Скрыть объявление

Гость, думаем вам это понравится:

!!! АКЦИЯ ОСЕННЯЯ !!!

Скрыть объявление

Рекомендуем почитать:

Отдых-Пауза

Почему вы пришли в зал?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Fikus, 22 янв 2018.

1. Fikus
    Оффлайн

Fikus Садовник Команда форума

Симпатии:
    1.600
    Почему люди начинают заниматься бодибилдингом?

На этот вопрос сложно дать конкретный ответ. Например, известный во всем мире культурист Арнольд Шварценеггер сделал атлетику смыслом своей жизни. Всем известно, что в детстве знаменитый актер и спортсмен был очень замкнутым ребенком, чему способствовал его деспот-отец. В связи с этим, занятия бодибилдингом были для него единственной отрадой, они дали Арнольду возможность заслужить уважение у окружающих. Лу Феррино – не менее яркая личность в культуризме, чем Арнольд Шварценеггер. Знаменитый спортсмен и актер Лу Феррино страдал врожденной глухотой, поэтому ему было очень тяжело выговаривать простые слова. Бодибилдинг дал ему возможность для самореализации. Лу Феррино проводил по несколько часов в день в подвале собственного дома, где у него был импровизированный спортивный зал. И именно скрупулезные и систематические занятия культуризмом дали возможность Лу Феррино заработать миллионы и стать известным актером. Каждый будущий атлет начинает заниматься бодибилдингом по разным причинам. Интересен и путь в культуризм австралийского спортсмена Ли Приста.

Ли Прист родился в спортивной семье 6 июля 1972 года. Многие подумают, что желание заниматься спортом передалось Ли по наследству, но это не так. Еще в детстве Прист восхищался суперменом, и после того, как мама пошила ему костюм этого героя, Ли решил стать похожим на него. И уже в 13 лет Ли Прист начал заниматься в спортзале. Первым учителем этого выдающегося спортсмена стал его дедушка.

Всего через пару месяцев Ли Прист стал победителем в шоу «Сидней бодибилдинг классик«-86. В 15 лет, по инициативе своей мамы, Ли Прист принял участие и победил в паре соревнований. Развитие Ли в культуризме происходило такими темпами, что уже в 17 лет он получил право на профессиональную карту IFBB, после одержанной им очередной победы в Австралии.

При росте в 163 см. вес Ли в межсезонье составляет 129 кг, а во время спортивных выступлений — 102 кг!

Ли Прист очень часто попадает под объективы фотокамер в костюме своего любимого героя супермена. Неудивительно, что на его плече красуется татуировка с буквой «S».

• Нравится Нравится x 3
  2. Genrydim
    Оффлайн

Genrydim Корифей

Симпатии:
    410
    Занимался практически всеми видами спорта,начиная с 12 лет,благо раньше в Советское время ходили по школам тренера с разных организаций и приглашали попробовать себя в том или ином виде спорта,абсолютно бесплатно.Позже уже ходил на трендовые боевые искуства (платно) в перестроечное время,но нигде долго не задерживался.При всех своих положительных качествах,растяжке,гибкости,скорости в беге,мне не хватало силы и вес оставлял желать лучшего,в 16 лет я весил 45 кг,что не выгодно отличало меня от сверстников.Еще и эти боевики в видеосалонах со Шварцем и Сталоне так и говорили мне с экрана,давай дрыщь запишись хотя бы на секцию тяжелой атлетики,стань настоящим сильным мужиком.Так я впервые попал в зал тяжелой атлетики,но большого энтузиазма не испытал,тренер заставил купить в аптеке и жрать анаболики, на бумажке написал Юникап-М.Купишь и будешь принимать как написано в инструкции.Я купил но ходить заниматься не стал.И вот наконец настало время перемен и пришло к нам в "село" буржуазный культуризм,мне понравилось обилие непонятных тренажеров и различные техники,теперь я мог убивать свое время в зале до трех часов в день и получать истинное наслаждение от усталости и спортивного азарта.Конечно сейчас это кажеться смешным и далеким,но эффект был,да еще какой,спавшие рецепторы роста откликнулись даже на такой изнуряющий тренинг.Я рос как на дрозжах,в первые полгода уже 54 кг,к концу 62,далее уже более осознанный тренинг и совсем другая история.Спасибо если дочитали до конца.Всем силы и добра!

• Нравится Нравится x 4
  3. redd9
    Оффлайн

redd9 Premium

Симпатии:
    19
    С 1 класса в школе записался на футбол, туда я ходил 4 полных года, но в итоге я понял, что футбол не люблю. Просто в то время поддался стадному чувству. На долгое время я забросил спорт. Позже мне захотелось стать сильнее и крепче, поэтому в газетах начал искать объявления о спортивных секциях. Я решил начать заниматься тяжелой атлетикой. Сначала мне пришлось делать "основу", позже я начал делать силовые упражнения. Так продолжалось 2,5 года. Тренер заболел, начал пропускать занятия, вообщем начал я заниматься самостоятельно. В городе проходили соревнования по бегу, туда пускали всех желающих, в том числе профессиональных спортсменов и дедов. Я очень хорошо пробежал 1км, мной начали интересоваться разные тренеры, предложили позаниматься. С тех пор я занимаюсь легкой атлетикой, а за это мне платят денежку, оплачивают "путешествия", вообщем начал жить в своё удовольствие. МС я

• Нравится Нравится x 6
  4. Fikus
    Оффлайн

Симпатии:
    1.600
    А я никогда не думал, что я хочу стать крепче или больше. Жил себе дрыщем-задротом-геймером с длинным "послужным" списком лет до 25 и не тужил. В какой-то момент я был без работы, и меня знакомый хороший позвал поработать в одну компанию, а там с ним и еще одним коллегой решили в 2013-м пойти в зал, в конце осени-начале зимы записались, и понеслась.

Поддался на это дело, наверное, потому что надоело быть дрыщем (в 25 лет весить 64кг при росте 180 см - такое себе), хотелось какого-то самоутверждения, внутренней уверенности в себе и силы. По ходу "пьессы" понял, что мне нравится не чистая сила, а ее воплощение в форме. Так я понял, что интересует меня именно ББ.

Ну вот уже пятый год пошел, как я тренируюсь (были, правда перерывы, самый большое месяцев 5 по причине смены работы). Знакомые же, с которыми пошел в зал, так и остались на месте (забивали, снова приходили, снова забивали и снова возвращались). Кстати, самое большое испытание для меня стало, когда они забили первый раз. Хорошо, что я на тот момент уже привык просто ходить на тренировки, потому сам удержался, не забросил это дело. Однако, с сих пор тренируюсь один.

В общем, одно могу точно сказать, Реал Лайф РПГ заходит ничуть не хуже ММОшек. А мой задротский подход к процессу отлично помогает добиваться поставленных задач. Те же поты, препоты, фласки ("химия") да еда для максимизации результата в рейдах (воверы меня поймут). То же микро и макропланирование, сочетание личного "скилла" и макро-игры, умение быстро ориентироваться и применять знания в сиюминутной тактической обстановке (когда на принятие решения и его воплощение даются доли секунды, или "момент упущен") и стратегически планировать действия наперед для достижения поставленных задач (когда надо оперировать своими сильными и слабыми сторонами, принимая их) (игроки в лол меня поймут).

• Нравится Нравится x 7
  5. Hunter
    Оффлайн

Hunter Premium

Симпатии:
    203
    а я вот наоборот всю жизнь в спорте....по началу это был бег, а зимой лыжи...участие в соревнованиях, наряду с этим не брезговал игровыми видами спорта. Дома всегда были гантели под кроватью отлитые, а потом на день рождение выпросил разборные по 12 кг. Была самодельная штанга с деревянным грифом....а в деревне у бабушки грифом была ось от телеги лошадиной, а блинами колеса от каретки гусеничного трактора.
    Потом увлекся вольной борьбой отдал ей 4 года...пока тренера в 90 не замели, а ездить к другому было далеко школьнику не имевшему автомобиля.
    Ну и что оставалось....подвал..штанга...а потом затянуло....2 раза выступал в юниорах по бодибилдингу, но понял что это не мое....далее служба в госорганах, а тяга к силовым осталась...так и пришел в пауэрлифтинг...где и по сей день тут. Был перерыв, аппендицит,служба,бизнес....бизнес дал больше свободы, друзья мотивировали своими разговорами и я вновь в зале и опять засосало.

• Нравится Нравится x 5
  6. ЌŖÅŞŊỢḞḞ
    Оффлайн

ЌŖÅŞŊỢḞḞ Premium

Симпатии:
    43
    А я только хочу пойти в зал. Цель бросить курить. Бросить быть дрыщем ))))
    И начать другую жизнь!

• Нравится Нравится x 2
    • Супер клас! Супер клас! x 1
  7. Nosferus
    Оффлайн

Nosferus Premium

Симпатии:
    82
    А я увидел пердак Фикуса на тытрубе. Приседающий 2х120. И тож в зал пошёл крч. :D

• Смешно Смешно x 5
  8. Fikus
    Оффлайн

Симпатии:
    1.600
    Там было 2 по 150! попрошу! :Рыдаю: Хотя очень стремно, некрасиво и в общем, ща забавно на это смотреть :)

• Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. Старик_похабыч
    Оффлайн

Старик_похабыч Premium

Симпатии:
    23
    в 33 года подумалось, а не заняться ли мне спортом? и занялся. дома гири, гантели, штанга. полтора года мудовых рыданий)), но окреп, мышцы появились, бодрячком носился). а потом раз треню пропустил, два пропустил и всё, бытовуха засосала, стало лень, работа, всё как у всех). и забыл про спорт на 10 лет. а потом, вдруг, в семье случилось горе, беда случилась, и я не смог спать. целый год, чтобы уснуть, нужно было или таблетками закинуться, или нажраться до полного забытья. и очень больно было. и отвлекался я от этого классически), бухло, бляди, наркота(. а через год такого времяпрепровождения проснулся поутру, башка трещит с похмелюги, состояние-повеситься охота, посмотрел на себя в зеркало и охуел. жирный, еблище опухшее, в комнате накурено, везде бычки и пустые бутылки, бляди дрыхнут. противно стало-не передать, и стыдно. в общем блядей выгнал, убрался и пошёл в зал. за первые полгода сбросил вес со 113 до 80 кг, а потом стал набирать потихоньку. сейчас 105. но сейчас я себе нравлюсь, от того жирного мудака ничего не осталось). простите за многа букафф))

• Нравится Нравится x 6
  10. Alexios
    Оффлайн

Alexios Premium

Симпатии:
    15
    Поступил в универ. И так получилось что почти все одногруппники спортивные довольно, а я вообще ноль, ну раз 10 мог подтянуться. Ну и как то взял пример, и понеслось, правда перерывы были длительные, и вот уже как год я стабильно тягаю железки, и мне это пздц нравится. И не так давано я ступил на темную сторону силы.
    Цель: сделать хорошую форму, не гипер масса, а как у физика. Поправочка, западного физика)

• Нравится Нравится x 4
  11. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    664
    Отвечу за 50% присутствующих здесь парней.:Victory:
    Большинство из них пришли заниматься в зал из-за девушек.:Doubleup: И чтобы что кто не говорил,но это так.И это я считаю вполне адекватная причина.Так как ради прекрасной половины человечества :Biggrin: можно и весь Мир завоевать,не то,что просто начать ходить в тренажёрный зал.

• Нравится Нравится x 4
  12. Genrydim
    Оффлайн

Genrydim Корифей

Симпатии:
    410
    Все правильно,эта причина не идет вразрез тому с чего начинается поход в спортзал,а именно,стать сильнее или стройнее,приобрести уверенность вкупе с тем что ты начинаешь верить что у тебя получается меняться,как внешне так и внутренне ,начинаешь нравиться женскому полу,побеждать тех кто когда то мог насмехаться над тобой или еще хуже унижать,побеждать даже не силой мышц,а своим превосходством и доминированием,силой духа если вам угодно,потому как спорт это полная реинкарнация человека в физически и духовно развитого индивидуума.Может немного пафосно,но как есть!

• Согласен! Согласен! x 4
    • Нравится Нравится x 2
  13. wkoneff
    Оффлайн

wkoneff Premium

Симпатии:
    11
    Я пришел в зал поправлять здоровье после борьбы с раком крови.
    Когда вышел из больницы - весил 66 кг, лысый, практически без суставов и зубов, с жиром на животе, грудях и щеках (синдром кушинга) Сначала йогой занимался, очень тяжело было, потом окреп за год - перебрался к гантелям.
    Суставы заменил, зубы вставил, волосами оброс, сало разогнал, нажрал 105 кг, сейчас красавчик ;-)
    Никого в зал не агитирую, но если кто то при мне начинают ныть "вот я б пошел, но у меня противопоказания по здоровью" - жестоко ржу.

• Нравится Нравится x 6
    • Супер клас! Супер клас! x 1
  14. wkoneff
    Оффлайн

wkoneff Premium

Симпатии:
    11
    1195425w.jpg

• Нравится Нравится x 4
    • Супер клас! Супер клас! x 2
  15. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    664
    Солидно.Респект вам и моё уважение.Дорогого стоит такая форма.Вы молодец.Так держать!!!

• Нравится Нравится x 3
  16. BATRAKOV_BB
    Оффлайн

BATRAKOV_BB Форумчанин

Симпатии:
    56
    Сначала просто хотел поднабрать чуток, ну и тут понеслось:Рыдаю::Рыдаю:

• Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. kobel
    Оффлайн

kobel Форумчанин

Симпатии:
    30
    А у меня травма на производстве, сломал позвоночник. Но упорство и золотые руки доктора поставили меня на ноги. И дал он мне завещание на жизнь «спасёт тебя спортзал!!!»
    Вот уже четвёртый год в спортивном коллективе.

• Нравится Нравится x 4
  18. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    664
    Даааа,это затягивает неимоверно.Особенно,когда есть результат.Главное,правильно поставить перел собой цель и идти к ней неукоснительно,отсекая всё лишнее на своём пути.

• Нравится Нравится x 3
  19. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    664
    Диагноз или травма не приговор.Главное упорство и движение,а результат не заставит себя долго ждать,если ты следуешь цели и всё делаешь ради этого.Несмотря ни на что.Всё идёт из головы и как мы захотим,так и будет.Нет ничего нереального.Всё достижимо в этом мире.

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен! Согласен! x 1
  20. BATRAKOV_BB
    Оффлайн

BATRAKOV_BB Форумчанин

Симпатии:
    56
    Ты прав, дорогой друг:)
    Результаты, к счастью, есть)

• Нравится Нравится x 1
  21. kollobkov
    Оффлайн

kollobkov Василий Команда форума

Симпатии:
    6.538
    И много поднабрал? От и до?

• Нравится Нравится x 1
  22. BATRAKOV_BB
    Оффлайн

BATRAKOV_BB Форумчанин

Симпатии:
    56
    Когда начал заниматься весил 63кг.
    Сейчас мой вес 83-84кг
    Рост 183см
    Занимаюсь 2 года. За это время пропустил 3 тренировки)

• Нравится Нравится x 1
  23. kollobkov
    Оффлайн

kollobkov Василий Команда форума

Симпатии:
    6.538
    Нормальное развитие человеческого тела до нормального веса ( рост минус 100)
    Двигай дальше :)

Поделиться этой страницей