Скрыть объявление

Гость думаем вам это понравится:
!!! АКЦИЯ ОСЕННЯЯ !!!

ПОВЫШЕННАЯ КИСЛОТНОСТЬ желудка

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем kollobkov, 23 ноя 2012.

1. kollobkov
    Оффлайн

kollobkov Василий Команда форума

Симпатии:
    6.307
    Как лечить повышенную кислотность желудка
    Повышенная кислотность проявляется жжением в области желудка, иногда происходят выбросы кислоты в пищевод. Все это несколько осложняет жизнь больному, ведь преимущественно после еды появляются неприятные симптомы, которые усиливаются при активной физической деятельности.

Вам понадобятся;

- Омепразол или его аналоги (в первую очередь);
    - минеральная вода;
    - сырой картофель;
    - шиповник;
    - облепиха;
    - сливы;
    - мед;
    - сода.

Инструкция
    1
    Несколько снижает кислотность свежевыжатый картофельный сок. Пить его, конечно, неприятно. Но он не только устранит жжение в желудке, но и будет способствовать лечению гастрита. Натрите на терке несколько картофелин, отожмите с полученной массы сок и принимайте 4 раза в день по 50 мл. Курс лечения 4-5 недель.
    2
    Справиться с повышенной кислотностью поможет минеральная вода, но она должна быть именно лечебной. Принимайте по 50 мл воды до еды. Если у вас сильно поднимется кислотность, то выпейте еще стакан минералки. Курс лечения длительный, примерно около 1-2 месяцев, затем необходим перерыв.
    3
    Заваривайте 2 ст. л. ягод шиповника или облепихи в стакане кипятка. Принимайте по 100 мл 4 раза в день. Но сахар в напиток не кладите, иначе будет прямо противоположный эффект - кислотность повысится. Можете использовать мед в качестве подсластителя, он, кстати, тоже способствует лечению гастрита с повышенной кислотностью.
    4
    Сливы понижают кислотность. Купите несколько килограмм этих плодов и съедайте ежедневно по 100-200 г. Курс лечения около 1 месяца. Можете выжимать из слив сок или покупайте уже готовый, но желательно тот, что предназначен для детского питания.
    5
    Если вам нужно очень быстро понизить кислотность, растворите немного соды в стакане воды. Но этим способом лучше не злоупотребляйте, иначе вы только усугубите ваше состояние.
    6
    Обратитесь к гастроэнтерологу. Врач назначит вам препараты, которые справятся с вашей болезнью. Но вам придется пройти сначала обследование, чтобы поставить точный диагноз, ведь изжога может появляться по разным причинам. Иногда чтобы от нее избавиться, достаточно вылечить язву или гастрит.
    7
    И не забывайте следить за своим питанием, оно должно быть рациональным. Старайтесь не есть жирные продукты, особенно избегайте употребления в пищу маринованных овощей. Тогда и кислотность будет подниматься значительно реже.
    8
    Омепразол (либо аналоги) пьется согласно инструкции. Либо для купирования приступа изжоги - 2 капсулы за раз, если не отпустило через час - повторить.

2. UncleNik
    Оффлайн

UncleNik Платиновый

Симпатии:
    446
    Обычное молоко запросто спасает от изжоги.

3. kollobkov
    Оффлайн

Симпатии:
    6.307
    А ещё кто что знает, кто что пробовал может быть:)

4. ssv
    Оффлайн

ssv Вечно молодой!!!!!!!!!

Симпатии:
    108
    Хер знает, но мне Ессентуки помогают....как-то так))))

5. Goose
    Оффлайн

Goose Premium

Симпатии:
    43
    Собственно знаю точно, что у меня изжога начинает от лука сырого, просто напросто не ем его.

6. Altersolver
    Оффлайн

Altersolver Premium

Симпатии:
    58
    Ооо... это про меня.
    Конечно могу сказать, что эти симптомы дают небольшой плюс.
    Как только появляется жжение, мне интуитивно хочется поесть, чтобы это жжение убить)
    Поэтому получается, почти каждые полчаса-час я в себя что-то да закидываю.

Разве что в зале напрягает появляющаяся изжога.
    Там давлю её только водой

7. Dr.Freeman
    Оффлайн

Dr.Freeman Модератор Команда форума

Симпатии:
    356
    Из симтоматических препаратов лучше использовать так называемые антациды - Ренни, Маалокс, Гастал, Альмагель, Фосфолюгель, Гевискон. Повторюсь, это всего лишь способ временного облегчения состояния, устранения изжоги.
    Для устранения причины, а причина заключается в повышении секреции соляной кислоты железами желудка, необходимо использовать блокаторы желудочной секреции такие как Омепразол ( Омез ), Фамотидин, Нексиум. Обычно необходим курс приема препарата от 10 до 20 дней. Иногда необходим более дительный прием.

• Нравится Нравится x 3
  8. Altersolver
    Оффлайн

Altersolver Premium

Симпатии:
    58
    Люблю Вас, доктор!
    Омепразол же показан и при язве желудка, если не ошибаюсь?
    Давно хочу избавиться от систематического жжения.

9. Dr.Freeman
    Оффлайн

Симпатии:
    356
    Все верно, одна из причин язвенной болезни - гиперацидное состояние, т.е. повышенная секреция кислоты.

10. Altersolver
    Оффлайн

Altersolver Premium

Симпатии:
    58
    Собственно был пропит омепразол в течение 7 дней.
    надо сказать, что безумно рад поднятой здесь теме, т.к. моя хроническая изжога прошла, фактически, полностью.
    В аптеке продавался один Ортанол, поэтому выбирать не приходилось.
    Капсулы, с гранулками внутри.
    Первые 2 дня загрузился по 2 капсулы, остальные - по одной.
    Спустя неделю ещё пил по одной раз в 3 дня и сейчас раз в неделю.
    Пачка закончилась, пока что необходимости в покупке вновь - не испытываю.
    Изжога перестала появляться и на тренировке!

• Нравится Нравится x 1
  11. Nikko
    Оффлайн

Nikko Premium

Симпатии:
    6
    Зульбекс по 20 мг если сильная изжога и по 10 если слабая

12. BreakTop
    Оффлайн

BreakTop Корифей

Симпатии:
    136
    От турика св первого дня всегда была изжога жестокая - ночью блин от нее просыпался. 2 недели омез попил по 1 капсуле и усе - щас на турике - никаких симптомов.

13. dranikk
    Оффлайн

dranikk Premium

Симпатии:
    16
    Dr.Freeman, доброго дня! вопрос не по теме может, но всё таки. Есть какой нить комплексный препарат для нормализации функций ЖКТ или травки какие, а то как бактистатин пью норм, заканчиваю, через две недели небольшой прононс. Не смертельно конечно, но неприятность небольшенька присутствует.
    Если не адресу прошу прощения

14. Dr.Freeman
    Оффлайн

Симпатии:
    356
    dranikk, сразу вопрос, чем вызвано расстройство? Обследовался? Универсального средства типа "вот таблетка - одна половина от головы, вторая от поноса" нет. Лечение строго по показаниям в соответствии с установленным диагнозом.

15. kollobkov
    Оффлайн

Симпатии:
    6.307
    Dr.Freeman, пропиши ему лоперамида )) забудет про туалет вообще. ;)

16. dranikk
    Оффлайн

dranikk Premium

Симпатии:
    16
    Когда на жирное, когда на острое, когда вообще не пойму от чего. (говорят когда малой был сальмонолеозом переболел - может от этого)
    Не обследовался, хотя надо. Вроде бактистатин, бифиформ и всякое такое спасало, но на постоянной основе так быть не должно.
    Просто у нас такие врачи, что могут залечить до смерти((( да и не пробиться к ним.
    Ок, понял, запишусь к гатроэнтерологу - посмотрим что скажет.
    Благодарю!
    <-------------- добавлено через 86 сек. -------------->
    Добрый вы, дяденька) лоперамид зацементировать может намертво)

17. kollobkov
    Оффлайн

Симпатии:
    6.307
    dranikk, мультиварка дома есть? Йогурт готовить умеешь? Покупной херня, его очень мало, а вот своего приготовления - вещь, нормализует работу будь здоров. Сам так делаю.

• Нравится Нравится x 1
  18. dranikk
    Оффлайн

dranikk Premium

Симпатии:
    16
    Да, конечно

19. kollobkov
    Оффлайн

Симпатии:
    6.307
    2018-09-09_123746.jpg
    вот такой йогурт можно использовать, там есть йогурт)) Пол баночки на литр молока.

20. dranikk
    Оффлайн

dranikk Premium

Симпатии:
    16
    Всё гениальное - простынь) ни разу не делал йогурт, сейчас буду вникать в тонкости процесса.
    Но к врачу тоже схожу - лучше перебдеть)))
    На процесс просушки тушки йогурт не сильно повлияет?

21. dranikk
    Оффлайн

dranikk Premium

Симпатии:
    16
    Могу доложить!!!
    Сделал йогурт в мультиварке (специальной функции не было - использовал как термос - залил кипяток и на ночь) - с заменителем сахара - получилось очень даже ничего - тем более любой новый продукт на сушке в 10 раз вкуснее))))) (до этого молока две недели не пил вообще, хотя очень люблю). Жена теперь конкурентом стала, говорит тоже хочу.
    Возникла мысля одна (может я конечно и велосипед изобретаю)))) - а что если добавить туда сывороточного протеина еще? И вкусно и полезно. Или есть какие-нить заморочки (денатурация белка или еще что-нибудь)?

• Нравится Нравится x 1
  22. kollobkov
    Оффлайн

Симпатии:
    6.307
    Поздравляю)) Молоко не пьют тогда, когда воду сливают, а так немного можно. С протом не пробовал... итак глотаю его без проблем, а йогурт ценен натуральностью... ты ж на ночь термос включал? у меня на 8 часов выставляется в режиме йогурт в шести 150 грамовых баночках.

23. dranikk
    Оффлайн

dranikk Premium

Симпатии:
    16
    Нет, не включал - нет такого режима у меня в мультиварке. Вычитал рецепт, что можно и так (заливаешь кипятком чуть ниже край формочек и оставляешь как раз на восемь часов, дескать температуры и времени остывания хватает для размножения бактерий) Получилось примерно тоже что и в изначальной баночке - только по объему больше!!!

• Нравится Нравится x 1
  24. Аллен
    Оффлайн

Аллен Новичек

Симпатии:
    1
    После нескольких месяцев терпения сильной изжоги, приема соды, картофельного сока и пр. обратился наконец к гастроэнтерологу. Выписали рабепразол-сз, помогает через 15 минут и на 36-48 часов. Нет чувства жжения. Уже начал лечение, но и в схему входят эти капсулы.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей