ПРАВИЛА поведения в тренажерном зале

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Fikus, 17 янв 2018.

1. Fikus
    Онлайн

Fikus Садовник Команда форума

Симпатии:
    1.334
    Правила поведения в спортивном зале

Видя просто невероятно огромное количество новых лиц в зале, я подумал, что эта информация для кого-то может оказаться полезной. Кому-то она поможет сохранить нервы, а кому-то может даже здоровье! "ТЫ КУДА ВЕСА СНИМАЕШЬ, ВИДИШЬ Я ТУТ ДЕЛАЮ?! СПРАШИВАТЬ НАДО!"

Разминка

Ни для кого не секрет, что тренировка должна начинаться с предварительной разминки. На самом деле, лучше всего разминка без тренировки, нежели наоборот. Разминка дает возможность подготовиться к активным физическим и психологическим нагрузкам. Кроме того, разминка позволяет разогреть мышцы, а также уменьшает риск получения травмы. Если занятия проходят в холодном зале, лучше всего надеть теплую кофту или водолазку и затем приступать к занятиям.

Первым шагом можно разогреться на беговой дорожке (5-10 минут в среднем темпе, до появления пота). Следующим шагом стоит приступить к активной растяжке всех мышц и суставов, задействованных в тренировке. Если происходит тренировка груди, стоит активно размять ноги и спину. Элементарная школьная физкультура поможет разогреть мышцы. Вращательные и маховые движения, вот что нужно в самом начале. Разминайтесь сверху вниз - начиная с шеи и заканчивая стопами ног.

Когда происходит непосредственный переход к выполнению упражнений в спортивном зале, необходимо сделать 2-3 подхода с легким весом в большом количестве повторений. Например, если рабочий вес в жиме штанги лежа составляет 100 кг на 5-7 повторений, необходимо перед этим сделать 2 разминочных: 50-55 кг на 12-18 повторений. А также 85 кг на 11-16 повторений. Если разогрев мышц не произошел, стоит добавить дополнительный сет. Он очень важен в первых упражнениях на целевую мышечную группу.

Нельзя отвлекать человека

Выполняющего упражнение в спортивном зале человека НЕЛЬЗЯ отвлекать. В первую очередь ему трудно сосредоточиться. В худшем случае отвлекание может привести к получению травмы. На самом деле, отвлечь можно очень легко. На это есть способы. Довольно часто новички не знают этики поведения в спортивном зале. Они могут легко встать перед человеком, выполняющим упражнение, кроме того могут заслонить ему обзор. В результате человек раздражается и не может правильно выполнить упражнение. Вести себя надо правильно и достойно, необходимо уважать друг друга.

Главное помнить о гигиене, соблюдаемой в спортивном зале

Использование одной и той же потной майки не сесть хорошо. Количество окружающих людей резко уменьшится, а это чревато. Подстраховать во время силового упражнения будет некому, да и неприятно. Смена одежды, а также использование полотенца – лучший и правильный вариант.

Нельзя грубить людям, занимающимся в спортивном зале

Например, если человек задает вопрос, когда будет освобожден спортивный снаряд, лучше назвать число оставшихся подходов, а также предложить выполнять упражнение по очереди. Такое поведение будет правильным и достойным. Кроме того, можно обзавестись приятным знакомством. Аналогично, не стоит без спроса вклиниваться в тренировку человека, который уже занимается с этим тренажером.

Нельзя разбирать спортивный снаряд без спроса

Если лежит штанга с весом, это говорит о том, что с ней будут работать в ближайшее время. В основном это характерно для хороших и имеющих репутацию спортивных залов. Если же спортивный зал – это сборище свиней, лучше всего громко и четко спросить, кто работает со снарядом. Если ответа не последовало, можно легко приступать к выполнению упражнения.

Беспорядок в спортивном зале – неправильный подход к себе и другим

Все довольно просто, взял снаряд (гантели, скакалка, гири и др.), не забудь убрать их на место. Штангу необходимо аккуратно разобрать, чтобы не получить травму. Блины складываются и убираются в отведенное место. Главное не забывать об уважении не только к себе, но и к другим занимающимся в спортивном зале.

