ОФИЦИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН PHARMACOM LABS

Протеин

Тема в разделе "Спортивное Питание", создана пользователем tester, 26 ноя 2011.

1. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    Наверно самая популярная добавка это протеин.
    Рассмотрю все виды протеина и как их принимать.
    Имеется следующие виды белка:
    1. Сывороточный
    2. Яичный
    3. Соевый
    4. Казеин
    Ещё якобы имеется всякий мясной и прочее, но я как-то очень-очень скептически отношусь к этой хрени.
    Пойдём по порядку.
    1. Сывороточный протеин можно разделить на три вида - это концентрарт, изолят и гидролизат.
    Концентрат в среднем имеет 80% белка на 100 грамм порошка, в нём содержится углеводы и жиры. Самый простой и незамороченный белок. Сразу же добавлю, что КСБ продающейся в мешках, без вкусов и разрыхлителей штука нормальная и есть её можно и лично я сам жру её последние пару месяцев и на курсе я жрал в основном КСБ, добавлял элементарное какао и наслаждался вкусом.
    Далее идёт изолят, процент белка там выше, в среднем доходит до 90%. Обычно у изолятов не содержится жиров и углеводов.
    И самым лучшим является гидролизат, это лучший вид очистки белка с очень огромной скоростью всасывания, очень хорошо подходит для употребления после тренировки.
    2. Яичный белок, белок с самым полным аминокислотным составом, один из самых дорогих видов белков, но и не самый распространнёный, и не самый дешёвый. Хорошо подходит для приёма после тренировок.
    3. Соевый белок самый дешёвый, самый бесполезный(как считают большинство) выскажу тут своё мнение, что я покупал соевый изолят и добавлял пол скупа к КСБ и был весьма доволен, лишним мне не было, не проносило и так я советовал делать многим. Не всегда то, что дешево - плохо.
    4. Казеин. Белок с очень низкой скоростью усвоения, размешивается он очень-очень плохо, я его чуть ли не ложкой порой ем, оптимально подходит для приёма на ночь.
    5. Комплексный протеин, это весьма популярный вид протеина, т.к. он состоит очень часто из 4-5 видов белка, что даёт поступление белка в организм в течение долгого времени.

Итак: по приёму,
    С утра, после тренировки употреблять сывороточный, яичный, соевый белок, комплексный
    На ночь употреблять казеин, комплексный
    В течение дня, как перекус можно употребить комплексный протеин.

2. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    А нитро-тек как?

3. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    Маслтек - обещают много че..

4. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    Я пил гейнер ABB(больше не повторю ошибки),Ultimate Nutrition,протеин от них же.Сейчас вот пью протеин от Olimp.

5. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    ISO 100 диматайз пинаколада, прот matrix 1.0, наверно по цене качеству самое оптимальное, гейнеры не моё да и платить за угли не очень хочется не стоят они того.

6. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    интересно есть вообще в природе гейнер состоящий воосновном не из сахара?!а вообще имхо гейнер нужен на начальной стадии занятий,когда вес ещё совсем небольшой,а потом лучше протеин,аминки...
    кстати сразу вопрос,кто нибудь пробовал покупать аминки на развес?могу дать адрес один,там цены ооочень приемлимые на аминки чистотой 98,5-99%(так пишут в прайсе по крайней мере).

7. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
  8. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    всё равно цена на угли, дорого получается.

9. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    посоветуйте протеин на курс,чтоб цена/качество хорошие были и чтоб максимально усваивался и питал мышцы.

10. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    а не на курсе не надо что ли протиком подпитываться?

11. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    конечно надо)ну имел ввиду может кто знает особо качественный по его мнению)

12. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    хочу по такой схеме:утром и сразу после тренировки-изолят,днём-концетрат,на ночь-казеин.имхо отличная схема.что скажете?

13. Tbs
    Оффлайн

Tbs Premium

Симпатии:
    0
    Именно так и делается. + ко всему БЦАА и глютамин(непосредственно перед и сразу после тренировки, можно так же на ночь),креатин(за 30 мин и сразу после тренировки),Амилопектин(на тренировке и сразу после), комплексные витамины и минералы, отдельно витамин С (по 1-2гр в день), инъекции мильгамма( через день) можно добавить аргинин.
    Примерно вот так все делается.

В основном пользуюсь SAN'ом. Особенно нравится их изолят - Platinum Isolate Supreme

14. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    ну да,возьму переисленные виды протеины,бца,аминки,витаминки)А витамин С имеешь ввиду аскорбинки кушать?а вот мильгамму подумаю делать,на курсе у меня и так будет столько инъекций.,что боюсь за свой зад)))

15. Tbs
    Оффлайн

Tbs Premium

Симпатии:
    0
    Да,обычная аскорбиновая кислота растворимая в пакетиках(пару рублей пакетик стоит). Все витамины беру в аптеке(никогда не использую из спорт пита)

16. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    тобишь глютамин,амилопектин,аргинин в аптеке закупаешь только?

17. Tbs
    Оффлайн

Tbs Premium

Симпатии:
    0
    Я написал про витамины.

18. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Употреблеблял СОМ, пока было, а потом пересмотрел просто диету и все..... Я считаю, что протеин, по большому счету, необходим людям с совсем уж экстремальной массой. А 200-300-400 г. белка можно и из продуктов набрать - и дешевле, и вкусней и полезней) Исключение - после тренировки сывороточный может быть очень кстати(особеннно, кто инсулин юзает). Но и без него можно обойтись.

19. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    в корне не согласениз еду можно набрать протеин если не занимаешься,билдирам явно мало быдет,ну или придётся есть только курицу,творог,яйца и т.п. в сумасшедших количествах!

20. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Я вешу 81 кг - 500г грудок, 200 г творога, пару яиц, литр молока - это около 200 г белка, 2,5 г белков на кг веса. на сухую - вполне достаточно для роста!

21. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    + белок в небольшом кол-ве содержится и в рисе, и в овсянке, и т. п. - я в расчет не беру

22. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    надо будет добавить - да я лучше вместо черпака протеина пакет кефира выпью (около 32г. белка) Или грамм на 200 побольше грудок

23. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    в 80-90 и без протеина набирали массу, порой даже лучше, чем сейчас..... так что не надо о невозможности)

24. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    ну во-первых предлагаю тебе научиться пользоваться кнопкой-редактировать,а не флудить почём зря,во-вторых далеко не весь белок из пищи усвоится,в третьих я сомневаюсь что ты съедаешь каждый день всё перечисленное,кстати о чём косвенно говорит твой совсем не большой вес).

25. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Стаж - пол года, потом вынужденный перерыв три месяца, недавно снова в зале. Так вот, с такой диетой я набрал 10,5 кг за те самые пол года. Если интересует качество массы - то талия увеличилась на 2 см, грудная клетка - на 9. Вот так! Если сомневаешься - я бить кулаком в грудь и доказывать свою честность не собираюсь. О фарме задумываюсь в основном из-за проблем с восстановлением - работа нагружает физически сильно. А про кнопку редактировать не подумал, учту.

26. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    ну и всё же зря ты так скептически к спортпиту относишься)

27. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Просто я употреблял СОМ и думаю, что разница с продаваемым протеином не велика. А от него я пользы не ощутил, да и грудки больше нравятся =)

28. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    расшифруй плиз что за СОМ?

29. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Сухое обезжиренное молоко

30. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    Уууу,как сильно ты ошибаешься сравнивая сухое молоко и спортпитовский протеин...я даже слов не могу подобрать)))купи нормальный протеин хотя бы на месяц,нормально питайся,спи и тренируйся и оценишь как положительно он на тебя действует)

31. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Проблемы со сном - работа такая... Питание меня пока устраивает, да и денег не охота выкидывать на прот, сом я на халяву доставал. Как расти перестану, может попробую)

32. Gary
    Оффлайн

Gary Premium

Симпатии:
    55
    И ты с таким опытом что то тут кому то советуешь? Ты новичёк, всех прёт первые полгода, а твои рассуждения и достижения не о чём.

33. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    1 Где, что и кому я советовал? Конкретно - научись читать, я просто высказал свое мнение.
    2 Достижение не о чем - спасибо за комплимент. Ты, наверное на КМС по лифтингу здал на сухую после полу года тренировок или уже в профи попал?
    3 Свои мысли я излагаю внятно. Если тебе что-то не понятно в моих рассуждениях, так ты переспроси, не стесняйся)
    4 Я не против протеина, я считаю что в поголовном большинстве можно обойтись без него. Не легко, но можно - почитай мои посты внимательней.
    5 Истина рождается в споре, а выражение на подобии:"ты новичек + твоя точка зрения не совпадает с моей = твои размышления не о чем" - это банальная полемика. Форум создан для того, что бы обсуждать, а не осуждать - лично я так считаю. Вечеслав например высказал свое мнение, я свое. И тема тут о питании, а не о стаже тренировок, ИМХО.

34. Gary
    Оффлайн

Gary Premium

Симпатии:
    55
    1. Ты один зафлудил весь форум
    2. Ага насую, ещё в 18 лет, но я не лифтёр
    3, 4, 5 ну ясно за что ты СтилФактор не любишь, там с такими демагогами с полугодом опыта разговор короткий ...

35. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Ты хоть знаешь, кто такой флудер? Судя по твоим домыслам тебе не 37, а 15.... максимум. Тебе про Фому - ты про Ерему. Разговор закончен, нервы жалко.

36. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    Все в норме, не беситесь, СтилФактор нормальный пацанский форум, и умному там могут научить. Сухое молоко и протеин, это как гейнер и пропионат сравнивать,польза в сторону второго.На одном питании не уедешь, если деньги позволяют, то можно убивать по 1000 в день на хавчик,а прот значительно экономит деньги,и ему это удается..

37. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Без обид, не знаю, где ты живешь... Но вот расклад в моем городе: грудки - 110р. - 1кг, если посчитать, то это примерно 500р за килограмм белка! Если брать норм. протеин (не "Атлант"), то там дороже 1000р. за килограмм... Экономия на натуральном питании на лицо! А еще это вкусное, диетическое мясцо)))

38. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    А овощи, фрукты, и прочее, ты не считаешь? На одних грудках за неделю все заблюёш от них..Где рыба? Гарниры? Говядина?

39. Gary
    Оффлайн

Gary Premium

Симпатии:
    55
    На грудках далеко не уедешь, я их очень редко ем, учитывая, как растят на птицефабриках кур и чем пичкают, это для меня последнее мясо, а с рынка намного дороже да и не насобираешь столько грудок. Так что в приоритете идёт говядина, телятина 400 руб/кг, индейка 300 руб/кг, кальмар, белая рыба 200-400 руб/кг, творог 130 руб/кг. Самый дешёвый белок выходит из творога и кальмара, но это по любому от 750 руб/кг. Протеин покупать в спорт магазинах? Ну не те масштабы, беру Лактомин 80 - 7500 руб за 15 кг. И даже не в цене дело, а в удобстве, 60-70 гр протеина этого легко мешаются в 100 мл воды и легко пьются, так что с собой легко можно прихватить грамм так 150-200 белка в небольшой бутылочке и в любой момент сделать пару глотков.

40. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Ты хочешь сказать протеин их заменит?В качестве гарнира - рис, греча, овсянка, пшеная или пшеничная крупа - все, кроме гречи, стоит копейки. Рыба - сельдь замороженная, тунец в с/с консервированный - ем редко, да и недорого... Овощи ем в сезон - беру на рынке почти задаром) Фрукты? Бананы - 28 р/кг круглый год, остальное редко.

В общем, на мое питание уходит около 5,5 - 6 т. рублей! За эти деньги я потребляю 150-200 гр. белка ежедневно при 5-6 разовом питании, комплексные углеводы, ненасыщенные жиры(омега 3 и 6 - из льняного масла), витамины и минералы (вит. С, поливитамины в двойной дозе каждый день, молоко, творог - тоже ежедевно) Большая банка протеина стоит около 2,5 -3 т. рублей. Взять Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard - стоит около 2700, вес около 2400, белка около 1900. Если сьедать банку за месяц, это даст в среднем +60-65 гр. белка в день. Что увеличит кол-во поглощаемого мной белка до 210-270 гр. в день. Но! увеличит мои расходы в полтора раза! На кой х.. менять шило на мыло, если оно еще и не выгодно?!!! Я не о вкусе говорю или удобстве, а о деньгах! Итак их лишних нет нихрена...
    Когда моя масса превысит центнер, тогда и буду думать - полтора кг. мяса в день жрать, или за спортпитом бежать. Пока - витамины это все, что я беру не из натур. продуктов. В скором, возможно, добавлю хондроитин/глюкозамин - связки шалят локтевые. Хотя Дека смажет)

• Нравится Нравится x 1
  41. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    А у нас хорошая местная фабрика) По поводу того, чем наше мясо пропитано, так и говядина не лучше, к сожалению...

42. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Ребята, учите Матерей/Жен своих вкусно готовить грудки! Замечательная, например, подлива из грудок (с костями, без кожи) + морковка, жареный лук (немного), чеснок, немного мелкопорубленных шампиньонов... Тушиться в большом кол-ве воды, почти варится) Отдельно готовится рис/каша с приправами. По отдельным кастрюлям в холдильнике) Немного того, немного того (грамм по 200) + ложка сметаны (15%). Обьеденье))) Принимать 3- 5 раз в день=)

43. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    Напиши полный рацион в теме по питанию, если не трудно, посчитаю на свое, я думаю цены не намного различаются..

44. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Хорошо

45. Pavel
    Оффлайн

Pavel Premium

Симпатии:
    12
    Мда, Мужик, везет тебе))) В моей Москве о таких ценах мечтать можно))))
    У нас грудка филе без кожи от 200 руб за кило.... рыба вообще ппц (не консервы), кальмар хороший вариант хотя и долго
    усваивается. Консервы вообще лучше не есть...только как НЗ.
    В общем если нормально питаться на курсе то уходит 1000 руб в день...если не на курсе то 500 в день.

Сывороточный протеин использую после тренировки и как только проснулся утром (выпил а потом через 40 мин полноценная жрачка).

А вообще чем еще хорош сывороточный протеин так это степенью усвоения...в отличии от обычной пищи (например белок в макаронах или гречке усваивается в лучшем случае наполовину)

46. Serr
    Оффлайн

Serr Premium

Симпатии:
    29
    Еще не учитываете виды белка:
    Сывороточный - самый быстрый (после трени и утром идеально подходит), дак он еще и самый полезный т.к. биологическая ценность самая высокая. В обычной еде просто нету аналога...
    насчет мяса - дак оно сильнее всех нагружает ЖКТ, такчто килограмами его не поеш :(
    ну белок из макарон, гречки итд вообще не считается :)

47. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Так я и не говорил, что протеин это фуфло... Просто, если не по финансам, то можно найти выход без него обойтись)
    По поводу цен - да, 110 р/кг, но! Это с кожей и костями, после очистки где-то грамм 750-800 из килограмма остается... А филе, готовое, тоже 180-210 р/кг стоит... Чтобы проблем с жкт не было - надо на грубые каши налегать - овес, пшено, пшеница...
    Не очень вкусно, зато доступно) При моей средней зарплате не выше 20 крублей, я не могу себе позволить даже 300 р/день на питание, т.к. жизнь не только в столице дорога, а зарплаты существенно ниже. Я просто не смиряюсь, как некоторые, мол, денег нет/жалко, - не для меня спорт.
    Я нашел выход по своим возможностям и по-моему неплохой)

48. Gary
    Оффлайн

Gary Premium

Симпатии:
    55
    Да не гоните вы про цены в Москве, на продукты тут либо такие же цены, либо ниже, чем в целом по России, смотря где покупать, места знать надо. Я в деревне в дальнем подмосковье раз пошел на рынок мяса прикупить, я таких цен в Москве вообще не видел, плели мне там про натуральное хозяйство и экологическую чистоту ...

49. Serr
    Оффлайн

Serr Premium

Симпатии:
    29
    ая такой выход на этот год нашел:
    взял летом мешок милея 20кг - кто не знает это сывороточный белок 80% без добавок
    вышел мне 450руб за кило
    пробовал его мешать с фруктами, соком и тд
    но проще всего с брендовым протеином мешать...
    дешевле мяса выходит по цене - и съедать можно больше за раз без проблем с жкт

50. Pavel
    Оффлайн

Pavel Premium

Симпатии:
    12
    То что места нужно знать - согласен абсолютно. Я творог 1% беру по 75 руб за кг и очень хороший. Ем его с удовольствием. С мясом дешевле 200р за куриные грудки не нашел

Поделиться этой страницей