Скрыть объявление

Гость, думаем вам это понравится:

!!! АКЦИЯ ОСЕННЯЯ !!!

Скрыть объявление

Рекомендуем почитать:

Отдых-Пауза

СПОРТПИТ

Тема в разделе "Спортпит и БаДы", создана пользователем kollobkov, 9 мар 2015.

1. kollobkov
    Оффлайн

kollobkov Василий Команда форума

Симпатии:
    6.497
  2. dranikk
    Оффлайн

dranikk Premium

Симпатии:
    16
    Доброго дня!
    Купил ВСАА от San, они оказались с бета аланином. Что это за аминокислота такая хитрая? Непонятки от неё минут 15-20: конечности покалывает, на животе тоже не очень хорошо и общее состояние не ахти. Потом все нормально становится. Это вообще нормально? Не нагружает ли ЦНС?
    Почитал - входит в состав предтреников, к коим с недавних пор отрицательно отношусь.....
    Есть у кого опыт употребления? Или может там какие-нить тонкости есть?

3. kollobkov
    Оффлайн

Симпатии:
    6.497
    Ничего не имеющая общего с незаменимыми аминками структура. Для выносливости, как предтрен... Покупать нужно чистые бцаа.

• Нравится Нравится x 1
  4. krasuny
    Оффлайн

krasuny Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.253
    СПОРТИВНЫЕ ДОБАВКИ.
    ТЕ, КОТОРЫЕ КРАЙНЕ ВАЖНЫ В РАЦИОНЕ СПОРТСМЕНА:

Креатин-моногидрат - способствует увеличению выносливости и силы, задерживает жидкость. Усваивается хорошо только с быстрыми углеводами
    Витамины - необходимы для того, чтобы организм сохранял свою работоспособность.
    OMEGA 3 - крайне важная составляющая рациона, тк способствует укреплению общего здоровья.
    Протеин cывороточный - тут объяснять не надо.

ДОБАВКИ, БЕЗ КОТОРЫХ МОЖНО ОБОЙТИСЬ.

Гейнеры - белковоуглеводные коктейли.
    Не нужны, так как гораздо выгоднее купить сывороточный протеин и размешать с мёдом (те же углеводы, но с учетом двух столовых ложек на порцию вы получите примерно 60 г. четыре ложки - 120 г.)

Казеиновый протеин - употребляется перед сном, чтобы усваивался всю ночь. При наборе массе гораздо выгоднее будет съедать творог, тк он является источником казеинового белка и снабдит вас дополнительными калориями.

Предтренеровочные комплексы - дают энергию под большой процент. после наступает энергетический "откат". лично меня после предтреников с геранью накрывает депрессия и апатия. НЕобходимы лишь перед важным соревнованием либо после трудного рабочего дня, когда сил на тренировку практически нету.

Аминокислоты (BCAA, Аргинин и тд...) - на мой взгляд, необходимы только вегетарианцам, ибо единственный плюс перед сывороточным протеином - быстрая скорость усвоения, но покупая их вы сильно переплачиваете. Лишними не будут, но и в рационе далеко не обязательны.

ДОБАВКИ, КОТОРЫЕ НЕ НУЖНЫ В РАЦИОНЕ АТЛЕТА.

Тестостероновые бустеры - единственное применение я нахожу на ПКТ. И то, можно обойтись без них.( Предпочтительно использовать Гонадорелин. )Для набора массы или сушки эта вещь абсолютно бесполезна.

• Нравится Нравится x 2
  5. cowboybeebop
    Оффлайн

cowboybeebop Новичек

Симпатии:
    0
    Я лично люблю ВСАА в комплексе, от них и энергия хорошая, если пить до трени и восстанавливаешься быстро, пью перед сном. Я отдаю предпочтение Muscle Pharm Amino 1 - ВСАА на втором месте BSN AMINOx - Аминокислоты

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2015
  6. Prorok
    Оффлайн

Prorok Premium

Симпатии:
    10
    Пью ВСАА обычный 2.1.1 чистый (без вкусовых) 540р за 200гр в день тренировки утром 5-8гр, во время 5гр и после 5гр, в день отдыха только как проснусь, на нормальный аминокислотный комплекс из 20 аминокислот денег пока нет, думаю можно банку купить хотя бы пить во время тренировки.

• Нравится Нравится x 1
  7. Lincore
    Оффлайн

Lincore Корифей

Симпатии:
    395
    Задался сегодня вопросом. Как лучше употреблять BCAA? Ведь по большому счёту их можно понемногу пить целый день. 2-3 порции за день

8. Hunter
    Оффлайн

Hunter Premium

Симпатии:
    199
    лучшее время для их употребления после тренировки и возможно во время и перед...в остальное же время лучше просто аминки

9. Ovtiu1988
    Оффлайн

Ovtiu1988 Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.611
    Лучше мяса или рыбы морской пожрать за эти деньги. На крайняк, протеина купить))))) любой животный белок содержит незаменимые аминокислоты, те же куриные яйца полезней любых порошков!

• Нравится Нравится x 1
  10. Ovtiu1988
    Оффлайн

Симпатии:
    1.611
    А что ВСАА это уже не аминки??????)))))))

11. Hunter
    Оффлайн

Hunter Premium

Симпатии:
    199
    Конечно мяса лучше...но мясо лучше есть за столом, а не в раздевалке...а вот после тренировки БЦА в самый раз...а на счет аминки это или не аминки...конечно же аминки, только помимо БЦА есть более комплексные аминокислоты. А вообще спортпит это всего лишь перестраховка того у кого ритм жизни быстрый и многие вещи происходят на ходу.

12. Fikus
    Оффлайн

Fikus Садовник Команда форума

Симпатии:
    1.565
    Ага, и сложно разделить сколько тут маркетинга, сколько плацебо, а сколько реальной пользы. Мне кажется, что я скорее верю в наличие какой-то пользы, чем нет.

13. Hunter
    Оффлайн

Hunter Premium

Симпатии:
    199
    главное , что бы не было вреда )))...в любом случае это не панацея и не заменит тренинг,питание,сон...
    Для кого то это спасение и желание двигаться вперед, а кто-то попробовав фарму скажет, что это "деньги на ветер"...
    Но когда то в 2000-х мне и креатин помогал и чуть веса сдвинул вперед...а когда в руки попал "Акрихин".."Биореактор"...то сдвиги были более ощутимые....и я так же решал , что это ерунда ненужная...лучше накоплю "карманных" и пойду куплю в аптеке Омнадрен или Сустанон )))

14. Ovtiu1988
    Оффлайн

Симпатии:
    1.611
    А зачем кушать в раздевалке? Или ты веришь во всевозможные окна и порцию 35 гр белка? Это маркетинг и засирание мозгов. Лесорубы, охотники, военные на особом положении, едят 2-3 раза в сутки, бывает и раз в сутки, и не теряют ММ и жрут за раз по килограмму мяса и все усваивается.

15. Hunter
    Оффлайн

Hunter Premium

Симпатии:
    199
    Верю в более лучшую потребность и усвоение.. выпив БЦА и поглотив банан я спокойно еду минут 30 домой, на более плотный прием пищи. Охотники, лесорубы, военные теряют ой как теряют. У меня за охотничий сезон без кардио уходит 5-16 кг. веса...и это при том что в лесу я хожу только 2-3 раза в неделю....километраж разный зависит от того как быстро собаки найдут зверя.
    Съесть можно и два кг. мяса главное потом не рыгать, не жаловаться на тяжесть в желудке и не тянуться за ферментами в рабочую аптечку.

16. Lincore
    Оффлайн

Lincore Корифей

Симпатии:
    395
    Вот я и отношусь к числу военных, поэтому и вынужден использовать спортпит

• Нравится Нравится x 1
  17. Hunter
    Оффлайн

Hunter Premium

Симпатии:
    199
    все верно и в этом нет ни чего зазорного...съесть батончик стоя в пробке или выпить БЦА после тренировки.

• Нравится Нравится x 1
  18. Ovtiu1988
    Оффлайн

Симпатии:
    1.611
    Все верно! Но считаю, что лучше отдавать предпочтение натуральным продуктам, а к ним относится все, что твоя бабушка считает пищей!)))))))))

• Согласен! Согласен! x 1
  19. Кастор
    Оффлайн

Кастор Корифей

Симпатии:
    199
    На мясонаборе возможно гейнер и пригодится, но это тем у кого вес под 100 и набирать калорийность из еды тяжело. А так на мясонаборе можно жрать всего и побольше, соблюдая пропорции БЖУ. Белка из обычной еды спокойно набирается 2-3 гр на кг веса. БЦА и протеин нужны на сушке для спортсменов, когда строгая диета, а белок из обычной еды приходит с ненужными жирами и угями. Мое имхо. Ну и как вариант как замена приема пищи для охотников, военнослужащих и прочих, но там скорее высокобелковый гейнер нужен, а не протеин или БЦА.

20. Ovtiu1988
    Оффлайн

Симпатии:
    1.611
    Улыбнуло! Следуя твоим рассуждениям профессиональные охотники и егеря, должны высохнуть и сдохнуть, потому что из леса не вылезают) А может все просто: ты любитель, охотишься периодически и каждый выезд для твоего организма это стресс. Вот я охочусь круглый год, хожу не по равнине, а по горам, и умудряюсь при этом набирать массу, хотя питаюсь нерегулярно, но БЖУ выдерживаю. Два нет, но килограмм мяса с голодухи смолочу влегкую! И без ферментов, мне зелени хватает.

• Нравится Нравится x 1
  21. Hunter
    Оффлайн

Hunter Premium

Симпатии:
    199
    Охочусь я не периодически, а постоянно т.к. свое охотхозяйство..не круглый год конечно, а по срокам "охотсезона".
    Из охот признаю только ходовую с лайками ( держу своих).
    За осенний сезон скидываю как писал выше ...
    Поэтому незнаю улыбнуло или нет...но я рад , что ты охотник...

• Нравится Нравится x 2
  22. TiBoon31
    Оффлайн

TiBoon31 Новичек

Симпатии:
    0
    Добрый день.

У меня возник вопрос. Я начал заниматься, нужно набрать вес. Сейчас вешу всего 75 кг.
    Принимаю комплекс AFNutrition для набора массы. В нем 30 пачек на месяц. В составе протеин, креатин, аминокислоты.
    Форма очень удобна. Не надо отмерять добавки самостоятельно, все хранится в удобных пакетиках. Также в подарок мне дали шейкер)

Пью только первый месяц, жду результатов.

Может, кто-то из вас поделится своим опытом. Мне это будет очень полезно!

23. kollobkov
    Оффлайн

Симпатии:
    6.497
    Опытом какого рода? Уточни, а то тут многим не понять причем тут удобные пакетики и набор веса.

24. Кастор
    Оффлайн

Кастор Корифей

Симпатии:
    199
    Чтобы контролировать вес надо узнать свой основной обмен веществ, научиться правильно питаться, не пакетиками) а с учетом необходимых калорий и БЖУ. Допустим у тебя основной обмен 2000ккал в сут, для набора надо нарастить калорийность рациона, начинаем добавлять калорийность, далее смотреть динамику. Потребление белка в твоём случае 1,5-2 гр на кг массы тела в сутки достаточно, жиров 1 гр/кг, остальное набираем углеводами. При наборе массы углеводов добавляем, при сушке уменьшаем. Питаемся 6-8 раз в сутки. Заведи дневник питания, погугли сервис Fatsecret, очень удобный. Пакетики отложи на будущее, начинай утро с каши)

• Нравится Нравится x 2
  25. Ovtiu1988
    Оффлайн

Симпатии:
    1.611
    Просто посчитай, сколько бы ты купил телятины и рыбы на те деньги, которые ты потратил на пакетики))))). Все ищут волшебную таблетку! Одни для похудения, другие для набора. А ее нет!!! Научись правильно питаться и заниматься. Спортивное питание и добавки предназначены для спортсменов, которым трудно набирать необходимый калораж и БЖУ из обыкновенной пищи из-за загруженности ЖКТ.

• Согласен! Согласен! x 2

Поделиться этой страницей