ОФИЦИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН PHARMACOM LABS

Инсулин

Тема в разделе "Аптека", создана пользователем tester, 26 янв 2012.

1. safinroman
    Оффлайн

safinroman Premium

Симпатии:
    26
    Всем салют! Вопрос следующий: юзаю инс аспарт 10ед за 15 мин до окончания тренировки, треню и потом заливаюсь соком+бсаа+креатин + банан не дожидаясь прихода гипо. Но через час, когда уже дома начинается приход: тряска, потом льет, фокусировка никакая, голод... А после трени я жру всегда творог 200-250 гр со сметаной и совсем чутка сахара. А творог, как известно, обладает высоким инсулиновым индексом, что приводит к секреции своего инсулина, это получается я себе еще хуже делаю?! Очень долго выхожу из этого неприятного состояния после творога. Приходится еще что то сладкого сожрать нормально, что б успокоиться. А жир не хочу набирать, поэтому стараюсь сладкого по минимуму жрать. Душить гипо творогом норм? или менять питание после трени? В последнем будут трудности: прихожу домой в 22:00 и наедаться твердой пищей перед сном, зная себя, - плохой сон и соответственно восстановление.

2. Mishka77
    Оффлайн

Mishka77 Корифей

Симпатии:
    141
    Рисковый ты)) Я по весам замеряю, пропорции все, прозапас держу еще что-то, а ты творогом гипо заедаешь))))

Есть же инфа вся, зачем выдумывать что-то непонятное. Тем более уж к инсулину надо ответственно отнестись. 2 черпака прота + 10-15мальты/1ед инса, По желанию аминки и креатин.

3. safinroman
    Оффлайн

safinroman Premium

Симпатии:
    26
    Так дело в том, что накрывает то не в течение 15-30 мин после инж, а через час ровно. Если бы через мин 15-30 накрывало заливался бы дополнительно протом и мальтой, а так, по видимому, на час/полтора хватает того, чем закидываюсь стандартно: сок+бсаа+креатин и банан. А дома, по истечению часа/полутора надо пожрать хорошо и мой выбор пал на творог.

4. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    315
    Почему творог-то? После тренировки. Где углеводы сложные? То что после инса накрывает через час, а то и позже - это не новость. После тренировки, что с инсом, что без него, сначала идут быстрые источники макроэнурентов - сыворотка, бцаа, быстрые угли, гейнер После прихода домой обычная еда. Но это сложные углеводы и белки всегда.

5. safinroman
    Оффлайн

safinroman Premium

Симпатии:
    26
    Ты мне прям глаза открыл....
    А если по сути, то твои комментарии никак не отвечают на мой поставленный вопрос. Я не просил консультации по питанию, а подтвердить или опровергнуть свои предположения с творогом. А почему не употребляю через час после трени обычную еду я тоже писал и почему потребляю творог. Ладно и на том спасибо.

6. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    315
    Мда... ты читал сам что написал? Я тебя ответил максимально корректно, насколько можно ответить на такой вопрос. В голове каша, а еще дерзишь. Сам перечитай какую чушь ты понаписал, дружищще. Творог, сахар... секреция своего инсулина... набор бреда бессвязного.
    Еще раз повторяю, если ты с первого раза не понял - то что ты делаешь полная хуйня.
    Тот эффект, который ты получаешь от инсулина через час, он и должен быть. Я это уже писал. Как купировать инсулин, я тоже уже написал. Тема эта уже давно не новая. Есть даже формулы специальная. На одну единицу инсулина 6 единиц простых углеводов и 4 единицы простого белка. Разумеется это примерная формула. А по приходу домой - обильная еда, состоящая из сложных углеводов и белка. Я это тоже уже писал. Колбасит тебя не потому, что у тебя свой инсулин начинает вырабатываться, а потому что ты не купируешь экзогенный.
    Причем ты сам пишешь, что долго выходишь из этого состояния, но все равно на теже грабли наступаешь.
    Фраза о том, что ты не хочешь набрать жира, тоже повеселила. Во-первых используя инсулин, надо быть к этому готовым. Если ты так боишься зажиреть, не используй инсулин. Во-вторых... то как ты это делаешь, скорее к ожирению приведет, чем нормальные общеизвестные схемы. По нормальному ты заел его и все.... А так ты себя ограничил - тебя накрыло и чтобы не сдохнуть от гипо ты сожрешь бесконтрольно еще больше сахара, чем мог бы гречки скушать.
    Ну а если тебе спиться плохо на полный желудок... ну это твои проблемы. Решай их как-то сам. Впадать в кому, это едвали верное решение борьбы с лишним жиром и дискомфортом во время сна.

• Нравится Нравится x 1
  7. kollobkov
    Онлайн

kollobkov v a s i l i y Команда форума

Симпатии:
    3.475
    По поводу творога, что он обладает высоким инсулиновым индексом, это Линдовера ты наслушался)) это наверное самый плохой продукт после трени который можно выбрать, это все равно что часа 3 не жрать после тренировки)) творог творогом, но после трени ты протом или гейнером бы закидывался лучшеб, ведь чтобы оставаться поджарым с инсом, нужно жрать много белка быстрого под гипо и это не казеин, а если не хочешь заливаться, то убери инс, микс 5 перед треней гораздо эффективнее и как раз под твои запросы.
    Инс для супер массы, которая тебе не нравится.

• Нравится Нравится x 1
  8. safinroman
    Оффлайн

safinroman Premium

Симпатии:
    26
    Премного благодарен за понятный и раскрытый ответ на поставленный вопрос) Линдовера давно смотрел и да, отложилось про творог поэтому спросил! Инс хороший и я его не брошу. Про жир конечно перегибаю, т.к безумной скорости обмен в-в и то что отложится на бока маловероятно, даже если и малость, то не боюсь) тогда после трени вкидываться буду всаа+креатин+гейнер на воде + на закусь банан, ну а перед сном соответственно творогом, резонно так поступить?

9. Mishka77
    Оффлайн

Mishka77 Корифей

Симпатии:
    141
    Постепенно снижаю количество углей под инс, чтобы подобрать оптимальное и не нажирать лишнее.
    Сначала 15к1 делал, потом 10к1, вчера 125мальты на 15ед выпил, получается 0.83к1
    Намёка на гипо пока не ловил.

10. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    315
    Взамен того, что урезал, добавил белка?
    Кстати, тут нет ничего удивительного, есть старинная формула 6 гр углеводов на 1 единицу инсулина и 4 единицы белка. Так кто 15 к 1 понятно, что никакого гипо не будет.

• Нравится Нравится x 1
  11. Mishka77
    Оффлайн

Mishka77 Корифей

Симпатии:
    141
    Да? А мне у нас в чате 15к1 давали формулу.
    А ты тут даже про 6к1 говоришь.

Белка у меня идёт 60гр + 10 креатина + мальта. Буду дальше уменьшать.

12. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    315
    Ну если .это в сумме 15 к 1 идет (простые углеводы, простой белок), то противоречий нет. Цифра-то приблизительная, в таких вопросах на себя надо все прикидывать.

13. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    315
    Просто я к чему спросил. Цель инсулина какова? Максимальный анаболизм. Чтобы в клетки, в депо мышечные побольше макроэнурентов влезло. Если у тебя была цифра 15 к 1, пускай она правильная. Зачем урезать углеводы было? В чем логика применения инсулина тогда? Гипо ждешь? Когда оно появится, что делать дальше будешь?
    Только не говори, что творогом его гасить :lolo:

• Нравится Нравится x 1
  14. Mishka77
    Оффлайн

Mishka77 Корифей

Симпатии:
    141
    Чтобы лишнего не нажирать решил уменьшить.

15. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    315
    А были реально проблемы с набором жира? Или подстраховаться?

16. Mishka77
    Оффлайн

Mishka77 Корифей

Симпатии:
    141
    Скорее подстраховаться.
    Просто получается сахара лишнее количество кушал.

17. Alex's
    Оффлайн

Alex's Premium

Симпатии:
    8
    Всем привет! Подогнали инсулин ручку,новорапид! С инсулином дело не имел. Подскажите как правильно все делать,проконсультировать как говорится.

18. Mishka77
    Оффлайн

Mishka77 Корифей

Симпатии:
    141
    1. Выбрать схему приёма.
    2. Рассчитать нужное количество сыворотки протеина + углеводов - остальное по желанию - бцаа и креатина.
    3. Подстраховаться от гипо.

Ну и прочти эту тему.
    Останутся вопросы - пиши.

19. Alex's
    Оффлайн

Alex's Premium

Симпатии:
    8
    Ну схема приёма утром перед завтраком не в дни тренинга. И в день тренировки после Трени. Начинать с 5 Ед. Есть протеин,бцаа,гейнер. Мне точно знать как и что принимать после инжекта и через сколько времени.

20. Mishka77
    Оффлайн

Mishka77 Корифей

Симпатии:
    141
    Я колол, потом мешал и пил. дощировки - 10/1 мальтодекстрина, 60 свворотки(3 черпака) протеина, 10 креатина. но я делал только после трени.

21. Alex's
    Оффлайн

Alex's Premium

Симпатии:
    8
    Ну схема приёма утром перед завтраком не в дни тренинга. И в день тренировки после Трени. Начинать с 5 Ед. Есть протеин,бцаа,гейнер. Мне точно знать как и что принимать
    а без углеводов нельзя? Только на проте и бцаа? Гипо схватит? И вторая волна есть от новорапида?

22. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    315
    Мда... все не выживут.

23. Alex's
    Оффлайн

Alex's Premium

Симпатии:
    8
    Поставил 8 Ед новорапида,прошло 27 мин вообще ничего,,не аппетита ничего. В чем проблема? Маленькая дозировка?

24. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    315
    Приход от инсулина не самоцель.

25. Alex's
    Оффлайн

Alex's Premium

Симпатии:
    8
    Поставил 8 Ед новорапида,прошло 27 мин вообще ничего,,не аппетита ничего. В чем проблема? Маленькая доз
    это Понятно,но и аппетита не было.я с целью аппетита ставил,у меня на курсе на массу блчть сушка идёт в день 150-200 шарм углей больше не лезит вообще жрать не хочу((

26. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    315
    Для аппетита лучше GHRP ставить. А инсулин он все же для большего заполнения нутриентаими. Для анаболизма, для восстановления. Дозу повышать следует постепенно. Поставь еще какое-то время, потом до 10 подними.

27. Alex's
    Оффлайн

Alex's Premium

Симпатии:
    8
    Просто как я наслышан всех он жестко пробиваетесь аппетит. Естественно что будешь кушать то и будет расти. Вот думаю 10 Ед поставлю перед обедом. А как посоветуешь,сколько ждать времени после инжекта ? Как начнёт трусить? Тогда и кушать?

28. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    315
    Для аппетита лучше GHRP ставить. А инсулин он все же для большего заполнения нутриентаими. Для анаболизма, для восстан
    Гипо ждать не надо вообще. Обычно через 30 минут после укола закидывают сырье для инсулина.
    Я бы не стал торопиться. Больше всего он нужен после тренировки. Много всего когда ставишь, и инсулин и стероиды... трудно все это реализовать грамотно. То есть накормить и натренировать. Поэтому лично я бы не торопился, добавлял все постепенно. Спешка тут никчему.

29. xex333
    Оффлайн

xex333 Форумчанин

Симпатии:
    0
    тока с курса слез почти месяц назад. инс, энантат. выход проп станаза. энантата ставил по 600 в неделю. инс по 20ед. искользовал короткого действия. хумулин регуляр. цена вопроса 650р за 10мл. ставил после трени. пил протеин сразу после иньекции креатин аминки. через час примерно начинало накрывать. тогда ел полноценную еду. набрал 10кг нормального мяса и салом не зарос. считаю что инс надо приминать в чем то еще, в общем подключать курс. а так если без всего то просто салом обрасти можно. если тока на мост его ставить единиц по 10-15. но на курсе я считаю он будет более эфективен. мышцы восстанавливает на ура.:ok:

30. _KaN_
    Оффлайн

_KaN_ Premium

Симпатии:
    109
    мне для лучшего восстановления между тренировками (4-5 в неделю) хватает по 5-6 ед. сразу после тренировки и сразу же загрузка сыворотка, БСАА - гипо тоже не ловлю.

31. xex333
    Оффлайн

xex333 Форумчанин

Симпатии:
    0
    ультрокороткий ставил?

32. _KaN_
    Оффлайн

_KaN_ Premium

Симпатии:
    109
    НовоРапид в ручках ставил и ставлю

33. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    315
    У нас в городе оказалось проблемой даже короткий инсулин найти, обзваниваешь справочные, ищешь где еще есть - и галопом туда. Взял обычный регулар. Про ультракороткий даже никто не слышал...
    В принципе и этот нормально идет, проблем нет. Я опасался его ставить в связи с тем, что тренируюсь поздно вечером, учитывая время его работы это теоретически не очень безопасно.
    Гипо пока даже рядом не было, даже аппетита не прибавлялось. Гашу старой стандартной схемой - на 1 единицу инсулина 4 белка и 6 углей. Дошел до 20 ед. Учитывая, что меня интересует пока исключительно сила и восстановление, не вижу смысла ставить больше. Нужна была бы масса, продолжил. Начинал с 5, всегда с собой сахар для страховки.

34. daiverkot
    Оффлайн

daiverkot Новичек

Симпатии:
    0
    я новорапид ставил только перед треней.6-8 единиц.на трени пил сироп-стакан сахара на литр воды.потом сьедал банан или яйцо вареное и до дому.там скорее жрать пока гипа не накрыла.3-4 часа прошло с момента поставки-можешь спать спокойно-он ультракороткий.боже упаси тебе не пожрать ченить сладкого если ты его поставил.новорапид ахеренная и очень сильная вещь

35. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    315
    Вчера впервые поставил инсулин перед тренировкой. По-моему 10 ед перед, работают лучше, чем 30 после. Мышцы меньше забиваются, устаешь меньше, между подходами восстанавливаешься быстрее.
    PS 10 ед это моя дозировка, к которой я дошел путем экспериментов. Кому-то и 2-5 может хватит.

36. Javl
    Оффлайн

Javl Premium

Симпатии:
    21
    Тоже давно-давно ставил перед тренировкой, правда зачем-то поднимал дозировку и после получал гипо, которую приходилось гасить, из-за этого сильно поправился, хотя до приема инса жира практически не набирал. Сейчас если бы делал, также до тренировки, только-бы дозировку подобрал без гипо, не нужна она совсем ИМХО.

37. горностай
    Оффлайн

горностай Premium

Симпатии:
    4
    Андрогеныч ты деабетон употреблял? если да то распиши будь другом)))

38. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    315
    К сожалению нет такого опыта

39. горностай
    Оффлайн

горностай Premium

Симпатии:
    4
    на нет с суда нет))

40. kollobkov
    Онлайн

kollobkov v a s i l i y Команда форума

Симпатии:
    3.475
    Антон Костин
    об использовании инсулина

Привет друзья и подписчика паблика! Мое первое знакомство с инсулином было 2 года назад, тогда мы с парнями в местной качалке не знали толком как? что? И почитав немного литературы и толком не разобравшись начали экспериментировать с ним. Начали с 2ед и дошли до 30ед, это был писец. Ставили после трени и жрали несколько булок с двумя порциями гейнера. Короче жесть.

Потом я как то пришел в "Алмаз" потренить и рассказал местным кочкам, мне сразу же сказали, что я дурачок и могу заработать сахарный диабет. Порекомендовали гипо гасить медленными углями. И с тех пор ставя инс после трени, ел медленные угли и все успешно проходило. А еще по первым разам ждал прихода, типа сахар в крови падает и начинает вырабатываться гр. И вот как дебил сидел, потел и ловил гипо. А потом уже когда не мог больше терпеть, сразу ел. Далее когда я понял, что не нужны огромные дозировки, что мне достаточно было 5ед и что не нужно ждать никакого прихода, я просто ставил и ел на каждую 1ед 10 г углей, с утра перед завтраком и после трени за мин 10-15 до ее окончания.
    Также понял что чем меньше процент жира, тем меньше нужно ставить и больше будет накрывать. Но все равно даже при таком применении я заплывал. Затем я увидел фишку приема инсулина перед треней и принятие во время трени амилопектина, всаа и креатина. Начал экспериментировать и увидел значительный эффект: отличный памп, и сохранение формы, без всякого жира, только подливало водой во время трени. Инсулин ставился за 20 мин до трени примерно, а амилопектина выходило также на каждую ед 10 г углеводов.
    Вот так и произошло мое знакомство с этим препаратом.

• Нравится Нравится x 2
  41. Челмедведосвин
    Оффлайн

Челмедведосвин Активный участник

Симпатии:
    2
    Инсулин помог мне набрать неплохой по качеству вес с 72 до 80кг за 1 месяц и я стал немного сильнее. Я ел здоровую пищу + спортпит + частично сладости против гипогликемии)

42. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    315
    Какой инсулин был?

43. Челмедведосвин
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    Для успокоения души сладости тоже подходят)

44. Челмедведосвин
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    Актрапид - инсулин короткого действия

45. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    315
    Короткий более безопасен, с точки зрения гипо. У меня ни разу не было, у знакомых, которые юзали, тоже не было.

46. Челмедведосвин
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    А у меня иногда были скачки гипогликемии, конфеты спасали)

47. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    315
    Ну видимо нужно еще учитывать чувствительность к инсулину и дозу. Ты сколько ставил?

48. Челмедведосвин
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    Начал с 20 ед , а закончил с 40 ед

49. Androgenich
    Оффлайн

Androgenich Корифей

Симпатии:
    315
    Я при весе 120 ставил 40 ед...
    Тут началась другая проблема. Адекватное количество быстрых углей и белка вызывали очень неприятные ощущения в желудке, которые проходили минут 40... Тяжесть, тошнота и тд... Надо уже какие-то продвинутые угли юзать, которые очень быстро всасываются.

50. Челмедведосвин
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    Можно купить хороший гейнер)

Поделиться этой страницей