ОФИЦИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН PHARMACOM LABS

Побочные эффекты - Решаем проблемы

Тема в разделе "Курсы", создана пользователем tester, 17 ноя 2011.

1. Максоныч
    Оффлайн

Максоныч Активный участник

Симпатии:
    0
    Как с этим боротся?

2. kollobkov
    Онлайн

kollobkov v a s i l i y Команда форума

Симпатии:
    3.390
    турик паходу метил, а энка - проп... все быстренько конвертировалось и требует решения проблемы)) Попробуй сдать анализы - это по уму, если не хочешь, то можно купить тамоксифен и попить дня три по 20-30 мг в сутки, если взбодрит - значит оно...

3. Максоныч
    Оффлайн

Максоныч Активный участник

Симпатии:
    0
    Спасибо посмотрю еще денек поконтролирую давление, может это все оно, у меня есть кломид если что тогда его ,и давление надо снижать и чем? Может я просто путаю амебность от давления со слабостью )

4. Бац
    Оффлайн

Бац Premium

Симпатии:
    16
    Абсолютно согласен

5. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.390
    Самое время напомнить о важных вещах из уст Александра Сашанова.

Раз уж пошёл счёт на 30 вопрос относительно того, может ли низкий Пролактин гарантировать отсутствие атрофии тестикул на "вечном курсе", то всё же отвечу.

В нашем организме есть два основных гормона, стимулирующие в яичках клетки, которые отвечают за выработку Тестостерона и сперматогенез. ЛГ стимулирует первые (клетки Лейдига), ФСГ- вторые (клетки Сертоли). И, конечно же, объём наших самых дорогих сердцу органов, свисающих между ног, напрямую зависит от того, как хорошо эти клеточки стимулируются. Вот, значит, сидит мальчик Саша на вечном курсе (если что- это я), и сидит он на нём уже довольно давно... А ЛГ и ФСГ в его организме ещё неделе на 4 обнулились, так как происходит замещение эндогенного Тестостерона, да ещё и в большом избытке. И, как следствие, яички тоже остаются без работы. Им не нужно вырабатывать Тестостерон, и им не дают команды вырабатывать сперматозоиды.

Это, кстати, не является полной гарантией стерильности на курсе, так как ОЧЕНЬ важную роль в созревании сперматозоидов играет Тестостерон сам по себе. Если кто-то сомневается, то можете поинтересоваться у любого андролога всегда ли спермограмма человека на Тестостероне пуста. Нет, далеко не всегда.

Но вернёмся к сути, ничего у нас не стимулируется, а если ничего не стимулируется, то наступает атрофия. Заблуждение о том, что низкий уровень Пролактина позволяет избежать атрофию яичек основывается на неправильной интерпретации того факта, что при очень высоких уровнях Пролактина, которые характерны для различных заболеваний, даже у человека в натуральном состоянии сильно угнетается выработка гонадотропинов. И в результате приведения уровня Пролактина в пределы физиологической нормы она восстанавливается. Но речь не идёт о людях, у которых выработка ЛГ и ФСГ остановилась по причине введения в организм андрогенов. Поэтому и предположить, что Бромокриптин или Каберголин, или Прамипрексол позволят оставить яички в первоначальных размерах на длительном курсе- нельзя. Надо внимательнее читать и сопоставлять факты.

Далее.

Постулат о том, что ХГЧ на курсе ставить нельзя, потому что мы "обманываем гипофиз"... Ой, мама не горюй...

Дорогие друзья, функция гипофиза в разрезе выработки гонадотропинов, как вы уже успели здесь же прочитать- на длинном курсе ПОЛНОСТЬЮ угнетена. А ХГЧ не обладает свойствами стимуляции гипофиза. И когда вы тычете своими маленькими потными ручонками мне книжечку, что ХГЧ демонстрирует лютеинизирующие и фолликулостимулирующие свойства (это, кстати, касается прямого воздействия на яички, если что, но вы до этого обычно не дочитываете) мне очень хочется порекомендовать вам поинтересоваться тем, что именно в нашем организме стимулирует выработку гонадотропинов. Это Гонадотропин-рилизинг-гормон (ГнРГ). И ХГЧ, для того чтобы стимулировать гипофиз надо быть его аналогом, а на деле же он является аналогом ЛГ и, в меньшей степени, ФСГ. Поэтому, дорогие "знатоки", нет никакой вообще, даже минимальной, возможности того, что при введении ХГЧ вы как-то гипофиз простимулируете. Более того, если человеку и без курса ААС ввести ХГЧ несколько раз, то его ЛГ и ФСГ упадут. Так где же стимуляция, и "обман гипофиза"? Нет их, и не может быть.

Хотите на курсе иметь яички нормальных размеров? Применяйте ХГЧ, или, если денег очень много- добавляйте ещё и МГЧ (менопаузальный гонадотропин человека), который больше стимулирует клетки Сертоли.

Никакой Каберголин вас от атрофии на курсе анаболических стероидов не спасёт, и даже теоретически не может.

P.S.: Из предстоящих диалогов.

- Сашан, я на вечке, а яйца стали больше, хули ты пишешь свою ересь?
    - Ты больной придурок, который не помнит каким он был до курса.

P.P.S.: О доминировании на вечном курсе...
    Если ты- тупое хуйло без денег, работы, и нормальной девушки (нормальных девушек), то на Тестостероне ты таким же и останешься, просто будешь чуточку потяжелее. Курсим, пацаны, курсим.

• Нравится Нравится x 1
  6. Spbdab
    Онлайн

Spbdab Premium

Симпатии:
    10
    Всем привет! Не знаю в какую тему лучше написать, вроде как эта самая подходящая)) В общем вопрос такой: у меня сейчас 1-й в жизни курс 100 мг теста фенил ч/д + 40 мг стана в день, все на 7 недель. Курс идет под наблюдением уважаемого Pharmacom Consult :) На 2-й неделе курса сдал анализ на общий тестостерон: 12.100 мкг/л, при референсных значениях 2.400-9.500. Т.е. он конечно завышен, но совсем чуть-чуть. Сдал еще раз на 4-й неделе уже в другой лаборатории для чистоты эксперимента: 45.450 нмоль/л при референсных значениях 8.640-29.000. Качество теста под сомнение не ставим, т.к. брал все с офф. сайта и чек коды все пробивал. Соответственно вопрос: почему у меня такой низкий для курса тестостерон? Может у кого было что-то похожее? Поделитесь опытом решения плиз))

7. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.390
    А как ощущения? Тесто бодрит? Масса идет?
    Попробуй бахнуть по 150 через день два инжекта и сдай на общий тесто, также анастрозол выпей дважды по тапку через день перед сдачей ))

8. Spbdab
    Онлайн

Spbdab Premium

Симпатии:
    10
    Ну по ощущениям там вообще отдельный разговор )) Pharmacom Consult говорит, что я какой-то уникальный ))) В общем курс на сушку, но при этом у меня вырос вес на 3 кг где-то, при питании в 1600-1700 ккал и 80-100 углях в день) Плюс я еще в хоккей играю, так там вообще жесть - ноги стали забиваться за несколько минут и я просто ползаю по площадке. Ну и мышцы сводить начало, даже плечи :eek:Эстрадиол был завышенный, мы подключили анастразол 1 мг ч/д, сдал еще раз анализ - эстрадиол в норму пришел. Но все остальные побочки остались. Сейчас еще янтарную кислоту и аспаркам подключили, но что-то все так и осталось. Но жировая прослойка реально стала меньше!

9. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.390
    В случае образования инфильтрата...

В случае образования инфильтрата (симптомы: уплотнение на месте укола, покраснение, повышение местной и общей температуры) есть один безотказный метод. Покупаем в аптеке – «Нимесулид» и пьем по 100-300 мг в день, также делаем 1-2 раза в день компресс. Для этого нужен медицинский спирт, фурацилин, димексид и любой антибиотик. Толчем все таблетки и смешиваем все жидкости, промачиваем марлю, кладем на воспаленное место, сверху прикладываем пакет и лежим не шевелимся минут сорок - час. Золотой рецепт, рассасывало такие сложные случаи, что мама не горюй.

• Нравится Нравится x 3
  10. tigrank
    Оффлайн

tigrank Premium

Симпатии:
    5
    Парни, привет. Подскажите плиз. Начался курс суст-болд-окси инж, все ФК. Идет 5 день курса. Где-то на третий день начала болеть голова и общая слабость, померил давление, показало 161/71... Начал принимать аспирин кардио по таб. На сегодня улучшений особо нет, в плане давления. Общее состояние улучшилось, сонливость прошла, голова тоже норм, а вот давление не очень, последний раз показывало 148/73 при пульсе 73. С сегодняшнего дня подключил метопролол по 50 два раза. Все ли я правильно делаю? Норм дозировка метопролола? Надо ли еще че то делать? И от чего вообще может так давление подниматься?
    Спасибо заранее всем:ThankYou:

11. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Корифей

Симпатии:
    379
    1. Какой рост, вес?
    2. Какие дозировкиААС? Особенно Окси, так быстро на этом курсе только он может включиться.

• Нравится Нравится x 1
  12. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.390
    Анаприлин.

• Нравится Нравится x 1
  13. tigrank
    Оффлайн

tigrank Premium

Симпатии:
    5
    1. 179, на начало курса вес был 86, сейчас уже 89,6
    2. Суст - 450, болд - 600 (загрузка 900 первый инж), окси по 50. По любому окси, но я не понимаю от чего - остро лезет? Вроде нет, я оч чувствителен к эстро, а пока без иа все в порядке...

Я смотрю он тоже бета-адреноблокатор. Посильнее что ли? И его по сколько тогда принимать?

14. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Корифей

Симпатии:
    379
    Мне Окси тоже поднимал давление, по совету Коллобкова пил Фарестон 60 мг. Свои препы от гипертонии писать не буду, это очень индивидуально, подбирались кардиологом и работают.

• Нравится Нравится x 2
  15. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.390
    Именно так и надо!

• Нравится Нравится x 2
  16. tigrank
    Оффлайн

tigrank Premium

Симпатии:
    5
    Фарестон? Интересно) И как, помогло? А анализы сдавал, эстро высокое было? Я на сколько знаю, окси сильно ароматизацию поднимает...
    Понял. Тогда пойду к врачу схожу! Вот только он мне не скажет, мол отменить препараты и все ок будет?))

17. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.390
    По некоторым данным окси имитирует действие эстро, хотя сам окси не ароматизируется... не прогестин, но вот так вот... давление поднимает и воду держит. Добеги сдай анализы на тест, пролактин и эстро.

• Нравится Нравится x 1
  18. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.390
    о препах ничего не говори, только то, что качаешься и ПЕРИОДИЧЕСКИ у тебя вот такие косяки с давлением... Как бороться? и всё...

• Нравится Нравится x 1
  19. tigrank
    Оффлайн

tigrank Premium

Симпатии:
    5
    Ок, буду обманывать врачей:ok: анализы сдам обязательно, но по эстро практически на 100% уверен, что не повысилось, сосочки в норме, а для меня это основной и самый явный показатель, проверено)) Но анализы все равно точнее - это вообще святое!

• Нравится Нравится x 1
  20. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.390
    Метопролол недорогое и эффективное средство в борьбе с беспокойным сердцебиением)) давление может сначала даже повысить, понижать давлени е начнет спустя некоторое время 5-7 суток, а Анаприлин (тоже копейки стоит) очень хорошо и быстро, сразу, борется именно с гипертонией...
    Нормальные цифры артериального давления:

Возраст (лет) АД (мм рт.ст.)
    16-20 ----------до 100/70 — 120/80
    20-40 ----------до 120/70 — 130/80
    40-60 ----------до 135/85
    Старше 60 ----до 140/90
    Если давление несколько дней подряд держится на цифрах 140/90 или выше — это, безусловно, повод для визита к врачу. Не стесняйтесь идти в поликлинику, даже если никаких других жалоб, кроме показаний тонометра, у вас нет.

• Нравится Нравится x 1
  21. tigrank
    Оффлайн

tigrank Premium

Симпатии:
    5
    Спасибо! Будем лечиться))

• Нравится Нравится x 1
  22. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Корифей

Симпатии:
    379
    Да, помогло. Десять дней пропил и норма. Мой отчет есть в теме о тестировании жидкого Окси.

• Нравится Нравится x 1
  23. Роман282
    Оффлайн

Роман282 Активный участник

Симпатии:
    2
    Здравствуйте,помогите советом .
    Пол года назад закончил жесткий курс,вылезло гино, все пил как нужно и т.д и т.п. вот спустя пол года чистки гино осталось но совсем маленькое. мамолог сказал ничего критичного. все анализы в норме . так вот- сейчас планирую плотный курс на 9-10 недель . а вот и вопрос. ЧТО МНЕ ЛУЧШЕ ПИТЬ НА КУРСЕ ОТ ЭСТРОГЕНОВ (так как я очень предрасположен к гино) И ЧТОБ ТЕСТ СВОЙ НОРМ БЫЛ ??? АНАСТРОЗОЛ ИЛИ ПРОВИРОН ???? по вашим перепискам понял что анастразол самый эффективный что можно на курсе пить.

p/s ПКТ планирую торимифен+трибулус+креатин+цинк и глюкоза + (и вот на прошедшем пил прови,а теперь можноли его заменить анастразолом ???? ) как он в связке с коломидом ?

24. krasuny
    Оффлайн

krasuny ModeroR Команда форума

Симпатии:
    876
    Все по анализам.

25. Роман282
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    все в норме
    все анализы в норме. хочу начать курс. и спрашиваю на нем что лучше прови или анастру ???? ..

26. krasuny
    Оффлайн

Симпатии:
    876
    От эстрогенов анастразол, от пролактина берголаке, но на курсе нужно сдавать анализы!

27. Роман282
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    krasuny, благодарю) я понял . просто выяснить хочу что эффективней то? анастра или прови? именно против эстрогенов
    а на пкт что эффективней ??? коломид или торимефен ?

28. krasuny
    Оффлайн

Симпатии:
    876
    Анастразол! А пкт кОломид.

• Смешно Смешно x 1
  29. Роман282
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    благодарю,очень помог )

30. Androgen87
    Оффлайн

Androgen87 Активный участник

Симпатии:
    1

31. Androgen87
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    а если всю жизнь, до 30 лет все нормально было с волосами, и тоьлко при использовании тестостерона в течении 3 месяцев стали сыпаться волосы, может фенастерид приостановить дальнейшее выпадение?

32. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.390
    Только лишь немного приостановит, поддержишь также простату,,, но наряду с этим произойдет снижение эффективности курса. Тут уж выбирай. Поможет приостановить лишь прекращение приема теста ;) это предрасположенность, селяви.

33. Alex Yurchenko
    Оффлайн

Alex Yurchenko Premium

Симпатии:
    91
    Скоро облысею к черту)))) А так тьфу тьфу. Если контролить уровень гормонов анализами все круто. С Фармакомом не может быть неприятных сюрпризов. Все четко пацаны. ;)

• Нравится Нравится x 1
  34. Hunter
    Оффлайн

Hunter Участник форума

Симпатии:
    0
    Друзья приветствую Всех ! Не знаю куда написать решил сюда.
    Когда -то давно очень сильно любил заниматься вплоть до участия в соревнованиях (юниоры) по боди и лифтингу в начале 2000-х, но после операции (аппендицит) в зал вернуться не смог...и вот прошло 16 лет я снова в зале ...месяц вводных тренировок, месяц на спортпите...ну и настало время других препаратов...первый курс по молодости как сейчас помню сметана (акрихин) горкой под язык )))...ну позвонил товарищу выделил мне 200 тапок на 6 нед. по 4 шт. ежед. даже лишку...начал прием, учитывая мышечную память силовые росли на каждой тренировке, настроение норм, самочуствие прекрасное...
    Сидим в бане товарищ дает два флакона пропионата говорит нельзя сметану соло без тесто...ставь через день 1 мл по 100...ок...по молодости и то и то пробовал без проблем. На второй неделе ставлю боли нет все норм. Проп не фармаком, другой какойто.
    Инжект вечером...утро... мало того что после тренировок всегда все болит, так еще и слабость...градусник 37.5...поскольку одеваюсь всегда легко думаю простыл...на второй день температуры как и не было, поехал в зал....второй инжект, утро и опять температура...начинаю понимать что дело в пропе...но в надежде что временно...вчера ставлю третий...сегодня все умираю темп, виски стучат, состояние ни какое...таблетки закинул, но не сильно и сбивается.
    Вопрос в чем ? Бросить проп и курс добить соло на сметане не мучаясь...? Заменить проп ? но быстро не выйдет доставка занимет время.
    Раньше юзал проп. не помню производителя ампулы..Украина все было норм...омнадрен, суст,энантат все пробовал ни когда не было такого тут же еда не лезет, состояние ватное бодряка ни какого, хотя первую неделю на сметане разрывало и перло...
    Вот как то так. Спасибо.

35. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.390
    сдаешь товарища с потрохами :D

36. Hunter
    Оффлайн

Hunter Участник форума

Симпатии:
    0
    он сказал , что нашел...видать, кто до нас был оставили )))

37. Androgen87
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Я вот часто сейчас слышу от знакомых что от "Паркер пропика" такая хрень! Кент взял поставил, температура жесткая была, ну бывает такое состояние когда вьезжаеш в курс, но тут какае-то дичь! В общем он поставил 4 инжекта, чуть не здох, отдал флакон кенту, такая же хрень! выбросили эту фарму короч!!!

38. пущкпу
    Оффлайн

пущкпу Корифей

Симпатии:
    263
    заменить проп, возможно реакция на расстворитель

39. vitaluk
    Оффлайн

vitaluk Участник форума

Симпатии:
    0
    Привет всем у меня проблема, очень болят места после укола теста пропионата, что делать, с чем мешать, чтоб болей не было? Спасибо

40. Lincore
    Онлайн

Lincore Premium

Симпатии:
    20
    Курс закончил 10 июля.. До сих пор чист. На курсе был трен, болд, Винни, маст. Курс длился 6 месяцев в общем.

В начале января моя девочка забеременела, подтвердили замершую беременность ч/з 5 недель..
    Я так понимаю, это связано..

41. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.390
    Это связано с тем, что твоя девочка перенесла какой то стресс, переохлаждение, инфекцию... генетическая предрасположенность... а твой сперматозоид свое великое и могучее дело сделал на 5+ как бе.
    АС не вызывают генетическую или хромосомную изменчивость, это тут ни при чем. Если плод был не пустым, живым, значит дело в матери...

• Согласен! Согласен! x 1
  42. Lincore
    Онлайн

Lincore Premium

Симпатии:
    20
    Зато на меня теперь орут:"Пошёл нахуй, это все твои стероиды".
    Ну окей, сделаю аборт, проведу лечение ей и пойду.

43. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.390
    Такие последствия часто имеют инфекционные заболевания... гонорея и хламидиоз, с материнской стороны. А мужчина только генетически может быть "нездоровым", что предопределяется не ас... ас влияют на активность сперматозоида и на его качество как таковое, т.е. на способность к оплодотворению, хотя перегрев яичек тоже на это влияет, также влияют множество внешних факторов которых тьма. Если же оплодотворение произошло, присутствуют признаки развития, то дело за матерью! Сперматозоид - это ключик к замочку, яйцеклетке, он запускает процесс жизни, дальше жизнь зависит от качества яйцеклетки, если конечно генетика мужского сперматозоида на хромосомном уровне не имеет изъянов...

...На ранних сроках (и в период планирования беременности) причины развития патологии могут быть следующие:
    1. употребление никотина и алкоголя;
    2. эпидемия гриппа;
    3. применение ряда лекарственных препаратов;
    4. инфекционные заболевания (цитомегаловирус; особенно опасна краснуха...);
    5. ЗППП (гонорея, сифилис, микоплазмоз и т.д.);
    6. сахарный диабет;
    7. нарушение гормонального баланса (недостаток прогестерона или эстрогена);
    8. бурный иммунный ответ организма матери (в этом случае белки эмбриона воспринимаются как чужеродные, и на них идет иммунная атака);
    9. антифософолипидный синдром (образование тромбов в сосудах плаценты, вследствие чего нарушается питание зародыша, и он гибнет);
    10. работа на вредном производстве;
    11. поднятие тяжестей;
    12. регулярные стрессы.
    13. в возрасте после 35 лет;
    14. делавшие множество абортов;
    15. женщины, у которых ранее диагностировалась внематочная беременность;
    16. женщины с аномалиями развития матки;
    17. ;) ...может она просто хочет сделать аборт???

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен! Согласен! x 1

Поделиться этой страницей