Протеин

Тема в разделе "Спортивное Питание", создана пользователем tester, 26 ноя 2011.

1. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Premium

Симпатии:
    15
    ну и всё же зря ты так скептически к спортпиту относишься)

2. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Просто я употреблял СОМ и думаю, что разница с продаваемым протеином не велика. А от него я пользы не ощутил, да и грудки больше нравятся =)

3. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Premium

Симпатии:
    15
    расшифруй плиз что за СОМ?

4. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Сухое обезжиренное молоко

5. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Premium

Симпатии:
    15
    Уууу,как сильно ты ошибаешься сравнивая сухое молоко и спортпитовский протеин...я даже слов не могу подобрать)))купи нормальный протеин хотя бы на месяц,нормально питайся,спи и тренируйся и оценишь как положительно он на тебя действует)

6. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Проблемы со сном - работа такая... Питание меня пока устраивает, да и денег не охота выкидывать на прот, сом я на халяву доставал. Как расти перестану, может попробую)

7. Gary
    Оффлайн

Gary Premium

Симпатии:
    76
    И ты с таким опытом что то тут кому то советуешь? Ты новичёк, всех прёт первые полгода, а твои рассуждения и достижения не о чём.

8. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    1 Где, что и кому я советовал? Конкретно - научись читать, я просто высказал свое мнение.
    2 Достижение не о чем - спасибо за комплимент. Ты, наверное на КМС по лифтингу здал на сухую после полу года тренировок или уже в профи попал?
    3 Свои мысли я излагаю внятно. Если тебе что-то не понятно в моих рассуждениях, так ты переспроси, не стесняйся)
    4 Я не против протеина, я считаю что в поголовном большинстве можно обойтись без него. Не легко, но можно - почитай мои посты внимательней.
    5 Истина рождается в споре, а выражение на подобии:"ты новичек + твоя точка зрения не совпадает с моей = твои размышления не о чем" - это банальная полемика. Форум создан для того, что бы обсуждать, а не осуждать - лично я так считаю. Вечеслав например высказал свое мнение, я свое. И тема тут о питании, а не о стаже тренировок, ИМХО.

9. Gary
    Оффлайн

Gary Premium

Симпатии:
    76
    1. Ты один зафлудил весь форум
    2. Ага насую, ещё в 18 лет, но я не лифтёр
    3, 4, 5 ну ясно за что ты СтилФактор не любишь, там с такими демагогами с полугодом опыта разговор короткий ...

10. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Ты хоть знаешь, кто такой флудер? Судя по твоим домыслам тебе не 37, а 15.... максимум. Тебе про Фому - ты про Ерему. Разговор закончен, нервы жалко.

11. tester
    Оффлайн

tester Premium

Симпатии:
    8
    Все в норме, не беситесь, СтилФактор нормальный пацанский форум, и умному там могут научить. Сухое молоко и протеин, это как гейнер и пропионат сравнивать,польза в сторону второго.На одном питании не уедешь, если деньги позволяют, то можно убивать по 1000 в день на хавчик,а прот значительно экономит деньги,и ему это удается..

12. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Без обид, не знаю, где ты живешь... Но вот расклад в моем городе: грудки - 110р. - 1кг, если посчитать, то это примерно 500р за килограмм белка! Если брать норм. протеин (не "Атлант"), то там дороже 1000р. за килограмм... Экономия на натуральном питании на лицо! А еще это вкусное, диетическое мясцо)))

13. tester
    Оффлайн

tester Premium

Симпатии:
    8
    А овощи, фрукты, и прочее, ты не считаешь? На одних грудках за неделю все заблюёш от них..Где рыба? Гарниры? Говядина?

14. Gary
    Оффлайн

Gary Premium

Симпатии:
    76
    На грудках далеко не уедешь, я их очень редко ем, учитывая, как растят на птицефабриках кур и чем пичкают, это для меня последнее мясо, а с рынка намного дороже да и не насобираешь столько грудок. Так что в приоритете идёт говядина, телятина 400 руб/кг, индейка 300 руб/кг, кальмар, белая рыба 200-400 руб/кг, творог 130 руб/кг. Самый дешёвый белок выходит из творога и кальмара, но это по любому от 750 руб/кг. Протеин покупать в спорт магазинах? Ну не те масштабы, беру Лактомин 80 - 7500 руб за 15 кг. И даже не в цене дело, а в удобстве, 60-70 гр протеина этого легко мешаются в 100 мл воды и легко пьются, так что с собой легко можно прихватить грамм так 150-200 белка в небольшой бутылочке и в любой момент сделать пару глотков.

15. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Ты хочешь сказать протеин их заменит?В качестве гарнира - рис, греча, овсянка, пшеная или пшеничная крупа - все, кроме гречи, стоит копейки. Рыба - сельдь замороженная, тунец в с/с консервированный - ем редко, да и недорого... Овощи ем в сезон - беру на рынке почти задаром) Фрукты? Бананы - 28 р/кг круглый год, остальное редко.

В общем, на мое питание уходит около 5,5 - 6 т. рублей! За эти деньги я потребляю 150-200 гр. белка ежедневно при 5-6 разовом питании, комплексные углеводы, ненасыщенные жиры(омега 3 и 6 - из льняного масла), витамины и минералы (вит. С, поливитамины в двойной дозе каждый день, молоко, творог - тоже ежедевно) Большая банка протеина стоит около 2,5 -3 т. рублей. Взять Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard - стоит около 2700, вес около 2400, белка около 1900. Если сьедать банку за месяц, это даст в среднем +60-65 гр. белка в день. Что увеличит кол-во поглощаемого мной белка до 210-270 гр. в день. Но! увеличит мои расходы в полтора раза! На кой х.. менять шило на мыло, если оно еще и не выгодно?!!! Я не о вкусе говорю или удобстве, а о деньгах! Итак их лишних нет нихрена...
    Когда моя масса превысит центнер, тогда и буду думать - полтора кг. мяса в день жрать, или за спортпитом бежать. Пока - витамины это все, что я беру не из натур. продуктов. В скором, возможно, добавлю хондроитин/глюкозамин - связки шалят локтевые. Хотя Дека смажет)

• Нравится Нравится x 1
  16. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    А у нас хорошая местная фабрика) По поводу того, чем наше мясо пропитано, так и говядина не лучше, к сожалению...

17. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Ребята, учите Матерей/Жен своих вкусно готовить грудки! Замечательная, например, подлива из грудок (с костями, без кожи) + морковка, жареный лук (немного), чеснок, немного мелкопорубленных шампиньонов... Тушиться в большом кол-ве воды, почти варится) Отдельно готовится рис/каша с приправами. По отдельным кастрюлям в холдильнике) Немного того, немного того (грамм по 200) + ложка сметаны (15%). Обьеденье))) Принимать 3- 5 раз в день=)

18. tester
    Оффлайн

tester Premium

Симпатии:
    8
    Напиши полный рацион в теме по питанию, если не трудно, посчитаю на свое, я думаю цены не намного различаются..

19. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Хорошо

20. Pavel
    Оффлайн

Pavel Premium

Симпатии:
    13
    Мда, Мужик, везет тебе))) В моей Москве о таких ценах мечтать можно))))
    У нас грудка филе без кожи от 200 руб за кило.... рыба вообще ппц (не консервы), кальмар хороший вариант хотя и долго
    усваивается. Консервы вообще лучше не есть...только как НЗ.
    В общем если нормально питаться на курсе то уходит 1000 руб в день...если не на курсе то 500 в день.

Сывороточный протеин использую после тренировки и как только проснулся утром (выпил а потом через 40 мин полноценная жрачка).

А вообще чем еще хорош сывороточный протеин так это степенью усвоения...в отличии от обычной пищи (например белок в макаронах или гречке усваивается в лучшем случае наполовину)

21. Serr
    Оффлайн

Serr Premium

Симпатии:
    29
    Еще не учитываете виды белка:
    Сывороточный - самый быстрый (после трени и утром идеально подходит), дак он еще и самый полезный т.к. биологическая ценность самая высокая. В обычной еде просто нету аналога...
    насчет мяса - дак оно сильнее всех нагружает ЖКТ, такчто килограмами его не поеш :(
    ну белок из макарон, гречки итд вообще не считается :)

22. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Так я и не говорил, что протеин это фуфло... Просто, если не по финансам, то можно найти выход без него обойтись)
    По поводу цен - да, 110 р/кг, но! Это с кожей и костями, после очистки где-то грамм 750-800 из килограмма остается... А филе, готовое, тоже 180-210 р/кг стоит... Чтобы проблем с жкт не было - надо на грубые каши налегать - овес, пшено, пшеница...
    Не очень вкусно, зато доступно) При моей средней зарплате не выше 20 крублей, я не могу себе позволить даже 300 р/день на питание, т.к. жизнь не только в столице дорога, а зарплаты существенно ниже. Я просто не смиряюсь, как некоторые, мол, денег нет/жалко, - не для меня спорт.
    Я нашел выход по своим возможностям и по-моему неплохой)

23. Gary
    Оффлайн

Gary Premium

Симпатии:
    76
    Да не гоните вы про цены в Москве, на продукты тут либо такие же цены, либо ниже, чем в целом по России, смотря где покупать, места знать надо. Я в деревне в дальнем подмосковье раз пошел на рынок мяса прикупить, я таких цен в Москве вообще не видел, плели мне там про натуральное хозяйство и экологическую чистоту ...

24. Serr
    Оффлайн

Serr Premium

Симпатии:
    29
    ая такой выход на этот год нашел:
    взял летом мешок милея 20кг - кто не знает это сывороточный белок 80% без добавок
    вышел мне 450руб за кило
    пробовал его мешать с фруктами, соком и тд
    но проще всего с брендовым протеином мешать...
    дешевле мяса выходит по цене - и съедать можно больше за раз без проблем с жкт

25. Pavel
    Оффлайн

Pavel Premium

Симпатии:
    13
    То что места нужно знать - согласен абсолютно. Я творог 1% беру по 75 руб за кг и очень хороший. Ем его с удовольствием. С мясом дешевле 200р за куриные грудки не нашел

Поделиться этой страницей