развожу пятисотые 1/1 если хорошо прогреть, и размещать в самом шприце - то ни болей ни шишек. Ставлю соответственно два три раза в неделю - никакого гипервитаминоза не ловил никогда.
    Для москвичей - Тетра всегда есть в ВетАптеке Велтек( метро - бульвар Рокоссовского ) рублей 300 кажется 100грамовый флакон. Там же кстати хорошие шприцы беру с большими иглами.
    Там кстати туева хуча витамин, аминокислот и прочих интересных штук для животных - которых можнотбыло бы в спорте использовать, было бы интересно услышать мнение специалистов .
    Смотреть нужно на сайте - сама аптека маленькая на витрине фиг чего найдеш

• Нравится Нравится x 2
  13. maximfa
    Оффлайн

maximfa Premium

Симпатии:
    34
    Вот мне интересен вопрос, витамин Д3 хорош для восстановление собственного теста на там же ПКТ, при условии что удалось запустить дугу ГГЯ. Только витамин Д3 дорогой в аптеке, а дозировка должна быть хорошая, вот я думаю, может поюзать тетравит))) Там форма Д3 -холекальциферола это тоже самое что аптечная форма, реально подметил "колобков" если бы это были витамины для людей, чек был кололо 2000к не меньше. Кто что думает для использованья тривита или тетравита для витаминизации, а не для разбодяживания высококонцетратников.

• Нравится Нравится x 1
  14. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    6.509
    Я лично использую))

• Нравится Нравится x 2
  15. maximfa
    Оффлайн

maximfa Premium

Симпатии:
    34
    Я сейчас на пкт, думаю что тоже буду использовать, только у меня есть тривит, там Д3 дозировка 40.000 МЕ, а тут 25.000МЕ, ты каждый день ставишь по 1мл ?

16. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    6.509
    2 раза в нед по 2 куба

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей