Скрыть объявление

Гость, думаем вам это понравится:

!!! АКЦИЯ ОСЕННЯЯ !!!

Скрыть объявление

Рекомендуем почитать:

Отдых-Пауза

Лифтеры прошлого века

Тема в разделе "ПауэрЛифтинг", создана пользователем ssv, 2 дек 2012.

1. ssv
    Оффлайн

ssv Вечно молодой!!!!!!!!!

Симпатии:
    108
    Дуг Янг.
    Чемпион мира 1975-1977 в 110 категории.
    лучшие результаты:
    присед – 327,5 кг
    жим – 267,5
    тяга – 335 кг
    Вошел в историю мирового пауэрлифтинга героическим выступлением на чемпионате мира 1977 года в городе Перт, Австралия. За 10 дней до соревнований он весил 135 кг при росте 180 см. Из стратегических соображений, решили скинуть вес, чтобы попасть в 110 категорию. Во время первого подхода в приседании на 317,5 кг Дуг сломал три ребра, но продолжил соревнования, что было дальше, смотрите в этом ролике:

• Нравится Нравится x 1
  2. ssv
    Оффлайн

ssv Вечно молодой!!!!!!!!!

Симпатии:
    108
    Эд Коэн – это живая легенда пауэрлифтинга. В декабре 1998 года этот американский парень зафиксировал 455кг в приседании, 260кг в жиме лежа и 403кг в становой тяге, что в сумме составило феноменальные 1118кг. Подобной суммы не набирал еще ни один пауэрлифтер на свете. Поистине уникальное достижение 35-летнего супермена, ве-сившего всего-навсего 108,5кг!
    Одного этого подвига было бы достаточно, чтобы навеки обессмер-тить имя Эдда Коэна и застолбить за ним почетное место в Зале Сла-вы мирового пауэрлифтинга. Но вот, что поражает воображение: по-сле 20 лет, проведенных на «большом помосте» и сотни(!) официаль-ных и неофициальных мировых рекордов, этот добродушный Самсон продолжает прибавлять в силе. Его явно «нетрадиционные» методы тренинга всерьез нацелены на новые победы. Теперь уже в 21-м веке.
    "Если когда-либо на свет появлялся человек, абсолютно непригод-ный для спорта, так это я, вспоминает Эд. - В детстве у меня была та-кая плохая координация, что перепуганным родителям пришлось об-ращаться к врачам. Вдобавок ко всему, я был невероятно худым - в 15 лет весил 45 кг! Так что в спорте у меня был только один путь - на-верх; ниже пасть я бы уже не смог".
    Колесо фортуны совершило крутой поворот в тот день, когда при-ятель Эда притащил в подвал их дома кое-какое "железо". "С того са-мого дня моя жизнь совершенно изменилась, - говорит Эд. - Попробо-вав вкус "железа", я уже не мог остановиться. К концу первого года тренировок я набрал более 18 кг мышечной массы и с удивлением увидел, как быстро растет моя сила."
    Тренировки Эда были, как он говорит, "самопальными". Толком он и сам не смог бы объяснить, чем занимается - то ли бодибилдингом, то ли пауэрлифтингом. С одной стороны, Эд хотел прибавить массу и перепробовал все упражнения из "Энциклопедии..." Арнольда, а с дру-гой покоя ему не давала сила. Поэтому он упирал на приседания, жим лежа и становую и всегда делал эти упражнения в начале тренировки, пробуя их "на раз". Вопреки здравому смыслу такой "коктейль" здоро-во сработал! В 16 лет Коэн дебютировал на соревнованиях по пауэр-лифтингу свесом 68 кг. И вот в первом же движении - приседании - он зафиксировал 220 кг! "К этому я добавил134 кг в жиме лежа и 225 кг в становой тяге, а в сумме получился рекорд турнира - 579 кг." И это было лишь начало. С 1980 по 1999 год "тяжелеющий" Эд Коэн не только последовательно сокрушил все национальные рекорды в весо-вых категория до 75, 82, 90,100 и 110 кг, но и превзошел в троеборье всех своих соперников в каждой из этих категорий почти на 45 кг. Пау-эрлифтер нас поймет!

3. BreakTop
    Оффлайн

BreakTop Корифей

Симпатии:
    136
    Да серьезные ребята! Эд к нам в Красноярск приезжал в конце 90-х. Я тогда железом не болен был еще, но знающие парни говорили - знаешь кто й то? Это Эд Коэн - зверюга не реальная! Еще какие то америкосы были - но я их не запомнил. Да и наши ребятки тогда не хило себя показали впринципе.

4. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    664
    Эд Коэн легенда.Хотя сейчас из наших российских атлетов его прямой так сказать копией является Юрий Белкин.На мой взгляд также легендарный спортсмен,рекорды которого будут ещё долго не побиты,поверьте мне.Силы у него нереально много и он способен прогрессировать,что радует.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей