Применение ветеренарых препаратов в спорте....

Тема в разделе "Спортивное Питание", создана пользователем Ясир Арафат, 27 фев 2012.

1. Ясир Арафат
    Оффлайн

Ясир Арафат Premium

Симпатии:
    23
    Собственно хотелось бы узнать можно ли из ветеренарки кроме болденона применять какие ли бо препараты ещё , в частности витаминный препарат Элеовит, Очень дешёвый витаминный комплекс 100мл бутыль , по сути всё тоже самое что и необходимо людям ,может кто имел дело с такими вещами , хотелось бы узнать ваше мнение ПОКАЗАНИЯ:

Препарат назначают для лечения и профилактики авитаминозов, рахита, ксерофтальмии, тетании, остеомаляции, дерматитов, энцефаломаляции, токсической дистрофии печени, катаральных воспалений слизистых оболочек млекопитающих животных, плохо заживающих язв и ран, для повышения жизнеспособности молодняка и повышения плодовитости.

в состав входят витамины

В1 10 мг 10 мг
    В2 4 мг 5 мг
    В6 3 мг 3 мг
    В12 10 мкг 50 мкг
    А 10000 МЕ 15000 МЕ
    D3 2000 МЕ 1000 МЕ
    РР 30 мг 35 мг
    Е 10 мг 20 мг
    ПАНТОТЕНОВАЯ КИСЛОТА 20 мг 25 мг
    ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА 0,2 мг -
    БИОТИН 10 мкг -
    К3 1 мг -

2. Altersolver
    Оффлайн

Altersolver Premium

Симпатии:
    58
    Был у меня экспериментатор.
    Искал однажды вроде бы эти витамины (помню говорил, что в вет. аптеке как-то увидел).
    Но я вроде давно не видел у нас их.
    В целом - состав сильный... слегка завышена доза витамина А, но для тех, кто на курсе - оно даже на пользу.

Единственное, что может настораживать - это качество самого препарата.
    Поскольку контроль препаратов для животных ограничивается проверкой стерильности и наличия посторонних примесей, никто не исключает негативную реакцию организма на вводимое масло.

Да и то, эти витамины вроде назначаются чисто в профилактических мерах, и ставить его нужно, как мне кажется, не чаще 1-2 раз в неделю (даже раз 10 дней).

• Нравится Нравится x 1
  3. Ясир Арафат
    Оффлайн

Ясир Арафат Premium

Симпатии:
    23
    Так становится интересно ,в принципе так и планировал попробывать по 1- 1,5 мл в 10 дней , вопрос стерильности думаю там всё в порядке ведь болд некоторый тоже изготавливается на тех же фарм заводах что и другие ветеренарные препы ,по сути их ставят без опаски , да и шанс словить абсцесс думаю больше на препаратах андеграундного производства . Спасибо очень воодушевило ,думаю скоро начну эксперимент!

4. Dr.Freeman
    Оффлайн

Dr.Freeman Модератор Команда форума

Симпатии:
    347
    Про качество ветеринарки можно не сомниваться, оно уж точно лучше чем то "человеческое" дерьмо которое продается в наших аптеках, где 70% препаратов фальсификат. Лично у меня множество пациентов, страдающих заболеваниями суставов, так вот они просто в восторге от эффективности ветеринарных мазей, еще у нас долюбливают шампуни для лошадей.

5. Altersolver
    Оффлайн

Altersolver Premium

Симпатии:
    58
    Шампуни для лошадей? xD
    Дескать грива будет гуще? :)
    Забавно.

Но всё-таки согласитесь, мази и шампуни - не инъекции.
    Ну РЭМ - пробуйте) Может откроете новый выгодный витаминный комплекс)

6. Ясир Арафат
    Оффлайн

Ясир Арафат Premium

Симпатии:
    23
    Все решено буду брать потм отпишу,может кого тоже интересует даный аспект столь не стандартного решения

7. Dr.Freeman
    Оффлайн

Симпатии:
    347
    Небольшая справка, витамины лучше "усваиваиваются" при пероральном применении, т.к. данный путь наиболее физиологичный, а инъекционные формы применяют при тяжелых состояниях с нарушением всасывания в ЖКТ, да и то короткими курсами от 5 до 10 дней с последующим переходом на таблетки.

8. Ясир Арафат
    Оффлайн

Ясир Арафат Premium

Симпатии:
    23
    предлогаешь пить ? их или как всё токи колоть !

9. Dr.Freeman
    Оффлайн

Симпатии:
    347
    Не, если форма предназначена для инъекций, то и делай инъекции, я веду к тому насколько это оправдано.

10. Ясир Арафат
    Оффлайн

Ясир Арафат Premium

Симпатии:
    23
    понял спасибо!

11. dark
    Оффлайн

dark Premium

Симпатии:
    1
    Колешь?

12. *Iron*
    Оффлайн

*Iron* *Человек из стали*

Симпатии:
    23
    Да что вы боитесь<я колю себе ТЕТРАВИТ в нём конечно всего 4 витамина.не столько сколько в Элеовите.но мне он нравится.колю по кубику в неделю и всё замечательно.парни из моего зала принимают Элеовит и тетравит.ни чего плохого не происходило ещё.все довольны и дёшево и сердито ;)

13. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    Нет никаких ААС производящихся для нужд ветеринарии. бред всё это.

14. Goose
    Оффлайн

Goose Модератор Команда форума

Симпатии:
    41
    Здесь речь идёт не о ААС, а о витаминах.
    Это раздел спортивного питания х)

15. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    Собственно хотелось бы узнать можно ли из ветеренарки кроме болденона применять какие ли бо препараты ещё
    Goose это что я из головы взял?? И давно у нас витамины стали питанием???? А коль на то пошло есть Тривит и Виттри ещё.

16. 13kent
    Оффлайн

13kent Premium

Симпатии:
    37
    Интересно в ветеренарном магазине на тот же болд тоже потребуют рецепт или как его вообще там купить? ну так чисто теоретически))

17. Dr.Freeman
    Оффлайн

Симпатии:
    347
    Никак не купишь, вет аптеки вообще не хотят вязаться с такими препами, слишком много бумажной работы и контроля, а оно того не стоит.

18. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    Для тех
    Для тех кто в танке.... В ветеринарии сейчас не применяют ААС.

19. Dr.Freeman
    Оффлайн

Симпатии:
    347
    Ну смотря что ты считаешь применением в ВЕТЕРЕНАРИИ, в плане лечения не применяют, ровно как и в "человеческой" медицине, опять же применительно к России и ближайшим соседям, а вот в мясном животноводстве стероиды идут на ура.

20. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    Хоть одну страну назови в которой ААС в ветеринарии применяют. Знаю только в Австралии в животноводстве применяют гормоны и то далеко не ААС там с успехом используют импланты содержащие эстрогены.

21. Dr.Freeman
    Оффлайн

Симпатии:
    347
    Так что ты имеешь ввиду ветеренарии - для лечения или в животноводстве? Ты хоть конкретизируй. Для лечения используются в странах латинской америки, Норвегии, Китае, в странах индонезийского бассейна, но это единичные случаи, когда использование АС является абсолютной необходимостью, а в животноводстве пратически повсеместно - имеется ввиду мясное животноводство, а не набор сала у свиней на эстрогенах, крупнейшая страна Австралия, Аргентина. А у нас например в Калужской области почти на каждой ферме херачат свиньям и коровам смеси стероидов из Поднебесной, бедные свиньи с 0 до центнера мяса за 2 месяца распухают и в расход, бычков месяца по 4 пичкают.

22. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    Я с тебя просто улыбаюсь, слышал звон не знаешь где он... Мне прискорбно тебе сообщать но вы пиздабол батенька.... В Австралии работает человек вместе учились (Санкт Петербургская Государственная Академия ветеринарной медицины) так вот никаких ААС там и в помине нет. Я не знаю чем у вас в Калужской области обкалывают свиней, по нашему законодательству ААС запрещены и в ветеринарии, да и выходит экономически не обоснованно. Называй адрес фермы я приеду посмотрю на этих чудо свиней и эти чудо препараты, я совсем рядышком с Калужской областью... заодно и пересечёмся.. если это правда я публично принесу свои извинения тебе ну а если нет, не взыщи.

23. Dr.Freeman
    Оффлайн

Симпатии:
    347
    Ты вообще понимаешь о чем пишешь? Утверждение о том , что стероиды в животноводстве запрещены ( я так понимаю что ты имеешь в виду на законодательном уровне ), равнозначно тому что стероиды запрещены в спорте, но и доказывать никому не нужно, что во всех видах спорта стероиды использовались, используются и будут использоваться. Это же касается и животноводства, особенно в развивающихся странах и странах где высока конкуренция за сбыт. По поводу того, что применение стероидов в животноводстве экономически не обосновано – это больная фантазия, обратное доказали в свое время американцы, когда около десяти лет назад из Америки хлынула в Европу дешевая говядина. Речь не шла о демпинговых ценах: просто себестоимость мяса у американских фермеров оказалась значительно ниже, чем у их европейских коллег, над которыми нависла угроза разорения. Американцы начали использовать так называемые антрогенные стероиды - стимуляторы роста, гормоноподобные вещества и сами гормоны, которые резко ускоряли рост животных, накопление биомассы, а значит, снижали себестоимость продукции. Позднее в ограниченных масштабах, на юге Франции и в Италии местные фермеры смекнули, в чем успехи заокеанских коллег и так же стали внедрять подобную практику. Но когда заметили, что дети на таком мясе набирают излишний вес – жиреют, вот тут забили тревогу и в крупных странах запретили на законодательном уровне использование стероидов в животноводстве. Теперь про Австралию, которая является одним из крупнейших производителей мяса. Можешь ответить почему за последние четыре года Япония сократила закупки мяса из Австралии? Думаю что нет. Так вот , четыре года назад, на базе Nagasaki University Graduate School of Biomedical Sciences, который занимается в основном вопросами возникновения рака от воздействия различных факторов (радиация, химические мутагены и т.д), провели исследования связи между употреблением мяса «стероидных» животных и частотой развития онкологических заболеваний органов ЖКТ и выявили, что имеет место повышение заболеваемости на 2%, а для японской медицины повышение заболеваемости на 0,5% уже катастрофа, а мясцо-то было Австралийским. И твой человек, который умудряется работать в Австралии с Российским дипломом (интересно кем?), вероятно просто не имеет того уровня допуска, чтобы знать о нелегальных подоплеках. И я смотрю ты сам забыл в какой стране ты живешь, напомню в России, где цена вопроса ставится превыше всего, и если есть возможность заработать больше с меньшими усилиями и затратами, то у нас не считаются ни с законом ни с моральными нормами. А вот я тебе приведу наши областные цены на свинину, у муниципальных хозяйств, где не используют «химию», а только комбикорма, отпускная цена за килограмм – 135-140 рублей, в частных фермерских хозяйствах с использованием «химии» - 110-120 рублей за килограмм, почувствуй разницу при реализации 5 тонн в день.
    По поводу твоего желания побывать на экскурсии в каком либо фермерском хозяйстве, улыбнуло. Представляю картину, приезжает чел МальчишКибальчиш – «А ну давайте раскрывайте мне военную тайну проклятые буржуины!, чем свинюшек травите, стероидами?!» Ну в лучшем случае с черенком от лопаты в интересном месте уедешь. А мясцо ты можешь спокойно попробовать, львиная доля идет на Калужский мясокомбинат, Обнинский мясокомбинат, рынки области им завалены, ну про Москву и говорить не надо – тоже кормим.
    А вообще можешь верить в то, что законы у нас соблюдаются и ты кушаешь натуральное мясо, выращенное на зеленой травке, овощах и злаках, а во всех соревнованиях участвуют спортсмены натуралы с исключительной генетикой. ИМЕЕШЬ ПРАВО.

• Нравится Нравится x 3
  24. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    Эх Фриман....... этож сколько фармы надо да ещё и рабочей что бы снабдить фермы????? видимо у тя есть возможность на ферме брать там получится гораздо дешевле нежели и Смита и других... и чего ты тут делаешь?

25. 13kent
    Оффлайн

13kent Premium

Симпатии:
    37
    как то грубо ты Грамозека...может уважительнее не много...

Поделиться этой страницей