Почему женщины изменяют?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем kollobkov, 28 янв 2020.

1. kollobkov
    Оффлайн

kollobkov Модератор Команда форума

Симпатии:
    9.583
    И целого мужа мало: почему женщины изменяют?
    (женский журнал)

[​IMG]Без супружеской измены половина мировой литературы отправилась бы коту под хвост. О чем Толстой писал бы “Анну Каренину”, Флобер — “Мадам Бовари”? С чем остались бы Шекспир, Вагнер и Стендаль?

Я не говорю, что измену можно оправдать разнообразием сюжетов жизненных и мировой литературы.

Но она существует ровно с тех пор, как появилось понятие брака, и исчезнуть как явление сможет только после распада института брака — либо когда осознанность людей сделает квантовый скачок.

Сейчас это реальность, с которой сталкивается половина супружеских пар. Для начала давай разберемся, почему женщины изменяют, а затем копнем немного глубже.

1. Сексуальная неудовлетворенность

Банально и просто: женщину устраивает в браке всё, кроме секса. Если хочется вкусных сырников, но дома их никогда нет — человек идет в ресторан. Если дома есть все, кроме хорошего секса — изменяет.

2. Эмоциональное выгорание

Сердце женщины не атрофируется после замужества — даже с кольцом на пальце она может в кого-то влюбиться.

Особенно если муж по приходу с работы уваливается перед телевизором, а у коллеги светятся глаза, когда он на нее смотрит. Для женщин нет ничего важнее любви, им сложно устоять перед откровенным обожанием.

3. Месть

Женщины остро воспринимают мужскую измену, но если любишь, простить очень хочется. Но инструкции с пошаговкой для такой ситуации никто пока не придумал.

Простить его до конца, без осадка и сожалений нелегко, разве что... когда вы квиты?

В этом случае женская измена становится прививкой от обиды. Око за око — теперь и не так больно, и у самооценки снова забился пульс. Только у отношений с мужем теперь пульс не нащупаешь.

4. Желание развлечься

Это качество чаще приписывается мужчинам, но женщинам оно также свойственно: стремление к элементарным безнаказанным удовольствиям.

Некоторые женщины не могут не изменять, как не могут отказаться от вкусной еды или других жизненных удовольствий.

5. Страх упустить возможность

Эту “болезнь 21 века” еще называют синдромом упущенной выгоды: страх пропустить что-то важное и интересное, что доступно другим людям, а тебе нет.

Этому могут быть подвержены девушки, у которых муж был первым мужчиной. Может, пока она с ним, жизнь проходит мимо и она теряет шанс на настоящую страсть?

6. Самоутверждение

Удел неуверенных в себе женщин? Вовсе нет.

Флирт как метод убедиться в своей привлекательности использует подавляющее большинство женщин, только до секса доходит не у каждой. Но это не редкость.

7. Случайность

“Так получилось”. Утром можно и не вспомнить. Интересный факт: за секс, когда невозможно было себя контролировать (после пьяной вечеринки), женщины испытывают минимальные угрызения совести по сравнению с остальными причинами измены.

В него не было вложено чувств и даже намерения, стоит ли долго посыпать голову пеплом?

Можно долго говорить о том, почему женщины изменяют, но на этом условно поставим точку — ведь суть в другом. Поиск ответа — попытка залечить симптомы. Но я хочу, разобраться с сутью проблемы.

Почему так много людей изменяют супругам?

Отдалились друг от друга, в постели скучно, хочется разнообразия — да, все так, но я сейчас не о том. Если смотреть глобальнее, я думаю, большинство людей просто не видят в измене большой катастрофи.

“Измена — это плохо, потому что это обман? Но обман — абстрактное понятие. А абстрактные понятия никому не вредят!”

Человеку, который изменяет, становится лучше, а супруг, если ни о чем не догадывается — не страдает.

Если вот так измена не приносит никому вреда — стоит ли о ней беспокоиться?

Я долго думал об этом. И пришел к несколько парадоксальному выводу. Если ты изменяешь, измена приносит вред... тебе самому.

Последствия

Если ты изменила, сперва это может казаться приключением, немного досадным по отношению к мужу, но не более. Затем начинаются сложности.

Формируется привычка

Ложь — это путь наименьшего сопротивления. Соблазн пойти по пути наименьшего сопротивления затягивает во вранье — себе самой и другим людям.

Правда требует мужества, и умение ее говорить развивает внутренний стержень. Когда человек, начиная с малого, привыкает лгать, он становится слабым.

Отрицание проблемы

Я не могу понять,

почему женщины изменяют вместо того, чтобы попытаться решить проблему? Если отношения остыли, предложи устроить романтический ужин или поездку.

Если тебя не устраивает секс в браке, лучшим он не станет, если ты найдешь любовника. Чтобы он стал лучше, нужно открыто поговорить с мужем и рассказать о своих желаниях.

Постоянное напряжение

Ты будешь нервничать, переживать и скрываться. Эта игра в прятки однажды измотает тебя, а стресс плохо сказывается на здоровье, внешности и психологическом самочувствии.

А когда твой муж узнает обо всем, как ты будешь себя чувствовать? Оно того стоит?

И психосоматика

Чувство вины порождает неосознанную тягу к самонаказанию. Ты можешь сама провоцировать с своей жизни неприятности, которые “заслужила”.

К тому же, чувство вины и постоянные внутренние метания у женщин очень быстро получают форму расстройств физических и психических.

Что делать, если хочется изменить мужу?

Поддаваться соблазну не советую. Как минимум, ты попадешь в неудобное положение: правда невыгодна, ложь унизительна.

Женщины склонны испытывать гораздо большую вину за свою измену, чем мужчины — тебе ведь самой будет хуже.

Я предлагаю не искать оправдания и не уходить от ответственности. Что я имею в виду?

Если ты хочешь изменить мужу, что-то в ваших отношениях пошло не так. У тебя есть два варианта:

• Наладить отношения. Все может оказаться гораздо проще, чем тебе кажется. Возможно, твой мужчина просто не знает, как сделать тебя счастливой, потому что ты не говорила как.
    • Разойтись. Если отношения явно отягощающие, и ты ищешь любовника как отдушину — разводись. Если ты сделала все, что в твоих силах, но ничего не работает, смысла в этих отношениях больше нет. Тогда принимай решение.
    Признаваться или врать?

Рассказать или умолчать? У меня нет однозначного ответа на этот вопрос, поступай, как чувствуешь.

Главное — закладывать почву для жизни без лжи: быть с таким мужчиной, которому не захочется изменять. И стать женщиной, которой не захочется изменять.

Я призываю тебя становится автором своей жизни — быть счастливой не наполовину, а до конца. Это возможно только тогда, когда ты живешь с любимым человеком и без угрызений совести.

• Нравится Нравится x 5
  2. Шпанская Мушка
    Оффлайн

Шпанская Мушка Корифей

Симпатии:
    271
    Первый пункт очень интересен) не факт, что женщина будет удовлетворена на стороне, потому что заботливых мужиков не так уж много. Он своё получил и пошёл, а женщина будет дальше скитаться в поисках удовлетворения )) ну или грустная смирится со своей судьбой

• Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. vlad18
    Оффлайн

vlad18 Корифей

Симпатии:
    258
    Вывод верный :если какие то проблемы, надо поговорить с мужем, либо уже расходиться, но не изменять пока в браке или отношениях

• Согласен! Согласен! x 1
  4. exLimit
    Оффлайн

exLimit Корифей

Симпатии:
    353
    Желание это основная причина.

5. Gosha
    Оффлайн

Gosha Тренер

Симпатии:
    1.466
    "Хороший левак укрепляет брак" - народная мудрость))

• Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. exLimit
    Оффлайн

exLimit Корифей

Симпатии:
    353
    Хорошая мудрость:/

• Смешно Смешно x 1
  7. Gosha
    Оффлайн

Gosha Тренер

Симпатии:
    1.466
    У меня была одна жена, предпоследняя, так она давала мне раз в месяц, вот как тут не пойдешь на лево. И я при этом у нее был уродом, а в себе проблему никто не видел)))

• Нравится Нравится x 1
  8. vlad18
    Оффлайн

vlad18 Корифей

Симпатии:
    258
    По этой причине она и стала бывшей?)

9. Gosha
    Оффлайн

Gosha Тренер

Симпатии:
    1.466
    И по этой причине тоже)) Ебанутая баба-пила. Секс с моим мозгом (прям жесткий трах) она любила каждый день и по несколько раз))

• Смешно Смешно x 1
  10. Ovtiu1988
    Оффлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    3.107
    Зачем женился на ней? Поторопился?)

11. Gosha
    Оффлайн

Gosha Тренер

Симпатии:
    1.466
    До рождения малого, классная баба была. А потом ее словно подменили и становилось все хуже и хуже) Малой даже мне сейчас говорит -"папа как я тебя понимаю, почему ты от мамы ушел"))) 15 лет ему.

• Нравится Нравится x 2
  12. kollobkov
    Оффлайн

kollobkov Модератор Команда форума

Симпатии:
    9.583
    Так и скитаются они... в поисках тепла и ласки :)

• Смешно Смешно x 1
  13. Hunter
    Оффлайн

Hunter Корифей

Симпатии:
    322
    Такая тема скользкая...тут можно сказать двояко и так этак...
    Почему женщины изменяют....?
    Скажу свое ИМХО...во многом виноваты сами мужчины...да да именно так....я общаюсь в разных окружениях и не раз слышал..."да что там нового"..."скучно" и т.п. в более грубой форме...сразу про себя...за чем живешь, раз нет уважения к своей женщине и публично позволяешь себе так говорить ?...большинство мужчин это работа,пиво,диван,гараж...ну или компьютер...ни хороших слов, ни ласки, дежурный секс во хмелю или раз в месяц.
    А что женщины ?..они более тонкие натуры...им нужны слова,забота,внимание...понимание что да, она интересна, а когда этого нет ?... кто то начинает искать секс на стороне, но из этого очень часто получаеться утопия, ибо большинству мужиков нужна механика...."сделал дело-гуляй смело" и в итоге она сама становиться заложницей "перебора" т.к. верит словам...звездам,романтики,обещаниям долгих отношений ищет их..., есть те кто находят хобби,занятие,блоги или уходят в заботу о детях это тоже не совсем правильно, т.к. такая женщина "вянет" изнутри.
    Секс для женщины он гораздо важнее им, чем для нас мужиков и это важно понимать...и в отношениях его нужно им давать.
    Проблема измен в семьях это прежде всего проблема обоих....прежде чем , что то сделать нужно разговаривать...не пришли к согласию, нет уважения, значит не нужно тратить время друг друга, не нужно жить как "брат и сестра"....
    Женщин в браке ищущих секса на стороне ооочень большое количество....просто сумашедшее...и далеко не факт, что мужики "козлы" и бабники.

• Нравится Нравится x 3
  14. Ovtiu1988
    Оффлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    3.107
    Как все серьезно! А еще есть понятие курортный роман, когда женщина на отдыхе, не обременяет себя серьезными отношениями. Курортный секс, легкий и опьяняющий, как бокал шампанского! Искрометный и не оставляющий осадка в душе. Отвлеклась, развеялась на отдыхе и снова в семью! А дома ни ни на сторону!!! Я такими дамочками по молодости увлекался, легкие непринуждённые отношения))))
    Женщины - рабы настроения и эмоций, а мужчина должен ими дирижировать, тогда будет гармония в семье. А Хантер прав, очень много сейчас тунеядцев-лодырей, алкашей и инфантильных юношей с брутальной внешностью.

• Нравится Нравится x 3
  15. Gosha
    Оффлайн

Gosha Тренер

Симпатии:
    1.466
    но мы то не такие, старая гвардия с экзогенным тестом))

Последнее редактирование: 28 янв 2020
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен! Согласен! x 2
  16. Hunter
    Оффлайн

Hunter Корифей

Симпатии:
    322
    Ну по мне измена это предательство с любой стороны...лодыри, тунеядцы,тираны-самодуры хватает всего....так же весьма распространенно мужик без сил...просто уёбся на работе..пришел...поел...уснул. Либо "без сил" в косвенном пониманиии с мягким после 30 уже норма.
    А сколько кишит "акул" под видом коммерциии это тьма тьмущая причем кого то просто покормить и напоить, кому то телефон, кому то деньги это жуть....со словами "я за деньги ты чтооо я не такая ))))".

• Нравится Нравится x 2
  17. Hunter
    Оффлайн

Hunter Корифей

Симпатии:
    322
    ...с экзогенным это жесть...ты становишься палочкой выручалочкой...да и красивее все становяться...а если закинешь тадос, да еще если и Достинекс пьешь по пол табы ....то все ты волшебник....
    Когда у женщины есть все , кроме секса в семье..., а ты ее жаришь всю ночь,...то она готова на многое...ну как минимум она тебя будет помнить всегда как лучший секс в ее жизни....а если еще и умен, спортивен,язык подвешен....то влюбленность обеспечена.

• Нравится Нравится x 2
  18. Gosha
    Оффлайн

Gosha Тренер

Симпатии:
    1.466
    влюбленность страшная штука, от временных отношений нам этого не надо, чревато последствиями))

• Смешно Смешно x 1
  19. Hunter
    Оффлайн

Hunter Корифей

Симпатии:
    322
    ну это нужно больше женщине от части..., т.к. после того как она нашла для себя "оправдание" почему она изменила, а без этого ей ни как....и когда все прекрасно у нее наступает именно это...любовница...любовник от слова любить,влюбленность...и когда эта грань нарушаеться либо надо разрывать отношения, либо вместе и навсегда.
    НО всегда понимать надо не одним сексом едины отношения...это совокупность многого всего...отношения от секса это тоже утопия.

• Нравится Нравится x 1
  20. Шпанская Мушка
    Оффлайн

Шпанская Мушка Корифей

Симпатии:
    271
    Жарить всю ночь :D а как же законы физики? Трение! Она после этого запомнит тебя, как «шлифовальная машинка» и потом на пушечный выстрел не подойдёт )))

• Смешно Смешно x 1
  21. Gosha
    Оффлайн

Gosha Тренер

Симпатии:
    1.466
    согласен, недотраханные они с непривычки натираются быстро, даже при наличии смазки))

22. Hunter
    Оффлайн

Hunter Корифей

Симпатии:
    322
    о чем Вы ?...сделайте так, что бы женщина не была "сухой" ...и тогда законы физики "постоят рядом".....под Вами должно быть мокро ))))

• Смешно Смешно x 2
  23. Gosha
    Оффлайн

Gosha Тренер

Симпатии:
    1.466
    хоть мокро, хоть супермокро... я долблю как отбойник, не умею и не люблю лайтовый секс...через час они устают от меня)))

24. Шпанская Мушка
    Оффлайн

Шпанская Мушка Корифей

Симпатии:
    271
    Так вон оно чо, Михалыч :D ни одна баба не захочет, чтоб её долбили всю ночь и добывали огонь в пещере. А в таком случае будет именно так, если ты конечно автоматическую подачу смазки не наладишь )) Есть секс, а есть «жарить». Это ведь разные вещи, не так ли? Вот. Ты сказал жарить, а я тебе ответил. Наверное за слово зацепился))

• Смешно Смешно x 2
  25. Ovtiu1988
    Оффлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    3.107
    Где то прочитал обидную вещь, типа, кто умеет трахаться, тот по жизни вредная и циничная гадина!)))) через член манипулируют женским сознанием)))

• Смешно Смешно x 2

Поделиться этой страницей