Слив крови самостоятельно. не для слабонервных.

Тема в разделе "Фармакологический ликбез", создана пользователем Роман К., 10 авг 2019.

1. Роман К.
    Онлайн

Роман К. Мастер

Симпатии:
    230
    Коллеги, приветствую!

Инструкцию по сливу крови я писал пару лет назад для "своих ребят" так скажем.
    Для чего сливать кровь ?
    Вы все прекрасно знаете что при длительном применении практически любых АСС реология крови ухудшается ввиду стимуляции эритропоэза.
    И в конце концов, сдав очередной раз ОАК мы обнаруживаем там совсем нас не радующие показатели гематокрита. С моей точки зрения, "совсем не радующие" - это выше 55.
    И когда уже не помогает не вода, ни цитрусы не всем известные медикаменты - встает вопрос о сливе крове. Самое простое - это найти процедурную медсестру и она все сделает.. Причем вероятно не только слив крови, но и нормализацию гормонального фона, ну это как договоритесь.
    Но есть и другой путь. провести эту процедуру самостоятельно.

И так. вот моя инструкция : (писалась пару лет назад, так что сейчас я гораздо стройнее ))

слив крови в домашних условиях соло (в гордом одиночестве)
    основываясь исключительно на собственном опыте.

что нам понадобится.

во первых необходимо совершенно точно знать реакцию своего организма на потерю такого количества крови! (моя 115 кг тушка не реагирует на слив 0,5 л. крови вообще никак.. ни шума в ушах, ни головокружения.. то есть вообще никак).
    просто если вы ебн***сь в обморок, то много крови из вены врят ли потеряете, а вот сотрясение верхнего ганглия получить можно запросто.

во вторых необходимо обладать достаточным опытом внутривенных инъекций самому себе.

почему ? а потому что вспомните как дрожала рука над оттопыреным полужопием перед первой самостоятельной инъекцией теста ?.. так что в вену надо будет попасть с первого раза или придется менять руки.

третье. инструментарий.

для слива подойдет любая широкая емкость. банка, отрезанная пластиковая бутылка и т.д. с отметкой 0.4-0.5 л.
    как сделать отметку ? идем на кухню, ищем мерный стакан. наливаем 2 раза по 250 мл, сливаем в емкость, делаем отметку маркером, пластырем.. пох чем короче.

чем колоть.

иглы от шприцей, системки для переливания крови - не подходят, это для слабаков ! (слишком тонкие иглы).
    идем в аптеку, покупаем периферический внутривенный катетер с иглой G14. самый край G16.
    сам катетер нам не нужен, снимаем его с иглы. с другой стороны иглы отсоединяем пластиковый клапан (порт).
    в итоге - в руках у нас будет опиз****тельного вида игла сантиметров 10 длиной и пару мм толщиной.
    (вообще... еще существуют иглы G12.. но там полный п***ц, через нее, по моему можно смотреть...)

идем дальше..

жгут для перетяжки.

четвертое.

обеспечиваем стерильность.!!!! это важно!
    покупаем стерильную вату, бинт, антисептик.

и сам процесс

сам процесс довольно прост.
    я делал это стоя в ванной над раковиной (я имею ввиду слив крови, а не спуск пара от излишков теста).
    готовим емкость, ставим в раковину. немного включаем воду (часть капель крови будет сразу смываться, потом меньше уборки).
    перетягиваем руку, опускаем ее вниз, работаем кулаком.
    выбираем вену ближе к локтевому сгибу по толще и, желательно по прямее.
    обрабатываем антисептиком.

вводим иглу в вену (она реально ПИ**Ц какая толстая) примерно на 3-4 см.
    ВАЖНО ПОПАСТЬ С ПЕРВОГО РАЗА! иначе будет ебе**ший синяк и ранка долго кровит (толщина иглы).
    после введения иглы такого размера G14 при работе кулаком при перетянутой руке кровь из иглы ху**ит довольно тугой струей...
    стоим.. смотрим.. работаем кулаком.
    через такую иглу 0.5 литра крови сливается минут за 10. свернуться в игле она просто не успевает.

когда количество крови приближается к отметке, кулак разжимаем, свободной рукой ослабляем жгут.
    кровь ху**ить перестанет, будет литься без напора.
    извлекаем иглу из вены. СРАЗУ кладем большой ватный тампон и прижимаем пальцем минут на 5. именно ПРИЖИМАЕМ! дырка там ОГОООО..

выпиваем 0,5-1л жидкости, вода, чай,
    идем пол часика поваляться.

встаем, накладываем давящую повязку не ранку на пару часов (просто новый ватный тампон и бинт)

потом идем в ванную.... смотрим вокруг... , ох***ем от увиденного, начинаем уборку...

лично у меня этот процесс занимает отсилы минут 15-20, причем я умудряюсь не превратить ванну в скотобойню... ))

вот как кто так.

• Нравится Нравится x 7
  2. kollobkov
    Онлайн

kollobkov Василий Команда форума

Симпатии:
    8.185
    Даёшь фото видео, наглядно так сказать)

• Нравится Нравится x 3
    • Согласен! Согласен! x 1
  3. Роман К.
    Онлайн

Роман К. Мастер

Симпатии:
    230
    Привет. Постараюсь. Я щас очень редко сливаюсь. И надо придумать как закрепить телефон

• Нравится Нравится x 2
  4. Lincore
    Оффлайн

Lincore Платиновый

Симпатии:
    545
    Телефон, банально.. на какой-нибудь невысокий столик, журнальный, скажем, обопри его об бутылку стеклянную и снимай)

• Нравится Нравится x 1
  5. Роман К.
    Онлайн

Роман К. Мастер

Симпатии:
    230
    Не видно будет процесс введения катетера. Но посмотрю. Оак буду смотреть на след неделе.

6. Бац
    Оффлайн

Бац Premium

Симпатии:
    97
    Жесть))

• Смешно Смешно x 1
  7. Колобок878
    Оффлайн

Колобок878 Premium

Симпатии:
    2
    Поржал от души:Рыдаю:

8. Роман К.
    Онлайн

Роман К. Мастер

Симпатии:
    230
    Ну. . Я старался сделать описание интересным )

• Нравится Нравится x 1
  9. Роман К.
    Онлайн

Роман К. Мастер

Симпатии:
    230
    Ну. . Жесть не жесть.. Но однажды я конкретно проебал гематокрит.
    Так вот. . )) при 62 кровь на воздухе привращается в желе

• Нравится Нравится x 2
  10. Absolvo
    Онлайн

Absolvo Форумчанин

Симпатии:
    4
    Приветствую! Спасибо за описание! Есть вопросы. Насколько меняется показатель гематокрита после проведения процедуры ? Как быстро гематокрит после процедуры возвращается к критическим показателям ? В итоге, как часто на практике приходится делать слив на курсе ?

• Нравится Нравится x 2
  11. Роман К.
    Онлайн

Роман К. Мастер

Симпатии:
    230
    Привет.
    После слива 500 мл крови показатель HCT падает на 3-5 %. Причем, чем выше начальное значение - тем заметнее результат.
    Возврат, если не отменять причины повышения происходит примерно через мес.
    Частота слива - это индивидуально.
    Из практики - на компоте из короших дозировок трена и болда парню приходилось сливаться раз в мес. Отменили трен, снизили болд - и все пришло в относительную норму.
    Это зависит от индивидуальной активности эритропоэза в первую очерез. У кого то стимуляция выражена силтнее, у кого то слабее

• Нравится Нравится x 2
  12. Шпанская Мушка
    Онлайн

Шпанская Мушка Форумчанин

Симпатии:
    66
    От потери крови не умрёшь)

13. Варяг24
    Онлайн

Варяг24 Premium

Симпатии:
    121
    А если жаба душит?))) Сколько теста и прочего сольешь с 0,5 литрами крови?)))). (шутка конечно). А вообще действительно, процедура в самостоятельном исполнении это наверное для постигших самый дзен))). Лучше применить медсестру.

• Нравится Нравится x 1
  14. ConstantinCat
    Оффлайн

ConstantinCat Premium

Симпатии:
    38
    На фарше уже 4 года, самый высокий гематокрит был 48, спустя 8 месячного курса 900 теста 1000 болды, до этого месяцев 6 был нан 300 вместо болды. Жена медсестра, с ней 0.5 кровушки сливали бабочкой и системой в стакан xD через неделю был 43 ну и спустя недели 4 стал 47, с того момента выше 47 не повышался гематокрит. Кардиомагнил 75/15 перед сном на постоянке, аспаркам и Рибоксин по 2 таб с утра и перед сном на постоянке, 3,5 литра воды каждый день четко. Но есть ещё пару лайвхаков, месяц кушал Мексидол по 1 таб, 3 раза в день, гематокрит с 47 до 45 понижался, как оказалось он очень хорошо улучшает реалогию крови. Курсами пью витамин ц, недель 2-3 по 0.5-1 грамму, потом перерыв месяц, в момент когда пью, замечал при сдаче анализов гематокрит на 1 единичку примерно меньше становится.

• Нравится Нравится x 1
  15. ConstantinCat
    Оффлайн

ConstantinCat Premium

Симпатии:
    38
    Кстати адаптогены тоже улучшают состав крови

• Нравится Нравится x 1
  16. Роман К.
    Онлайн

Роман К. Мастер

Симпатии:
    230
    Уровень эритропоэза - очень и очень индивидуален.

• Нравится Нравится x 1
  17. ConstantinCat
    Оффлайн

ConstantinCat Premium

Симпатии:
    38
    Полностью с тобой согласен) просто рассказал об опытах над собой ) ну мб кому инфа пригодится

• Согласен! Согласен! x 1
  18. Роман К.
    Онлайн

Роман К. Мастер

Симпатии:
    230
    Полезно, норм.
    У меня последнее пару лет сильно проснвшее железо, приходится принимать препараты. Так вот на фоне этого гематокрит не растет вообще.. Какие то нарушения в эритропоэзе.. Трен..болд... Ничего не поднимает.
    А было и 63... Слитая кровь просто превращалась в желе.

• Нравится Нравится x 1
  19. ConstantinCat
    Оффлайн

ConstantinCat Premium

Симпатии:
    38
    У меня тоже просевшее кстати, 3 или 4 по-моему и не могу его никак поднять, не перорально, не внутремышечно, ваще никак не хочет расти, я с рнд у нас впринципе у всех железодифицит по местности, но для бб хотелось бы по больше, и гемоглобин у меня в низах референтных 142-143, из за железа, потому что Бэшек ем норм с комплексов

• Нравится Нравится x 1
  20. Роман К.
    Онлайн

Роман К. Мастер

Симпатии:
    230
    А че пил ? Из аптеки самое путевое «сорбифер дурулес», там железо II и аскорбинка

21. ConstantinCat
    Оффлайн

ConstantinCat Premium

Симпатии:
    38
    Ферлатум фол, мальтофер, колол Феррум Лек, ещё один пил, не помню названия, но тот который ты написал я не пробовал, кстати обратил внимания что юзал только трёхвалентное железо, а в сорбифире двухвалентное, нужно попробовать

• Нравится Нравится x 1
  22. Роман К.
    Онлайн

Роман К. Мастер

Симпатии:
    230
    А вот попробуй ! )) именно II

• Нравится Нравится x 1
  23. Hunter
    Оффлайн

Hunter Корифей

Симпатии:
    271
    Дополню чутка...55% гематокрит...да по опыту скажу это отметка когда стоит включить голову. ...но тут все же надо быть более внимательным и прежде чем делать "слив" , обратите внимание на другой показать...а показатель этот - тромбоциты...и если уровень тромбоцитов не выше референтных значений, то данная процедура отправдана.....в противном случае при сливе крови, мы так же провоцируем организм на дополнителный выброс тромбоцитов, что автоматически влечет за собой риск тромбов.
    Когда же уровень тромбоцитов выше референтных, то в данном случае куда правильнее сделать Эритроцитоферез...
    Так же бытует мнение, что аспирин не сильный помощник в этом деле...но будучи на курсе я его сам принимаю....
    Берегите здоровье , включайте голову....ваша "картина здоровья"...вся в анализах.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей