ОФИЦИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН PHARMACOM LABS

Применение ветеренарых препаратов в спорте....

Тема в разделе "Спортивное Питание", создана пользователем Ясир Арафат, 27 фев 2012.

1. Ясир Арафат
    Оффлайн

Ясир Арафат Premium

Симпатии:
    23
    Собственно хотелось бы узнать можно ли из ветеренарки кроме болденона применять какие ли бо препараты ещё , в частности витаминный препарат Элеовит, Очень дешёвый витаминный комплекс 100мл бутыль , по сути всё тоже самое что и необходимо людям ,может кто имел дело с такими вещами , хотелось бы узнать ваше мнение ПОКАЗАНИЯ:

Препарат назначают для лечения и профилактики авитаминозов, рахита, ксерофтальмии, тетании, остеомаляции, дерматитов, энцефаломаляции, токсической дистрофии печени, катаральных воспалений слизистых оболочек млекопитающих животных, плохо заживающих язв и ран, для повышения жизнеспособности молодняка и повышения плодовитости.

в состав входят витамины

В1 10 мг 10 мг
    В2 4 мг 5 мг
    В6 3 мг 3 мг
    В12 10 мкг 50 мкг
    А 10000 МЕ 15000 МЕ
    D3 2000 МЕ 1000 МЕ
    РР 30 мг 35 мг
    Е 10 мг 20 мг
    ПАНТОТЕНОВАЯ КИСЛОТА 20 мг 25 мг
    ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА 0,2 мг -
    БИОТИН 10 мкг -
    К3 1 мг -

2. Altersolver
    Оффлайн

Altersolver Premium

Симпатии:
    58
    Был у меня экспериментатор.
    Искал однажды вроде бы эти витамины (помню говорил, что в вет. аптеке как-то увидел).
    Но я вроде давно не видел у нас их.
    В целом - состав сильный... слегка завышена доза витамина А, но для тех, кто на курсе - оно даже на пользу.

Единственное, что может настораживать - это качество самого препарата.
    Поскольку контроль препаратов для животных ограничивается проверкой стерильности и наличия посторонних примесей, никто не исключает негативную реакцию организма на вводимое масло.

Да и то, эти витамины вроде назначаются чисто в профилактических мерах, и ставить его нужно, как мне кажется, не чаще 1-2 раз в неделю (даже раз 10 дней).

• Нравится Нравится x 1
  3. Ясир Арафат
    Оффлайн

Ясир Арафат Premium

Симпатии:
    23
    Так становится интересно ,в принципе так и планировал попробывать по 1- 1,5 мл в 10 дней , вопрос стерильности думаю там всё в порядке ведь болд некоторый тоже изготавливается на тех же фарм заводах что и другие ветеренарные препы ,по сути их ставят без опаски , да и шанс словить абсцесс думаю больше на препаратах андеграундного производства . Спасибо очень воодушевило ,думаю скоро начну эксперимент!

4. Dr.Freeman
    Оффлайн

Dr.Freeman Модератор Команда форума

Симпатии:
    345
    Про качество ветеринарки можно не сомниваться, оно уж точно лучше чем то "человеческое" дерьмо которое продается в наших аптеках, где 70% препаратов фальсификат. Лично у меня множество пациентов, страдающих заболеваниями суставов, так вот они просто в восторге от эффективности ветеринарных мазей, еще у нас долюбливают шампуни для лошадей.

5. Altersolver
    Оффлайн

Altersolver Premium

Симпатии:
    58
    Шампуни для лошадей? xD
    Дескать грива будет гуще? :)
    Забавно.

Но всё-таки согласитесь, мази и шампуни - не инъекции.
    Ну РЭМ - пробуйте) Может откроете новый выгодный витаминный комплекс)

6. Ясир Арафат
    Оффлайн

Ясир Арафат Premium

Симпатии:
    23
    Все решено буду брать потм отпишу,может кого тоже интересует даный аспект столь не стандартного решения

7. Dr.Freeman
    Оффлайн

Симпатии:
    345
    Небольшая справка, витамины лучше "усваиваиваются" при пероральном применении, т.к. данный путь наиболее физиологичный, а инъекционные формы применяют при тяжелых состояниях с нарушением всасывания в ЖКТ, да и то короткими курсами от 5 до 10 дней с последующим переходом на таблетки.

8. Ясир Арафат
    Оффлайн

Ясир Арафат Premium

Симпатии:
    23
    предлогаешь пить ? их или как всё токи колоть !

9. Dr.Freeman
    Оффлайн

Симпатии:
    345
    Не, если форма предназначена для инъекций, то и делай инъекции, я веду к тому насколько это оправдано.

10. Ясир Арафат
    Оффлайн

Ясир Арафат Premium

Симпатии:
    23
    понял спасибо!

11. dark
    Оффлайн

dark Premium

Симпатии:
    1
    Колешь?

12. *Iron*
    Оффлайн

*Iron* *Человек из стали*

Симпатии:
    23
    Да что вы боитесь<я колю себе ТЕТРАВИТ в нём конечно всего 4 витамина.не столько сколько в Элеовите.но мне он нравится.колю по кубику в неделю и всё замечательно.парни из моего зала принимают Элеовит и тетравит.ни чего плохого не происходило ещё.все довольны и дёшево и сердито ;)

13. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    Нет никаких ААС производящихся для нужд ветеринарии. бред всё это.

14. Goose
    Оффлайн

Goose Модератор Команда форума

Симпатии:
    40
    Здесь речь идёт не о ААС, а о витаминах.
    Это раздел спортивного питания х)

15. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    Собственно хотелось бы узнать можно ли из ветеренарки кроме болденона применять какие ли бо препараты ещё
    Goose это что я из головы взял?? И давно у нас витамины стали питанием???? А коль на то пошло есть Тривит и Виттри ещё.

16. 13kent
    Оффлайн

13kent Premium

Симпатии:
    35
    Интересно в ветеренарном магазине на тот же болд тоже потребуют рецепт или как его вообще там купить? ну так чисто теоретически))

17. Dr.Freeman
    Оффлайн

Симпатии:
    345
    Никак не купишь, вет аптеки вообще не хотят вязаться с такими препами, слишком много бумажной работы и контроля, а оно того не стоит.

18. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    Для тех
    Для тех кто в танке.... В ветеринарии сейчас не применяют ААС.

19. Dr.Freeman
    Оффлайн

Симпатии:
    345
    Ну смотря что ты считаешь применением в ВЕТЕРЕНАРИИ, в плане лечения не применяют, ровно как и в "человеческой" медицине, опять же применительно к России и ближайшим соседям, а вот в мясном животноводстве стероиды идут на ура.

20. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    Хоть одну страну назови в которой ААС в ветеринарии применяют. Знаю только в Австралии в животноводстве применяют гормоны и то далеко не ААС там с успехом используют импланты содержащие эстрогены.

21. Dr.Freeman
    Оффлайн

Симпатии:
    345
    Так что ты имеешь ввиду ветеренарии - для лечения или в животноводстве? Ты хоть конкретизируй. Для лечения используются в странах латинской америки, Норвегии, Китае, в странах индонезийского бассейна, но это единичные случаи, когда использование АС является абсолютной необходимостью, а в животноводстве пратически повсеместно - имеется ввиду мясное животноводство, а не набор сала у свиней на эстрогенах, крупнейшая страна Австралия, Аргентина. А у нас например в Калужской области почти на каждой ферме херачат свиньям и коровам смеси стероидов из Поднебесной, бедные свиньи с 0 до центнера мяса за 2 месяца распухают и в расход, бычков месяца по 4 пичкают.

22. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    Я с тебя просто улыбаюсь, слышал звон не знаешь где он... Мне прискорбно тебе сообщать но вы пиздабол батенька.... В Австралии работает человек вместе учились (Санкт Петербургская Государственная Академия ветеринарной медицины) так вот никаких ААС там и в помине нет. Я не знаю чем у вас в Калужской области обкалывают свиней, по нашему законодательству ААС запрещены и в ветеринарии, да и выходит экономически не обоснованно. Называй адрес фермы я приеду посмотрю на этих чудо свиней и эти чудо препараты, я совсем рядышком с Калужской областью... заодно и пересечёмся.. если это правда я публично принесу свои извинения тебе ну а если нет, не взыщи.

23. Dr.Freeman
    Оффлайн

Симпатии:
    345
    Ты вообще понимаешь о чем пишешь? Утверждение о том , что стероиды в животноводстве запрещены ( я так понимаю что ты имеешь в виду на законодательном уровне ), равнозначно тому что стероиды запрещены в спорте, но и доказывать никому не нужно, что во всех видах спорта стероиды использовались, используются и будут использоваться. Это же касается и животноводства, особенно в развивающихся странах и странах где высока конкуренция за сбыт. По поводу того, что применение стероидов в животноводстве экономически не обосновано – это больная фантазия, обратное доказали в свое время американцы, когда около десяти лет назад из Америки хлынула в Европу дешевая говядина. Речь не шла о демпинговых ценах: просто себестоимость мяса у американских фермеров оказалась значительно ниже, чем у их европейских коллег, над которыми нависла угроза разорения. Американцы начали использовать так называемые антрогенные стероиды - стимуляторы роста, гормоноподобные вещества и сами гормоны, которые резко ускоряли рост животных, накопление биомассы, а значит, снижали себестоимость продукции. Позднее в ограниченных масштабах, на юге Франции и в Италии местные фермеры смекнули, в чем успехи заокеанских коллег и так же стали внедрять подобную практику. Но когда заметили, что дети на таком мясе набирают излишний вес – жиреют, вот тут забили тревогу и в крупных странах запретили на законодательном уровне использование стероидов в животноводстве. Теперь про Австралию, которая является одним из крупнейших производителей мяса. Можешь ответить почему за последние четыре года Япония сократила закупки мяса из Австралии? Думаю что нет. Так вот , четыре года назад, на базе Nagasaki University Graduate School of Biomedical Sciences, который занимается в основном вопросами возникновения рака от воздействия различных факторов (радиация, химические мутагены и т.д), провели исследования связи между употреблением мяса «стероидных» животных и частотой развития онкологических заболеваний органов ЖКТ и выявили, что имеет место повышение заболеваемости на 2%, а для японской медицины повышение заболеваемости на 0,5% уже катастрофа, а мясцо-то было Австралийским. И твой человек, который умудряется работать в Австралии с Российским дипломом (интересно кем?), вероятно просто не имеет того уровня допуска, чтобы знать о нелегальных подоплеках. И я смотрю ты сам забыл в какой стране ты живешь, напомню в России, где цена вопроса ставится превыше всего, и если есть возможность заработать больше с меньшими усилиями и затратами, то у нас не считаются ни с законом ни с моральными нормами. А вот я тебе приведу наши областные цены на свинину, у муниципальных хозяйств, где не используют «химию», а только комбикорма, отпускная цена за килограмм – 135-140 рублей, в частных фермерских хозяйствах с использованием «химии» - 110-120 рублей за килограмм, почувствуй разницу при реализации 5 тонн в день.
    По поводу твоего желания побывать на экскурсии в каком либо фермерском хозяйстве, улыбнуло. Представляю картину, приезжает чел МальчишКибальчиш – «А ну давайте раскрывайте мне военную тайну проклятые буржуины!, чем свинюшек травите, стероидами?!» Ну в лучшем случае с черенком от лопаты в интересном месте уедешь. А мясцо ты можешь спокойно попробовать, львиная доля идет на Калужский мясокомбинат, Обнинский мясокомбинат, рынки области им завалены, ну про Москву и говорить не надо – тоже кормим.
    А вообще можешь верить в то, что законы у нас соблюдаются и ты кушаешь натуральное мясо, выращенное на зеленой травке, овощах и злаках, а во всех соревнованиях участвуют спортсмены натуралы с исключительной генетикой. ИМЕЕШЬ ПРАВО.

• Нравится Нравится x 3
  24. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    Эх Фриман....... этож сколько фармы надо да ещё и рабочей что бы снабдить фермы????? видимо у тя есть возможность на ферме брать там получится гораздо дешевле нежели и Смита и других... и чего ты тут делаешь?

25. 13kent
    Оффлайн

13kent Premium

Симпатии:
    35
    как то грубо ты Грамозека...может уважительнее не много...

26. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    Меня просто раздражает когда люди не зная предмета разговора начинают искать какие то статьи в интернете или придумывать небылицы.

27. Ясир Арафат
    Оффлайн

Ясир Арафат Premium

Симпатии:
    23
    Утверждать не буду, но думаю что использование гормонов в том числе и аас в ветеринарии вполне оправданно , не обязательно в животноводстве для увеличения поставок мяса , а например как лекарственный медикамент нужный для определённого заболевания , ведь животных лечат по сути такими же препаратами что и людей , а если людям прописывают гормональную терапию следовательно и животным тоже!

28. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    В своё время я работал на свинокомплексе в 54 тыс.голов, есть опыт работы с рогатым скотом, долгое время работал в государственной ветеринарной инспекции. Согласен лечение арабского скакуна стоимостью в миллионы долларов допускает применение любых методов, но остальное вы меня извините это ........

29. Ясир Арафат
    Оффлайн

Ясир Арафат Premium

Симпатии:
    23
    Тестостерона пропионат назначают самцам при тех же показаниях, что и метилтестостерон: при половом недоразвитии, при сосудистых и нервных расстройствах. Применение препарата при соответствующих показаниях и в соответствующих дозах приводит к усилению половой функции, стимулированию роста недоразвитых половых органов, развитию вторичных половых признаков. Препарат рекомендуют также самцам при импотенции вследствие переутомления, а женским особям при метритах и вагинитах.

Назначают внутрь в дозах: коровам 0,04—0,08 г; собакам 0,005—0,01 г.

30. Dr.Freeman
    Оффлайн

Симпатии:
    345
    Ну пока что небылицы здесь придумываешь только ты. Лично я, перед тем как выдать любую инфу, сто раз ее проверю. Интересно что ты считаешь придуманным? То что американцы десять лет назад завалили европу дешевым стероидным мясом - об этом трубил весь мир. Или то, что японцы сократили закупки австралийского мяса на 50%? В Нагасаки в указанном научном центре уже шесть лет работает мой близкий друг, с которым я проучился семь лет, он был задействован в данных исследованиях и не доверять ему я не могу. Если ты можешь дать этому факту свое объяснение - дерзай. Или объясни людям почему килограмм аргентинского мяса у нас в России стоит 70 рублей, учитывая наши наценки, затраты на хранение замороженного мяса, транспортировку из-за океана, наценку аргентинских фермеров и ретейлеров, если откинуть все эти затраты, то кг мяса в Аргентине стоит около 30 рублей, с чегобы это? у них что коровы воздухом питаются или один раз за всю жизнь едят? или у них комбикорма в десятки раз дешевле наших? И откуда ж ты знаешь сколько надо фармы затратить на одну особь и сколько это будет стоить, если ты с этим ни разу в жизни не сталкивался? И про своего знакомого из Австралии ты так и не ответил, кто он, что он, к чему вообще, что делает там с дипломом России? Ну теперь то ты конечно придумаешь. То что ты работал на одном свинокомплексе, когда-то там, это далеко не вся Россия и это не показатель твоей осведомленности, у нас начали внедрять применение АС всего лишь пять лет назад. Или то что ты работал в гос вет инспекции, кем? инспектором? - ну и что? Я работаю и в муниципальной организации и в частном бизнесе и прекрасно знаю как проходят так называемые проверки организаций, никогда проверяющему инспектору не дадут увидеть то, что он не должен увидеть. А про нашу Калужскую область и говорить ничего не надо, за последние пять лет стала занимать первое место по темпам экономического роста в России при прочих равных условиях, почему, просто народец у нас более ушлый и смекалистый, а китайцы, корейцы уж как восьмой год у нас пасуться и внедряют свои ноухау, контроль только на бумаге в отчетах, т.к. все в коррупции, поэтому у нас проще наебать и заработать, чем вести честный бизнес и тупо вкалывать на это гребанное государство, а результат на лицо, всем хорошо, и бизнесу и местной власти и проверяющим организациям, налоги текут рекой, развиваемся, получаем благодарности, а про то каким способом все это достигается, поверь, никого не ебет, важен результат. И наконец, переходить на личности и называть оппонента пиздоболом, в то время как сам кроме одного единственного высказывания о том, что стероиды запрещены на законодательном уровне и потому использоваться не могут, ты не привел ни одного доказательства, есть показатель твоего низкого интеллекта и не возможности другим способом самоутвердится. Тебе просто повезло, что я добрый и снисходительно отношусь к подобным вещам, наверное в силу основной профессии, каждый день с больными общаюсь, но в следующий раз будет тебе вечный бан. У нас цивилизованный форум, каждый может высказывать свое мнение по любому вопросу, но оскорбление своих оппонентов, даже если они не правы, это позор.
    А стероиды как использовались, так и будут использоваться, что в спорте, что в животноводстве и никакие запреты этому не помешают, т.к. здесь не цель оправдывает средства, а средства оправдывают цель.

• Нравится Нравится x 2
  31. Frank Abagnale
    Оффлайн

Frank Abagnale Представитель - Администратор Команда форума

Симпатии:
    415
    Меня поражает выдержка Др.Фримена :) Вот человек золотой !

• Нравится Нравится x 1
  32. 13kent
    Оффлайн

13kent Premium

Симпатии:
    35
    +1 спокоен как удав...

33. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    Можешь не банить я сам удаляюсь.,

34. Dr.Freeman
    Оффлайн

Симпатии:
    345
    Да ладно тебе, незачем, просто не хулигань, я ж пошутил.

35. prostokach
    Оффлайн

prostokach Premium

Симпатии:
    99
    а ты врач?извиняюсь,что в лоб...

36. Dr.Freeman
    Оффлайн

Симпатии:
    345
    Он самый)

• Нравится Нравится x 1
  37. prostokach
    Оффлайн

prostokach Premium

Симпатии:
    99
    А специальность?если не секрет...

38. Dr.Freeman
    Оффлайн

Симпатии:
    345
    Терапия - основная, семейная медицина и УЗ диагностика - дополнительно.

39. prostokach
    Оффлайн

prostokach Premium

Симпатии:
    99
    Ясно....источник компетенции понятен.:)

40. domio
    Оффлайн

domio Активный участник

Симпатии:
    0
    Прошу прощения за оффтоп, Др.Фриман, как с Вами можно связаться?

41. Dr.Freeman
    Оффлайн

Симпатии:
    345
    В личку напиши. Если тема не для всех. Или скайп dr.freeman.d

Поделиться этой страницей