ПРОГРАММЫ ТРЕНИРОВОК. Обзор тренировочных программ

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем tester, 30 ноя 2011.

1. tester
    Оффлайн

tester Premium

Симпатии:
    9
    Парни, лично меня интересуют некоторые вещи. Интересно мнение каждого. Какие группы мышц можно/нельзя нагружать совместно в один день. Лично слышал байки, что нельзя делать бицепс и трицепс в один день..
    И еще..Кто может дать советы по методике занятий 4 раза в неделю? И эффективность кардио в 5 день? Сам проверил, что ''c витаминами'' такой распорядок дается проще..

2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Premium

Симпатии:
    17
    ну почему же?я так делаю,единственное что могу сказать из собственных наблюдений,так это если делаю трицепс сразу после бицухи,то теряется пампинг,но он же появляется в трицепсе:)А вот растут руки или нет допишу вечером,сейчас с собой нет метра,только линейка,а ею как-то несподручно)))

3. tester
    Оффлайн

tester Premium

Симпатии:
    9
    Я сам сейчас так же делаю, просто байки в зале порой убивают)

4. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Тренирую все тело на одной тренировке через 3 дня. Считаю деление на сплит не разумным до достижения достаточно высоких (для простого смертного))) силовых.
    Занимаюсь на сухую, пока по Штроссену(кому интерестно - http://athlete.ru/books/shtrossen_superprisedanija/) Тяжело, но мне нравится)

5. tester
    Оффлайн

tester Premium

Симпатии:
    9
    Может кто нибудь посоветовать программу для сушки?)

6. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Я работаю так: на силу(масса тож прет) 5*5, сушка - 3*10-12 подходов/повторений. Без изменений только присед - 1*20 рабочий. А так все тело на тренировке каждый раз, без сплитов. Лично считаю, что на сушке важней диета и фарма, а не тип тренинга (при подключении последней, разумеется). Один хороший знакомый не меняет типа тренинга вообще... хз, конечно - каждому свое.

7. tester
    Оффлайн

tester Premium

Симпатии:
    9
    Может кому интересно будет

• Нравится Нравится x 1
  8. tester
    Оффлайн

tester Premium

Симпатии:
    9
    Тож самое для турникменов)

9. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Premium

Симпатии:
    17
    пригодится,спасибо)как раз хочу включить ежедневные отжимания дома в качестве утренней зарядки)

10. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    http://www.100push.ru/ там прикольная схема - по ней сестренка отжиматся научилась) За пару месяцев спрогрессировала с 5 раз(упор на колени) до 20 раз(классика, строгая техника) или 25(с хромой техникой)

11. smile
    Оффлайн

smile Premium

Симпатии:
    2
    режим 5 по 5 не силовой!а для сушки главное диета!
    <-------------- добавлено через 30 сек. -------------->
    режим 5 по 5 не силовой!а для сушки главное диета!
    <-------------- добавлено через 76 сек. -------------->
    1 рабочий подход на ноги это смешно.где вы такое вычитали?

12. Dr.Freeman
    Оффлайн

Dr.Freeman Модератор Команда форума

Симпатии:
    353
    Приседы в одном подходе с 20 повторами - есть такая тема, чаще используется для выхода из застоя и/или для разгрузки при перетренерованности, обычно на 2 месяца с переходом к классическим вариантам. Я этим пользуюсь с 98 года, правда уже в собственной модификации для работы на массу - 2 подхода по10-12 повторов + 3 подхода по 20 повторов, а иногда ограничиваюсь только 20 повторными с максимально возможным весом - убойная вещь.

• Нравится Нравится x 1
  13. Serr
    Оффлайн

Serr Premium

Симпатии:
    29
    20ка в приседе это жесть, тоже практиковал в качестве жесткого мазохизма в зале))))
    еще добавлял становую 20ку - тоже жесть, но там спину перестаеш чуствовать и техника теряется
    20ку в жиме както после травмы плеча вводил, чтоб веса небольшие были - в конце концов улучшил свой рекорд в жиме))

14. smile
    Оффлайн

smile Premium

Симпатии:
    2
    В одном повторе я делаю только после курса пока высокий уровень катаболизма.а застой лечу 5 по 5 начиная с маленьких весов,постепенно увеличивая веса каждую неделю и прохожу эту точку.а так делал по вайдеру ноги 5 по 25 лютая маза:)

15. Sergey__
    Оффлайн

Sergey__ Premium

Симпатии:
    13
    интересно, как можно все тело за тренировку сделать, какой отдых между тренировками?
    напиши программу

16. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Да без проблем. Жим лежа, присед, пулловер, жим стоя, тяга в наклоне, пшнб, удержания.Становую - редко, раз в 2 недели примерно. Когда так занимался - отдыхал на курсе 2-3 дня между тренировками, в междукурсие 3-4. Сейчас уже так не занимаюсь, как присед ушел за 110*20 словил перетрен, пришлось уйти на сплит.

17. kollobkov
    Онлайн

kollobkov fanat pharmacom Команда форума

Симпатии:
    6.041
    Все тело за тренировку-путь в никуда...но исхудать можно))

• Нравится Нравится x 1
  18. Dr.Freeman
    Оффлайн

Симпатии:
    353
    На грудь всего один жим? На делты один жим? На спину одна тяга? А где другие упражнения, это не тренеровка, ты мышцу вообще не прорабатываешь.

19. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Я бы так не сказал. Зависит от уровня погдотовленности, точнее. Для начинающего - самое то, прогресс быстрее) Смысла не вижу в сплите, когда сумма в тройке меньше хотя бы 350.
    <-------------- добавлено через 163 сек. -------------->
    Я не называл эту программу панацеей для всех, сам уже не тренируюсь по ней. Если делать по несколько упражнений на каждую группу мышц, новичку придется банально дрочить мелкими гантельками. Я говорю - эта программа хороша для начального уровня. На сухую она работает тоже замечательно.

20. Dr.Freeman
    Оффлайн

Симпатии:
    353
    Вот тебе пример тренеровки груди раз в неделю - Наклонный жим (5 подходов), горизонтальный жим (5 подходов), жим гантелей наклонный (4 подхода), пулловер (3 подхода), можно кроссоверы добавить раз в две недели.

21. Dr.Freeman
    Оффлайн

Симпатии:
    353
    З50! Нафиг надо, если ты не лифтер или если ты не против чтоб твой позвоночник к 35 - 40 годам в трусы ссыпался и суставы хрустели. Один мой хороший знакомый билдер из Смоленска сказал, когда я еще только начинал заниматься, если хочешь иметь бицепс 50см, то качай его штангой весом не более 50 кг, сам он имел 55см. Нужен пампинг для хорошего роста, а не силовая долбежка. Кто только придумал правило - объем следует за силой, я на личном опыте и опыте моих знакомых убедился в обратном, сила идет за объемом, да это и понятно, чем больше объем мышцы тем больше ее сила, поэтому только пампинг и редкие силовые тренеровки для разнообразия. Сплит нужен для полноценной проработки всей мышцы, одним упражненеием мышцу не проработаешь. Это я написал применительно к любителям, не соревнующимся.

• Нравится Нравится x 4
  22. ssv
    Оффлайн

ssv Вечно молодой!!!!!!!!!

Симпатии:
    108
    согласен, год занимался по лифтерским схемам.....мяса толку не выросло))))))) да к тому же еще под новый год икроножную надорвал на рекордах в приседе))))
    как перешел на режим минимум 8 повторов и больше........ мясо стало расти))))))

23. Sergey__
    Оффлайн

Sergey__ Premium

Симпатии:
    13
    Dr.Freeman, все зависит от того как кому удобно и желания, если нравится одним упражнениям качать мышцу, то пусть так и будет; плюс у всех разное строение
    важен объем, время выполнения объема, время под нагрузкой, интенсивность, переодизация нагрузок
    постоянная силовая работа загонит цнс в перетрен

• Нравится Нравится x 1
  24. Sergey__
    Оффлайн

Sergey__ Premium

Симпатии:
    13
    не большой объем? за сколько укладываешься?

25. UncleNik
    Оффлайн

UncleNik Платиновый

Симпатии:
    445
    У тебя странные представления о лифтерских программах. Они очень разные бывают. У меня, например, бывают жимы от 20 до 40 повторов в подходе. Это по твоим представлениям какие программы? Для кого?

Поделиться этой страницей