Обсуждение курсов, ПКТ и всего что касается тёмной стороны

Тема в разделе "Курсы", создана пользователем TOXA, 1 фев 2018.

1. TOXA
    Оффлайн

TOXA V.I.P

Симпатии:
    73
    Об анализах
    Автор Антон Костин

Всем подписчикам "Живой Стали" привет! Сегодня поговорим о более разумном или так сказать подходе с умом при употреблении "витаминов". За 6 лет тренировок и 3 лет работы тренером, я столько раз становился свидетелем того, что около 50-60% посетителей тренажерного зала хоть раз уже пробовали включать в свой тренировочный процесс "волшебные таблетки", которую скушал и за неделю стал профи. Ведь не раз же слышал в зале, да и каждый из вас, я думаю, фразу: "На фарме все могут!" Но когда новичок решается взяться за секретное оружия, ожидая при этом нереальных результатов, почти всегда остаются в разочаровании, особенно по окончанию курса. А все почему? Да все на самом деле очень просто! Ребята, новички даже и не думают разобраться в сути действия "витамин", поэтому все те килограммы которые они так скоротечно набрали начинают также быстро таять. А все почему, потому что все эти набранные 5-7 кг за месяц без контроля гормонов- это лишь увеличенное количество запасаемого гликогена, вода и жир из-за высокой ароматизации и увеличения пролактина. Еще одна ошибка новичков это прекращение курса без примитивного пкт. Ладно не будем об этом, перейдем к основной теме статьи, а это контроль гормонального фона, который должен делаться до курса, во время курса, в конце курса и на пкт для того чтобы выявить имеющиеся и потенциальные проблемы со здоровьем и вывести собственные умозаключения и по нужде обратиться к врачу. Если быть более конкретным, то до начала курса наиболее важны нам показатели работы сердечно сосудистой системы и печени. Ведь если имеются какие-либо проблемы в этих системах, на курсе ААС ситуация лишь усугубляется.А теперь разбираем, что и какие показатели нам более важны в данный период курса.
    Давление. Нужно знать своё нормальное давление, что касается нормы АД – у каждого оно свое и зависит в первую очередь от возраста. Так как во время курса оно повышается, что может усугубить дело.
    Также каждому новичку я бы советовал сдать биохимию и общ. анализ крови: АЛТ, АСТ, Билирубин (Общий, Прямой, Непрямой), ГГТП, Щелочная фосфатаза, Общий белок, Креатинин, Мочевина, Глюкоза, Гликированный гемоглобин. Также липидный профиль: Холестерол, ЛПВП, ЛПНП.
    Во-первых до начала курса нам очень важна сдача анализов гормонального фона: ЛГ, ФСГ, Тестостерон общий, Пролактин, Прогестерон, Эстрадиол, но я бы еще сдал ГСПГ и Свободный тестостерон, чтобы знать к каким показателям стремиться после курса.
    На курсе же я сдаю из гормон: Тест. общий, по которому вы можете увидеть рабочесть экзогенного теста, эстрадиол, пролактин, прогестерон. Также нужно следить за липидным профилем. Показатели печени все равно будут завышены на курсе, но все же если есть деньги, то я бы сдал для контроля, хотя желчегоные все равно нужно принимать.
    Ну, а уже после курса, после того как вы проставили гонадотропин, нужно посмотреть на сколько восстановилась ЛГ, ФСГ. Эстрадиол и пролактин, так как их нужно держать в референтах для более быстрого восстановление. Ну и конечно же показатели печени, посмотреть на сколько они увеличились и уже в соответствии с показателями подбирать курс лечения.
    Конечно если кто-то считает, что где- то я не прав или нужно, что-то добавить, обязательно пиши в комментариях. Ведь я тоже не гуру.

• Нравится Нравится x 3
  2. TOXA
    Оффлайн

TOXA V.I.P

Симпатии:
    73
    Гонадотропин. Что это и как его принимать?
    Автор Антон Костин

Всем привет! В этот раз хочу запустить разговор о таком известном препарате как гонадотропин. Вот вроде о нем куча статей в интернете, а толком как его принимать и в какое время на курсе знают немногие. Так давайте немного разберемся в этом вопросе, надеюсь он будет интересен для вас, а по обсуждать с вами всегда готов комментариях.
    Так вот в кратце разберем, что такое хорионический гонадотропин человека.
    В организме мужчины он воздействует на яички, стимулируя клетки Лейдиго, которые отвечают за синтез тестостерона и клетки Сертоли, которые отвечают за сперматогенез. По своему воздействию он схож больше на ЛГ, чем на ФСГ. Если вы все таки решили перейти на "темную сторону", то хгч должен быть неотъемлемой частью вашего курса, тем более если курс ваш больше 8 недель. Поэтому ХГЧ для людей использующих ААС, является основным препаратом для предотвращения атрофии яичек.
    Так вот, давайте все вместе поговорим о вариантах приема этого препарата. Ведь бытует множество схем приема, старая школа лупит по 5000 ед за раз и только в конце курса. Но медицина движется вперед, все развивается, поэтому появляются и новые схемы приема. Я знаю про две, которые я увидел в одной из умных книг, рассматриваю их как более радикальные и применял их на своем опыте. ХГЧ после разовой инъекции действует 5-7 дней, поэтому ставить каждый день его не целесообразно я считаю.

Первая схема: введение ХГЧ с первых недель курса. Это наиболее оптимальный путь профилактики атрофии яичек. Ведь так они постоянно находятся в «живом» состоянии. Правила использования схемы: Необходимо вводить ХГЧ в дозировках 1000-1500 МЕ ХГЧ раз в 7 дней, причем начинать необходимо уже с 4-6 недели в зависимости от длины и тяжести планируемого курса. Раз в 4-6 недель желательно выдерживать неделю паузы, после которой введение препарата следует продолжать в прежнем режиме.

Вторая схема: введение ХГЧ блоками, раз в 4-12 недель. Это не самый оптимальный вариант, но он имеет право на жизнь. Каждые 4-12 недель необходимо раз в 3-4 дня вводить 1000-1500 МЕ ХГЧ. От 5 до 11 уколов, в зависимости от используемых препаратов и длительности нахождения на курсе. В одной из книг по фармакологии прочитал, что при использовании ХГЧ не следует вводить более 2500 МЕ на постоянной основе, более того: 1000-1500 МЕ для большинства людей это диапазон «рабочих» дозировок. При превышении дозировки есть риск «пережечь» яички.
    А теперь мужики в комментах оставляем свои схемы, может я в чем не прав, давайте пообщаемся, ведь тема интересная!

• Нравится Нравится x 3
  3. TOXA
    Оффлайн

TOXA V.I.P

Симпатии:
    73
    Эстрагены, и как борься с ним
    Автор Антон Костин

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня поговорим немного о половых гормонах, постараюсь вам объяснить простым языком, что такое эстрогены и как бороться с их повышением.
    Эстроген является основным и главный половым гормоном для женского пола, но он также имеет место быть и в мужском организме. У мужчин он вырабатывается как корой надпочечников, так и яичками. Но в основном повышение данного гормона в организме мужчин происходит из-за конвертации(т.е. преобразования) тестостерона, по-другому этот процесс называют ароматизацией, так как фермент, который как раз таки преобразует тестостерон в эстрогены и называется ароматазой. Этот фермент образуется в жировых тканях, именно поэтому ожирение увеличивает количество эстрогенов.
    Последствия повышенного количества эстрогенов:
    - гинекомастия;
    - снижение либидо;
    - задержка воды;
    - повышение артериального давления;
    - депрессия;
    - ожирение;
    - потеря мышечной массы;
    - заболевания сердечно-сосудистой системы.
    Последствия пониженного количества эстрогенов:
    - раздражительность;
    - снижение либидо;
    - простатит;
    - заболевания сердечно-сосудистой системы;
    - заболевания суставов, связок, патологии костных структур.
    Если говорить о нормах данного гормона, то у мужчин они должны варьироваться примерно от 50 до 120 пмоль/литр, в некоторых лабораториях принимается норма эстрадиола на уровне от 11,3 до 41,3 пг/мл. В любом случае правильно оценить содержание этого гормона в крови способен только специалист после проведения данного анализа.
    Для того чтобы понизить количество данного гормона применяют ингибиторы ароматазы, такие как анастразол, летразол и еще я слышал о эксеместане. По самому названию категории данных препаратов можно увидеть, что слово "ингибитор" с латыни означает "останавливать, удерживать", т.е. данные препараты останавливают преобразование тестостерона в эстрогены путем присоединения к этому ферменту(ароматазе) вместо тестостерона. Естественно, тестостерон к «занятому» ферменту присоединиться уже не может, а без ароматазы реакция превращения идти не будет.
    И также хочу сказать, что если вы находитесь на курсе ароматизирующих препаратов, не стоит жрать ИА бездумно, как написано в какой-нибудь статье, в статьях вам дают рекомендацию, а сколько на самом деле вы должны его принимать нужно исходить от показаний своих анализов, т.к. степень ароматизации у всех людей разная. Всем удачи!

• Нравится Нравится x 3
  4. TOXA
    Оффлайн

TOXA V.I.P

Симпатии:
    73
    Антон Костин о фармакологии в категории юноши и юниоры

Всем доброго времени суток!) Тема конечно уже изжевана хейтерами и критиками, что нынче все готовиться на сумасшедших дозниках, что юноши и юниоры гробят свое здоровье уже в молодости и прочее. Сам я свой первый курс попробовал в 2013 году, когда мне было почти 22 года и начал выступать в категории юниоры. Поэтому свою категорию юноши я упустил и не знаю той кухни. Но я бы и не стал переходить на темную сторону в юношестве, когда еще своя гормональная система не созрела и не окрепла, да мне кажется и в эти годы и так прет как надо!) А вот смотря на нынешних юниоров тут и далеко глядеть не надо, сам только в этом году перешел во взрослую категорию. Ну никак уже без фармы не победить в категории юниоры, планка уже поднята до невозможности. Как они растут я сам не понимаю, каждый 3ий юниор уже готов во всю соперничать с мужиками. Что на счет дозировок тут уже все зависит от генетики и веса, но по мне на малых дозировкам ну никак уже не быть чемпионом. Лично когда я был юниором я только начинал узнавать что такое фарма и с чем ее едят, и подходя к 25 летию я только начал доходить до 750-1000 мг теста, ну это так к примеру. И думаю дозировкам наших нынешних ребян нечего удивляться и осуждать, это жизнь каждого, как говориться кто как хочет, так вертит. Вы посмотрите на нынешних атлетов Олимпии, уровень все выше и выше по массивности, поэтому отсюда и уровень юниоров все выше и выше. Все развивается вокруг, так и бб все больше и больше. Поэтому скажу что дозировки уже нечем не отличаются от взрослых категорий. Совет, да один совет только могу дать и думаю он самый важный, если уже взялись за эти темные делишки, так делайте это с умом, это Ваше здоровье и оно у нас одно. Всем успехов!

Антон Костин

• Нравится Нравится x 2
  5. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    327
    Исходя из личного опыта на курсе делал следующую схему приёма ХГЧ и она реально рабочая.
    Сам курс был 4месяца (пропионат 100мг 2раза в неделю+энантат 300мг 2раза в неделю в один шприц вместе с пропиком+туринабол 30мг ежедневно на протяжении всех 4-х месяцев.)
    Соответственно,ХГЧ начинал ставить с конца второго месяца по 1000единиц через день(всего 5ампул) и затем сразу после крайней инъекции тестостерона через неделю снова ХГЧ по 1000единиц также через день(5ампул).

• Нравится Нравится x 3
  6. Микстура
    Оффлайн

Микстура Участник форума

Симпатии:
    0
    Антон здравствуй братец!Ну хоть ты мне правильно напиши.....планирую поставить болденон,турик и думаю тест!вот какой лучше тест и в каких дозировках все скушать?курс ставить 7-10недель?и самое главное пкт после....?сейчас ставлю метаху соло,так своболный тест упал ниже нижнего значения жену нехочу,яйца мелкие как фундук млять!

• Смешно Смешно x 1
  7. leon-live
    Оффлайн

leon-live Крутой участник

Симпатии:
    35
    Чет я тут не совсем понял. Если у меня курс 14 недель, как колоть ХГЧ?

• Нравится Нравится x 1
  8. kollobkov
    Оффлайн

kollobkov fanat pharmacom Команда форума

Симпатии:
    5.621
    V4yFXlZ7UhE.jpg

• Нравится Нравится x 1
  9. TOXA
    Оффлайн

TOXA V.I.P

Симпатии:
    73
    Здраствуй, какой у тебя сейчас вес,сколько уже сидишь на курсе метан соло, анализы если сдавал недавно скинь сюда, как питаешься, сколько раз в неделю тренишь?

10. TOXA
    Оффлайн

TOXA V.I.P

Симпатии:
    73
    Ну во первых нужно знать какие препараты ты ставишь, и тут уже подбирать одну из двух схем

11. Микстура
    Оффлайн

Микстура Участник форума

Симпатии:
    0
    На курсе 3.5нед.вес 108,

A0F8CE1F-18BC-4E0B-A7A1-36E748851FD1.jpeg

Последнее редактирование модератором: 3 фев 2018
  12. Микстура
    Оффлайн

Микстура Участник форума

Симпатии:
    0
    Треня 3раща в нед,питаюсь норм,все что на аве у меня,но оч люблю сладкое....я первый раз попробовал метаху в иньекциях...оч хорошо работает,правда давление подымает сильно

13. Ovtiu1988
    Оффлайн

Ovtiu1988 Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.202
    Отличные анализы для метана соло. Осталось немного тестостерона, который вырабатывают надпочечники. В твоем возрасте ВСЕ курсы должны строится на основе теста, к которому добавлять различные анаболики, в зависимости от целей. Иначе с такими гормональными качелями есть риск не восстановиться и сесть на ГЗТ.

14. Ovtiu1988
    Оффлайн

Симпатии:
    1.202
    Срочно надо ставить тестостерон 300-600 мг в неделю, если с метаном, то проп или фенил. И проставить ХГЧ по 1000 МЕ каждые три дня, яйца восстановишь в размерах. После курса ПКТ на кломиде.

15. Микстура
    Оффлайн

Микстура Участник форума

Симпатии:
    0
    Нет его сейчас(((закажу!а сколько по времени??

16. leon-live
    Оффлайн

Симпатии:
    35
    "Ну во первых нужно знать какие препараты ты ставишь, и тут уже подбирать одну из двух схем"

Пока ничего не ставлю, отдыхаю. Планирую курс энантат +болденон 1-12 неделю, туринабол 1-6 неделю, на выходе пропионат 12-14 неделю + оксандролон 11-14 неделю. Вот как-то так

17. Микстура
    Оффлайн

Микстура Участник форума

Симпатии:
    0
    Не хилый курс друже)))а Оксана для чего?

18. leon-live
    Оффлайн

Симпатии:
    35
    Оксана качества на выходе добавит

19. Микстура
    Оффлайн

Микстура Участник форума

Симпатии:
    0
    Какие дозировки будут,мне это тоже важно!и пкт на данном курсе как делать?

20. leon-live
    Оффлайн

Симпатии:
    35
    Я планирую энантат 2 раза в неделю по 250 мг смешивая в 1 шприц с болденоном 400 мг. Делать так буду потому что энантат 500 болючий, лучше его в несколько приемов. Получится 500 энантата и 800 болденона в нелелю. Так с 1 по 12 неделю. Турик по 40 мг ровным фоном с 1 по 6 неделю. С 11 по 14 неделю Оксана по 50 мг, а с 12 по 14 неделю финилпроп по 100 мг через день. Но я вешу 83. В твоем случае можно болды 1000 в неделю

21. Микстура
    Оффлайн

Микстура Участник форума

Симпатии:
    0
    Хорошо,по сколько ставитьпропик в неделю и как долго?

22. Микстура
    Оффлайн

Микстура Участник форума

Симпатии:
    0
    Смысл в том ,что не хочу особо сильно набирать....4-5кг,но качества !

23. Ovtiu1988
    Оффлайн

Симпатии:
    1.202
    100 мг через день, ставить до окончания курса, те пока метан не кончится. ПКТ по средней схеме на 4 день после крайней инъекции пропа.

24. Микстура
    Оффлайн

Микстура Участник форума

Симпатии:
    0
    Друже у меня и схемы пкт нету((((,напиши что нужно и как!!!

25. Ovtiu1988
    Оффлайн

Симпатии:
    1.202
    Кломид 100 мг 2 недели, 50 мг 2 недели 25 мг 2 недели.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей