ОФИЦИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН PHARMACOM LABS

Протеин

Тема в разделе "Спортивное Питание", создана пользователем tester, 26 ноя 2011.

1. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    счастливый... у нас 1,8% за 35 р (180гр.) это дешево считается! А так 230-250 р за кило обезж. творога это обычная цена(((( Вот тебе и Москва с твоими дорогими ценами..... В 3 раза дешевле, чем у нас

2. Pavel
    Оффлайн

Pavel Premium

Симпатии:
    12
    Про магазинный который ты пишешь у нас минимум 45 рублей стоит а нормальный 70 рублей за 180 грамм. А я беру на рынке развесной (Тарусский). Кстати из магазинного творога не советую брать категорически продукцию Дмитровского комбината.

К сожалению, знаю как готовят творог магазинный и развесной...ей богу проще покупать промышленный пищевой казеин и самому бадяжить)))

3. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    к моему великому сожалению, развесной творог с жирностью меньше 20% не встречал... С моим эндоморфным типом телосложения такое противопоказано категорически, тем более на ночь((
    А что ты имеешь против Дмитровского? Я его частенько беру, вроде ничего такой)

4. Pavel
    Оффлайн

Pavel Premium

Симпатии:
    12
    Просто видел таблицу анализов состава 1.8% творога этого. Ты его как ешь? Если размешиваешь в молоке то можно увидеть желеобразные хреновинки в полгорошины (это загуститель и стабилизатор), а иногда всплывают желтоватые (растительный жир) пятна на поверхности. Не сказал бы что другие не грешат...но Дмитровский это просто ппц.

Из магазинного беру Благоду Обезжиренный (хотя там раст жир тоже есть) или Домик в Деревне от ВимБильДан (ниже 5% обязательно) который из магазинного наиболее безопасный вариант.

5. Gary
    Оффлайн

Gary Premium

Симпатии:
    55
    Дмитровский да, мерзкий, как то и по вкусу не пошел у меня.

Сейчас подсел на Росагроэкспорт 0% 200 гр 18 % белка, 33 рубля, пару пачек на ночь в шейкере с водой до однообразного состояния, вкусно, если с водо не переборщить)

6. Pavel
    Оффлайн

Pavel Premium

Симпатии:
    12
    С молоком 0,5 % жирности вкуснее будет

7. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    Прочитал, записал) Поддержу всех в чем то. Павель прав, цены щас огого в магазе, не знаю где тариться физик, но у меня полная аналогия с Пашей. Мясо пздц, рыба тоже молчу, морепродукты вообще плачу. Выход с Милеем хороший, и насчет расхода, в пределах 1000раб в день, на полном серьезе, сам считаю что съел, в районе 500-600руб выходит. Физик, твоей зарплате 20 кусков средней, я лично завидую) В моих краях - это как летающие коровы над Москвой) У нас средняк 7 тысяч..Мне даже на изолят не хватит) Куплю Милея мешок и буду жрать его месяц:D..Кстати Паш, через тебя можно такой будет намутить к весне?

8. Pavel
    Оффлайн

Pavel Premium

Симпатии:
    12
  9. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    а теперь посчитай сколько стоит 1кг протеин любого из известных производителей),Милей покажется ну прям совсем не дорогим)

10. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    По-моему симпатичная цена... За такие деньги буду думать, может к лету подкоплю и возьму)
    За мешок дорого конечно, но его ппц на сколько хватит, в отличие от баночного прота...

11. Serr
    Оффлайн

Serr Premium

Симпатии:
    29
    еще такие плюсы у милея или там лактопрота:
    80% белка, посмотрите у брендовых умногих 75-77% - мелоч а приятно :)
    куча витаминов и минералов, тк считай живой продукт (в изоляте ничего нет)
    ну и цена конечно же))
    из минусов:
    это впервую очередь необходимость вкусовых добавок, например смешивать с бананом меня на второй неделе уже тошнило :(

12. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Несквик в помощь) Я когда на производстве молока работал, его в обрат добавлял) Во время было... Пей сколько влезет - по 3-6 литров выпивал за смену)

13. Serr
    Оффлайн

Serr Premium

Симпатии:
    29
    мощно!

14. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    он безвкусный совсем( привыкаешь, тошнить с него начинает... Зато полезней молока)
    А с несквиком я надолго подружился - иногда в молоко добавляю, если аппетита нет совсем.
    :)

15. Pavel
    Оффлайн

Pavel Premium

Симпатии:
    12
    Получается если покупать мешок то он в два раза (за кило) будет дешевле диматайза Elite Whey Protein - 2275 гр. С Несквиком пить может и прикольно, но сахар и какао тоже не всегда нужны.
    Уж лучше приучить себя просто пить его с молоком.
    Но мешочек надоть взять.

16. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    По-поводу сахара - количество лактазы в молоке побольше калорий даст, чем ложка несквика) Она в любом молоке есть....
    От чайной ложки какао вреда не много, а вкус лучше, особенно вместе с молоком) Ты думаешь в протеине с шоколадным вкусом нет ничего такого?))

17. Pavel
    Оффлайн

Pavel Premium

Симпатии:
    12
    Не о калориях речь идет - с ними все в порядке. В протеине есть сахарозаменители а не сам сахар который нам в принципе после тренировки только нужен чуток...в остальном лучше без сахара (в несквике его много).
    С другой стороны...в протеинах дофига иной химии типа ароматизаторов и тп.

Везде и плюсы и минусы)))

18. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Я говорю про молочный сахар - лактазу, ее содержание около 4,5 грамм на сотню в обычном молоке, в котором все разводят протеин... несквик добавит около грамма сахара к тем 10-15, которые уже содержатся в стакане молока) По-моему не критично, даже с учетом более низкого гликемического числа лактозы по сравнению с полисахаридами)
    Можно в дебри не лезть, просто суть в том, что сахар - пустые калории, а в молоке они тоже имеются, к моему великому сожалению....

19. Pavel
    Оффлайн

Pavel Premium

Симпатии:
    12
    Присоединяюсь)))
    Кстати, а казеин мешками не встречали? Пищевой конечно)))

20. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    имхо лучший казеин это творог на ночь))ну по крайней мере я предпочитаю казеину творог.хотя справедливости ради скажу что вообще ни разу не пробовал казеин)

21. Pavel
    Оффлайн

Pavel Premium

Симпатии:
    12
    Ну творог творогу рознь))) Казеин и я не пробовал...НО было бы здорово казеин держать как НЗ если нет творога...порошок ведь не скисает и не тухнет)))

22. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    аналогично) Творог - лучший выбор!

23. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    парни,кто нибудь пробовал гейнер от UN Muscle Juice Revolution ?Если да,то опишите плиз как он вам,что дал по массе и насколько качественная масса прёт с него?!

24. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    Меня порадовал тру-масс от БСН, брони заметно накидал..

25. prostokach
    Оффлайн

prostokach Premium

Симпатии:
    99
    Нормальный гейнер революшн.алтимейт в нем рецептуру доработала,качество выше стало на порядок.хотя простых углеводов все равно до фига.больше подходит эктоморфам,соответственно.тру масс,ап йе масс,-вещи очень качественные по углям и их там просто немного на порцию.очень хорош монстер масс от цитоспорт и мутант масс от олл нью мутант-это канада делает.не хуже,а может и лучше бсн и эмэйчпи.но и подороже они,конечно обычных мегауглеводных.зато на качественную массу идут.в общем,кому что...а по поводу протеина и обычной еды-так как то все забыли,что это просто добавка к обычной еде.мясо тяжелый продук,который я,например,не каждый день ем.усваивается всегда неполностью.мне ближе яйца и молочные продукты.рыба и курица хороши,но цены да,кусаются...логичнее,думается,золотая середина-половина белкоа-продукты,другая половина-протеин.ну,и состав аминокислотный как то все забыли-сывлрлтка-ценнейший источник всаа,которые идут в связке с другими незаменимыми аминами.поэтому,в целом,просто в

26. prostokach
    Оффлайн

prostokach Premium

Симпатии:
    99
    просто всаа не заменят сыворотку.жесткая клетчатка ничего в работе кишечника не улучшает,скорее,на время даже ухудшает....просто чистит как наждак кишечник...какая от клетчатки может быть польза по питательным веществам,если она почти не усваивается...с уважением.имхо.

27. Cors
    Оффлайн

Cors Модератор Команда форума

Симпатии:
    100
    30 грамм белка – не предел
    Широко распространено утверждение, что за один присест можно принимать только 30 грамм протеина – больше наш организм не сможет усвоить. Большинство поклонников «железного спорта» следует ему, словно заповеди Христовой. Вот только это утверждение – далеко не заповедь. Даваи?те, разберемся, справедливо оно или нет.
    С точки зрения теории
    Во-первых, что такое «наш» организм? У каждого он свои?, среднего просто не существует. Чеи?-то организм, из-за проблем, к примеру, с поджелудочнои? железои?, не сможет усвоить даже 30 грамм протеина, а чеи?-то, как организм пресловутого Виктора Ричардса, способен очень быстро «утилизовать» белок, даже если он попадает в него в весьма сложнои? для переваривания форме.
    Далее – о процессе переваривания пищи. Рассмотрим его с точки зрения нормально функционирующего организма. Белки начинают перевариваться в желудке, продолжается их расщепление в тонком кишечнике. Происходит это расщепление под воздеи?ствием специальных ферментов (в случае белка это пепсин, трипсин и карбоксипептидазы), которые начинают выделятся, как только пища попала в желудок, и будут продолжать выделяться, пока пища полностью не переварится. Независимо от того, какое ее количество попало в организм.
    Белки весьма сильно различаются с точки зрения скорости усвоения их организмом. Сывороточныи? белок расщепляется очень быстро и без остатка, независимо от того, сколько его попало в организм. 60 грамм пои?дут «на ура» точно так же, как и 30. Об аминокислотах и говорить нечего. А вот казеин переваривается медленно. Пачка творога весом в 250 грамм, потребленная за один присест, будет лежать камнем (образно говоря) в желудочно-кишечном тракте около семи часов, но усвоится вся. А ведь это более 40 граммов белка.
    С точки зрения экспериментальнои? науки
    Предположение, что блюдо не должно содержать более 30 грамм белка, так как излишек организм просто не сможет усвоить, никогда не получало подтверждения в экспериментах. Более того, все проведенные на данную тему эксперименты опровергали данное предположение.
    С точки зрения здравого смысла
    Как вы думаете, откуда возникло именно это число – 30 грамм? Все достаточно просто: из рекомендации? по составлению диеты. Рацион среднего человека должен содержать 90-120 грамм белка. Исходя из рекомендации? питаться 3-4 раза в день, диетологи и вывели среднее содержание белка в порции равное 30 граммам. Это уже потом невесть кто сделал предположение (которое, как мы помним, так и не было доказано экспериментально), что больше организм и усвоить-то не сможет.
    Бодибилдеры-профессионалы зачастую потребляют по 400-600 г белка в сутки, и практически весь он прекрасно усваивается. Если бы за один раз их организм мог усвоить лишь 30 грамм белка, то питаться им приходилось бы до 20 раз в день.
    Что получилось?
    Как мы смогли убедиться, ни с точки зрения экспериментальнои? науки, ни с точки зрения теории утверждение о том, что организм человека не способен усвоить боле 30 грамм белка за один раз, не выдерживает критики. Не выдерживает критики оно также и с точки зрения здравого смысла. Так что забудьте об этих злосчастных тридцати граммах и ешьте белка столько, сколько необходимо именно вашему организму.

Поделиться этой страницей