• Нравится Нравится x 3
  2. 4ebura6ka
    Оффлайн

4ebura6ka Premium

Симпатии:
    12
    Ты забыл добавить про уебков с телефонами кто сели за станком - и сидят и такое чувство что гандон там корни пустил

• Смешно Смешно x 2
  3. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.352
    Ну не знаю! Я просто молча подхожу и смотрю в глаза, обычно сматываются быстро))))
    А вот с фитоняшками тяжелей, приходится улыбаться и объяснять)))))

• Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. Spbdab
    Оффлайн

Spbdab Premium

Симпатии:
    29
    Мысль то конечно правильная, но боюсь посетители этого форума это все уже знают, т.к. в основном тут более-менее опытные люди. Такие посты надо активно распространять на всяких Дочах, Пратеинах, Угарных качалках и т.д., там где новичков много :)

• Нравится Нравится x 1
  5. Fikus
    Онлайн

Симпатии:
    1.334
    У нас тоже много новичков на самом деле))) Даже не представляешь, насколько много))) Лучше поисковик приведет новичка на наш форум, где ему при его желании все растолкуют, чем куда-нибудь еще, где ему скажут, не парься - курсанидекаметаном ;)

Ну а если шутки отбросить - среди опытных тоже очень много "свиней". Был в одном зале по гостевому, с батей потренили (ну он по беговой дорожке ходил, я тренил :D). Короч, зал мне его вообще не понравился, там весь зал свиней. Блины разбросаны, гантельный ряд превращен в гантельную свалку. Я кучу времени потратил, чтобы найти там 3 пары нужных мне.

Отношение персонала похеристическое. Такое впечатление, что ты задаешь вопрос "где тут у вас пекдек?" императору, который с презрительным взглядом махнул рукой, показав направление с единственным словом "ТАМ!". Реально тяжело тренирующихся на результат мне увидеть не удалось.

Так что некоторым опытным тоже стоит иногда напоминать о культуре поведения ;)

6. Spbdab
    Оффлайн

Spbdab Premium

Симпатии:
    29
    Ну в принципе ты прав, пусть все читают, лишним не будет)))
    Я тоже тут сходил у нас в Питере в Фитнес-хаус по гостевому... Вроде сеть крупная по городу, не premium конечно, но все же. Так вот хрен с ним что там не принято не то что блины развешивать по цветам, там в принципе не принято разбирать снаряды и штанги! Вроде зал полу-пустой, а смотришь, так вроде все тренажеры заняты, везде блины висят :eek: Но не это меня поразило больше всего)))) Я просто о*уел, когда там на весь зал Лейла заиграла :Рыдаю:. Просто, прикинь: я делаю жим ногами, мне хочется орать, пердеть, меня начинают посещать суицидальные мысли, ну в общем тяжелый подход :) И тут из динамиков: Ла-ла-ла-ла-ла-Лейла-ло ла-ла-ла-ла-Лейла-ло :Рыдаю::Рыдаю::Рыдаю:

• Смешно Смешно x 2
  7. Fikus
    Онлайн

Симпатии:
    1.334
    Вот такую же фигню я наблюдал и был в шоке.

:Рыдаю::Рыдаю::Рыдаю:

• Нравится Нравится x 1
  8. ЌŖÅŞŊỢḞḞ
    Оффлайн

ЌŖÅŞŊỢḞḞ Активный участник

Симпатии:
    41
    Я раньше, когда начинал с подвального зала, тоже не знал многих вещей. Но ввиду своего воспитания, либо держался на дистанции, и ждал когда закончат. Либо уходил прорабатывать другое упражнение. Позже познакомился со всеми. И жили дружно. И тренились по очереди на снарядах. Ну и люди были уже с опытом. Таких оленей, кто лез и мешал, небыло.

• Нравится Нравится x 2
  9. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    481
    У нас закон простой-позанимался :sport:убери за собой!!!:Doubleup:
    Находиться в спортивном зале в подобающей одежде и внешнем виде.
    Не орать на весь зал,как будто неадекват.

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей