1. На сайте  Ruanabol.ws  минимальная сумма заказа 2500 рублей (без учета доставки)

Скрыть объявление

Проблемы с ВЫСОКИМ ДАВЛЕНИЕМ и задержкой ВОДЫ

Тема в разделе "Фармакологический ликбез", создана пользователем kollobkov, 20 авг 2016.

1. kollobkov
    Онлайн

kollobkov Модер Василий Команда форума

Симпатии:
    11.383
    ПРОБЛЕМЫ С ВЫСОКИМ ДАВЛЕНИЕМ И ЗАДЕРЖКОЙ ВОДЫ

Статья Владислава Соловьева.
    Проблемы с давлением у меня с детства. Поэтому с детства я знаком с такими словами "андипал", "энап".
    Давайте я ознакомлю вас с категериями препаратов от давления.
    1) блокаторы кальциевых каналов.
    2)ингибиторы АПФ
    3) бетта-блокаторы
    4) диуретики

Диуретики мы рассмотрим ниже, а вот блокаторы калициевых каналов и ингибиторы АПФ я принимал, но стоит признать тот факт, что на курсе, от высокого давления по хорошему помогают лишь Бета-адреноблокаторы.
    Бета-адреноблокаторы — представляют собой группу фармакологических препаратов, при введении которых в организм человека происходит блокирование бета-адренорецепторов. Их условно разделяют на две группы, к первой относятся блокаторы β1-адренорецепторов, ко второй - блокаторы β1-адренорецепторов и β2-адренорецепторов.
    При блокаде β1-адренорецепторов наблюдаются преимущественно кардиальные эффекты: уменьшается сила сердечных сокращений (отрицательное инотропное действие), снижается ЧСС (отИгельное хронотропное действие), угнетается сердечная проводимость (отрицательное дромотропное действие).

При блокаде β2-адренорецепторов происходит повышение тонуса бронхов, тонуса матки беременной, тонуса артериол, и росту ОПСС.
    Бета-адренорецепторы присутствуют в сердечной мышце, гладких мышцах, артериях, дыхательных путях, почках и других тканях и отвечают за реакцию организма на стресс, особенно в случае стимуляции эпинефрином (адреналином). Бета-адреноблокаторы предотвращают связывание эпинефрина и других гормонов, участвующих в реакции «бей или беги», с рецептором и потому ослабляют эффекты стресса.

Бета-адреноблокаторы часто используются:
    при лечении сердечной аритмии;
    для предотвращения повторного инфаркта миокарда;
    при гипертензии.

Препараты данной группы применяются преимущественно для снижения потребления миокардом кислорода, и противопоказаны лицам с бронхиальной астмой. Конкретно я использую "Конкор"(бисопролол). по 5мг таблетка, 1 раз с утра.
    Что касается излишков воды, то эту проблему я решаю приемом тиазидных диуретиков.
    Среди всех мочегонных средств тиазиды оказывают наиболее выраженное калийуретическое действие; а также снижением содержания натрия в сосудистой стенке, что снижает сосудосуживающие реакции биологически активных веществ. Дихлотиазид также потенцирует действие гипотензивных средств, используемых одновременно с ним. Данный препарат уменьшает диурез и чувство жажды при несахарном диабете, снижая при этом повышенное осмотическое давление плазмы крови.

Достоинства тиазидных диуретиков:
    Достаточная активность действия;
    Действуют достаточно быстро (через 1 час);
    Действуют достаточно долго (до 10-12 часов);
    Не вызывают выраженных изменений в кислотно-основном состоянии.

Недостатки тиазидных диуретиков:
    Так как препараты этой группы действуют преимущественно в дистальных канальцах, они в большей степени вызывают гипокалиемию. По этой же причине развивается гипомагниемия, а ионы магния необходимы для поступления калия внутрь клетки.
    Применение тиазидов приводит к задержке в организме солей мочевой кислоты, что может спровоцировать артралгии у больного с подагрой.
    Препараты повышают уровень сахара в крови, что у больных сахарным дабетом может привести к обострению заболевания.
    Диспепсические расстройства (тошнота, рвота, понос, слабость).
    Редкое, но опасное осложнение — развитие панкреатита, поражения ЦНС.

Показания к применению:
    Наиболее широко используется при хронических отёках, связанных с хронической сердечной недостаточностью, патологией печени цирроз, почек (нефротический синдром).
    При комплексном лечении больных с гипертонической болезнью.
    При глаукоме.
    При несахарном диабете (снижается объём циркулирующей крови, следовательно, снижается чувство жажды).
    При идиопатической кальциурии и оксалатных камнях.
    При отечном синдроме новорожденных.

Из препаратов я применяю "Индапамид".
    Недорогой и проверенный препарат.
    В общем, если у вас проблемы с давлением и задержка воды, то ни в коем случае не надо это терпеть, это терпение до поры до времени, поберегите свои сосуды и сердце, и не стесняйтесь применять медикаменты, если это необходимо.
    А с вами был Владислав Соловьев.

• Нравится Нравится x 3
  2. пущкпу
    Оффлайн

пущкпу Корифей

Симпатии:
    437
    правильно говорит...
    блокаторы кальциевых каналов вообще на курсе не помогают
    не знаю с чем связано, но давление от них у большинства не понижается вообще

3. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    11.383
    Константин Коваженко
    о высоком давлении

Данный неприятный момент у меня проявляется в повышенном давлении. Это либо головная боль, либо идет кровь из носа, иногда отекают конечности.
    Но прежде чем принять какие то меры по устранению вышеперечисленных неприятностей, я измеряю давление.
    Вообще стараюсь регулярно контролировать давление, т.к. чувства обманчивы. И не всегда хорошее самочувствие залог хорошего давления.
    Основные средства при повышенном давлении – самый мягкий каптоприл.
    Гипотензивное средство накопительного действия – гипотиазид.
    В качестве сильного средства редко использую андипал.
    Ну и такой момент, если какой то препарат у вас вызывает сильную задержку воды(высокое давление), то для начала попробуйте снизить дозировки и в крайнем случае, смените препарат.

Удачи и без травм!

G3xAPi9N2Bk.jpg

• Нравится Нравится x 2
  4. doctor-margarita
    Оффлайн

doctor-margarita Новичок

Симпатии:
    1
    гипотиазид же снижает скорость клубочковой фильтрации(( разве можно его долго пить ? петлевые диуретики не лучше?

5. ivan80
    Оффлайн

ivan80 Premium

Симпатии:
    16
    Давление 140/60 уже неделю, все препараты отменил месяц назад

6. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    11.383
    Тиреоидные гормоны пил на курсе? С щитовидкой проблем нет?
    К терапевту обращался? Анализ крови оак и на гормоны делал?
    Пить боярышник и аспаркам пока что.

• Нравится Нравится x 2
  7. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    11.383
    Как бороться с повышенным давлением при употреблении стероидов

Чем больше у нас становится мышц, тем больше крови начинает производить наш организм. Кроме того, регулярное систематическое выполнение анаэробных и аэробных упражнений средней и высокой интенсивности обязательно вызывает увеличение левого желудочка сердца. Термин *спортивное сердце* именно это и означает. Интересно то, что после резкого прекращения занятиями спортом это самое сердце с гипертрофированным желудочком ОЧЕНЬ часто начинает давать сбои. Это, на личном примере доказал Николай Ясиновский. Так что, если вы уж потратили несколько лет на серьёзный тренинг с железом, то лучше продолжайте делать это всегда. Иначе, может произойти инфаркт.

Так вот, увеличенное сердце и увеличенный же объём крови неизбежно приводят к тому, что артериальное давление у атлета существенно отличается от медицинской нормы. В общем и целом показатель 140/90 для большинства качков/силовиков можно считать нормой. А вот всё, что выше, это уже крайне нехорошо. Соответственно, если вы, будучи на курсе допинга или вне его, регулярно испытываете какие-либо из данных симптомов, тогда вам нужно срочно принимать меры.

Собственно симптомы, говорящие о наличии гипертензии:

Ломящая боль в затылке
    Учащённое сердцебиение в состоянии покоя
    «Мушки» и разноцветные круги перед глазами
    Звон в ушах
    Тошнота
    Одышка

Учтите, что в молодом (до 30 лет) возрасте гипертензия может проходить без симптомов. А потому возьмите себе за правило мерить артериальное давление ЕЖЕНЕДЕЛЬНО. В независимости, используете вы допинг или нет. И ещё совет. Избыточное потребление белка, особенно при пониженном потреблении углеводов, делает нашу кровь ОЧЕНЬ густой. А чем гуще кровь, тем выше давление. Сердцу приходится работать в режиме повышенной активности. И пейте побольше воды.

Почему стероиды повышают давление?

Основных причин три:

1. Повышенный объём крови на курсе. Дело в том, что практически все препараты из класса ААС провоцируют интенсификацию производства эритроцитов (красных кровяных телец). С одной стороны, это отлично для спортивных результатов. К сожалению, избыток любого из компонентов крови в её плазме ОБЯЗАТЕЛЬНО приводит к тому, что она (кровь) становится гуще. Тестостерон, нандролон, болденон, флюоксиместерон и особенно оксиметолон - самые основные препараты, способствующие активному кроветворению.

2. Способность некоторых стероидов смещать уровни хорошего и плохого холестерина в сторону последнего. А повышенный Уровень ЛПНП неизбежно провоцирует образование холестериновых бляшек на стенках сосудов. Когда этих бляшек становится реально много, наше сердце начинает двигаться в сторону инфаркта. Именно это стало причиной смерти известного культуриста Майка Матараццо. Здесь особо отличились станозолол и всеми любимый метандростенолон. Хотя, практически все препараты на основе тестостерона повинны в данной проблеме.

3. Избыточная задержка жидкости в организме на курсе ароматизирующихся и обладающих эстрогенной активностью препаратов. Среди таковых лекарств: тестостерон, метандростенолон, метилтестостерон и оксиметолон. Очень интересным в плане гипертензии является тренболон. Он вроде и воды не держит, и объёма крови не увеличивает, и к уровню холестерина особого отношения не имеет. Тем не менее, учащённое сердцебиение и повышенное давление при его приёме, это норма. Воистину загадочный стероид.

Знаете ли вы:
    В идеале в нашем рационе количество жиров из рыбы и морепродуктов должно быть 70% от общего количества жиров. На практике же всё наоборот.

Как с этим бороться?
    Ну с избытком задерживающейся жидкости в случае тесто, метила и метана помогут справится ингибиторы ароматазы. Только учтите, что злоупотребление ими тоже приводит к проблемам с холестерином.

Что касается оксиметолона, то здесь в помощь блокаторы эстрогенных рецепторов: кломифен, тамоксифен, торемифен.

А вот оставшиеся две проблемы так просто не решить. Так что же делать? Ну, самое главное в этом деле, это профилактика. Первое, о чём нужно сказать это диета. Единственное, что выделю, это ненасыщенные жирные кислоты. Самым лучшим их источником, как по мне, является старый добрый рыбий жир.

Далее препараты. Перечислю те, которые доказали свою эффективность в моей практике: Милдронат, Инозие – Ф, Кардиомагнил. Принимать в рекомендуемых производителем дозах. Последний стоит сочетать с одним из первых двух. Такой дуэт на курсе существенно поможет вашему сердцу и сосудам оставаться в хорошем и здоровом состоянии.

Если же вы всё делаете правильно, а давление всё равно подскакивает, тогда нужны кардинальные меры. Я сейчас говорю о гипотензивных средствах (лекарствах понижающих давление). На самом деле, их существует великое множество, но те, о которых я сейчас скажу, абсолютные лидеры.

Первый - самый лучший. Называется - Физиотенз (действующее химическое вещество - Моксонидин). Он помогает даже в тех случаях, когда все остальные оказались бессильными. У него есть два бонуса. Он повышает чувствительность мышечных клеток к инсулину и, принимаемый перед сном, способствует повышению выработки органического гормона роста. Соответственно, советую всю дневную дозу (0,4 мг) принимать за час до отхода ко сну. Это не только сыграет в сторону повышения соматотропина, но и поможет избежать сонливости (побочный эффект) в течение дня. Единственный минус, это высокая цена.

Вторым в списке идёт Капотен (действующее химическое вещество - Каптоприл). Он куда более приемлем по цене. Более того, он способен избирательно понижать диастолическое давление. То есть он защищает сердце в момент выполнения упражнений с большим весом. В его состав входит относительно мягкий диуретик гидрохлортиазид. Он будет способствовать «нежному» выведению лишней жидкости из организма. Дневная доза обычно делится на два раза и составляет 25 мг за один приём. Утром и вечером. Опять же посоветую объединить два приёма в один и принимать две таблетки за час до сна. Это позволит избежать всё той же сонливости в течение дня. Из других побочных эффектов стоит выделить тошноту и негативное влияние на печень.

Последним будет печально известный Клофелин (действующее химическое вещество - Клонидин). Настоятельно рекомендую не увлекаться этим лекарством, а отдать предпочтение одному из вышеперечисленных. Уж слишком сильно он понижает давление. Настолько, что вам не избежать катастрофического чувства усталости и сонливости. Кроме того, он способен существенно повысить уровень эстрадиола в мужском организме. Есть теория о его способности поднимать уровень собственного гормона роста. Но нафига оно такой ценой. Тем не менее, иметь пластинку Клофелина не помешает. Он может спасти вас от инфаркта или инсульта в случае, если давление подскочило внезапно и ОЧЕНЬ сильно. Двух таблеток по 15 мг будет достаточно. И ещё. Я слышал, что в России он выпускается в дозе по 15 мг и 75 мг в одной таблетке. НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую избегать последнего варианта.

В заключение добавлю личные соображения. Не стоит принимать стероиды, если у вас от них поднимается артериальное давление. Уж лучше быть натуралом, но живым и здоровым. Именно проблемы с гипертензией, как по мне, наиболее опасны при использовании фармакологии. И последнее. Никогда не превышайте дозировок гормона роста, свыше 10 МЕ в сутки. В высоких дозах это замечательное средство способствует росту сердца. И здесь уже ничего не поделать.

• Нравится Нравится x 2
  8. MishaP
    Оффлайн

MishaP Premium

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, нахожусь на вечном курсе чуть более 2ух лет. Курсил в основном тест+дека, тест+дека+трен. Иногда добавлял метан, винстрол, оксандролон. В последнем употреблении тест+дека+трен ощутил плохое самочувствие спустя 1.5 месяца употребления. Пролактин и эстро в норме, по анализам печени и почек тоже всё в норме, однако давление 160-180 и даже местами 200. Врач сказал, что сердце слегка увеличено, но в пределах нормального и подметил то, что много крови и не плохо было бы её сдать.

Вот я и думаю, это он меня подталкивает просто сделать хорошее сдачей крови или поможет понизить давление?

9. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    11.383
    Во первых можно сдать, во вторых она у тебя густая, в третьих Периндоприл на ночь и Пентоксифиллин перед тренировкой. Неплохо бы сдать кровь на холестерины и на сахар.

• Нравится Нравится x 1
  10. MishaP
    Оффлайн

MishaP Premium

Симпатии:
    0
    Сахар - 64, Холестерин - 292. Сейчас почитаю есть ли у нас Периндоприл.
    Врач дал рецепт на Эналаприл, попробовал - состояние ухудшилось.

11. MishaP
    Оффлайн

MishaP Premium

Симпатии:
    0
    Так, смотрю видео по этому поводу, гематокрит у меня 57%, что говорит об очень высокой густоте крови. Ацетилсалициловую кислоту пью, 100мг почти каждый день, воды пью около 2-3л в день, но потею много.

12. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    11.383
    Показатель нормы сахара в крови для мужчин и женщин одинаковый — от 3,3 до 5,5 ммоль/л (кровь из пальца) и 3,7–6,1 ммоль/л (кровь из вены). Выше уже преддиабет, а еще выше диабет...

Выделяют фракции холестерина липопротеинов высокой плотности (ЛПВП), холестерина липопротеинов низкой плотности (ЛПНП), холестерина липопротеинов очень низкой плотности (ЛПОНП). Общий холестерин включает в себя холестерин, содержащийся во всех видах циркулирующих липопротеинов, этерифицированный и свободный. Кроме того ЛПВП ответственны за удаление ЛПНП из сосудов.
    Содержание холестерина в крови в значительной степени зависит от возраста. Уровень его при рождении ниже 3,0 ммоль/л. Затем содержание холестерина в крови увеличивается; появляются половые различия в концентрации. У мужчин концентрация холестерина крови растет в раннем и среднем возрасте и снижается в старости. У женщин уровень холестерина с возрастом увеличивается более медленно, вплоть до менопаузы; в дальнейшем может превышать уровень холестерина у мужчин. Это связано с действием половых гормонов: эстрогены снижают, а андрогены повышают уровень общего холестерина.
    У здорового человека норма концентрации холестерина в анализе крови колеблется в пределах от 3,1 до 5 ммоль/л, содержание триглицеридов – от 0,14 до 1,82 ммоль/л, а уровень ЛПВП в среднем должен быть не менее 1 ммоль/л. Понятие нормы для женщин и мужчин несколько различается: для женщин нормальный уровень ЛПВП равняется 1,42 ммоль/л, а уровень ЛПНВ колеблется в пределах от 1,9 до 4,5 ммоль/л. Для мужчин нормальный уровень ЛПВП –1,68 ммоль/л, а уровень ЛПНВ колеблется в пределах от 2,2 до 4,8 ммоль/л.

а давление то изменилось? снизилось?

• Нравится Нравится x 1
  13. MishaP
    Оффлайн

MishaP Premium

Симпатии:
    0
    У меня нет сейчас листов анализов перед собой, на работе сейчас. Норма сахара была 60-сколько то, поэтому сахар у меня в норме. Не знаю в чём у нас тут в Испании меряют. Холестерин в норме должен быть до 200, у меня 292, из которых 235 кажется было ЛПНП. Опять же не знаю в чём меряют, но относительно максимума правильного показателя у меня в 1.5 раза больше.

После употребления эналаприла давление повысилось и появилась боль в голове. Проверил я это дважды и после каждой из таблеток был одинаковый результат.

14. Роман_H
    Оффлайн

Роман_H Новичок

Симпатии:
    0
    Вообще для молодых людей и испытывающих повышение давления при физической активности чаще всего для понижения АД рекомендуются препараты центрального действия из группы моксонидина (Моксонидин-СЗ, Физиотенз). Они нормализуют давление, но параллельно с этим увеличивают усвояемость глюкозы тканями, и усиливают питание сердечной мышцы капиллярами.

15. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    11.383
    Всё это упомянуто выше!!!

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен! Согласен! x 1
  16. Absolvo
    Оффлайн

Absolvo Premium

Симпатии:
    9
    В каждой рекомендации от давления, свои препараты! Что в итоге, непонятно.

17. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    11.383
    В итоге - КАЖДОМУ СВОЁ!!!

• Согласен! Согласен! x 1

Поделиться этой страницей