Побочные эффекты - Решаем проблемы

Тема в разделе "Курсы", создана пользователем tester, 17 ноя 2011.

1. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    Делитесь печальным опытом, у кого чего росло, болело, беспокоило?

2. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    Мдаа..Гино конечно по серьезнее, да и лысым не каждый ходить готов, мода типа) А балканский дан, сплошной метилтест, экономие у них хорошее) А вот от деки по серьезнее гино, прогестаген же..У паренька началось от 300 деки в неделю, ставил соло ее, пил анастрозол 2 недели, месяц тамокс, вообщем в итоге делали операцию, отдал 8 тысяч, знакомый хирург делал. Теперь шрамы говорит на сиськах, не повезло вообщем(

3. SmartEm
    Оффлайн

SmartEm Любитель покушать Команда форума

Симпатии:
    18
    Предыдущее сообщение отправил случайно, не дописав, вот полный вариант.

Вот то, с чем сталкивался я:

Гинекомастия
    Самая неприятная побочка была это когда от балканского данабола, в который понапихали метилтестостерона, у меня начали болеть и чесаться соски, а стать обладателем гино, ну очень не хотелось. Спас фармакомовский анастразол по пол таблетки в день, неприятные ощущения ушли, набухания и роста собственно гино не произошло. После этого я отменил прием анастразы, и какие бы большие дозировки самых разных препаратов в будущем не использовал, подобной проблемы у меня больше не было.
    Чтобы проблем с титьками у нас не возникало, желательно всегда включать в курс антиэстрогены, такие как провирон и анастразол. В зависимости от длины курса, и дозировок, можно подключать их через 2 недели, или в середине курса. Анастразол в большинстве случаев будет достаточен в дозе 1/2 таблетки через день, провирон я бы кушал 1-2 таблетки ежедневно, опять же в зависимости дозировок и личных предпочтений. Вот я например люблю провирон очень =)
    Если вы не предприняли подобных мер, и гино поперло, тут уж эти 2 препарата как мертвому припарка - что тот, что другой блокируют процесс ароматизации, связывая ароматазу. А если у вас данные процессы уже протекли, и дальше протекают, вам нужно связать рецепторы эстрогена, с чем вам поможет тамоксифен. Тем не менее, наряду с ним, я бы все равно советовал подключить провирон, и анастразол, чтобы дальше ароматизация уже не прдолжалась.

Алопеция
    Или проще говоря облысение. У меня к этому предрасположенность, всегда были высокие залысины на лбу, и только продолжают расти, аас этому естественно способствуют. Борюсь так - никак =) просто бреюсь налысо и всё. Почему происходит облысение? Тестостерон в организме под воздействием фермента 5-альфа-редуктазы 2-го типа превращается в более сильный и активный дигидротестостерон (ДГТ), который значительно сильнее связывается с андрогенными рецепторами. Так вот ДГТ связываясь с рецеторами на волосяных фоликулах делает их слабее, сокращает фазу роста, фоликулы не достигают максимальной величины и производят слабый тонкий волос, и в конце концов фоликул становится покоющимся.
    Существуют средства, которые предотвращают конвертацию тестостерона в дигидротестостерон, одно из них - финастерид. Он связывает фермент 5-альфа-редуктазу, обезаруживая его, тем самым снижая уровень ДГТ в организме.
    Но есть ряд причин, по которым лично я, не использую финастерид. Первая - ДГТ важный гормон в организме, кроме того, он гораздо более сильный андроген чем тестостерон, и понижая его уровень мы снижаем эффективность курса, рост силы, результативность тренировок (некоторые препараты являются производным ДГТ, например станазолол). Вторая - до появления заметных результатов от использования финастерида пройдет немало времени, около полугода. Третяя - это достаточно токсичный препарат, а учитывая тот фактор, что его нужно принимать на постоянной основе (после отмены ваш тестостерон снова станет подвластен ферменту 5-альфа-редуктазе, и начнется конвертироваться в ДГТ), вред будет превышать пользу.
    Бывают местные средства, в виде мазей, шампуней, сывороток с эффектом блокирования ДГТ, но их эффективность сомнительна.

Акне
    Ни для кого не секрет, что повышение уровня тестостерона, влечет за собой повышение активности сальных желез, что в свою очередь провоцирует появление акне. Для меня это всегда было проблемой, ещё с подросткового возраста.
    Если кто-то испытывает подобные неудобства могу дать несколько простых советов:
    1. Исключить быстрые углеводы из рациона
    2. Принимать витамин Е
    3. Регулярно принимать душ с мылом
    4. Делать спиртовые протирки
    5. Загорать (солярий спасает в холодное время)

Можно заметить, что большинство рекомендаций сводится к засушиванию кожи =)

Также в аптеках можно приобрести разнообразные средства для проблемной кожи, но не все они подходят любому человеку, тут нужно подбирать для себя. Мне реально помогает только "зинерит", кому-то он не подходит совсем.
    Есть ещё роаккутан для приема внутрь, но штука также довольно токсичная, а кроме этого дорогая, и результаты приходят не сразу. Некоторые при особо сильных проявлениях акне прибегают к приему определенных антибиотиков, самым эффективным будем клиндамицин.

Надеюсь данная информация будет кому-нибудь полезна =)

• Нравится Нравится x 5
  4. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    Да, возьму и себе на заметку некоторое)

5. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    а кстати были проблемы у кого с давлением?

6. Serr
    Оффлайн

Serr Premium

Симпатии:
    29
    так понимаю ты личный опыт борьбы с побочками написал? просто слова практика круче любых теоретических лекций :)
    хочу уточнить пару моментов:
    я правильно понял, что провирон и анастразол лучше использовать НА курсе , а тамоксифиен лучше ПОСЛЕ курса использовать?
    А если сиси уже начали рости то деваться некуда и тамоксифен приходится на курсе хавать?

7. Frank Abagnale
    Оффлайн

Frank Abagnale Представитель - Администратор Команда форума

Симпатии:
    415
    Serr

Что такое, тамоксифен и анастазол давай подумаем для начала.
    Тамокс и Анастаза по идеи препы антиЭстрогены. Анастаза в разы круче чем тамокс (в обще то Анастаза это лекарство от рака грудной железы у девушек), то есть борется намного сильнее чем тамокс, не зря тамокс стоит 130р, а анастаза под 9000

Что происходит с Эстрогенами на курсе и после.
    На курсе (в основном тестовом) эстрогены взлетают (хотя тоже зависит от дозы). в этом случае оба препа нужны. Но факт в том, что (возьму примем со своего опыта) с 1 грамма теста у меня эстрогены взлетели до 1800 (общий коэффециент, для тех кто хочет поумничать), допустим при моей норме внекурса ~100. То есть в 18 раз больше стало у меня Эстрогенов - все превращаюсь в телку. Тамоксифен, хоть ты его пачкой жри, с такими цифрами не справятся. тут уже дело для Анастазы. Кушав по 1 тапке в день (или через , я не помню) у меня Эстрогенов стало ~200 что входит в норму.

Далее после курса, когда уровень тестостерона падает даже ниже нормы, эстрогены тоже завышенны. Тоже нужно бороться с ними.

В итоге, если у тебя серьёзный курс, то что такое ТАМОКС забудь. если ты балуешься 250мг теста в неделю.. то тамокс те в помощь (и то я бы крестики держал :) ведь твою склонность к гинекомастии я не знаю)

8. Barabass
    Оффлайн

Barabass Premium

Симпатии:
    4
    тамокс и аназстрозол разные вещи, тамокс блокирует рецепторы улавливающие эстроген при этом не понижает сам уровень эстрогенов....анастрозол является ингибитором ароматазы , активно понижая его в крови...

9. Serr
    Оффлайн

Serr Premium

Симпатии:
    29
    такой вопрос еще:
    про тамоксифен пишут везде, что на курсе если хавать он очень сильно уменьшает действие ААС
    а Анастаза ? если она сильнее намного тамоксифена не понизит ли действие ААС до нуля?

10. Barabass
    Оффлайн

Barabass Premium

Симпатии:
    4
    тут кагбэ важно понимать что приростами массы мы обязаны не только повышенному тестостерону но и эстрогенам, если их убить в ноль то затормозится весь прогресс...Потому я и пишу о использовании тамокса и анастрозола суто когда это необходимо...а необходимо это только для купирования ГИНО...все остальные варианты типа чтобы не заливало итд забыть навсегда..

и еще, имеющим яркие проблеммы с гино на легких курсах рекомендовано хорошенько иследовать печень,..

• Нравится Нравится x 2
  11. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    лично я делаю выводы что если и есть тамокс,то при длительном курсе начинать скажем на 2-ой,3-ей неделе дабы точно гино не вылезла,если не хочется его есть,то ждём гино(не дай бог) и кушаем анастазу.у меня будет курс в 14-15 недель,буду тамокс кушать со 2-ой недели по 10мг,далее по 20мг в день.

12. Barabass
    Оффлайн

Barabass Premium

Симпатии:
    4
    неправильные выводы...

13. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    помоги сделать правильные )в чём тут роковая ошибка?)

14. Barabass
    Оффлайн

Barabass Premium

Симпатии:
    4
    я же написал, применять когда есть на то причины, а именно началось Гино...если никаких признаков нет то и некуй есть ...

15. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    я вот читал что если началось уже,то хоть обожрись тамоксом,эффекта не будет т.к. экстрадиол уже связался с рецепторами и поможет только бромокриптин и еже с ним).

16. Serr
    Оффлайн

Serr Premium

Симпатии:
    29
    я как понял главное не затягивать, а начинать жрать когда зачесалось в сисях :)
    бромкриптин и достинекс это от нандролонового гина :)
    а тамокс, кломед и анастаза от тестостеронового гина))
    получается вопрос в дозировках:
    много сожреш антиэстрогенов - курс провалишь, мало сожреш сисями обзаведешся :)

17. Barabass
    Оффлайн

Barabass Premium

Симпатии:
    4
    читай дальше...

18. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    Буду сисьге отращивать ну его в пень этот тамокс, бошка от него пухнет.

19. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    парни,та есть у кого склонность к повышению АД и как боритесь?У меня наблюдается некоторое повышени(134/80),не большое,но деку ещё не колол,боюсь от неё поднимется ещё:(

20. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    У меня склонность к высокому давлению - наследственное... От деки поднялось немного, я просто меньше кофе пить стал) А давление у тебя не настолько высокое, что бы его таблетками сбивать. Где-то до 155 не переживай даже, а будет выше - то в аптеку за валерьяной или пустырником - они помогают без особых побочек.

21. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    окей,спасибо,учту:)просто меня где-то при 140 уже колбасить начинает,а так нормальное 120/80.ещё валерьяна поможет при излишней агрессивности и как следствие повышению АД,тесто к тому же способствует этому)

22. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Не за что) у меня нормальное где-то 130/80, до 150-160 сразу после тренировки поднимается... Еще от скачков (резких) лично мне помогает прохладный душ. Только не холодный, а именно прохладный - можешь тоже попробовать.

23. громовой
    Оффлайн

громовой Premium

Симпатии:
    3
    у меня также склонность к высокому давлению,но от деки всё нормуль. а вот после оксиметанолона на 3 день кровь с носа пошла

24. Dr.Freeman
    Оффлайн

Dr.Freeman Модератор Команда форума

Симпатии:
    344
    По нормам ВОЗ давление до 139/89 является нормальным, так что не парься, я знаю пацанов у которых и без курса до 170/110 бывает, в 25 лет, а вот это проблема.

25. TAPAH
    Оффлайн

TAPAH V.I.P

Симпатии:
    62
    Ну дак нет знаний не курси,кто же пролактин тамоксом гасит

• Нравится Нравится x 2
  26. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    тамокс прилично уменьшает действенность курса,лучше тогда уж гасить препами прописаными врачом :)

27. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    То что врач пропишет, то не укупишь) Лучше сиськи вырезать и курсануть. Мне кажется еще и сдача останется..
    <-------------- добавлено через 55 сек. -------------->
    Кстати у кого нибуть была склонность к гино от нандролонов?

28. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    у меня в конце 4-ой недели немного стали чесаться соски,начал кушать через день по 1/4 анастрозола и сразу всё прошло)

29. zayneew
    Оффлайн

zayneew Новичек

Симпатии:
    0
    вот взял турика (белый квадратный) с 4 го дня скакнуло давление до70/150 (в норме 70/120) ну и морда опухла немного ,странно ,не должно вроде с турика-то,на метан больше похоже. ем по 40 мг дилер надежный . парни было у кого такое ?

30. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Модератор

Симпатии:
    15
    тоже интересует этот момент ибо собираюсь под конец своего курса турик пустить...

31. Nikita
    Оффлайн

Nikita Активный участник

Симпатии:
    0
    Только начал есть турик, ем третий день. Пока вроде норм. Позже отпишу что как...
    У меня от метана всегда давление было вот и проверим :)
    Кстати, ты турик раньше ел? И как ты его ешь, соло? Где-то читал, что от турика очень редко, но у некоторых бывает давление...

32. XAC
    Оффлайн

XAC Premium

Симпатии:
    0
    От турика не было, а от стана - да, пока не закончил - кровь носом по утрам было обычным делом.

33. lav832
    Оффлайн

lav832 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ребят, начал курс, ставлю суст балкановский по 500 в неделю + турик. так вот этот суст - это что то. первый укол поставил все ок, но на следующий день к вечеру так задница начала болеть, что ходил еле-еле и температура поднялась, общее недомогание + шишка на заднице не маленькая образовалась. на третий день стало по легче, а на четвертый я еще поставил укол. весь день все отлично, а на следующий опять к вечеру задница начала болеть, но шишки уже не было. после тренировки опять температура поднялась 37.2. сегодня с утра температура в норме, но задница болит ппц. скажите это нормально или как? что делать , как быть? суст ставлю первый раз, до этого ставил из масел деку(индия, балкан), тест энантат и все шло отлично...суст кстати рабочий, на второй день уже почувствовал его действие...

34. UncleNik
    Оффлайн

UncleNik V.I.P

Симпатии:
    438
    Это реакция на растворитель. Пей найз. Прикладывай капустный лист.
    Если найдешь витамин Е в ампулах, то можешь им бадяжить суст 1:1. Будет совсем бесболезненно.

35. kollobkov
    Онлайн

kollobkov v a s i l i y Команда форума

Симпатии:
    3.298
    Зато организм после этого суста нерабочий))) ты не первый, да и не последний скорее всего;)

36. lav832
    Оффлайн

lav832 Форумчанин

Симпатии:
    0

37. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.298
    Да вам чего все разжевать надо да в рот положить...прикладывай капустный лист, пей ябупрофен, от температуры антибиотиками закинься и радуйся жизни, можешь даже по-тихоньку передвигаться)))

38. Helper
    Оффлайн

Helper Модератор

Симпатии:
    21
    lav832,
    К тому, что при воспалительном процессе совсем не айс самочувствие и тренировки.

39. lav832
    Оффлайн

lav832 Форумчанин

Симпатии:
    0
    конечно не айс! поэтому и решил узнать от бывалых дельного совета

40. lav832
    Оффлайн

lav832 Форумчанин

Симпатии:
    0
    это у меня такая реакция или это балканский суст такой?

41. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.298
    У всех)))) я же писал, что ты не первый.

42. Helper
    Оффлайн

Helper Модератор

Симпатии:
    21
    Это суст такой.

43. lav832
    Оффлайн

lav832 Форумчанин

Симпатии:
    0
    я так понял в ампулах вит е хер найдешь...а о такой комбинации ничего не слышал? Новокаин + В12 вместе с сустом

44. Goose
    Оффлайн

Goose Модератор Команда форума

Симпатии:
    40
    Суст на масле как бы, а новокаин и В12 - нет.
    Сомневаюсь, что масло с водой можно мешать.

45. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.298
    Вода с маслом??? я не враг своему здоровью))) вообще возьми Болд Фармакомовский и баянь с ним все больнючки, эхвект нормальный.

46. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    lav832, 0,5 куба Болда 200 Фармакомовского на 1 куб суста будет вполне нормально)

47. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.298
    Копипаст с Дочи, такие вот качки, такие вот побочки....
    ..."Настало время ахуительных историй, друзья.
    Всем, кто оставлял пожелания скорейшего выздоровления, огромное спасибо. Так приятно.
    К сути. Идет 4ый день после операции, с меня сняли громоздкие пласты бинтов и наклеили тонюсенький пластырь, стало заметно удобнее, правда бандажу теперь не на чем держаться.
    Швы не сняли, обещают заняться этим 23го числа. Лично мне результат уже нравится, но на пляж, думаю, пока рано.

По фотографиям видно, что правая сторона взяла весь удар на себя, и она больше чешется. Что меня "больше всего" беспокоило, так это останется-ли у меня прекрасный свиняче-поросяче-розовый цвет сосков. Чтож, видимо нет. Кроме того, грудь теперь ничего не чувствует, Монте-Карло, как говорится, не ловит.
    А теперь трагическая новость для всех: гино может появляться повторно. Как это не печально, но избежать этого на курсе не поможет даже перенесенная операция. Так сказал врач.
    Теперь о том, что пью: Глютамин и Опти-мен для иммунитета

BCAAшки - удар по катаболизму.

Нормофлорин-Д от последствий, вызванных антибиотиками. На вкус как-будто насрали в кефир.

И хлоргексидином пропитываю пластыри-повязки, антисептик короче.

На данный момент, пожалуй, все.
    Интересуйтесь. Качайтесь. Успехов."

48. lav832
    Оффлайн

lav832 Форумчанин

Симпатии:
    0
    витамин е в ампулах больше не выпускают, можешь еще что нибудь посоветовать?

49. UncleNik
    Оффлайн

UncleNik V.I.P

Симпатии:
    438
    Выпускают. Для инъекций, но не в ампулах. В Москве сейчас продается:
    Альфа-токоферола ацетат (витамин Е) [р-р д/и 10% 20мл] - 18 руб.

50. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.298

Поделиться этой страницей