Скрыть объявление

Гость думаем вам это понравится:
!!! АКЦИЯ ОСЕННЯЯ !!!

Пауэрлифтинг__Книги. Методики.

Тема в разделе "ПауэрЛифтинг", создана пользователем kollobkov, 22 фев 2016.

1. kollobkov
    Онлайн

kollobkov Василий Команда форума

Симпатии:
    6.296
    Литература по теме пауэрлифтинга.

2. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    6.296
    В данном учебно-методическом пособии обсуждаются вопросы развития силовых способностей человеческого организма с помощью упражнений пауэрлифтинга – силового троеборья.
    Этим видом спорта никогда не поздно заняться как мужчинам, так и женщинам, юношам и девушкам. Используя упражнения пауэрлифтинга, спортсмены в других видах спорта могут значительно повысить свои результаты. Мы настоятельно рекомендуем заняться пауэрлифтингом – увлекательнейшим видом спорта сильных и мужественных людей.
    Вы получите ценные рекомендации но технике жима лежа, сформулированные чемпионом мира Старовым М.А. и многое другое.

3. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    6.296
    Книга является энциклопедией атлетического троеборья (пауэрлифтинга). В ней доктор Ф. Хэтфилд - ведущий американский специалист по силовым видам спорта, в доступной для читателя форме излагает научные основы тренировочного процесса для развития силы, подробно разбирает принципы действия и методы использования анаболических стероидов, а также все вопросы атлетического троеборья.

20090816234800.gif

4. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    6.296
    Процесс наращивания силы весьма кропотливый. И достижение хорошего результата в жиме лежа немыслимо без хорошей техники. Выполняя на соревнованиях жим лежа без техники, вы или недоберете килограммов 20, или вас просто снимут с соревнований за технику. При той же силе 20 кг не кот наплакал. Но совершенствовать технику необходимо с самого начала занятий и никогда не жертвовать безупречной техникой выполнения упражнения ради большого веса. А такие разновидности, как толчок лежа (когда жмут с отбивом от груди), вообще надо избегать, так как они травмоопасны, да и портят технику.

20090819112511.gif

В предлагаемом руководстве для опытных любителей силового жима лёжа продолжена тема бездопингового тренинга, начатая в книге «Жми лёжа!» 2001 года. Занимающимся силовым жимом лёжа самостоятельно, без применения любых (разрешённых и не разрешённых) фармакологических средств, с целью увеличения результата предложена Универсальная система построения тренировочного процесса и конкретные работающие программы.
    20090819135253.jpg

5. timurbek
    Оффлайн

timurbek Premium

Симпатии:
    0
    книга шейко самая крутая, в ней описание прог полное.

6. krasuny
    Оффлайн

krasuny Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.251
    Так выложи книгу Шейко !

7. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    629
    Hi,народ[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]Меня всегда с юношества,интересовала любая новая информация о силовых видах спорта,но интернета в то время не было ещё и качественных информационных порталов тоже.Благо у меня дома всегда были журналы "Спортивная жизнь России" в которых публиковали небольшие статьи про культуризм,гиревой спорт и тяжёлую атлетику.Я брал эти журналы,которые лежали у нас дома в серванте,садился на диван и начинал читать и пытаться осмыслить ту информацию,которая была там изложена.Если на странице были изображены картинки(человечек с гантелями и стрелочками было показано,как и куда двигать руки или ноги)да,это были именно картинки,а не фото,то я пытался повторить упражнение изображённое там.Иногда,спрашивал отца,если было не ясно,как его выполнить,но обычно справлялся сам и всё получалось.Статьи были короткими,но информационными,занимали всего лишь 1-2 листа А4,а сам журнал был примерно 45-50 страниц.Бывало,я перечитывал все журналы,которые были дома,а их было около 40шт. по несколько раз и мне это жутко нравилось.Так как в тот момент,конов я читал их,я был весь в мыслях о прочтённом и грезил мечтами стать Чемпионом.Как будто попадал в свой маленький Мир и ничто другое меня не интересовало,пока я читал эти статьи.
    Позже,когда учился в РУОР читал учебники по тяжёлой атлетике,там кстати очень подробно всё написано и до сих пор эти схемы тренировок можно использовать в своём процессе занятий по троеборью,я рекомендую.Все схемы рабочие[​IMG]
    А сейчас в инете совсем мало полезно и качественной информации на этот счёт,но могу порекомендовать ресурсы такие,как:http://forum.anabolicshops.com или https://do4a.com
    Самые адекватные и честные откровения ПРОФИ и обилие полезной информации.С января 2017г начну на этих ресурсах вести свои блоги и чат[​IMG][​IMG][​IMG]присоединяйтесь!!!

8. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    629
    Привет,всем любителям пауэрлифтинга ;):cool: [​IMG][​IMG][​IMG]
    Я решил проверить себя на прочность в этот день и показать личным примером своим ученикам,которые в этот день занимались вместе со мной,что в "натураху" хоть и тяжело,но прогрессировать можно,хотя для этого нужно гораздо больше времени и сил,нежели на "фарше"[​IMG]
    Так как,я тренируюсь последние 4-5месяцев в своё удовольствие и уже больше года не употребляю "астероиды" особого желания выходить на помост у меня нет,тем более всё болит,восстановление идёт медленно,силовые растут ещё медленнее,собственный вес стоит на месте и не колеблется от 110-112кг,беспокоят ротаторы обеих плеч,некоторые участки спины в диком тонусе,от этого нагрузка на позвоночник превышена,но я стараюсь найти новую мотивацию и желание принять участие в соревнованиях.
    Недавно начал опробовать экипу,а именно комбез для приседаний Titan Super Centurion R/S.Ощущения,конечно,признаюсь двойственные.Комбез снимает частично малую долю нагрузки с мышц,но связки работают на износ,это особенно ощущается на след.день после тренировки в экипе.Хотя,может мне так кажется...Само движение(техника),значительно отличается от того к чему я привык,работая просто в наколенниках или бинтах.Экипа это сложно и гораздо тяжелее,чем классика.Не всем дано прочувствовать её и освоить,а ещё нужно быть заточенным под неё физиологически.Поэтому всё фразы:"Это экипа поднимает,а не спортсмен." считаю полным бредом!!!Это реально тяжело и необходимы гораздо большие усилия,чем просто приседать в наколенниках.Везде свои нюансы и тонкости.
    Лично мне,очень сложно просесть и продавить комбез даже на больших весах,наверное,надо признаться,что я просто очкую сесть ниже,так как голова пока не готова дать команду мышцам на глубокий сед и полную амплитуду.Но,я стараюсь и надеюсь в ближайшем будущем эта боязнь уйдёт,когда я полностью освою движение.А пока лишь пытаюсь досесть до уровня парралели,но судя по видео и слов окружающих,там ещё очень высоко.Я это понимаю и признаю,что даже парралели нет,но не СУДИТЕ СТРОГО,ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ,это всего лишь 3-я тренировка в комбезе,стараюсь изо всех сил,честно!!!

Вывод:экипа и классика,координально разные виды спорта на мой взгляд.Это как гонки Формула 1 и шоссейные гонки.Разница колоссальная!!!
    Ниже на видео приседания 400кг 2раза...

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей