Полезно знать! ГИПЕРТОНИЯ

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем kollobkov, 5 янв 2020.

1. Батумба
    Оффлайн

Батумба Premium

Симпатии:
    20
    Не нашел подходящей темы, думаю это подходящая.
    Давление у меня где то 110/70, такое всегда было всю жизнь. Но проблема не в этом. Дело в том что раньше приседал и тянул становую и было все ок, а последние 3 года такая проблема, начинаю тянуть 80% от разового максимума и начинает болеть голова, после 1 подхода терпимо, но после 2-3 она люто раскалывается (повышается внутричерепное давление), и приходится либо делать передышку на 20-40 мин, либо разгибания ног и домой. А мне бы хотелось делать 4-5 рабочих подходов, кто сталкивался поделитесь что с этим делать и какой выход нашли.

P.S. аспирин перед треней пробовал не особо помогает, нашатырь лишь облегчает на 10-20% наступление болей.

• Нравится Нравится x 1
  2. kollobkov
    Онлайн

kollobkov Модер Василий Команда форума

Симпатии:
    12.023
    А давление при этом какое, пульс?
    Почему ты решил, что у тебя гипертония?
    Не чрезмерно ли ты задерживаешь дыхание при выполнении упражнения?
    Попробуй помониторить ситуацию в этом плане...
    Попробуй тест на задержку жидкости, попей гидрохлортиазид по инструкции и исключи из питания все солёности, на некоторое время, естественно применяя ингибиторы ароматазы. Перед тяжелыми подходами ибупрофен.
    Может у тебя проблемы с количеством ликвора, от сильной задержки воды при ароматизации, может мигрень, может головная боль напряжения при низком количестве физических нагрузок в повседневной жизни, может проблемы с сосудами или имеется некая аневризма сосудов мозга... Ты обратись к врачу, возможно необходима кт мозга, иначе просто можешь не доделать очередной подход.

• Нравится Нравится x 2
    • Супер клас! Супер клас! x 1
  3. Батумба
    Оффлайн

Батумба Premium

Симпатии:
    20
    пульс 69, дыхание задерживаю макс 2 сек, соли почти не ем. все пища без соли.
    "Ты обратись к врачу, возможно необходима кт мозга, иначе просто можешь не доделать очередной подход." - опана....
    можешь полностью написать что такое КТ

4. kollobkov
    Онлайн

kollobkov Модер Василий Команда форума

Симпатии:
    12.023
    • Согласен! Согласен! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. Батумба
    Оффлайн

Батумба Premium

Симпатии:
    20
  6. vopros
    Оффлайн

vopros Платиновый

Симпатии:
    782
    Хотел бы поинтересоваться у более опытных товарищей. Принимаю постоянно индапамид+метопролол,но если иногда случается принять 5 капель,как быть? Возможно сочетание сих препаратов с алкоголем или как?

7. Lincore
    Оффлайн

Lincore Платиновый

Симпатии:
    887
    Вообще, никакие медикаменты с алкоголем не сочетаются. Хотя на практике применение этих препаратов при 5 (именно)) каплях возможно.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен! Согласен! x 1
  8. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    3.816
    Врачи скажут, что нельзя сочетать. А я говорю, что можно. Ты же утром пьешь лекарства, а алкоголь после обеда или вечером! я утром глотаю два колеса от гипертонии, а после 15 часов до 00 часов позволяю принять алкоголь. Это по Похлебкину, как не стать алкоголиком)) )

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен! Согласен! x 1
    • Супер клас! Супер клас! x 1
  9. SimonS
    Онлайн

SimonS Premium

Симпатии:
    130
    Бывало часто , что с бодуна, когда ЧСС высокая и давление , метопролол хорошо в норму приводит, быстро.

• Нравится Нравится x 1
  10. mazdatribut
    Онлайн

mazdatribut Premium

Симпатии:
    21
    Дополню свое сообщение про индап.какую шутку он со мной сыграл.чувствовал на нем себя отлично.индапчик это колеса от давляка с моченгой.принимать его я начал в апреле.и до октября пил.на мостах отменял.в июне я схуднул до 109. Со 113.сидел тогда на 2 кубах микса 4 и кубе тритрена.стояла жарища.посути подгорел жир .мож и мясо слегка тоже.воды на индапе особо не лило.потому что сцишь как конь.анализы конечно не сдавал в тот момент.обычно на заливных чувствовал когда пора сдаваться.а тут все оккк.вода сливается состояние отличное.зачем сдавать).вообщем потом был мост 8 недель.потом микс 4 по три куба в неделю.и я стал худеть .до 105 скинул..хотя жрал как конь.с моста вышел с весом 107-108.периодич дрищ навещать стал меня.с утра в зеркало смотришь плоский какой то..не мог понять че захерь.все пишут микс рабочий.а самочувствие в целом оч бодрое.подключил ферменты .желчегонку и урсодез для печени.стало получше.набрал до 108.один фиг что то не то чуял.я на вдвое меньших дозах до 113 доходил в весе.короче сдал я по итогу анализы некоторые и а..ел мягко сказано.эстро и пролактин почти в три раза выше максимума допустимого.гематокрит тоже пипец где.свободный тест в районе ста.индап сливал воду с меня ,думаю с частью метаболитов.при этом женские гормоны росли и я этого не ощущал.стаж химии года 4 у меня.к чему эта писанина вся...как бы хорошо не чувствовал себя на курсе сдавать анализы надо обязательно.от гормонов сразу начал колеса пить.индап в топку.про него на канале одного кочки инфу познал.так то.вывод.сидишь на препах,сдавай анализы.а не надейся на авось.

• Согласен! Согласен! x 2
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей