Инсулин

Тема в разделе "Аптека", создана пользователем tester, 26 янв 2012.

1. Androgenich
    Онлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    289
    Гейнер это не то. В гейнерах мальтодекстрин в основном.

2. Челмедведосвин
    Оффлайн

Челмедведосвин Активный участник

Симпатии:
    2
    а чем он плох?

3. Androgenich
    Онлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    289
    Да ничем не плох, от сахара почти не отличается... Все от дозы зависит. В больших дозах он может вызвать тяжесть в желудке и тошноту. Когда ставить 5 ед инсулина, и ешь одна порцию, то все норм. Но когда тебе надо купировать 40 единиц, порция уже другая, от которое может быть не хорошо.

PS
    И насчет доз... На всякий случай просто напишу. Если вдруг решишь попробовать не короткий инсулин, а ультракороткий... Начинай с 2-5 единиц, а не с 20.

4. Челмедведосвин
    Оффлайн

Челмедведосвин Активный участник

Симпатии:
    2
    Понятно, но ультракороткого я в аптеке ни разу не видел)

5. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис Участник форума

Симпатии:
    33
    Согласен с Фрэнком,но...есть небольшие дополнения...короткий инс лучше начинать с 2ед. и добавлять ежедневно по 2ед. пока не начнёте чувствовать лёгкий приход гипогликемии,но я в своём случае ел сразу же после инъекции.Самая оптимальная схема проверена собственным опытным путём-это ставить по 10ед. три раза в день до еды.И масса растёт плавно и живот не так сильно растягивается.

6. Androgenich
    Онлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    289
    Я думаю, все-таки не короткий инсулин ты имеешь ввиду, а ультракорткий. Я по крайней мере не видел ни одного человека, который бы хоть что-то чувствовал с 10 единиц короткого. Ни у одного моего знакомого не было даже намека на гипо, даже если вес человека 80 кг, а доза 20 ед.
    Но те же люди просто залпом борщи выпивали после 2-4 единиц ульракороткого.

7. Астахов Денис
    Оффлайн

Симпатии:
    33
    Кирилл,это вы?!
    Я употреблял и всегда пользуюсь лишь одним видом инсулина-это АКТРАПИД,написано в инструкции,что он короткий.Но,я могу ошибаться.Не вдавался в подробности,если честно.Но мне нравится реально,тот лёгкий эффект гипо от 10ед. по 3раза в день.Пробовал и больше,но потом нереально сильно начинает болеть голова и тошнит просто невероятно,хочется съесть всё,что видишь в неограниченном кол-ве.

8. Androgenich
    Онлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    289
    Все правильно - есть короткий, а есть еще УЛЬТРАкороткий. Он еще быстрее, и соответственно, опасней.
    Если от короткого есть гипо, значит чувствительность к инсулину большая. В общем-то я согласен, осторожность с инсулином не повредит, просто хочу заметить и подчеркнуть, что с ултракоротким она еще важнее. Мне знакомый из зала, очень опытный спортсмен рассказывал, как он ультракороткий поставил... хотя до этого 50 единиц короткого ставил. Постатвил всего 5 единиц, причем ему строго настрого посоветовали не больше 5 ставить... а он сначала скептически относился, а мол по 50 ставил... Говорит, что в машине его накрыло, по пути домой. Дома сожрал все что было (в прямом смысле), только тогда отпустило.

PS
    Меня зовут не Кирилл, но много раз слышал, что похожи :)

9. Астахов Денис
    Оффлайн

Симпатии:
    33
    Скорее всего это так и есть.Ультракороткий не пробовал.Остаюсь приверженцем проверенных схем приёма и препаратов,которые узал.К новому отношусь скептически,пока не попробую,но всегда готов принять чью-то точку зрения,если она имеет место быть.;)

10. Астахов Денис
    Оффлайн

Симпатии:
    33
    Вообще,моё личное мнение,эффективность курса вместе с приёмом инсулина вырастает в разы и усиливает действие анаболических стероидов.

• Согласен! Согласен! x 1
  11. Androgenich
    Онлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    289
    Все билдеры, которых я знал, советуют брать именно ультракороткий. Но я тоже сторонник короткого инсулина. Мне кажется он достаточный анаболический эффект оказывает, более чем. При этом гораздо безопасней и предсказуемей ультакороткого. Хотя конечно надо учитывать чувствительность, цели и тд...

12. Астахов Денис
    Оффлайн

Симпатии:
    33
    Вы,кстати,очень правильно подметили,что шутки с инсулином плохи и могут привести к фатальным последствиям.
    Инсулин эффективен,но при его употреблении нужно контролировать своё самочувствие или как вариант,иметь знающего человека рядом,чтобы в случае непредвиденной ситуации,он смог вам вколоть глюкозы,как минимум 10кубиков,не меньше,чтобы вы не впали в состояние комы.

13. Javl
    Оффлайн

Javl Premium

Симпатии:
    19
    Имея большой опыт приема инсулина, хочу спросить, а зачем чувствовать гипо!!! Не слушайте ни кого, это все бредятина, которая идет с конца 90-х, и я через это прошел, как дебил ловил гипо, инсулин применяется не для выроботки ГР во время того, когда тебя гипо хреначит, а помогает утилизировать глюкозу клетками также и является проводником гормонов в клетку, все! Ели нужен ГР, колите его отдельно, иначе в лучшем случае очнетесь где нибудь валяющимися, если успеете заранее закинуть глюкозы, а много случаев когда не успевали.
    Чуть выше я писал, нужно найти именно вашу дозу инсулина, которая будет не доводить до гипогликимии и делать ее.
    Также хочу сказать, не знаю как у других, но даже при правильном приеме углей, один хрен у меня жир накапливался на инсе т.ч. иллюзий тоже не нужно строить, потом придется труднее его сжигать перед соревнованиями.

Последнее редактирование: 14 янв 2017 в 01:18
    • Нравится Нравится x 1
  14. Androgenich
    Онлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    289
    Камрад, согласен с тобой, гипо не нужно. Смысл повышения доз инсулина не в поиске гипо, а именно повышения доз инсулина, как анаболика. Чем больше инсулина, тем более он анаболик. Но если тебя от 5-10 ед накрывает, то согласись, что повышать уже будет проблематично. Насчет ГР от инсулина, уже никто не верит в эту чепуху. Если ты дошел до высоких доз и гипо не бывает в принципе - тебе повезло, инсулин это твой препарат. Я вот проболвал даже 60 ставить, переношу хорошо. Но понял, что 30-40 достаточно. Выше не ставлю только потому, что такое количество быстрых углей и белка уже на желудке сказывается - тошнота, плохое самочувствие и желудке и тд.

• Нравится Нравится x 2
  15. Батумба
    Оффлайн

Батумба Активный участник

Симпатии:
    3
    подскажите, что вы думаете про инсулин:
    ИНСУМАН РАПИД ГТ

16. Батумба
    Оффлайн

Батумба Активный участник

Симпатии:
    3
    Подскажите, что не так.
    Вколол инс вечерком, протрясло меня по тихой и вроде все норм. Я выждал как положено 4 часа и лег спать, проснулся от голода, тахикардии и тремора дикого. поел все прошло. и опять лег спать, спустя 3-4 часа проснулся от боли в почке. Инс коло короткого действия, почему было 2 волны и почему болят почки?
    P.S. когда поел 1 раз закинул прилично белка (рыба 350 грамм + 200 г молока), а с утра проснулся и такое ощущение будто похудел (какая то легкость), но не похудел.

17. Androgenich
    Онлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    289
    Даже не слышал такой бренд инсулина, но инсулин это лекарство, которое входит в перечень жизненно важных препаратов. Все они нормальные, иначе тут и там бы люди умирали.
    Отличаются только скоростью действия. Ультракороткие, короткие, средние, миксы.

18. Androgenich
    Онлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    289
    А почему ее не должно быть? Второй волны-то. Что в инструкции по этому поводу написано? И когда ешь первый раз, нужен не твердый прием пищи, а легкие быстрые исторички УГЛЕВОДОВ и белка. Именно в такой последовательности. Принята формула на каждые 10 единиц инсулина 60 гр. быстрых углей и 40 гр. быстрого белка.
    Ты ничего по сути не знаю об инсулине его начал ставить? Ты в своему уме?

Поделиться этой страницей