Общуха Личный транспорт: Машины о машинах :)

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Fikus, 8 июл 2019.

1. Hunter
    Оффлайн

Hunter Корифей

Симпатии:
    255
    В машине главное надежность, к сожалению в наше время маркетинг автомобилестроения не рассчитан на этот параметр.
    Так же как и у нас, то печень, то пролактин, то плечи болят со спиной....
    И авто должно быть исключительно по средствам, но ни как не на заемные деньги или на последние....не понимаю тех , кто сидит на дошике, а ездит внешне на относительно дорогом для себя автомобиле....или высказывания типо мне без авто девочки не дадут....и т.п....все это загоны и тараканы.

• Нравится Нравится x 3
    • Согласен! Согласен! x 1
  2. Gosha
    Онлайн

Gosha Модератор Команда форума

Симпатии:
    695
    Я тоже на пятнахе езжу и не парюсь)) Постройка дома в приоритете. Телок поражать автомобилем мне не зачем, так какжена молодая и красивая. Зато все округляют глаза когда узнают сколько мне лет))) Больше 35ти не дают, Спасибо Фармакому!!!

Последнее редактирование: 15 июл 2019 в 09:09
    • Нравится Нравится x 3
    • Супер клас! Супер клас! x 1
  3. Fikus
    Оффлайн

Fikus Садовник Команда форума

Симпатии:
    2.208
    Не, ну как же, без понтов никуда! В мото тусовке их еще больше, потому что если авто все равно большинством воспринимается, как средство передвижения, а мотоциклы - это типа баловство. Но тут больше выпендриться пытаются те, у кого, как правило, деньги есть, а вот немного мозга бы не помешало для собственной же безопасности.

Я вот буквально на днях наблюдал картину прозрения одного начинающего райдера в возрасте за 40 и явно очень финансово состоятельного. Я скажу только, что он молодец, потому как многие так не делают, в результате чего пополняют списки некрологов. Но разбитые розовые очки явно сильно ранили достоинство мужика.

На большой картодром, куда я последнее время езжу тренироваться, приехал дядька на 200+ сильном спортбайке, который был явно только недавно куплен: номеров еще нет, пластик блестит, резина просто нулячая, по бокам аж видно слой силикона, который еще не успел сойти.

Из разговора с местным тренером, обрывки которого я слышал, я сделал вывод, что это его ПЕРВЫЙ мотоцикл и первый выезд на трек (ему говорили, в какую сторону ехать, и что в обратную ехать ни-ни). (Ну тут можно сказать, что я тоже себе в качестве первого взял того еще зверя: 125 лошадей на 9500 оборотах и внушительные 98 Нм момента на 7700, причем примерно равномерно распределенные по оборотам, очень бодро выстреливают мой нейкед, но двигатели спортов и дорожников отличаются очень значительно, потому как в городе важен всегда высокий момент, а не количество коней). Дядька арендовал спортбайк попроще (вроде, местную 600ку старенькую), чтобы проехать несколько сессий.

В первую сессию он ехал настолько медленно и печально, что я вспомнил свой самый первый выезд. В результате, он-таки уронил мот в одном из поворотов. Но отделался легким испугом. Ничего страшного не произошло.

А вот во второй сессии он не проехал и одного полного круга. Друг-очевидец, с которым катаем, потом рассказал: открыл газ, явно испугался, что слишком сильно, резко закрыл, потом снова резко открыл, поднялся на заднее колесо, в ужасе снова закрыл газ, руль был не ровный, потому на приземлении переднего колеса, его подламывает, а чел вместе с мотом кубарем летят мордой вперед. В этот раз он уже не отделался просто: из мота потекли жидкости, руку не то вывихнул, не то растянул, не то сильно ушиб.

После всего уже еле еле поехал на своем домой. А ведь его мот ЗНАЧИТЕЛЬНО мощнее того, на чем он ехал по треку. А что если бы это был не трек, а простой поворот в городе? Или выезд на трассу? В общем, дядька получил свой урок. Надеюсь, что он не забьет после этого на обучение, а со своим СРРом будет вести себя предельно осторожно, а его понты не загонят его в могилу. Но он уже на голову опытнее тех, кто до трека не добирался ни разу, по городу ездят только на прямом мотоцикле, потому что рулить так и не научились.

• Нравится Нравится x 2
  4. Ovtiu1988
    Оффлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.412
    Ну еще 2-2,5 месяца и пересядишь ты с личного транспорта на общественный))))

• Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. Fikus
    Оффлайн

Симпатии:
    2.208
    За все приходится платить, но главное, что мне самому по кайфу ;) Я уже не помню, когда я был также счастлив )))

• Нравится Нравится x 3
  6. Hunter
    Оффлайн

Hunter Корифей

Симпатии:
    255
    Саша главное в зал вернись ))) ;)

• Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  7. Fikus
    Оффлайн

Симпатии:
    2.208
    Вчера спинку тренил)))) Скоро режим восстановлю понемногу)))

• Нравится Нравится x 4
    • Смешно Смешно x 1
  8. Ovtiu1988
    Оффлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.412
    У меня тоже надежность - главный критерий при выборе авто. Поэтому и купил Хайлюкс, брал в салоне в 2012. Если кто представляет горно-лесистые дороги на Кавказе, то это обычная среда обитания моего бегемота. Плюс каждый год ездим на нем в Ростов и Крым, разок гонял зимой в Мордовию на охоту. Ни разу не подвел. Только ТО и мелкие кузовные работы по устранению вмятин, погнутых порогов и оторванного бампера.

• Нравится Нравится x 4
  9. Дядя федя
    Оффлайн

Дядя федя Premium

Симпатии:
    5
    Дак понятно, че перед соседями понтоваться чели. На иномарках наездился, не такие они и надёжные, так же сыпятся.

Поделиться этой страницей