Побочные эффекты - Решаем проблемы

Тема в разделе "Курсы", создана пользователем tester, 17 ноя 2011.

1. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    Делитесь печальным опытом, у кого чего росло, болело, беспокоило?

2. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    Мдаа..Гино конечно по серьезнее, да и лысым не каждый ходить готов, мода типа) А балканский дан, сплошной метилтест, экономие у них хорошее) А вот от деки по серьезнее гино, прогестаген же..У паренька началось от 300 деки в неделю, ставил соло ее, пил анастрозол 2 недели, месяц тамокс, вообщем в итоге делали операцию, отдал 8 тысяч, знакомый хирург делал. Теперь шрамы говорит на сиськах, не повезло вообщем(

3. SmartEm
    Оффлайн

SmartEm Любитель покушать Команда форума

Симпатии:
    18
    Предыдущее сообщение отправил случайно, не дописав, вот полный вариант.

Вот то, с чем сталкивался я:

Гинекомастия
    Самая неприятная побочка была это когда от балканского данабола, в который понапихали метилтестостерона, у меня начали болеть и чесаться соски, а стать обладателем гино, ну очень не хотелось. Спас фармакомовский анастразол по пол таблетки в день, неприятные ощущения ушли, набухания и роста собственно гино не произошло. После этого я отменил прием анастразы, и какие бы большие дозировки самых разных препаратов в будущем не использовал, подобной проблемы у меня больше не было.
    Чтобы проблем с титьками у нас не возникало, желательно всегда включать в курс антиэстрогены, такие как провирон и анастразол. В зависимости от длины курса, и дозировок, можно подключать их через 2 недели, или в середине курса. Анастразол в большинстве случаев будет достаточен в дозе 1/2 таблетки через день, провирон я бы кушал 1-2 таблетки ежедневно, опять же в зависимости дозировок и личных предпочтений. Вот я например люблю провирон очень =)
    Если вы не предприняли подобных мер, и гино поперло, тут уж эти 2 препарата как мертвому припарка - что тот, что другой блокируют процесс ароматизации, связывая ароматазу. А если у вас данные процессы уже протекли, и дальше протекают, вам нужно связать рецепторы эстрогена, с чем вам поможет тамоксифен. Тем не менее, наряду с ним, я бы все равно советовал подключить провирон, и анастразол, чтобы дальше ароматизация уже не прдолжалась.

Алопеция
    Или проще говоря облысение. У меня к этому предрасположенность, всегда были высокие залысины на лбу, и только продолжают расти, аас этому естественно способствуют. Борюсь так - никак =) просто бреюсь налысо и всё. Почему происходит облысение? Тестостерон в организме под воздействием фермента 5-альфа-редуктазы 2-го типа превращается в более сильный и активный дигидротестостерон (ДГТ), который значительно сильнее связывается с андрогенными рецепторами. Так вот ДГТ связываясь с рецеторами на волосяных фоликулах делает их слабее, сокращает фазу роста, фоликулы не достигают максимальной величины и производят слабый тонкий волос, и в конце концов фоликул становится покоющимся.
    Существуют средства, которые предотвращают конвертацию тестостерона в дигидротестостерон, одно из них - финастерид. Он связывает фермент 5-альфа-редуктазу, обезаруживая его, тем самым снижая уровень ДГТ в организме.
    Но есть ряд причин, по которым лично я, не использую финастерид. Первая - ДГТ важный гормон в организме, кроме того, он гораздо более сильный андроген чем тестостерон, и понижая его уровень мы снижаем эффективность курса, рост силы, результативность тренировок (некоторые препараты являются производным ДГТ, например станазолол). Вторая - до появления заметных результатов от использования финастерида пройдет немало времени, около полугода. Третяя - это достаточно токсичный препарат, а учитывая тот фактор, что его нужно принимать на постоянной основе (после отмены ваш тестостерон снова станет подвластен ферменту 5-альфа-редуктазе, и начнется конвертироваться в ДГТ), вред будет превышать пользу.
    Бывают местные средства, в виде мазей, шампуней, сывороток с эффектом блокирования ДГТ, но их эффективность сомнительна.

Акне
    Ни для кого не секрет, что повышение уровня тестостерона, влечет за собой повышение активности сальных желез, что в свою очередь провоцирует появление акне. Для меня это всегда было проблемой, ещё с подросткового возраста.
    Если кто-то испытывает подобные неудобства могу дать несколько простых советов:
    1. Исключить быстрые углеводы из рациона
    2. Принимать витамин Е
    3. Регулярно принимать душ с мылом
    4. Делать спиртовые протирки
    5. Загорать (солярий спасает в холодное время)

Можно заметить, что большинство рекомендаций сводится к засушиванию кожи =)

Также в аптеках можно приобрести разнообразные средства для проблемной кожи, но не все они подходят любому человеку, тут нужно подбирать для себя. Мне реально помогает только "зинерит", кому-то он не подходит совсем.
    Есть ещё роаккутан для приема внутрь, но штука также довольно токсичная, а кроме этого дорогая, и результаты приходят не сразу. Некоторые при особо сильных проявлениях акне прибегают к приему определенных антибиотиков, самым эффективным будем клиндамицин.

Надеюсь данная информация будет кому-нибудь полезна =)

• Нравится Нравится x 5
  4. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    Да, возьму и себе на заметку некоторое)

5. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    а кстати были проблемы у кого с давлением?

6. Serr
    Оффлайн

Serr Premium

Симпатии:
    29
    так понимаю ты личный опыт борьбы с побочками написал? просто слова практика круче любых теоретических лекций :)
    хочу уточнить пару моментов:
    я правильно понял, что провирон и анастразол лучше использовать НА курсе , а тамоксифиен лучше ПОСЛЕ курса использовать?
    А если сиси уже начали рости то деваться некуда и тамоксифен приходится на курсе хавать?

7. Frank Abagnale
    Оффлайн

Frank Abagnale Представитель - Администратор Команда форума

Симпатии:
    416
    Serr

Что такое, тамоксифен и анастазол давай подумаем для начала.
    Тамокс и Анастаза по идеи препы антиЭстрогены. Анастаза в разы круче чем тамокс (в обще то Анастаза это лекарство от рака грудной железы у девушек), то есть борется намного сильнее чем тамокс, не зря тамокс стоит 130р, а анастаза под 9000

Что происходит с Эстрогенами на курсе и после.
    На курсе (в основном тестовом) эстрогены взлетают (хотя тоже зависит от дозы). в этом случае оба препа нужны. Но факт в том, что (возьму примем со своего опыта) с 1 грамма теста у меня эстрогены взлетели до 1800 (общий коэффециент, для тех кто хочет поумничать), допустим при моей норме внекурса ~100. То есть в 18 раз больше стало у меня Эстрогенов - все превращаюсь в телку. Тамоксифен, хоть ты его пачкой жри, с такими цифрами не справятся. тут уже дело для Анастазы. Кушав по 1 тапке в день (или через , я не помню) у меня Эстрогенов стало ~200 что входит в норму.

Далее после курса, когда уровень тестостерона падает даже ниже нормы, эстрогены тоже завышенны. Тоже нужно бороться с ними.

В итоге, если у тебя серьёзный курс, то что такое ТАМОКС забудь. если ты балуешься 250мг теста в неделю.. то тамокс те в помощь (и то я бы крестики держал :) ведь твою склонность к гинекомастии я не знаю)

8. Barabass
    Оффлайн

Barabass Premium

Симпатии:
    4
    тамокс и аназстрозол разные вещи, тамокс блокирует рецепторы улавливающие эстроген при этом не понижает сам уровень эстрогенов....анастрозол является ингибитором ароматазы , активно понижая его в крови...

9. Serr
    Оффлайн

Serr Premium

Симпатии:
    29
    такой вопрос еще:
    про тамоксифен пишут везде, что на курсе если хавать он очень сильно уменьшает действие ААС
    а Анастаза ? если она сильнее намного тамоксифена не понизит ли действие ААС до нуля?

10. Barabass
    Оффлайн

Barabass Premium

Симпатии:
    4
    тут кагбэ важно понимать что приростами массы мы обязаны не только повышенному тестостерону но и эстрогенам, если их убить в ноль то затормозится весь прогресс...Потому я и пишу о использовании тамокса и анастрозола суто когда это необходимо...а необходимо это только для купирования ГИНО...все остальные варианты типа чтобы не заливало итд забыть навсегда..

и еще, имеющим яркие проблеммы с гино на легких курсах рекомендовано хорошенько иследовать печень,..

• Нравится Нравится x 2
  11. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    лично я делаю выводы что если и есть тамокс,то при длительном курсе начинать скажем на 2-ой,3-ей неделе дабы точно гино не вылезла,если не хочется его есть,то ждём гино(не дай бог) и кушаем анастазу.у меня будет курс в 14-15 недель,буду тамокс кушать со 2-ой недели по 10мг,далее по 20мг в день.

12. Barabass
    Оффлайн

Barabass Premium

Симпатии:
    4
    неправильные выводы...

13. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    помоги сделать правильные )в чём тут роковая ошибка?)

14. Barabass
    Оффлайн

Barabass Premium

Симпатии:
    4
    я же написал, применять когда есть на то причины, а именно началось Гино...если никаких признаков нет то и некуй есть ...

15. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    я вот читал что если началось уже,то хоть обожрись тамоксом,эффекта не будет т.к. экстрадиол уже связался с рецепторами и поможет только бромокриптин и еже с ним).

16. Serr
    Оффлайн

Serr Premium

Симпатии:
    29
    я как понял главное не затягивать, а начинать жрать когда зачесалось в сисях :)
    бромкриптин и достинекс это от нандролонового гина :)
    а тамокс, кломед и анастаза от тестостеронового гина))
    получается вопрос в дозировках:
    много сожреш антиэстрогенов - курс провалишь, мало сожреш сисями обзаведешся :)

17. Barabass
    Оффлайн

Barabass Premium

Симпатии:
    4
    читай дальше...

18. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    Буду сисьге отращивать ну его в пень этот тамокс, бошка от него пухнет.

19. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    парни,та есть у кого склонность к повышению АД и как боритесь?У меня наблюдается некоторое повышени(134/80),не большое,но деку ещё не колол,боюсь от неё поднимется ещё:(

20. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    У меня склонность к высокому давлению - наследственное... От деки поднялось немного, я просто меньше кофе пить стал) А давление у тебя не настолько высокое, что бы его таблетками сбивать. Где-то до 155 не переживай даже, а будет выше - то в аптеку за валерьяной или пустырником - они помогают без особых побочек.

21. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    окей,спасибо,учту:)просто меня где-то при 140 уже колбасить начинает,а так нормальное 120/80.ещё валерьяна поможет при излишней агрессивности и как следствие повышению АД,тесто к тому же способствует этому)

22. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Не за что) у меня нормальное где-то 130/80, до 150-160 сразу после тренировки поднимается... Еще от скачков (резких) лично мне помогает прохладный душ. Только не холодный, а именно прохладный - можешь тоже попробовать.

23. громовой
    Оффлайн

громовой Premium

Симпатии:
    3
    у меня также склонность к высокому давлению,но от деки всё нормуль. а вот после оксиметанолона на 3 день кровь с носа пошла

24. Dr.Freeman
    Оффлайн

Dr.Freeman Модератор Команда форума

Симпатии:
    347
    По нормам ВОЗ давление до 139/89 является нормальным, так что не парься, я знаю пацанов у которых и без курса до 170/110 бывает, в 25 лет, а вот это проблема.

25. TAPAH
    Оффлайн

TAPAH V.I.P

Симпатии:
    62
    Ну дак нет знаний не курси,кто же пролактин тамоксом гасит

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей