СТЕРОИДЫ: хорошо или плохо?

Тема в разделе "Фармакология", создана пользователем Fikus, 29 сен 2018.

1. Fikus
    Оффлайн

Fikus Садовник Команда форума

Симпатии:
    1.617
    СТЕРОИДЫ: хорошо или плохо?

Почему атлеты задумываются о применении анаболиков? Потому что без допинга результаты растут очень медленно. По сути, стероиды — это допинг для профессионалов. Тем, кто не зарабатывает своим телом, применять стероиды не нужно. Однако давайте всё-таки попробуем разобраться в чём плюсы, а в чём минусы анаболиков. Итак, стероиды: хорошо это или плохо?

Первое, что хочется отметить из негативных побочек от стероидов, — это проблемы с законом. Российское законодательство несовершенно. Оно приравнивает стероиды к наркотику, которым стероиды, конечно же, не являются. Поэтому если вы решили заказать себе фармакологию по почте, то будьте готовы отсидеть за это семь лет. Несправедливо? Да, но приходится подчиняться законам.

Если вы занимаетесь меньше двух лет и вам ещё нет восемнадцати, то не применяйте стероиды. Вы ещё сами толком не знаете как тренироваться, поэтому результат у вас будет временным. То есть вы сначала наберёте 10 килограмм, а потом эти же 10 килограмм потеряете. Зачем тратить деньги и рисковать сесть за решётку ради такого, мягко говоря, сомнительного результата? И не думайте, что удержите набранное. Не удержите. После курса количество собственного тестостерона у вас будет меньше, чем до курса. Он, конечно, восстановится до нормального уровня за 2-3 недели (при правильном ПКТ), но дальше вы начнете терять часть набранного веса.

Вред от стероидов сильно преувеличен. Если говорить аналогиями, то можно сравнить один двухмесячный курс с бутылкой выпитого пива. Однако, что примечательно, пиво рекламируют, а за употребление стероидов вы можете отсидеть приличный срок. Более того, к пиву привыкание есть, а к стероидам нет. В этом абсурд нынешнего законодательства. Вред от стероидов, конечно же, есть. Но он совсем мизерный, если курс вам будет составлять грамотный тренер. Самая главная побочка от стероидов — прыщи на лице, связанные с огромным уровнем тестостерона. Если неправильно составить таблеточный курс, то можно и проблемы с печенью схлопотать. Все остальное, что вы слышали о стероидах, — бред и выдумки завистников. Прыщи и печень — реальные побочки от применения стероидов. А инъекционные препараты, как правило, на печень вообще не влияют.

Применять стероиды или нет — ваше решение. Однако дело даже не во вреде и не в нарушении закона. Дело в том, что смысла в применении стероидов для аматоров нет. Подумайте об этом. Риски, которые вы получаете, не стоят химерного более быстрого прогресса.

• Нравится Нравится x 2
  2. Rebel
    Оффлайн

Rebel Premium

Симпатии:
    30
    Какая-то странная статья.
    Не думаю,что Фикус сам ее писал)
    Те,кто дружат с головой,прекрасно понимают,что это результат момента в котором ты сейчас живешь и тренируешься.
    Набранное не останется с тобой,но на данном периоде это твой стиль жизни и твои эмоции.
    Риски в виде прыщей на лице это уже совсем шуточно звучит))
    Я рад что есть фармаком,есть качество и у меня есть возможность всем этим пользоваться.
    Все мы умрем по итогу))но каждый в жизни может получать удовольствие от своего выбора,если конечно он правильный)

• Нравится Нравится x 5
  3. Fikus
    Оффлайн

Симпатии:
    1.617
    Конечно, не сам. Будет время, могу свое мнение привести. А так - это одна из точек зрения, причем, на ее авторство я не претендую. ;)

• Нравится Нравится x 1
  4. Fikus
    Оффлайн

Симпатии:
    1.617
    Так вот, что до лично моего подхода не только к вопросу о стероидах, но и вообще о моем подходе к большинству вопросов и дел.

Я всегда предпочитаю для достижения целей или выполнения каких-то задач пользоваться наиболее эффективными методами и средствами. Естественно, оцениваются затраты, риски и прочее. Ну вот самый простой пример: забивать гвоздь молотком гораздо эффективнее и проще, чем камнем.

Но я ни в коем случае не настаиваю на таком подходе для всех и каждого. В конце-концов, нельзя противопоставлять здоровье и амбиции. Кстати, в предыдущем примере молотком и камнем можно тоже нанести непоправимый вред здоровью, ха. Но все же влияние на здоровье ААС, как и ЛЮБОЕ другое лекарственное средство, оказывают не только положительное (и положительных моментов для мужчины там полно), но и отрицательное (и тут тоже список приличный, хотя часто с мифами о ААС ничего общего не имеет).

Так что каждый решает для себя сам. Но для того, чтобы решение было взвешенным, нужно для начала хоть немного разобраться в теме. И нет ничего лучше, чем знакомство с медицинскими показаниями и противопоказаниями, фармакодинамикой и фармакокинетикой тех лекарств, которые собрался глотать/колоть. А еще не забыть помножить риски побочек на дозировки, потому как медицинское использование ААС подразумевает крайне скромные дозировки, тогда как даже "минимальные" дозы в ББ в сравнении с медицинскими являются космическими.

• Нравится Нравится x 3
  5. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    668
    Стероиды-это одновременно и хорошо и плохо,я считаю.
    Но при соблюдении некоторых простых правил их «плохо» можно свести к минимуму.
    Во всём нужна голова и полное осознание того,что ты делаешь,как ты делаешь и самое главное,зачем ты это делаешь.Как только у вас будут сформированы ответы на данные три вопроса,то результат не заставит себя долго ждать,уверяю:prof:

6. 4ebura6ka
    Оффлайн

4ebura6ka Premium

Симпатии:
    22
  7. kollobkov
    Оффлайн

kollobkov Василий Команда форума

Симпатии:
    6.598
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей