Жесть И снова взяли кОчку...

Тема в разделе "Общение", создана пользователем _KaN_, 21 июл 2018.

1. _KaN_
    Оффлайн

_KaN_ Корифей

Симпатии:
    270
    Запрещенные анаболики из Беларуси задержали на таможне в Сочи.

Вещества с анаболическими стероидами в составе предназначались местному 24-летнему жителю. Молодой человек пояснил, что заказал через интернет препараты с целью улучшить свои спортивные показатели, так как занимается тяжелой атлетикой. В посылке были обнаружены и изъяты 7 коробок, 4 ампулы, 1 банка, 5 пакетов с препаратами анаболического ряда. Экспертиза показала, что изъятые препараты содержали в составе сильнодействующие вещества, а именно анаболические стероиды (1-тестостерон, оксандролон, станозолол), - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Сочинской таможни.
    YeXsePexCAo.jpg

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.226.1 УК РФ (незаконное перемещение сильнодействующих веществ). Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Заказывайте пОсОны из РФ по РФ - надежнее будет, ПРОВЕРЕНО ГОДАМИ )))

• Нравится Нравится x 3
    • Согласен! Согласен! x 1
  2. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.300
    Дебил. Еще и признался, что сам заказал, вдвойне дебил! Доказать, что сам заказывал, т.е. был умысел самое сложное, для этого проводятся экспертизы с ПК и телефоном, если нет следов, то дело рассыпается, ведь таким образом можно подставить любого человека, заказав на его адрес контрабанду СДВ.

• Нравится Нравится x 4
    • Согласен! Согласен! x 3
  3. Сергей99923
    Оффлайн

Сергей99923 Premium

Симпатии:
    36
    У нас тоже парень недавно выделился. Решил сэкономить так как тонны теста в неделю шпикачит. Сам бесформенное чудо. Откупился вроде. Повезло. А так выследили же гады))). Ссыкотно

4. BATRAKOV_BB
    Оффлайн

BATRAKOV_BB Premium

Симпатии:
    65
    Естественный отбор:clapping:

5. Сергей99923
    Оффлайн

Сергей99923 Premium

Симпатии:
    36
    Наверное за этот "отбор" господа защитники нашей власти звёзды себе приумножают. Это ж "барыг" берут голыми руками, герои. Тяжелая нынче работа для них...

• Нравится Нравится x 1
  6. vopros
    Оффлайн

vopros Платиновый

Симпатии:
    546
    Понятное дело,что большая часть идёт туда деньги зарабатывать,и они уж постараются своего не упустить

• Нравится Нравится x 1
  7. BATRAKOV_BB
    Оффлайн

BATRAKOV_BB Premium

Симпатии:
    65
    Я не про власть говорю, а про недалёких людей, которые знают, как можно спалиться с фармой, если заказывать из Белоруссии. Ну нет, все равно заказывают.

8. BATRAKOV_BB
    Оффлайн

BATRAKOV_BB Premium

Симпатии:
    65
    Вообще я не спорю. Сажать за это смешно.

9. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    840
    Мне кажется это происходит от не далёкого ума и желания урвать больше,но дешевле.Знающий человек,не спалится.Хотя...как говорится и на старуху,бывает проруха.Никогда не знаешь,где найдёшь, где потеряешь.

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен! Согласен! x 2
  10. BATRAKOV_BB
    Оффлайн

BATRAKOV_BB Premium

Симпатии:
    65
    Вот-вот

11. Rebel
    Оффлайн

Rebel Premium

Симпатии:
    38
    Анаболические стероиды местная жительница купила на белорусском интернет-сайте
    В Московском районном суде Казани вынесли приговор 36-летней Лие Иншаковой.

В сентябре бывшая фитнесс-тренер купила на белорусском интернет-сайте запрещенные в России анаболические стероиды и заказала их доставку на местную почту. Сотрудники ФСБ задержали женщину в день получения препаратов.

Свою вину женщина признала и полностью раскаялась. В результате суд признал Иншакову виновной и назначил один год лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

пруф В Казани фитнес-тренера осудили из-за таблеток для похудения « Новости Татарстана и Казани

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен! Согласен! x 1
  12. Viktorkorsakov
    Оффлайн

Viktorkorsakov Участник форума

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, так если я тут заказываю, могут ли возникнуть проблемы с получением? ( первый раз брал все прошло хорошо ) просто интересуюсь, если есть кто располагает информацией дайте знать, за ранее спс,в плане закона могут ли за это привлечь и тд.

13. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.300
    Стероиды. Уголовная ответственность. Подробный FAQ | Бодибилдинг форум Ruanabol.chat

• Нравится Нравится x 1
  14. Lexor
    Оффлайн

Lexor Активный участник

Симпатии:
    4
    Это всё проделки таможенников. У них раскрываемость упала после ужесточения борьбы с наркотой, а звёзды надо зарабатывать. У полиции стеройды не в приоритете (если для себя берешь). Знакомого год назад брали с контрабандой с Белорусии)) (первый раз заказывал). Сам бывший сотрудник спецподразделения, знакомые в органах есть. Так вот ему и объяснили, что если бы он в РФ заказывал для себя и не чаще чем раз в месяц, то никто бы им даже не заинтересовался. А так 3 условно дали...

Последнее редактирование: 25 мар 2019
    • Нравится Нравится x 1
  15. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.300
    Ты УК РФ почитай, а потом виноватых ищи. Или видео по ссылке выше посмотри. Так глупо рассуждаешь)))) То, что ты бывший сотрудник и у тебя есть знакомые в органах, не говорит о твоей юридической грамотности)))

16. Lexor
    Оффлайн

Lexor Активный участник

Симпатии:
    4
    Кто сказал, что я виноватых ищу?)) Речь шла не обо мне, а о моём знакомом (он бывший сотрудник). И это не я рассуждаю, а офицер полиции рассказывает нюансы по этому вопросу моему знакомому. И я не вижу причин не доверять его словам. Это подтверждают многочисленные видео, которых я пересмотрел больше, чем ты думаешь, включая и это :staretc:. Закон законом, но если ментам большой выгоды от этого нет, а больше возни, то смысл им тебя пасти...? А дела за контрабанду возбуждаются с подачи таможенников (как и рассказывал мент приятелю). А теперь, внимание, вопрос!))) В чём была глупость в моём рассуждении?...точнее не в рассуждении, а рассказе (за что купил...).

17. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.300
    "Это всё проделки таможенников. У них раскрываемость упала после ужесточения борьбы с наркотой, а звёзды надо зарабатывать. У полиции стеройды не в приоритете (если для себя берешь)."
    Деятельность любых правоохранительных органов регламентируется, в том числе и статьями УК, отнесенными УПК к дознанию и расследованию (по подследственности) к определенным силовым ведомствам: поэтому контрабандой занимаются таможенные органы, а незаконным сбытом СДВ - полиция.

18. Lexor
    Оффлайн

Lexor Активный участник

Симпатии:
    4
    Это все школьнику понятно, мог бы не утруждаться...Я лишь хотел донести со своего рассказа, что у таможни за последние года показатели упали, вот они и цепляются за всё подряд. Лет 5 назад ситуация по-проще была, и многие не боясь заказывали из той же Белоруссии и Казахстана... Или я опять что-то не так написал?)))

19. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.300
    Реально ты смешной)))) показатели упали, цепляются))))) Погугли, когда ввели 226.1 УКРФ.

20. Lexor
    Оффлайн

Lexor Активный участник

Симпатии:
    4
    Ладно, последний раз попытаюсь достучаться))). Под эту статью подпадает очень много разных веществ, включая наркоту и взрывчатку. За последние года случаи перевозки через таможенную границу наркотиков и ВВ существенно сократились. Соответственно и показатели у таможни упали. Надеюсь теперь понятно к чему я вёл?))...Ну если нет, то не вижу смысла продолжать этот спор.

21. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.300
    Епт, ты посмотри, когда ее ввели!!!! Ты работал в таможне? Знаешь их отчетность годовую? А я работал с ними. Хули сочиняешь?

22. Lexor
    Оффлайн

Lexor Активный участник

Симпатии:
    4
    Ну вот, бомбануло))). Повторяю тебе в очередной раз. Это не я сочинил. А рассказал сотрудник...Ладно, не кипи. Останемся при своём...

23. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.300
    Как может взрослый человек пересказывать рассказ мента?)))) Там грамотных было раз, два и обсчелся, а после кастрации МВД, 2/3 сотрудников даже УК не знают)))) протоколы по шаблону пишут!))) однохуйственно сплетни собирать))). Но можешь оставаться при своем, я не возражаю)))

24. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    2.300
    Статью ввели в 2012 году, потом утвердили перечень, потом оснастили пункты сортировки необходимым оборудованием для выявления контрабанды и тд. А до этого была другая статья. И УПК по другому регламентировал подследственность.

25. Lexor
    Оффлайн

Lexor Активный участник

Симпатии:
    4
    Не, ну это был не рядовой мент, а офицер при должности (не помню какой). И учитывая что именно он помог избежать срока и штрафа, не доверять его словам не было веских причин. Ну да ладно, раз ты там работал....

Поделиться этой страницей