Протеин

Тема в разделе "Спортивное Питание", создана пользователем tester, 26 ноя 2011.

1. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    Наверно самая популярная добавка это протеин.
    Рассмотрю все виды протеина и как их принимать.
    Имеется следующие виды белка:
    1. Сывороточный
    2. Яичный
    3. Соевый
    4. Казеин
    Ещё якобы имеется всякий мясной и прочее, но я как-то очень-очень скептически отношусь к этой хрени.
    Пойдём по порядку.
    1. Сывороточный протеин можно разделить на три вида - это концентрарт, изолят и гидролизат.
    Концентрат в среднем имеет 80% белка на 100 грамм порошка, в нём содержится углеводы и жиры. Самый простой и незамороченный белок. Сразу же добавлю, что КСБ продающейся в мешках, без вкусов и разрыхлителей штука нормальная и есть её можно и лично я сам жру её последние пару месяцев и на курсе я жрал в основном КСБ, добавлял элементарное какао и наслаждался вкусом.
    Далее идёт изолят, процент белка там выше, в среднем доходит до 90%. Обычно у изолятов не содержится жиров и углеводов.
    И самым лучшим является гидролизат, это лучший вид очистки белка с очень огромной скоростью всасывания, очень хорошо подходит для употребления после тренировки.
    2. Яичный белок, белок с самым полным аминокислотным составом, один из самых дорогих видов белков, но и не самый распространнёный, и не самый дешёвый. Хорошо подходит для приёма после тренировок.
    3. Соевый белок самый дешёвый, самый бесполезный(как считают большинство) выскажу тут своё мнение, что я покупал соевый изолят и добавлял пол скупа к КСБ и был весьма доволен, лишним мне не было, не проносило и так я советовал делать многим. Не всегда то, что дешево - плохо.
    4. Казеин. Белок с очень низкой скоростью усвоения, размешивается он очень-очень плохо, я его чуть ли не ложкой порой ем, оптимально подходит для приёма на ночь.
    5. Комплексный протеин, это весьма популярный вид протеина, т.к. он состоит очень часто из 4-5 видов белка, что даёт поступление белка в организм в течение долгого времени.

Итак: по приёму,
    С утра, после тренировки употреблять сывороточный, яичный, соевый белок, комплексный
    На ночь употреблять казеин, комплексный
    В течение дня, как перекус можно употребить комплексный протеин.

2. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    А нитро-тек как?

3. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    Маслтек - обещают много че..

4. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    Я пил гейнер ABB(больше не повторю ошибки),Ultimate Nutrition,протеин от них же.Сейчас вот пью протеин от Olimp.

5. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    ISO 100 диматайз пинаколада, прот matrix 1.0, наверно по цене качеству самое оптимальное, гейнеры не моё да и платить за угли не очень хочется не стоят они того.

6. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    интересно есть вообще в природе гейнер состоящий воосновном не из сахара?!а вообще имхо гейнер нужен на начальной стадии занятий,когда вес ещё совсем небольшой,а потом лучше протеин,аминки...
    кстати сразу вопрос,кто нибудь пробовал покупать аминки на развес?могу дать адрес один,там цены ооочень приемлимые на аминки чистотой 98,5-99%(так пишут в прайсе по крайней мере).

7. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
  8. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    всё равно цена на угли, дорого получается.

9. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    посоветуйте протеин на курс,чтоб цена/качество хорошие были и чтоб максимально усваивался и питал мышцы.

10. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    а не на курсе не надо что ли протиком подпитываться?

11. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    конечно надо)ну имел ввиду может кто знает особо качественный по его мнению)

12. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    хочу по такой схеме:утром и сразу после тренировки-изолят,днём-концетрат,на ночь-казеин.имхо отличная схема.что скажете?

13. Tbs
    Оффлайн

Tbs Premium

Симпатии:
    0
    Именно так и делается. + ко всему БЦАА и глютамин(непосредственно перед и сразу после тренировки, можно так же на ночь),креатин(за 30 мин и сразу после тренировки),Амилопектин(на тренировке и сразу после), комплексные витамины и минералы, отдельно витамин С (по 1-2гр в день), инъекции мильгамма( через день) можно добавить аргинин.
    Примерно вот так все делается.

В основном пользуюсь SAN'ом. Особенно нравится их изолят - Platinum Isolate Supreme

14. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    ну да,возьму переисленные виды протеины,бца,аминки,витаминки)А витамин С имеешь ввиду аскорбинки кушать?а вот мильгамму подумаю делать,на курсе у меня и так будет столько инъекций.,что боюсь за свой зад)))

15. Tbs
    Оффлайн

Tbs Premium

Симпатии:
    0
    Да,обычная аскорбиновая кислота растворимая в пакетиках(пару рублей пакетик стоит). Все витамины беру в аптеке(никогда не использую из спорт пита)

16. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    тобишь глютамин,амилопектин,аргинин в аптеке закупаешь только?

17. Tbs
    Оффлайн

Tbs Premium

Симпатии:
    0
    Я написал про витамины.

18. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Употреблеблял СОМ, пока было, а потом пересмотрел просто диету и все..... Я считаю, что протеин, по большому счету, необходим людям с совсем уж экстремальной массой. А 200-300-400 г. белка можно и из продуктов набрать - и дешевле, и вкусней и полезней) Исключение - после тренировки сывороточный может быть очень кстати(особеннно, кто инсулин юзает). Но и без него можно обойтись.

19. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    в корне не согласениз еду можно набрать протеин если не занимаешься,билдирам явно мало быдет,ну или придётся есть только курицу,творог,яйца и т.п. в сумасшедших количествах!

20. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Я вешу 81 кг - 500г грудок, 200 г творога, пару яиц, литр молока - это около 200 г белка, 2,5 г белков на кг веса. на сухую - вполне достаточно для роста!

21. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    + белок в небольшом кол-ве содержится и в рисе, и в овсянке, и т. п. - я в расчет не беру

22. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    надо будет добавить - да я лучше вместо черпака протеина пакет кефира выпью (около 32г. белка) Или грамм на 200 побольше грудок

23. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    в 80-90 и без протеина набирали массу, порой даже лучше, чем сейчас..... так что не надо о невозможности)

24. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    ну во-первых предлагаю тебе научиться пользоваться кнопкой-редактировать,а не флудить почём зря,во-вторых далеко не весь белок из пищи усвоится,в третьих я сомневаюсь что ты съедаешь каждый день всё перечисленное,кстати о чём косвенно говорит твой совсем не большой вес).

25. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Стаж - пол года, потом вынужденный перерыв три месяца, недавно снова в зале. Так вот, с такой диетой я набрал 10,5 кг за те самые пол года. Если интересует качество массы - то талия увеличилась на 2 см, грудная клетка - на 9. Вот так! Если сомневаешься - я бить кулаком в грудь и доказывать свою честность не собираюсь. О фарме задумываюсь в основном из-за проблем с восстановлением - работа нагружает физически сильно. А про кнопку редактировать не подумал, учту.

Поделиться этой страницей