ПРОБЛЕМЫ С ВЫСОКИМ ДАВЛЕНИЕМ И ЗАДЕРЖКОЙ ВОДЫ

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем kollobkov, 20 авг 2016.

1. kollobkov
    Онлайн

kollobkov fanat pharmacom Команда форума

Симпатии:
    6.071
    ПРОБЛЕМЫ С ВЫСОКИМ ДАВЛЕНИЕМ И ЗАДЕРЖКОЙ ВОДЫ

Статья Владислава Соловьева.
    Проблемы с давлением у меня с детства. Поэтому с детства я знаком с такими словами "андипал", "энап".
    Давайте я ознакомлю вас с категериями препаратов от давления.
    1) блокаторы кальциевых каналов.
    2)ингибиторы АПФ
    3) бетта-блокаторы
    4) диуретики

Диуретики мы рассмотрим ниже, а вот блокаторы калициевых каналов и ингибиторы АПФ я принимал, но стоит признать тот факт, что на курсе, от высокого давления по хорошему помогают лишь Бета-адреноблокаторы.
    Бета-адреноблокаторы — представляют собой группу фармакологических препаратов, при введении которых в организм человека происходит блокирование бета-адренорецепторов. Их условно разделяют на две группы, к первой относятся блокаторы β1-адренорецепторов, ко второй - блокаторы β1-адренорецепторов и β2-адренорецепторов.
    При блокаде β1-адренорецепторов наблюдаются преимущественно кардиальные эффекты: уменьшается сила сердечных сокращений (отрицательное инотропное действие), снижается ЧСС (отИгельное хронотропное действие), угнетается сердечная проводимость (отрицательное дромотропное действие).

При блокаде β2-адренорецепторов происходит повышение тонуса бронхов, тонуса матки беременной, тонуса артериол, и росту ОПСС.
    Бета-адренорецепторы присутствуют в сердечной мышце, гладких мышцах, артериях, дыхательных путях, почках и других тканях и отвечают за реакцию организма на стресс, особенно в случае стимуляции эпинефрином (адреналином). Бета-адреноблокаторы предотвращают связывание эпинефрина и других гормонов, участвующих в реакции «бей или беги», с рецептором и потому ослабляют эффекты стресса.

Бета-адреноблокаторы часто используются:
    при лечении сердечной аритмии;
    для предотвращения повторного инфаркта миокарда;
    при гипертензии.

Препараты данной группы применяются преимущественно для снижения потребления миокардом кислорода, и противопоказаны лицам с бронхиальной астмой. Конкретно я использую "Конкор"(бисопролол). по 5мг таблетка, 1 раз с утра.
    Что касается излишков воды, то эту проблему я решаю приемом тиазидных диуретиков.
    Среди всех мочегонных средств тиазиды оказывают наиболее выраженное калийуретическое действие; а также снижением содержания натрия в сосудистой стенке, что снижает сосудосуживающие реакции биологически активных веществ. Дихлотиазид также потенцирует действие гипотензивных средств, используемых одновременно с ним. Данный препарат уменьшает диурез и чувство жажды при несахарном диабете, снижая при этом повышенное осмотическое давление плазмы крови.

Достоинства тиазидных диуретиков:
    Достаточная активность действия;
    Действуют достаточно быстро (через 1 час);
    Действуют достаточно долго (до 10-12 часов);
    Не вызывают выраженных изменений в кислотно-основном состоянии.

Недостатки тиазидных диуретиков:
    Так как препараты этой группы действуют преимущественно в дистальных канальцах, они в большей степени вызывают гипокалиемию. По этой же причине развивается гипомагниемия, а ионы магния необходимы для поступления калия внутрь клетки.
    Применение тиазидов приводит к задержке в организме солей мочевой кислоты, что может спровоцировать артралгии у больного с подагрой.
    Препараты повышают уровень сахара в крови, что у больных сахарным дабетом может привести к обострению заболевания.
    Диспепсические расстройства (тошнота, рвота, понос, слабость).
    Редкое, но опасное осложнение — развитие панкреатита, поражения ЦНС.

Показания к применению:
    Наиболее широко используется при хронических отёках, связанных с хронической сердечной недостаточностью, патологией печени цирроз, почек (нефротический синдром).
    При комплексном лечении больных с гипертонической болезнью.
    При глаукоме.
    При несахарном диабете (снижается объём циркулирующей крови, следовательно, снижается чувство жажды).
    При идиопатической кальциурии и оксалатных камнях.
    При отечном синдроме новорожденных.

Из препаратов я применяю "Индапамид".
    Недорогой и проверенный препарат.
    В общем, если у вас проблемы с давлением и задержка воды, то ни в коем случае не надо это терпеть, это терпение до поры до времени, поберегите свои сосуды и сердце, и не стесняйтесь применять медикаменты, если это необходимо.
    А с вами был Владислав Соловьев.

• Нравится Нравится x 3
  2. пущкпу
    Оффлайн

пущкпу Корифей

Симпатии:
    405
    правильно говорит...
    блокаторы кальциевых каналов вообще на курсе не помогают
    не знаю с чем связано, но давление от них у большинства не понижается вообще

3. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    6.071
    Константин Коваженко
    о высоком давлении

Данный неприятный момент у меня проявляется в повышенном давлении. Это либо головная боль, либо идет кровь из носа, иногда отекают конечности.
    Но прежде чем принять какие то меры по устранению вышеперечисленных неприятностей, я измеряю давление.
    Вообще стараюсь регулярно контролировать давление, т.к. чувства обманчивы. И не всегда хорошее самочувствие залог хорошего давления.
    Основные средства при повышенном давлении – самый мягкий каптоприл.
    Гипотензивное средство накопительного действия – гипотиазид.
    В качестве сильного средства редко использую андипал.
    Ну и такой момент, если какой то препарат у вас вызывает сильную задержку воды(высокое давление), то для начала попробуйте снизить дозировки и в крайнем случае, смените препарат.

Удачи и без травм!

G3xAPi9N2Bk.jpg

• Нравится Нравится x 2
  4. doctor-margarita
    Оффлайн

doctor-margarita Новичек

Симпатии:
    1
    гипотиазид же снижает скорость клубочковой фильтрации(( разве можно его долго пить ? петлевые диуретики не лучше?

5. ivan80
    Оффлайн

ivan80 Premium

Симпатии:
    14
    Давление 140/60 уже неделю, все препараты отменил месяц назад

6. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    6.071
    Тиреоидные гормоны пил на курсе? С щитовидкой проблем нет?
    К терапевту обращался? Анализ крови оак и на гормоны делал?
    Пить боярышник и аспаркам пока что.

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей