Гейнеры

Тема в разделе "Спортивное Питание", создана пользователем Goose, 6 авг 2012.

1. Goose
    Оффлайн

Goose Модератор Команда форума

Симпатии:
    41
    Итак, самый любимый продукт дрищей и с самым любимым вопросом:"А сколько я наберу с этого гейнера?"
    Собственно гейнер - это белково-углеводные смеси, логично, исходя из того, что это смесь, значит должны быть пропорции, классическим гейнером считается соотношение углеводов к белку 3:1, то есть выходит в среднем на порцию 33грамм белка и 100грамм углеводов. Скажем так, классическим гейнером советую пользоваться 3 категориям граждан: 1. кому безразличен процент жира. 2. людям, которые набирают жёстко массу, пытаясь накачать своё дрищеватое тело. 3. людям, не добирающим рассчётное БЖУ, по разным причинам(работа, жара, кушать не хочется и тд и тп.) Всем остальным я бы советовал воздержаться.
    Ещё стоит посматривать на состав этого самого гейнера, в первую очередь на состав углеводов, это в первую очередь сахар, если там один сахар - нахер этот гейнер вам нужен? Купите пакет сахара в магазине, за 30рублей(или скоолько нынче сахар стоит?) и пейте его(ну я же забочусь о ваших деньгах:D ) Из классики могу порекомендовать лишь один это Mutant mass, стоит он в районе 2700-2800, там мешок 15 фунтов(7 с копейками кг) хватит надолго, поверьте.
    Теперь про нормальные гейнеры, где пропорции не превышают 2к1. Эти гейнеры можно кушать в принципе всем, особо они не навредят, хавать их если вы на наборе после тренировки и с утра, самое нормальное, я лично поступал именно так. Я просыпался, выпивал порцию гейнера и ложился в кровать ещё поспать, часика 2-3.
    По поводу фирм и вариантов гейнеров, наилучшим, я считаю это MonsterMass от CytoSport(не путать с МутантМассом), к ниму же можно припаять CytoGаiner той же фирмы, True Mass от BSN, Up your mass от MHP(не очень нравится из-за того, что основной белок там соевый) и Pro Complex Gainer от ON, но, внимание, так же читаем состав, например написанно 4 скупа(150грамм) содержат 50грамм белка, зачем вам сразу 50 грамм белка? Отсыпаем 2 скупа, получаем 25 грамм белка и 33 грамм углевода, вполне так ничего, можно докинуть туда 5-7 грамм ВСАА и радоваться жизни.
    Гейнеры типо Serious Mass от ON вообще не рассматриваю и считаю их бесполезной тратой времени и денег, про сахар я писал вышел.

Итак повторю ещё раз: гейнер стоит употреблять с утра, после тренировки и можно его использовать как заменитель приёма пищи, допустим не можете покушать, размешали и выпили. И да, мешайте с водой.

2. Riss
    Оффлайн

Riss Premium

Симпатии:
    22
    Вообще никогда не понимал этот "продукт"
    Ну если не хватает тебе каллорий или прям совсем дрищ - ну всегда можно нажрать 1500-2500 каллорий за прием тупо бургерами в бигмаке, тройной воппер в бургер кинге это 1800 каллорий, или макаронами с сыром, колбаса, сало, хлеб, всякие булочки хуюлочки, тортики, да пипец сколько всего.

3. Alex Reva
    Оффлайн

Alex Reva Premium

Симпатии:
    56
    Ну эт восновном для удобства, как Гусь и писал если не возможности похавать, даже бургера!))) или сникерса то гейнер самое то!!)))

4. Goose
    Оффлайн

Симпатии:
    41

Ну не, одно дело получать ккал из углеводов и белков, нормальных углеводов, а не сахара, а другое дело получить 1800ккал из растительных и животных жиров и куче сахара, гейнеры, нормальные, про которые я писал, весьма неплохо подходят при наборе массы.

5. Генрих
    Оффлайн

Генрих Форумчанин

Симпатии:
    2
    Использую на массе только Элит Масс от Диматайз. Это гейнер со сложными углями и большим кол-вом белка. Очень им доволен. Пью утром и после тренировки. Самое то....

6. Goose
    Оффлайн

Симпатии:
    41
    Я фирму диматайз вообще как бы не очень люблю, поэтому её даже не рассматриваю.

7. Генрих
    Оффлайн

Генрих Форумчанин

Симпатии:
    2
    А зря, отличный гейнер! На порцию из 4 скупов выходит 55 гр белка ( при чем разного), 77углеводов, внимание- всего 1 гр сахара, 12 гр ВСАА, 600 кал. Делим это на 2 приема и радуемся жизни...

8. Goose
    Оффлайн

Симпатии:
    41
    Тоже самое и в гейнерах, про которые я писал выше, мне сама фирма не нравится, ниразу не был удовлетворён качеством продукции+синий красительный почти на всех таблетках, буэ.

9. Генрих
    Оффлайн

Генрих Форумчанин

Симпатии:
    2
    Хер знает, я этой фирмы беру только гейнер и вполне им доволен. Растворяется на ура, без всяких комочков и пьется легко.
    Про таблетки и иную их продукцию сказать что либо затрудняюсь...

10. Goose
    Оффлайн

Симпатии:
    41
    Попробуй взять гейнер от Cytosport, состав в принципе такой же, так, для разнообразия.

11. Генрих
    Оффлайн

Генрих Форумчанин

Симпатии:
    2
    К сожалению у нас нет в продаже данного производителя... Но последую твоему совету, попробую в следующий раз взять на пробу что то иное.

12. Dima
    Оффлайн

Dima Premium

Симпатии:
    2
    MHP- Up your mass ---пользуюсь ... сложные угли,клетчатка и почти 50 г протеина много компонентного :)

13. arhimond
    Оффлайн

arhimond Активный участник

Симпатии:
    0
    Обычное детское питание в аптеках имеет 500 калорий в 100 гр. Имхо больше доверия чем к этим гейнерам, все равно все на сухом молоке делается...

14. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Калории - это еще не все. Из того, что что более-менее подойдет на роль гейнера из не спортпита - СОМ, опять же, в магазинах найти сложно. Да и гиганское количество лактозы... У многих днище рвет от такого

15. arhimond
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Я эктаморф мне все равно, могу все есть, и по 3000-4000 калорий в день не помеха...

16. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Если стоит цель - набрассу любой ценой, то да. Вопрос качества, видишь ли...

17. Goose
    Оффлайн

Симпатии:
    41
    1. Это ты где нашёл такое чудесное спортивное питание в котором на 100грамм 500ккал?
    2. Откуда информация, что делают из сухого молока? Читать состав не пробовал? Декстроза, сахара, мальтодекстрин и еже с ним углеводы далеко не сухое молоко и тоже самое в гейнерах по белкам.

18. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    мне кажется, что тут ноги оттуда же растут, откуда и легенда про чудо-свойства сырых яиц))

19. arhimond
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Дети есть? В апеке детское питание "Малыш" называется. В 100 гр 500 ккал плюс там куча витаминов, минералов и аминокислот у нас пачка на 350 гр стоит 30 гривен. Спортивные добавки это бизнес, зная нашего "русского брата" на....ут по любому... У меня друг с рейса привез креатин, решили с ним сверить наш Украинский их америкосовский - земля и небо...

20. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Я вообще не считаю нужным обязательное употребление пищевых добавок. Ну, кроме витаминов. Хочется - крутись, доставай. Было бы желание и н-ная сумма наличности, тут не шахматы, без денег никуда. А искать какие-то чудо заменители спортпита(или натуральной здоровой высококалорийной пищи) - это от лукавого.

21. Goose
    Оффлайн

Симпатии:
    41
    Нашёл состав.
    на 100грамм
    ~55 углеводы
    25 жира
    14 белка
    остальное влага и тд и тп
    И? Чтобы 30грамм белка хотя бы получить нужно хавать 200грамм сухой смеси, в итоге ты получишь ещё 110 грамм углеводов и 50грамм жира, ды проще кефира купить 0% жирности и выпить, дешевле и качественнее, а не кучу жира получить в скупе с углями.
    На таком малыше посидишь таком малышом станешь, что щёки не в одну фотографию не влезут:)
    п.с. детей нету:D

22. arhimond
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Не белки не нужно из него получать это типа только ради калорий, мну нужно постепенно повышать до 6000 так как хардгейнер, всем остальным типам нельзя потому-то станете "малышами" как ты и сказал... Белки я получаю от перепелинных яиц, творога домашнего, и грудинок, в общем нужное количество белка организму никто точно сказать не сможет лишнее все равно не усвоится.

23. Goose
    Оффлайн

Симпатии:
    41
    По поводу белка я знаю 2 теории, придерживаюсь первой, это то что излишки белка выводятся из организма, вторая, что излишки белка идут в жир.
    6000ккал, ды это ж издевательство какое-то. Ты 100кг весишь?
    Даже жёсткому хардгейнеру хватит 45-50ккал на 1кг веса, из которых 2 грамм белки, 1 грамм жира, остальное угли.

24. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Лучше гарнира нормального накинь. Картошки, гречки и т.д. Сложных углеводов! Ты еще на калорийность кока-колы не смотри, а то и ее пить станешь литрами.

25. arhimond
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    ))) ток хотел про нее написать, покупать гейнег производитель которого находится за бугром это все равно что купить какак-колу и думать что ее привезли из штатов, имхо. Не не я же не дописал, это про белки было, а так гречка, макароны, пюре, рис, перловка...

Поделиться этой страницей