Полезно знать! ПОСТиньекционные ПРОБЛЕМЫ

Тема в разделе "Фармакологический ликбез", создана пользователем kollobkov, 18 апр 2017.

1. kollobkov
    Оффлайн

kollobkov Модератор Команда форума

Симпатии:
    9.583
    • Нравится Нравится x 7
  2. Шпанская Мушка
    Оффлайн

Шпанская Мушка Корифей

Симпатии:
    271
    Да, так и есть) немного неправильно выразился. Просто нимесил я пил на постоянной основе, т. к. уколы были болезненные, а ибупрофен накидывал сверху только по факту, когда температура накатывала. И он помогал)

• Нравится Нравится x 1
  3. KapeJl
    Оффлайн

KapeJl Premium

Симпатии:
    99
    Ха, я сегодня кровищей истекал...)))
    Иглу вынул, а оттуда ка-аак польется...
    Две салфетки стерильные извел...
    Сейчас чутка ноет и покалывает в булке

• Нравится Нравится x 1
  4. Алекс_KRD
    Оффлайн

Алекс_KRD Активный участник

Симпатии:
    3
    Всем привет! Подскажите. Уколол в бедро свой первый укол 0.6 Куба Тест500 энантат плюс 0.5 Куба Тетравит, шприц 3 кубовый иглу вводил до конца, шприц выжимал медленно. Шприц не тряс. Набрал тест потом набрал тетравит. Укол прошел без болезненно. Но через два дня заметил уплотнение возле колена, больно на него надавливать такое ощущение что масло спустилось от места инъекции вниз к колену... Хромаю. Плюс начал сильно болеть голеностопный сустав именно при ходьбе когда наступаю. Трогаю его рукой не больно, но когда наступаю боль ощутимая. Температуры нет. Подскажите пожалуйста может у кого было нечто подобное. Как все это можно объяснить? Заранее всем спасибо за ответ.

5. KapeJl
    Оффлайн

KapeJl Premium

Симпатии:
    99
    Вот у меня точно так-то же было и я именно это предположил. Но меня высмеяли тут. Грят не бывает такого.

• Нравится Нравится x 1
  6. SantalexoS
    Оффлайн

SantalexoS Premium

Симпатии:
    84
    У меня иногда после укола в полужопие 3 кубиков за раз, через некоторое время, болит тазобедренная кость, где ноги из жопы растут, ниже места укола сантиметров на 10... Не прям боль все время, но при нажатии/прикосновении чувствуется.. Колю 5кой на всю глубину, шишек пока нет..

7. Gosha
    Оффлайн

Gosha Тренер

Симпатии:
    1.466
    Надо было перемешать масло с тетравитом, шариком воздуха в шприце. Может болеть теперь. На счет шишки ХЗ)) Когда колол окси оил, тоже было ощущение, что к коленной чашечке масло спустилось и болит именно там но шишек не было.

8. kollobkov
    Оффлайн

Симпатии:
    9.583
    Ну так и чем твоя хворь в итоге закончилась, как ты с ней боролся?

9. KapeJl
    Оффлайн

KapeJl Premium

Симпатии:
    99
    Так прошло само. Рассосалось.) ))
    Я ведь не настаиваю, что так все и было. Я про ощущения. В первый раз тогда три куба вкалывал глубоко.
    Два кубика колю на половину иглы. И проблем никаких

• Нравится Нравится x 1
  10. kollobkov
    Оффлайн

Симпатии:
    9.583
    Что предпринимаешь, какие методиГи борьбы с данной проблемой?

11. Алекс_KRD
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Пока наблюдаю, заметил это только вчера, на ночь делал сетку из йода, вроде лучше стало, но уплотнение есть над коленной чашечкой и его больно трогать плюс болит сильнее всего не это место а над голеностопным суставом Толи жила Толи кость... Больно нажимать на нее и наступать на ногу, думал может ушиб или растяжение после бокса.. Ну нет точно. Данные обострения пошли после инъекции... В субботу буду делать в другое бедро и тогда уже точно смогу сказать от укола вся это байда или случайное стечение обстоятельств. Причем само место инъекции не болит там нет шишки или синяка... Такое ощущение что все масло спустилось вниз к колену... Очень странно.... Надо разбираться. Продолжаю наблюдения

12. kollobkov
    Оффлайн

Симпатии:
    9.583
    Выпей хотя бы нимесулид, наблюдатель)

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен! Согласен! x 1
  13. Gosha
    Оффлайн

Gosha Тренер

Симпатии:
    1.466
    Помажь чем то согревающим, так советовал врач из видео выложенного колобковым.

• Нравится Нравится x 1
  14. Lina25
    Оффлайн

Lina25 Участник форума

Симпатии:
    0
    Цефтриаксон разводится 1% раствором Лидокаина

15. Lina25
    Оффлайн

Lina25 Участник форума

Симпатии:
    0
    Цефтриаксоном лечится гайморит Гайморит – это воспалительный процесс, развивающийся в верхнечелюстных пазухах носа. Лечение антибактериальными средствами необходимо для предупреждения гнойного осложнения Суть одна

16. Алекс_KRD
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Всем привет! По моей ситуации с уколом концентратника Тест500 Энантат в бедром и маслом которое спустилось к колену и образовало гематому. Вопрос решился за 2-3 дня. Делал сетку из йода на ночь 2 раза, пил немисулид по 100мг 2 раза в день и гематома рассосалась у колена. Вторую инъекцию делал в другое бедро, но в этот раз: 0.6 куба ТестЭнан 500 + 0.9 куба Тетравит (в прошлый раз 1к1, в этот раз добавил больше Тетравита) , хорошо смешал смесь в шприце шариком воздуха + подогрел под теплой водой, укол делал 3 кубовым шприцом иглу вводил резко и до самого конца, масло вводил очень медленно минуты 2-3 , в итоге все супер. Все комфортно, ничего не болит, никаких осложнений. Ошибки первого укола были по моему мнению 1.Иглу ввел не до конца, не перемешивал масла в шприце (просто набрала одно, потом сразу второе), не подогревал + взял слишком большую складку на бедре и скорее всего масло в итоге ввел не в мышцу, а в жировую ткань или в какую либо еще (но не в мышечную). На форуме находил сообщения по "стеканию" масло к колену, они редкие, но бывают. Это мой личный опыт применения Тест500 Энантат, рад если кому то будет полезным моя информация. Всем роста и развития!

• Нравится Нравится x 3
  17. KapeJl
    Оффлайн

KapeJl Premium

Симпатии:
    99
    Чему верить?
    На мой взгляд чисто теоретически стекание масла наверное возможно, если оно попало между отдельными пучками мышечных волокон. Они- же упакованы в соединительную ткань- фасции. Вот если масло попало между этими фасциями, то его в принципе ничто не удержит от стекания вниз под действием силы тяжести.
    Хотя-яяя на самом деле- ХЗ.
    Наверняка только хирург сказать может.
    У меня в тот раз тоже было четкое ощущение, что жижа утекла к колену. Болело там не слабо при сгибании ноги. Прошло дня за два.

18. kollobkov
    Оффлайн

Симпатии:
    9.583
    Антибиотик действующий на бактериальные инфекции, вызванные чувствительными микроорганизмами. Местная реакция не бактериальное воспаление.

19. Lina25
    Оффлайн

Lina25 Участник форума

Симпатии:
    0
    Муж сделал укол текст пропик Р 100 1 мл Первый день проблем не было На второй день поднялась температура 37 -38,5 и держится Болит место иньекции Температуру переносит на ногах но напрягает Температура держится ничего не помогает Сделал уколы цефтриаксон и выпил цестин

20. Gosha
    Оффлайн

Gosha Тренер

Симпатии:
    1.466
    нимесулид пусть попьет. на место укола нас гель можно намазать.

• Нравится Нравится x 1
  21. Lina25
    Оффлайн

Lina25 Участник форума

Симпатии:
    0
    Спасибо!

22. Gosha
    Оффлайн

Gosha Тренер

Симпатии:
    1.466
    Пожалуйста! Найс гель я имел в виду)) Антибиотики не нужно, это лишнее.

• Нравится Нравится x 1
  23. Lina25
    Оффлайн

Lina25 Участник форума

Симпатии:
    0
    Спасибо ! Укол тесто пропинат был сделан в понедельник узнать реакцию организма ,температура 37,5-38,5 сегодня пятница Теперь тест нельзя или можно попробовать другой тест энатан???

24. Gosha
    Оффлайн

Gosha Тренер

Симпатии:
    1.466
    Для чего вы применяете тесто? Какие цели?

25. Gosha
    Оффлайн

Gosha Тренер

Симпатии:
    1.466
    Температура пройдет, тесто можно уколоть но в другое место. Просто я не пойму зачем вы колете разные эфиры тестостерона, что за пробы?

Последнее редактирование: 14 фев 2020
  26. Lina25
    Оффлайн

Lina25 Участник форума

Симпатии:
    0
    . Муж решил курсануть После первого укола появилась температура

• Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей