Мошкин Владислав - Бодибилдинг

Тема в разделе "Журналы Выступающих Спортсменов", создана пользователем провирон, 3 сен 2015.

1. провирон
    Оффлайн

провирон Premium

Симпатии:
    30
    Привет всем!
    Как вы поднимаете спортивную ярость в зале?
    Не могу сказать, что злость всегда должна присутствовать на тренировке. Порой концентрация на много важнее, а эти понятия не совместимы. Но бывает так, что приходишь в зал и хочется гнуть железо)))
    Раньше я пользовался предтренировочными комплексами, но на данный момент отказался от них. Т.к. негативное влияние на ЦНС присутствует. Поэтому отличным мотиватором для тяжелой тренировки считаю музыку в плеере. А также просмотр какого-либо мотивационного ролика. Ну и конечно сама атмосфера в зале может давать такой настрой + если есть тренировочный партнёр, который в нужный момент замотивирует. Сейчас я работаю интуитивно, нет четкого плана по тренировке, но в процессе подготовки у меня все строго по “инструкции”. Я заранее прокручиваю всю тренировку и думаю о нюансах выполнения. Режим и соблюдение всех составляющих приводит к неизбежной победе.
    Всем крепкого здоровья и новых побед.
    ysfnDBdwMg8.jpg

2. провирон
    Оффлайн

провирон Premium

Симпатии:
    30
    Привет всем.
    Закончилась вторая неделя набора. Особого прогресса я не вижу,но все только начинается.

Объемы:

Вес 102,6 кг (+4,4)
    Бицепс 45 (+0)
    Грудь 124 (+2)
    Талия 98,5 (+1)
    Икры 43 (+0)
    Жопа 106,5 (+3,5)
    Бедро 67,5 (+1,5)
    Плечи 138,5 (+0,5)

Калорийность 4000. Как и планировалось,держится.

По витаминам тоже самое.

Единственное,что в выходные ездил купаться. И по своей глупости решил быстро охладится.Прыгнул с мостика бомбочкой. А там оказалось очень мелко,мне по пояс. В результате сильно отбил себе икры,очень неприятно.До сих пор ещё болят,но уже намного лучше.

Тренировки.
    Все по плану.
    Четыре тренировки в неделю.

Понедельник (ноги,икры)
    Вторник (грудь,передняя дельта)
    Среда (отдых)
    Четверг ( ноги,икры)
    Пятница (спина,задняя и средняя дельта)
    Суббота и воскресенье (отдых)

После 3 недели добавлю руки в субботу.

В тренировке ног пока не использую приседания, колени еще побаливают. Думаю спустя время отпустит и можно будет с легким весом их делать.

По ощущениям появился долгожданный памп и наполненность.Думаю,ещё полностью все не включилось. К концу третей недели начнётся самый смак.
    Всем желаю крепкого здоровья. AR9LmEkJYbQ.jpg qrxSmDDx7I8.jpg uKgIbJSHp4w.jpg

3. провирон
    Оффлайн

провирон Premium

Симпатии:
    30
    Становая тяга, польза или вред?!
    Когда я начинал тренироваться,то становую тягу делали все новички.Но это не значит ,что большинство выполняли её правильно.Благо я имел теоретические знания в области техники,так что проблем не было.А в дальнейшем её приходилось делать, т.к нужно было обязательно участвовать на соревнованиях по пауэрлифтингу. Учеба на ФФК обязывала.
    Когда моя тренировка спины начиналась со становой тяги,то после неё не было сил ни на что. Получалось только доживать до конца тренировки(((
    Так что думаю, если и выполнять данное упражнение, то отдельно от всего другого.
    Я не против становой тяги на начальных стадиях,но как минимум после пару месяцев легких тренировок и под присмотром нормально тренера.
    Поэтому вывод такой:
    Если выполнять становую тягу с правильной техникой,то это не приведёт к негативным последствиям.И вы получите пользу от данного упражнения.
    Всем богатырского здоровья.

4. провирон
    Оффлайн

провирон Premium

Симпатии:
    30
    Привет всем!
    Сейчас заканчивается 8 неделя набора массы. Приоритет на изменение объема ног. Икры и бедра растут, а также уходит сало. Так что все идет по плану.
    На данный момент вес 107.5-108 кг.
    Рост 177 см
    Бицепс 46 см
    Бедро 70 см
    Талия 100 см
    Грудь 129 см
    Плечи 142 см
    Икры 44 см

По питанию ничего не менял. Сейчас 4000 калорий (+-200).

По витаминам
    С 250 750
    Б 500 1000
    NAN P 100 300

Есть небольшие проблемы с коленями (артроз 2 степени ), поэтому решил исключить классические приседания. Приседаю с узкой постановкой ног в смитте. А также делаю приседания плие с небольшим весом на 15-20 раз. Сейчас две тренировки ног. Одна с акцентом на квадрицепс, а другая на бицепс бедра. В конце каждой тренировки делаю сведение ног для приводящей, а также растяжку. Икры качаю 3 раза в неделю, уделяю им 30 минут. Кардио 2 раза в неделю по 30 минут на велосипеде. Самочувствие прекрасное, восстанавливаюсь быстро. Из спортивного питания использую протеин, бца, витамины, омега 3, аргинин. Сейчас 5 тренировок в неделю.
    У меня еще 8 недель на набор, а потом мост. Посмотрим, что получится показать в конце набора.
    Всем мышечной массы.
    A_EWq-pzWtU.jpg

5. david123
    Оффлайн

david123 Premium

Симпатии:
    124
    свежие Фото , форма отличная!

6tag-32418084-1506144886171224692_32418084.jpg WP_20170502_20_50_51_Pro.jpg

• Нравится Нравится x 3
  6. krasuny
    Оффлайн

krasuny Wicked Sick

Симпатии:
    1.333
    Всем привет.
    Огромное спасибо ФРЕНКУ и @URRI за помощь в подготовке и подводке.

С вами снова Я и мой отчет за прошедшую неделю. Сейчас пока отдыхаю, идет мост, а также чистка печени. Пожрал всякого шлака и это бесследно не прошло для моей печени. Помню случай, когда я сдал анализы после жаренной картошки с грибами, ферменты печени были за 200 Ед\л))))

Сейчас уже отошел от длительной сушки в 17 недель и можно сделать выводы по сезону с трезвой головой.
    В общем по сезону я доволен, так как я стал лучше относительно своей прошлой формы, но на России снова обосрался (((8место меня преследует, но в этом виноват только я.

Самая главная ошибка — это погоня за ядерное качество, постоянно хочется быть суше, но именно это меня и сгубило. Мяса и так мало для категории 90 кг, а тут я был еще и плоский. Если проанализировать мою подготовку, то примерно на 11-12 неделе сушки нужно было остановиться и держать такую форму, а не стремиться улучшить качество, то возможно тогда я бы не потерял в объемах. Но еще не забываю про свои дыры, а это катастрофическая нехватка объема ног, это нужно исправлять.

А также нужно хорошо грузиться, если есть качество, то его сложно испортить. Порой кажется, что в обычном состоянии, когда даже пьешь по 7-8 литров воды форма лучше, чем на соревнованиях. Напомню, что лучшую форму в этом сезоне я показал на Кубке Каспия, где стал Абсолютным Чемпионом. Перед выходом (за день) я съел 900 грамм углеводов и выпил 2,5 литра воды, а на утро был еще лучше. На России больше оценивают Мясо и объемы, это нужно осознать и принять, если хочу там выступить более удачно.

ТРЕНИРОВКИ.

Что касается тренировок, то у меня сейчас 2\1, т. е два дня тренирую все мышечные группы (руки, плечи, икры, кардио; Спина, грудь, ноги, кардио), а третий день отдыхаю полностью. Такой режим меня устраивает, сильно не выматываюсь, больше работа в поддерживающем режиме. Думаю, завтра уже разобью мышечные группы по другому и буду работать более тщательно на каждую.

ПИТАНИЕ.

Если взять сегодняшний день, то я так не хило покушал. Обычно выходит 5000 калорий.
    По плану обязательному сейчас:
    Овсянка 100 грамм Яйца 3 штуки
    Масло 15 грамм
    Кешью 20 грамм
    1 банан
    Арахисовая паста 30 грамм
    Протеин 15 грамм в кашу
    Филе курицы 400 грамм
    Гарнир (рис, греча, макароны) в общем должно быть 800 грамм СУХОГО.
    Овощи

Ну и как видите, что-то еще идет сверху. Думаю, надо притормозить)))

Сходил сдавать анализы на ферменты печени, эстрадиол, ОАК. Печень в шоке. Прокалываю гептрал в\м 5 уколов и пью урсосан. По окончанию пересдам и посмотрю, как там дела. Селана по 1 мг через день.

ЗАМЕРЫ

Сравним замеры до сушки и сейчас. По весу сейчас 102 кг утром был.

30 декабря 2016 года и 27 мая 2017 года
    Вес 107 кг (102 кг)
    Рост 177 см
    Бицепс 45,5 см(46)
    Бедро 70 см ( 66,5)
    Талия 97,5 см (93 см)
    Грудь 129 см (126)
    Плечи 142 см (140)
    Икры 44,5 см (43,5)
    Ягодицы 110,5 ( 105 )

ДОБАВКИ.

Классика жанра.
    Витамины
    Омега -3
    Хондропротекторы
    Аминокислоты

• Нравится Нравится x 2
  7. kollobkov
    Онлайн

kollobkov Модер Василий Команда форума

Симпатии:
    12.023
    Как приятно Владислав, что вы делитесь с нами такими ньюансами своей подготовки, интересно и любопытно :)

• Согласен! Согласен! x 1
  8. mixa88
    Оффлайн

mixa88 Premium

Симпатии:
    2
    Приветствую Владислав , твоё мнение по ас, планирую выход на весну ломаю голову на чем набор строить ас , болденнон трен тесто окси нормальная ли связка?
    Что особенно предпочитаешь сам в период набора

9. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    12.023
    Почему ты не прогрессируешь?

Привет всем подписчикам группы “Живая Сталь”. Сегодняшняя тема, почему ты не прогрессируешь? Я помню, что совсем недавно об этом писал, но походу людям чаще нужно говорить одно и тоже. Все хотят найти какую-то волшебную таблетку. Начинают смотреть на гликемический индекс, профиль, изучать подробно все Е добавки и полностью исключают из своего рациона любимые продукты (если вы не болеете, то не нужно так). Так что повторение, мать ученье.

Я часто получаю сообщения в виде такого “Я прошел курс 6-10 недель, но потом все слил. Почему так произошло?”. Конечно, чаще всего это какие-нибудь таблетки соло и без ПКТ. Буду пояснять.
    Вы начинаете употреблять какие-либо препараты, они если образно увеличивают возможность чаще тренироваться, улучшают восстановление, улучшают возможность усваивать БЖУ ну и так далее. Допустим вы кушали 2500 калорий, так и кушаете. Да вы станете побольше и рельеф чуток появиться, но без увеличения рациона питания как вы собираетесь сохранить ту массу, которую набрали? Я отвечу, НИКАК. Так что анализируете все что вы делаете, прежде чем задать вопрос.

Я советую обратить ваше внимание на данные пункты:

1. Тренировки.
    Адекватно подобранный тренировочный сплит. Если у вас цель увеличить массу, то не надо тренироваться каждый день. Я советую больше 4 тренировок не делать. Ну если вы очень одаренный спортсмен и можете днем поспать и не целый день работать, то еще куда не крути до 5 поднять, но это вряд ли. За счет этого вы будите всегда с отличным настроем на тренировку, ведь даже психологически нужно отдыхать от зала. Итог: На массе тренироваться 3-4 раза в неделю.

2. Питание.
    Невозможно расти из воздуха. Вам неизбежно нужно будет кушать больше чем расходуете для повышения массы. Других способов просто не существует. Проверено на себе))
    Количество белка на массе обычно 1,5 грамма на 1 к массы тела, до 2 можно вполне. А вот больше я лично не вижу смысла. Если только анализировать вашу кровь и мочу на усвоение белка и делать вывод по ним. Жиры обычно от 1 и максимум до 2 грамм, но 2 грамма это уже сильно. Углеводы — это основной источник, за счет которого мы будем расти. Не забывайте такой момент, что сложнее углеводы достаточно объемны по своему количеству, поэтому добавляйте процентов 20-30 из простых углеводов в свой рацион. Разжиреть можно и на грудке с рисом, так что не переживайте. Скорректировать свое питание мы можете в любой момент.

3. Восстановление.
    Самый плохой вариант — это ночная работа и работа сутками. По опыту скажу, что такие люди очень тяжело прогрессируют и даже хуже выглядят. Я конечно не могу заставить человека бросить такую работу, но советую найти другую альтернативу, потому что рано или поздно ваш организм вам за это скажет свое слово. Это я не говорю про людей, которые ночами спят как дома, а больше касается тем худей, кто действительно работает и проводит много времени на ногах. Не скажу, что вы обречены на провал, но вам будет точно тяжелее чем всем остальным.
    Я всегда говорю своим подопечным, что бодибилдер должен быть как медведь, жрать и спать + конечно тренировки. Так что если у вас есть возможность 1-2 часа поспать днем, то вы сможете за счет этого с прогрессировать. Так же посещайте опытных массажистов, которые помогут вам восстанавливаться. Используйте любые способы для лучшего восстановления.

4. Витамины и минералы. Никогда не забываем подпитывать себя данными элементами. Ведь они учувствует во многих процессах в нашем организме.
    5. Вода. Тут уже двести раз о ней говорили. Особенно если вы применяете витамины, то пить надо много воды, хотите вы этого или нет. Опять же, если нету проблем с почками. Ну а если есть, то и готовиться не надо никуда.

Вывод:
    Акцентируйте свое внимание на простых вещах. Если это тренировки, то адекватно нагружайте себя и работайте в разных режимах под нагрузкой. Можно тоже самое сказать на счет питания. Чем оно разнообразнее, тем лучше. Но считать его нужно обязательно, иначе вы не сможете его контролировать. Хорошо отдыхайте и не забывайте про витамины, минералы и воду.

Владислав Мошкин

• Нравится Нравится x 4
  10. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    12.023
    Переход на тёмную сторону зла. Когда?! Чем?! Во сколько ?!
    Автор: Владислав Мошкин

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях
    Мне кажется, что данная тема будет всегда актуальна и востребована. Поэтому сохраняйте и делитесь данной информацией.

Любые совпадения с реальными людьми и событиями случайны, но задуматься вам стоит

⛔️Не советую планировать применение каких либо препаратов до 23 лет, а кому то и пожизненно⛔️Почему?!

Для начала нужен сформированный мозг, чтобы оценить последствия и необходимость в применении. Вариант просто захотелось попробовать отметается, это не лучший выбор.

Нужна финансовая подушка и нормальный специалист. Чтобы хоть как то следил за вашим здоровьем + подсказал в дозировках и препаратах. Говорю хоть какой то, потому что среди врачей тоже есть ебланы. Не хотите сдавать анализы, то купите креатин и не еб*те никому мозг, честно.

Перед данной процедурой стоит попробовать нормально жрать, спать и тренироваться. А у нас большинство ебланов, начинают это делать только на курсе.

Потом начинают показывать свои фотографии до и после. Конечно, там будет феноменальный прогресс. Так как до курса чаще всего никакого режима нет. Если вы относитесь к данной группе, то лучше в натурашку тренироваться.

Если говорить что использовать, то это препараты короткого действия, т.к в случае каких то проблем их можно достаточно быстро отключить. И запомните, больше не значит лучше, а вот полочные моменты увеличиваются.

Если будите говорить про меня, то я так же отношусь к группе ебла*ов, которые решили попробовать. Но мы для этого тут и нужны, чтобы подписчики получали знания и не повторяли наши ошибки.

ВЫВОД :
    -Если у вас нет денег, вы мимо.
    -Нет специалиста, вы мимо.
    -У вас нет времени хорошо тренироваться, спать и есть, то идёте туда же.
    -Использовать короткие эфиры.

AtZdNnL4yxY.jpg

• Нравится Нравится x 2
  11. TIM80
    Онлайн

TIM80 Корифей

Симпатии:
    147
    Хорошо сказал. Но не у всех есть специалист, не у всех хороший сон и мы всё равно на курсе. Иногда ты сам себе специалист. Вникаем, изучаем. Все мы хотим быть большими и красивыми. И ни что нас не останавливает. Будь мы профессионалами, выступающими или любителями.

12. Gosha
    Онлайн

Gosha Тренер Команда форума

Симпатии:
    2.583
    Как не сорваться и держать себя в рамках?! Владислав Мошкин[​IMG]

Привет всем подписчикам группы “Живая Сталь”. Я сам с этим сталкивался и сталкиваюсь по ходу подготовок к соревнованиям и выходам из сушки. Поэтому поверьте, я знаю о чем говорю и был в вашей шкуре. Для большинства очень сложно выходить из зажора, а лучше до этого не доводить.

Я не буду говорить про людей с реальными проблемами пищевого поведения (булимия, анорексия и т. д), им необходим комплексный подход с привлечением специалистов (психологи и смежные профессии).

Но давайте скажем честно, нет у нас такого комплексного подхода и в итоге человек остается один на один со своей проблемой. А это печально.

Как минимизировать тягу к еде.

1) Избегайте соблазна. Покупайте меньше всяких вкусняшек или высококалорийной пищи, чтобы это не мозолило вам глаза. Так же совет, старайтесь избегать безделия, это приводит к поеданию лишней пищи. Будьте активны и не давайте себе свободного времени.

2) Никогда не ходите в магазин, когда вы голодны. 100 % купите много лишнего и не нужного в свою корзину. Планируйте свои покупки заранее. Маркетологи заставляют вас купить продукты по акции, а там гляди и еще что-то зацепишь.

3) Если вы испытываете сильный стресс на работе, а это приводит к вечерним срывам, то смещайте львиную долю калорий на вечерний прием пищи. Лучше вы будете днём более голодны, но вечером не съедите лишнего.

4) Перед походом в кафе или ресторан перекусите, чтобы не быть голодным, так уменьшите объем съеденной пищи. Заказывайте более дорогие блюда, чтобы кайфонуть от вкуса и посвятить это время общению с близкими или друзьями.

5) Планируйте свой рацион заранее чтобы лишнего не поступало в ваш рацион. Большинство людей говорят, что это сложно и очень трудно, но вы же рассчитывайте свое время и финансы. Почему люди считают, что к питанию должно быть другое отношение?! Будьте рациональны и не исключайте свои любимые продукты. Вписывайте их в свой рацион, чтобы не сходить с ума.

6) Ставьте реальные цели в похудении, чтобы не делать больших дефицитов. Иначе это точно приведет к срыву и поставит крест на вашей цели. Процесс похудения очень медленный, поэтому все должно быть адекватно и планомерно, это сохранит ваше здоровье.

Вывод:
    Попробуйте соблюдать мои рекомендации, чтобы добиться желаемого результата. Старайтесь относиться проще к еде и ставьте перед собой цели, не касающиеся питания, чтобы отвлекаться и не думать об этом. Надеюсь, вам это поможет.
    V9us2e5I_UI.jpg

• Нравится Нравится x 2
  13. Gosha
    Онлайн

Симпатии:
    2.583
    Причины, которые мешают похудеть. Владислав Мошкин[​IMG]

Привет всем подписчикам группы “Живая Сталь”. Буду рассказывать про причины, которые не дают вам добиться нужного результата в снижении массы тела. Но прежде всего мы повторим “МОЛИТВУ”. Расходуешь больше, чем потребляешь = худеешь, меньше, то набираешь. Все достаточно элементарно. А теперь про причины:

1) Вы хотите похудеть за неделю. Люди, такого не бывает, первые две недели вес может быть и больше, а вы хотите сразу снижение. Для того, чтобы похудеть на 1 кг жира, вам необходимо создать дефицит примерно в (7500 – 9000) Ккал, а теперь посчитаем сколько это в день и сколько это времени. Допустим, дефицит 300 ккал в день, а это значит примерно (25 – 30) дней. И это в идеальных условиях. Вы должны понимать, что еще и вода уходит, поэтому общий вес будет поменьше.

2) Есть такое понятие как метаболическая адаптация. Это способность организма перестроить дефицит калорий в поддерживающий уровень. Меньше двигаемся, экономнее сами движения и так далее. Поэтому питание нужно пересматривать по ходу снижения веса. То, что было для вас дефицитом месяц назад не будет всегда таковым. Из чего складываются суточные расходы:

1. Базовый метаболизм или основной обмен веществ.
    То количество энергии, которое необходимо в состоянии покоя на жизненные нужды в течении суток. Факторы, которые играю роль: рост, вес, пол, активность, процент жира.

2. Нетренировочная активность.
    Как я уже писал, снижается активность.

3. Тренировочная активность.
    Чем меньше ваш вес, тем меньше вы тратите калорий.

4. Термический эффект пищи.
    Т.е для усвоения еды тратиться энергия. А чем меньше еды, тем меньше расход калорий.

3) Проблемы со здоровьем.
    Самое распространенное - это проблемы Щитовидной Железы или менопауза. Так же использование таких препаратов как антидепрессанты, оральные контрацептивы. При таком раскладе можно даже набрать.

4) Жидкость задерживается.
    Поэтому вес не изменяется, а процент жира может уменьшаться. Это может происходить из-за цикла, солёной еды или препаратов.

5) Набор мышечной массы.
    Если вы не имеете опыта силовых тренировок, то учитывайте такой момент, что мышцы будут увеличиваться, а это тоже вызовет задержку воды и повышение веса. Ваш вес это один из показателей, но не самый главный.

6) Если не имеете нормальной мышечной массы, но при этом есть лишний жир, то для начала сформируйте мышечный корсет, а потом уже скидывайте. Так же могу допустить вариант, что при наборе мышц вы будите терять лишний жир.

7) Если вы постоянно меняете диеты и прыгаете с одной на другую, то мой совет, остановитесь. Вы сделаете только хуже себе и своему здоровью. Нужно рационально подойти к этому вопросу и изучить теорию, а потом переходить на практику. Советую почитать книгу “Гибкая Диета” (Лайл Макдональд), которая поможет вам в этом вопросе.
    I9C2D_k47TQ.jpg

• Нравится Нравится x 1
  14. Gosha
    Онлайн

Симпатии:
    2.583
    Интервальное голодание 16\8. Владислав Мошкин

Привет всем подписчикам группы “Живая Сталь”. Начнем с того, что это способ похудеть для людей, кому надоели диеты. По мне это треш, и так делать не стоит, но мы разберем этот подход. И кстати, как я понял, есть и другие схемы, но я рассматриваю именно 16\8.

Цифра 16 это значит столько часов мы остаемся без еды, а 8 часов мы отводим на время еды. Также подмечу, что кушать мы должны только правильную пищу. Естественно, что больше 3 приемов пищи у нас наверно не получиться, так что если не жрать все подряд, то дефицит калорий сделать вполне выполнимо.

А теперь ответьте мне на вопрос, а долго ли вы так протяните?! Сомневаюсь!!! Тогда зачем вообще все это?! Мне вот не понятно.

Выделяют несколько положительных пунктов по данной схеме питания:

1) Позволяет меньше болеть.
    На каком основании?! Я не понимаю.

2) Замедляет процесс старения и растет уровень гормона роста. Простым языком аутофагия. Ученный, который изучал интервальное голодание сказал, что аутофагия никаким образом ни относиться к этому. Точка.

3) Увеличивает жизненную энергию. Ахахаха, а это что за зверь?!)))

4) Помогает меньше спать (как я понял высыпаться). Давно доказано, что для более хорошего и глубокого сна стоит добавить углеводы перед сном.

5) Нормализует уровень сахара в крови. Это вообще по мне бредовый тезис.

Так же хочу заметить, что в рекомендациях написано снизить физические нагрузки, а значит нормальных тренировок на данном питании у вас не получиться. А отсюда выходит и еще один момент, ваша мышечная масса уменьшиться. Оно вам надо?!

Я не говорю, что нельзя попробовать, я хочу сказать, что от этого плюсов никаких нет. Почему вам сложно считать еду и банально создать дефицит калорий 10-20% от поддерживающей калорийности и спокойно худеть?! Долгое чувство голода еще никому не помогало, а наоборот заставляет лишнего говна купить или лишнего сожрать, а это факт.

Уважаемые фитнес блогеры и практикующие данную схему бодибилдеры, прошу вас не надо рекламировать данную схему обычным людям. Если у вас проблемы с рациональным мышлением, то не надо заражать остальных (обижайтесь на меня сколько хотите и страдайте хне самостоятельно)⠀

OWvFgtf1ntc.jpg

• Нравится Нравится x 2
  15. Gosha
    Онлайн

Симпатии:
    2.583
    Правильная сушка. Владислав Мошкин[​IMG]

Привет всем подписчикам группы “Живая Сталь”. Сегодня тема касается сушки, а если точнее, то мой взгляд правильной сушки.

Я еще в 2018 году писал про это пост, а сейчас хочу раскрыть его и кое-что добавить. Давайте сразу разделим понятие похудение и сушка.

Сушка — это максимальное сохранение мышечной массы с минимальным процентом жира и воды (соревнования), а похудение – это снижение общей массы тела. Надеюсь, вы об этом и так знали, но, повторить тоже можно.

Я тогда наткнулся на человека, а именно на спортсмена и судью из Питера, который с самого начала сушки очень сильно роняет количество пищи и резко повышает активность (тренировки). А теперь вопрос зачем?! Подмечу, что времени было достаточно много, а в категорию не нужно было безумно сильно ужиматься. Я сейчас не хочу обосрать этого человека, это его дело, но подход его не считаю рациональным.

Начнем с того, что рациональным снижением веса при условии сохранения мышц является (в теории) от 0,5 - 1 % массы тела в неделю, но не более. Нельзя взять и сжечь только жир быстро, без потери мышц,это факт. Поэтому дорогие спортсмены, если вы готовитесь к соревнованиям, то создавайте постепенный дефицит калории и увеличивайте свою физическую активность тоже плавно. Не зря говорят - поспешишь, людей насмешишь.

Есть еще очень значимый момент. Форма данного атлета была уже вполне достойной, т.е там не нужно было сжигать огромное количество жира, а вот такая форма нуждается в нормальной поддержке питания, а иначе мышцы просто вас будут медленно и верно покидать. Поэтому всегда полезно помнить такую пословицу - тише едешь, дальше будешь.

Да, я вроде как говорю, что нужно делать именно так и точка, но я вполне адекватно это аргументирую. Всегда готов признать свои ошибки, но, если будут аргументы. Поэтому приведу свою динамику по весу во время сушки. Сразу обратите внимание, что в первые дни уходит резко вода, это нормально, т.е количество углеводов снижается и качество продуктов улучшается.

В фотографиях вы можете посмотреть за моей динамикой снижения веса. И то, я специально начал его снижать, так как нужно было влезать в категорию.

Вывод :
    Никуда не надо спешить, иначе вы теряете свои драгоценные мышцы. Всегда хорошо, если есть наставник или тренер, который вам даст адекватный совет.

• Нравится Нравится x 1
  16. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    12.023
    Привет всем.
    Сегодня тема такая: "Хочу похудеть, но считать ничего не буду".

(Сразу предупреждаю, это ни относиться лично к какому то человеку, это частая проблема тренера с клиентом)

Похудение - это снижение массы тела (просто цифра на весах меньше той, что есть у вас сейчас. Не более). Допустим, такую ситуацию. Приходит ко мне клиент и говорит, что ему нужно похудеть. Естественно, мне нужно провести анализ этого человека и дать рекомендации по питанию.

Самый первый вопрос касающийся питания у меня такой, а вы знаете что такое бжу и основные принципы похудения?! Обычно у клиента округляются глаза и он отвечает, что не собирается ничего считать, это сложно и несовместимо с его образом жизни. У меня появляется улыбка на лице, так как это единственный точный способ (я не говорю считать всю жизнь, я прошу разобраться, добиться нужного результата и держать его).

И кстати, скажу Вам такую вещь, обычно такие люди не добиваются весомых результатов. Да, они становятся чуть лучше, но не более. Поэтому ты заранее понимаешь, что с этим человеком результата не получиться и единственный выход, это рассказывать про все аспекты и мифы в питании, чтобы вразумить и переубедить его. Если это получается, то результат не заставит себя ждать.

Самое забавное, когда человек не следит за питанием, но требует от тренера результата. Это меня безумно забавляет )))

Откуда взяться результату?! Если вы каждые выходные бухает, а дополнительных расход энергии созданный за счёт тренировок, перекрывает тортиком с чайком ‍♂ (я могу утрировать, но и знать точно не могу, т.к дневника питания нет).

Чтобы достичь любого результата, нужно приложить усилия. Можно много зарабатывать и много тратить, но вы ничего накопить не сможете (есть такие люди). Так же и с похудением, вы должны тратить чуть больше, чем получаете Ккалорий, это закон. И других способов не существует. Запомните это раз и навсегда.

Llu1Zo89Q6U.jpg

• Нравится Нравится x 3
  17. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    12.023
    _20200926_195047.JPG

• Нравится Нравится x 4

Поделиться этой страницей