Скрыть объявление

Гость, думаем вам это понравится:

!!! АКЦИЯ ОСЕННЯЯ !!!

Скрыть объявление

Рекомендуем почитать:

Отдых-Пауза

Поддерживающие устройства для жима.

Тема в разделе "ПауэрЛифтинг", создана пользователем BreakTop, 22 сен 2013.

1. BreakTop
    Оффлайн

BreakTop Корифей

Симпатии:
    136
    Поддерживающие устройства для жима. Обсуждаем различные девайсы. Слингшоты, катапульты от метал, RAM от Титан, БенчДедди от Майка Вомака.
    <-------------- добавлено через 153 сек. -------------->
    Вчера мною был испытан девайс именуемый BenchDeddy. Я пребываю в шоке, честно говоря. Тренировки по плану вчера не было, но курьер принес это чудо-устройство, и я не смог удержаться, что бы сразу же не ломануться в зал на тест-драйв. Учитывая, что в пятницу был жим в майке, я был конечно не свеж. Размялся, как обычно - гриф, 70, 100, 130. 160 сделал на 4 раза с паузой. Было тяжеловато - чувствовалось, что маечка даром не прошла. Грузим 180 и надеваем девайс. И вуаля - 10 повторов, как с куста. 190 на 8. Восьмой с трудом. 200 на 5. Но перенапрягаться не стал. В общем спятерил, можно сказать без вылазящих на лоб глаз и диких криков. Одевал под мышки глубже. Конечно же в зале сразу пару человек попросили опробовать. Товарищ мой с показателями в жиме схожими с моими жал вчера узкий хват. Узкий хват я имею в виду не качковский, когда кисти почти в месте, а нормальный - берешь штангу на уровне плеч. Сначала поставил он 160 кг - пристрелка. Одел тоже глубоко и - опа!!! Не жмется! Жмется, но какой либо помощи не очучается. Одели близко к локтям. Итог 160х10 как с палкой. 170х10 то же самое. 190х5 - уже реально с напрягом.
    Сделанные с первого раза наблюдения.
    1. Очень ровное движение. Не сравнимо с майкой. Опускаешь и поднимаешь ровненько.
    2. Опять же по сравнению с майкой - глаза на лоб не лезут.
    3. В силу особенностей конструкции тянет локти к корпусу. Что очень благостно для техники. Есть, конечно граждане, жмущие растопырив локти, но я думаю жимовики со мной не будут спорить - прижимание локтей к корпусу и при опускании и при срыве и при движении штанги вверх - это правильно!
    4. Возможность работать с гораздо большими весами, что влечет за собой адаптацию суставно-связочнрго аппарата под эти веса. Что неизбежно должно приводить к более интенсивному росту силовых показателей. Чего собственно я, в частности, и добиваюсь.

Теперь вопросы.
    1. Девайс толкает штангу с низу и помогает проходить первую мертвую точку. При этом мы получаем нагрузку, сравнимую с дожимами с 10-ти сантиметровой доски.
    А как тренировать срыв и движение до этих 10-ти сантиметров? Я планирую отжимания на брусьях с паузой внизу. Точнее я не планирую - я так и делаю. Под майку это ваще незаменимая вещь, я про девайс, а не про отжимания. Майка сорвала снизу, а вверху как раз то, что наработано с помощью девайса. Но как быть с безмаечным жимом? Дядя Коля, вопрос, как понимаешь - тебе)) Как ты строишь треньку со слингом если работаешь?

Из вопросов пока все.
    Скопировано с БиЧС.

2. Riss
    Оффлайн

Riss Premium

Симпатии:
    23
    Где покупают в Москве? Есть ссылочка?

3. BreakTop
    Оффлайн

BreakTop Корифей

Симпатии:
    136
    Покупают в Москве. У Марата Абдуллина. В контакте логин - Али Абдуллин. С ним списываешься, оплачиваешь и т.д.

4. BreakTop
    Оффлайн

BreakTop Корифей

Симпатии:
    136
    Ну что могу сказать! Бенч Дедди вещица великолепная. Правда пришлось оставить в зале. На всех как бы))) Приятно быть новатором)) Нас лифтеров в зале где то человек 12. Ну вот тренер посмотрел на эффективность данного девайса и сказал - Дмитрий, давай ка мы еще на пару таких штукенций скинемся, а эта будет пока в зале жить. 190 узким на 10 раз! Это ж как ни крути, в руках все равно 190 кг. Трешка отрабатывает на всю катушку, без вариантов. Огромный плюс - по сравнению с майкой - в майке узким не пожмешь и глаза на лоб не вылазят. Что благотворно сказывается на нервной системе. Вот так как то рвано изложил мысли. Хочу еще катапульту металловскую попробовать. Не думаю что она лучше, но мысль засела в голове - никуда ее не денешь оттуда. В общем для жимовиков (не реклама) - покупайте, не пожалеете.

5. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    664

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей