Инсулин

Тема в разделе "Аптека", создана пользователем tester, 26 янв 2012.

1. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    294
    Гейнер это не то. В гейнерах мальтодекстрин в основном.

2. Челмедведосвин
    Оффлайн

Челмедведосвин Активный участник

Симпатии:
    2
    а чем он плох?

3. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    294
    Да ничем не плох, от сахара почти не отличается... Все от дозы зависит. В больших дозах он может вызвать тяжесть в желудке и тошноту. Когда ставить 5 ед инсулина, и ешь одна порцию, то все норм. Но когда тебе надо купировать 40 единиц, порция уже другая, от которое может быть не хорошо.

PS
    И насчет доз... На всякий случай просто напишу. Если вдруг решишь попробовать не короткий инсулин, а ультракороткий... Начинай с 2-5 единиц, а не с 20.

4. Челмедведосвин
    Оффлайн

Челмедведосвин Активный участник

Симпатии:
    2
    Понятно, но ультракороткого я в аптеке ни разу не видел)

5. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис Участник форума

Симпатии:
    33
    Согласен с Фрэнком,но...есть небольшие дополнения...короткий инс лучше начинать с 2ед. и добавлять ежедневно по 2ед. пока не начнёте чувствовать лёгкий приход гипогликемии,но я в своём случае ел сразу же после инъекции.Самая оптимальная схема проверена собственным опытным путём-это ставить по 10ед. три раза в день до еды.И масса растёт плавно и живот не так сильно растягивается.

6. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    294
    Я думаю, все-таки не короткий инсулин ты имеешь ввиду, а ультракорткий. Я по крайней мере не видел ни одного человека, который бы хоть что-то чувствовал с 10 единиц короткого. Ни у одного моего знакомого не было даже намека на гипо, даже если вес человека 80 кг, а доза 20 ед.
    Но те же люди просто залпом борщи выпивали после 2-4 единиц ульракороткого.

7. Астахов Денис
    Оффлайн

Симпатии:
    33
    Кирилл,это вы?!
    Я употреблял и всегда пользуюсь лишь одним видом инсулина-это АКТРАПИД,написано в инструкции,что он короткий.Но,я могу ошибаться.Не вдавался в подробности,если честно.Но мне нравится реально,тот лёгкий эффект гипо от 10ед. по 3раза в день.Пробовал и больше,но потом нереально сильно начинает болеть голова и тошнит просто невероятно,хочется съесть всё,что видишь в неограниченном кол-ве.

8. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    294
    Все правильно - есть короткий, а есть еще УЛЬТРАкороткий. Он еще быстрее, и соответственно, опасней.
    Если от короткого есть гипо, значит чувствительность к инсулину большая. В общем-то я согласен, осторожность с инсулином не повредит, просто хочу заметить и подчеркнуть, что с ултракоротким она еще важнее. Мне знакомый из зала, очень опытный спортсмен рассказывал, как он ультракороткий поставил... хотя до этого 50 единиц короткого ставил. Постатвил всего 5 единиц, причем ему строго настрого посоветовали не больше 5 ставить... а он сначала скептически относился, а мол по 50 ставил... Говорит, что в машине его накрыло, по пути домой. Дома сожрал все что было (в прямом смысле), только тогда отпустило.

PS
    Меня зовут не Кирилл, но много раз слышал, что похожи :)

9. Астахов Денис
    Оффлайн

Симпатии:
    33
    Скорее всего это так и есть.Ультракороткий не пробовал.Остаюсь приверженцем проверенных схем приёма и препаратов,которые узал.К новому отношусь скептически,пока не попробую,но всегда готов принять чью-то точку зрения,если она имеет место быть.;)

10. Астахов Денис
    Оффлайн

Симпатии:
    33
    Вообще,моё личное мнение,эффективность курса вместе с приёмом инсулина вырастает в разы и усиливает действие анаболических стероидов.

• Согласен! Согласен! x 1
  11. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    294
    Все билдеры, которых я знал, советуют брать именно ультракороткий. Но я тоже сторонник короткого инсулина. Мне кажется он достаточный анаболический эффект оказывает, более чем. При этом гораздо безопасней и предсказуемей ультакороткого. Хотя конечно надо учитывать чувствительность, цели и тд...

12. Астахов Денис
    Оффлайн

Симпатии:
    33
    Вы,кстати,очень правильно подметили,что шутки с инсулином плохи и могут привести к фатальным последствиям.
    Инсулин эффективен,но при его употреблении нужно контролировать своё самочувствие или как вариант,иметь знающего человека рядом,чтобы в случае непредвиденной ситуации,он смог вам вколоть глюкозы,как минимум 10кубиков,не меньше,чтобы вы не впали в состояние комы.

13. Javl
    Оффлайн

Javl Premium

Симпатии:
    19
    Имея большой опыт приема инсулина, хочу спросить, а зачем чувствовать гипо!!! Не слушайте ни кого, это все бредятина, которая идет с конца 90-х, и я через это прошел, как дебил ловил гипо, инсулин применяется не для выроботки ГР во время того, когда тебя гипо хреначит, а помогает утилизировать глюкозу клетками также и является проводником гормонов в клетку, все! Ели нужен ГР, колите его отдельно, иначе в лучшем случае очнетесь где нибудь валяющимися, если успеете заранее закинуть глюкозы, а много случаев когда не успевали.
    Чуть выше я писал, нужно найти именно вашу дозу инсулина, которая будет не доводить до гипогликимии и делать ее.
    Также хочу сказать, не знаю как у других, но даже при правильном приеме углей, один хрен у меня жир накапливался на инсе т.ч. иллюзий тоже не нужно строить, потом придется труднее его сжигать перед соревнованиями.

Последнее редактирование: 14 янв 2017
    • Нравится Нравится x 1
  14. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    294
    Камрад, согласен с тобой, гипо не нужно. Смысл повышения доз инсулина не в поиске гипо, а именно повышения доз инсулина, как анаболика. Чем больше инсулина, тем более он анаболик. Но если тебя от 5-10 ед накрывает, то согласись, что повышать уже будет проблематично. Насчет ГР от инсулина, уже никто не верит в эту чепуху. Если ты дошел до высоких доз и гипо не бывает в принципе - тебе повезло, инсулин это твой препарат. Я вот проболвал даже 60 ставить, переношу хорошо. Но понял, что 30-40 достаточно. Выше не ставлю только потому, что такое количество быстрых углей и белка уже на желудке сказывается - тошнота, плохое самочувствие и желудке и тд.

• Нравится Нравится x 2
  15. Батумба
    Оффлайн

Батумба Активный участник

Симпатии:
    3
    подскажите, что вы думаете про инсулин:
    ИНСУМАН РАПИД ГТ

16. Батумба
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Подскажите, что не так.
    Вколол инс вечерком, протрясло меня по тихой и вроде все норм. Я выждал как положено 4 часа и лег спать, проснулся от голода, тахикардии и тремора дикого. поел все прошло. и опять лег спать, спустя 3-4 часа проснулся от боли в почке. Инс коло короткого действия, почему было 2 волны и почему болят почки?
    P.S. когда поел 1 раз закинул прилично белка (рыба 350 грамм + 200 г молока), а с утра проснулся и такое ощущение будто похудел (какая то легкость), но не похудел.

17. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    294
    Даже не слышал такой бренд инсулина, но инсулин это лекарство, которое входит в перечень жизненно важных препаратов. Все они нормальные, иначе тут и там бы люди умирали.
    Отличаются только скоростью действия. Ультракороткие, короткие, средние, миксы.

18. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    294
    А почему ее не должно быть? Второй волны-то. Что в инструкции по этому поводу написано? И когда ешь первый раз, нужен не твердый прием пищи, а легкие быстрые исторички УГЛЕВОДОВ и белка. Именно в такой последовательности. Принята формула на каждые 10 единиц инсулина 60 гр. быстрых углей и 40 гр. быстрого белка.
    Ты ничего по сути не знаю об инсулине его начал ставить? Ты в своему уме?

19. Батумба
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    в инструкции нигде не написано что короткий, просто указанно: эфект наступает через 30 мин, макс концентрация через 4-7 часов. И все. а заедаю я его медленными углями ( овсянка, макароны). Я же по немногу ставлю. 2 раза по 10-12 ед. А что к быстрому белку можно отнести? я смотрел почти все что есть уваивается от 1 часа до 2 часов, кроме рыбы нежирной она в течении 30 мин, но овсянку с бананами и с рыбой, как то не очень.

20. Батумба
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    скажи пожалуйста что мне понимать под быстрыми углями: конфеты, сахар, мед или фрукты (бананы, груши)? хочу их на 2й волне принимать. по симптомам как я понял это начальная стадия ГИПО.
    3 раза уже колол и все 3 раза давали 2ю волну где то через 3часа, кроме первого раза, в первый раз была через 6 часов где то. почему 2 раза накатывает я так и не могу понять. причем в 1й раз я ем не просто через 30 мин после укола, а выжидаю когда начинает крыть, и заканчиваю когда отпускает. и съедаю на 12 ед где то 140г медл угдей + 20-40 г белка (курица либо творог).
    И ты написал что на 10 ед всего 60 г углей, хотя везде пишут что на каждую ед нужно по 10г углей, даже есть определение Хлебные единицы (ХЕ) которые равны 12г углеводов, и на 10 ед инсулинки надо вроде как 10 ХЕ. Не маловато ли 60 г улей и 40 г белка на 10 ед инсулина?

21. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    294
    Пиздец... Это что за поток сознания? Дружище, ты даже не представляешь, какая каша у тебя в голове. При этом ты умудряешься еще инсулин употреблять. Ты или жизнь застрахуй или завещание напиши.

22. Батумба
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Пиши по сути, если есть что сказать, говори - учту.а так просто повы$бываться, не надо. Если с чем то не согласен укажи с чем не согласен, почему не согласен и желательно кинь ссылку на источник, что бы небыло похоже на пустое "Я так скахал!".
    К сведению, вся инфа которой я пользуюсь предназначена для диабетчиков, так что отъехать я не должен.На текущий момент есть вопросы которые мне понятны, но пока что никто ничего путного мне не сказал.

23. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    294
    Объясню более популярно - все что ты написал, полнейшая поебень. Так понятнее? Ты пришел задавать вопросы про инсулин, но ты его УЖЕ СТАВИШЬ! Не зная как. Ты на полном серьезе это пишешь? Люди задают нормальные вопросы - им отвечают нормально. То что ты тут понаписал, мутный поток сознания. Ты сначала изучи вопрос, а потом уже начинай инсулин ставить.
    Тему ты явно не читал. А поскольку в голове у тебя каша, вопрос надо формулировать по другому.
    "Я слышал, что инсулин это сильный анаболик. Но я абсолютно не знаю с чего начать и как его вообще в спорте применяют". И только потом, все изучив, задав ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы, ты можешь начать ставить инсулин.
    А ты хуйни какой-то понаписал, про рыбу какую-то.... груши...конфеты.... Что такое быстрый белок... ППЦ ... Если ты такие вопросы задаешь, какой тебе нахрен инсулин?

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей