Кардиопротекторы в спорте.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Dr.Freeman, 3 мар 2012.

1. BreakTop
    Оффлайн

BreakTop Корифей

Симпатии:
    140
    Dr.Freeman, мидокалм знаю. У меня грыжа межпозвоночная вылезла года 4 назад. Вот тогда мне мидокалм и мовалис кололи - потому как ходить не мог и нога отнималась. Я просто был не в курсе что это миорелаксант. Блин! Как же я про него забыл. Благодарю, Док!

2. BreakTop
    Оффлайн

BreakTop Корифей

Симпатии:
    140
    Док, а ты сам как относишься к гомеопатическим препаратам? Есть от них толк реальный или это реальная трата денег?

3. Dr.Freeman
    Оффлайн

Dr.Freeman Корифей

Симпатии:
    369
    Коэнзим Q10 стал гомеопатией? На этот препарат обширная доказательная база имеется. Сам через одного его назначаю и инъекционный и капли, эффект есть.

4. BreakTop
    Оффлайн

BreakTop Корифей

Симпатии:
    140
    Док! я за че купил - за то и продаю) Вот Убихинон композитум – гомеопатическое комплексное средство, обладающее дезинтоксикационным, антиоксидантным, иммунокорригирующим, метаболическим, противовоспалительным эффектами. Так же повышает тонус миометрия и имеет антиаллергические свойства. Широкий спектр действия Убихинон композитум обеспечивается благодаря комбинации 28 ингредиентов.Растительные ингредиенты Безвременник – эффективен при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта и мочевыделительной системы, подагре (хронической или острой), ревматизме, экссудации жидкости в полости тела. Черника – эффективна при заболеваниях щитовидной железы (дистиреоз), цистите, энтерите и других катаральных поражениях. Пятнистый болиголов – используется для лечения воспаления различных желез, при церебральном

5. Dr.Freeman
    Оффлайн

Dr.Freeman Корифей

Симпатии:
    369
    Ну от добавления всякой травы хуже не будет, а вот непосредственно основное действующее вещество - коэнзим Q10 работает на 100%. Не нравится с гербарием - так можно и чистые формы купить)))).

6. emotion
    Оффлайн

emotion Premium

Симпатии:
    1
    Извиняюсь за некропостинг, но триметазидин имеет слабую доказательную базу для сердечных больных, для здоровых он бесполезен абсолютно. Выносливость у тебя если и повысилась (а не эффект плацебо), то от дексаметазона, у меня товарищ по команде в/м его ставил перед соревнованиями. Сам я очкую его принимать.
    По триметазидину я консультировался не у одного врача, и у всех неоднозначное к нему отношение даже для лечения больных с сердечными заболеваниями. Можете на форуме русмедсерв почитать. Про здоровых спортсменов и говорить нечего.
    За что ВАДА его (а также милдронат) внесли в список допингов - я не знаю, они и актовегин в свое время вносили, потом убрали.
    По-моему, ВАДА скоро и тренировки и питаться запретит, т.к. "это улучшает результаты на соревнованиях".

7. Dr.Freeman
    Оффлайн

Dr.Freeman Корифей

Симпатии:
    369
    Да не гони пургу. Эффект у милдроната отчетливый, что при в/в, что per os. Все зависит от выраженности сердечной патологии, если речь идет о больных. У здоровых реально порвышает работоспособность. Регулярно назначаю его и пациентам, только знать нужно кому его назначать, и очень долюбливают его кроссфитовцы перед стартами.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен! Согласен! x 1
  8. Alexandr70
    Оффлайн

Alexandr70 Premium

Симпатии:
    2
    Не знал куда написать. Написал здеь. Может кто сталкивался с гипертрофией левого желудочка сердца? Как лечить или поддерживать?

9. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.300
    Здесь у всех такой диагноз, никто не заморачивается. Ты первый, кто спросил)

• Нравится Нравится x 1
  10. Fikus
    Онлайн

Fikus Садовник Команда форума

Симпатии:
    2.112
    Спортивное сердце у всех кочек в той или иной мере. Ничего с этим не сделать.

• Нравится Нравится x 1
  11. Alexandr70
    Оффлайн

Alexandr70 Premium

Симпатии:
    2
    Все понятно парни)

12. Lexor
    Оффлайн

Lexor Активный участник

Симпатии:
    4
    Кардиотренировки позволяют минимизировать гипертрофию сердечной мышцы?

13. Fikus
    Онлайн

Симпатии:
    2.112
    Нет. Хотя они могут растягивать левый желудочек в объеме. Это несколько компенсирует снижение его объема при гипертрофии. Но в чистом виде это тоже спортивное сердце легкоатлета. И при большом объеме и понижении тонуса мышц (с возрастом) может вылезти сердечная недостаточность. Короче, если начал серьезно заниматься спортом, это на всю жизнь, совсем бросать нельзя. Тогда будешь жить долго, как Арни.

• Нравится Нравится x 1
  14. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.300
    Фигня все это. Мой отец имеет такой же диагноз, хотя спортом никогда не занимался. Тяжелый физический труд нефтяника. Лично мое мнение - размеры сердца брались применительно к среднестатистическому горожанину, поэтому спортсмены и люди тяжелого труда не вписываются в этот стандарт. Как и нормальные значения липидного профиля.

15. Fikus
    Онлайн

Симпатии:
    2.112
    Степень тяжести гипертрофии может разниться, и да любой тяжелый анаэробный труд ее провоцирует, я же не говорю, что это великая проблема - это просто факт, который надо учитывать.

Ясное дело, что за нормы всегда берут средние показатели. И эти нормы имеют тенденцию меняться. Как с уровнем сахара: то, что раньше считали преддиабетом, теперь уже норма.

Поделиться этой страницей