ЭКА

Тема в разделе "Фармакология", создана пользователем kollobkov, 8 янв 2013.

1. kollobkov
    Онлайн

kollobkov v a s i l i y Команда форума

Симпатии:
    3.298
    Эфедрин + Кофеин + Аспирин

Эфедрин- стимулирующий препарат, принадлежащий к лекарственной группе симпатомиметиков. Он является альфа и бета адрено-агонистом (в том время, как кленбутерол бета-2 избирательный агонист). Кроме того, эфедрин увеличивает эндогенное производство эндогенного норэпинефрина, сильного альфа агониста.
    Действие эфедрина похоже на действие первичного адренергического гормона – эпинефрина (адреналин), который также является агонистом альфа и бета рецепторов.
    Прием эфедрина увеличивает активность деятельности центральной нервной системы, также эффект наблюдается и в других целевых клетках тела.
    Прием спортсменом эфедрина сопряжен с положительными эффектами. Для начала, по повышению температуры тела можно судить о его стимулирующем влиянии на метаболизм, он разрушает триглицериды в жировой ткани, превращая их в свободные жирные кислоты. Это должно помочь атлету терять ненужные подкожные отложения жира, увеличивая четкость мускулатуры.
    Также при его приеме может быть увеличена эффективность введения ААС, так как разогнанный метаболизм преобразует в мышечную массу более большую часть поступающего белка.
    Одним из эффектов, является увеличение силы сокращений скелетных мышц. По этой причине эфедрин обычно применяется пауэрлифтерами перед и во время соревнований, для повышения результатов. Также его используют и в подготовке перед пауэрлифтерскими соревнованиями, в предсоревновательный период, в дозе 25-50мг перед тренировкой. Атлет чувствует себя способным работать с более большим весом, работать более интенсивно. В любом случаем прием должен быть недолгим, чтобы не возникало привыкания к препарату. В большинстве случаев, его применяют в отдельный тренировочный день- например в день максимальных жимов. Атлет должен проявить мудрость и отдыхать от приема эфедрина 1-2 месяца, чтобы в дальнейшем обеспечить себе максимальный эффект от препарата.
    Самой главной целью при приеме эфедрина все равно остается сжигание жира. При сидении на диете, некоторые атлеты употребляют его в дозе 25-50мг. Также широко известна комбинация из эфедрина (25-50мг), кофеина (200мг) и аспирина (300мг). Эфедрин и кофеин выступают как активные жиросжигающие препараты, а аспирин помогает ингибировать липогенезис, блокирует процесс образования триглицеридов из жирных кислот. Обычно атлет чувствует эффект в виде повышения температуры тела на 1-2 градуса. Эту комбинацию следует применять 2-3 раза в течении нескольких недель, пока температура тела не вернется к норме- это сигнал о том, что связка больше не работает. Увеличение дозировки не даст необходимого эффекта, поэтому лучше взять передышку.
    Эфедрин приносит также и побочные эффекты – среди них: тремор рук, усиленное потоотделение, усиление частоты сердечных сокращений, головокружение, чувство волнения. По мере привыкания к препарату, или при снижении дозы, снижаются и побочные эффекты. Также возможна потеря аппетита, что необходимо тем, кто сидит на жесткой диете. Эфедрин- популярный компонент в средствах для понижения аппетита. При регулярном приеме эфедрина пользователь может заметить головные боли и увеличение кровяного давления. Те кто уже страдает эти недугами, а также дисфункцией щитовидной железы, лучше воздержаться от его приема.

Оптимальными соотношениями эфедрина, кофеина и аспирина признаны 1:10:10 или 1:10:15.
    В переводе на дозировку действующих веществ (одна порция ЭКА): эфедрина - 25 мг, кофеина - 250 мг, аспирина - 250 мг (1/2 таблетки). В день обычно принимается от одной до трех таких порций. В вечернее время ЭКА принимать не рекомендуется, в связи с развитием бессонницы.
    Длительность курса ЭКА составляет 1-2 недели, после чего необходимо сделать перерыв на 1 неделю, затем курс ЭКА можно повторять.
    Существует много схем приёма: день через день, два дня через день, два дня через два дня, неделя через неделю, две недели через неделю.
    Также возможно применять как предтреник с эффектом жж только перед тренировкой.

Флакон бронхолитина = 125 г = 100 мг эфедрина (4 мг в 5 мл). Отсюда вывод: выпивать бронхолитина по 30 мл. за раз.

• Нравится Нравится x 1
  2. UncleNik
    Оффлайн

UncleNik V.I.P

Симпатии:
    438
    Лучшим ЭКА у меня был набор из трех независимых ингридиентов -- отдельно эфедрина гидрохлорид в таблетках по 20 мг, отдельно кофеин безводный по 200 мг в капсулах и отдельно аспирин американский по 325 мг в таблетке.
    На втором месте то же самое, но эфедрин из бронхолитина. На третьем -- Блэк Мамба (Блэк спайдер).

3. Goose
    Оффлайн

Goose Модератор Команда форума

Симпатии:
    40
    А мне вот она ну вообще не понравилась, вообще-вообще.
    Правда я её как предтренник использовал, но всё же.

4. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    Дже Фармовские вполне устраивают и ЭКА Экстрим от Хи-Теч

5. костя
    Оффлайн

костя Premium

Симпатии:
    2
    прекупил я себе эфедрина 30таб с понедельника начну пробывать))первый раз решил попробывать.аспирин купил по 100мг,называется "аспирин-кардио"есть какие-нибуть советы и хитрости чтоб эфект был лучше кроме
    сейчас идёт 2 неделя стан по 40мг.

6. UncleNik
    Оффлайн

UncleNik V.I.P

Симпатии:
    438
    Да, нет там особых хитростей, как Коллобков сказал, диета, кардио, больше белка, меньше углеводов, принимать ЭКА в первой половине дня (хотя бы не позднее 16.00).
    Под стан я не люблю скидывать. И так вода вся сходит, да еще стан - суставы просто скрежетать начинают. Сначала кажется, что это не страшно и все подлечится. Но с годами понимаешь, что дурью занимался...

7. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    костя, эф какой ??? по сколько мг ?
    Аспирин можно брать и обыкновенный...не фиг на кардио тратиться))) + ещё кофеин.
    Больше 2-3 недель курс не делай...перерыв на 2 недели...потом опять . Другой вариант использовать , как предтреник в дни тренировок.

8. костя
    Оффлайн

костя Premium

Симпатии:
    2
    эф даже не знаю)))и пенсии с "бичс" взял,кофеин тоже купил"кофеин-бензонат натрия"

9. костя
    Оффлайн

костя Premium

Симпатии:
    2
    для суставов глюкозомин купил 2 банки "Мультипауэр"мне знакомый говорил что аспирин нужен только прозводство "сша" пять аптек обошёл не нашёл ,взял этот.в следуюший раз буду знать,что можно и наш:)

10. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    костя, эф - это эфедрин )))
    Глюкозомин это хорошо, но стан сильнее...на мой взгляд лучше мастос(дростанолон)чем стан для сушек.

11. костя
    Оффлайн

костя Premium

Симпатии:
    2
    я понял)))производитель не знай какой,может "Харьков-фарма";)
    спасибо за совет URRI,в следуюший раз попробую)
    эф по 20мг

12. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    По 20мг ??? Интересно , чьё это чудо ? Встречал по 2,4, 8, 12,5мг по 20 нет. Может Чайна уже штампует... Уверен что там эфедрин ???;)

13. костя
    Оффлайн

костя Premium

Симпатии:
    2
    буду надеяться:),главное чтоб третья рука не выросла или что-нибуть не отвалилось))на "бичс" ребята в личке писали что вроде всё нормуль))в ближайшее время опишу ощушения,там видно будет))что там на самом деле.

14. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.298
    Ты напиши...даже из последних сил...напиши...мы должны знать твои ощущщщенья

• Нравится Нравится x 2
  15. rasmes
    Оффлайн

rasmes Форумчанин

Симпатии:
    0
    Можно ссылочку?

16. костя
    Оффлайн

костя Premium

Симпатии:
    2
    ссылочку чего?БИЧС?

17. Bajamut
    Оффлайн

Bajamut Возвращение блудного сына

Симпатии:
    58
    Эф Кайзеровский хороший который по 8 мг!!! А Бронх вобще не смог пить рвотный рефлекс от него!!!

18. костя
    Оффлайн

костя Premium

Симпатии:
    2
    пишу первые ощушения после приёма ЭФ:
    в 5:30 принял 20мг ЭФ,200мг-кофеина,200мг-аспирина.
    6:10 завтрак 150г-грудки отварной,100г риса( рис взвешивал готовым,отварным) и грудку тоже.
    где-то в 7:00 появилась сухость во рту,за час выпил 0,5 литра воды.
    в 10:00 протыиновый коктель.
    пока такие ощушения. бодряка не какого нет.

19. rasmes
    Оффлайн

rasmes Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ты просто так принимаешь Эф?

20. Goose
    Оффлайн

Goose Модератор Команда форума

Симпатии:
    40
    Крупы взвешиваются в сухом виде.

21. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    костя, сухость во рту может быть и бывает от кофеина )
    А сколько твой вес , что 20мг эфа не почувствовал? И что с пульсом ?

22. костя
    Оффлайн

костя Premium

Симпатии:
    2
    мой вес 115кг,пульс ровный,состояние обычное.
    завтра попробу 2Х20мг.утром и в обед.

23. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    Да , ужжжжжж ))) Полюбасу 20мг эфедрина гидрохлорида должны были зацепить , тем более на пустой желудок, хотя бы по частоте сердцебиения )))

24. Bajamut
    Оффлайн

Симпатии:
    58
    меня 24 мг цепляло прекрасно!! Сердцебиение было учещенное!! Ел утром на голодный желудок и перед тренировкой!!

25. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    bajamut, так у тебя эф был;) а у него может статься хуй пойми, что от хуй пойми кого ( да простят меня Боги -модераторы за столь нецензурные выражения, готов понести наказание и каюсь :) )

26. Nikko
    Оффлайн

Nikko Premium

Симпатии:
    6
    И всё равно не торкнет ! Полураспад у эфа быстрый, не торкает по 2 причинам или комбинацию с коф и асперином не правильно сделал, либо для 115 кг 20 мг сущий пустяк ! Помню от египетского эфанола от 20 мг было приятно, а вот когда арсановского 25 мг сожрал, полтора часа в прухе сидел, да такой, что в зал не пошёл !

27. костя
    Оффлайн

костя Premium

Симпатии:
    2
    завтра увеличу дозу,комбинация 1:10:10 стандарт,тут нельзя ошибиться))или муку мне продали.время покажет!!!:(

28. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.298
    вот поэтому я предпочитаю блонди....бля.. бронхолитин [​IMG]

29. костя
    Оффлайн

костя Premium

Симпатии:
    2
    бывает)))впёрся,молодой и не опытный)))в следующий раз буду умнееo_O

30. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.298
    Полфлакона бронхолитина и здравствуй инфаркт с миокардом))) ну или блеванёшь))) мне так не очень и противно, зато полезно...кашлять не буду...буду дышать легко и бешенно

31. prostokach
    Оффлайн

prostokach Premium

Симпатии:
    99
    блонди... тьфу, коллобков, бронхолитин, очень хорош...

32. костя
    Оффлайн

костя Premium

Симпатии:
    2
    второе день,ЭФ:
    прянял но голодный желудок,за 40мин до еды.
    заметил что где-то через 1час-1:30 после приема появилась потливость,дрожь в руках и не много потрясывало.
    <-------------- добавлено через 131 сек. -------------->
    узнал производителя,как сказали" ЕГИПЕТ"

33. Bajamut
    Оффлайн

Симпатии:
    58
    ну слава богу дождался приходов!!:) А то мы уже переживали что пустышка у тебя! Египетский хороший Эф!;)

34. костя
    Оффлайн

костя Premium

Симпатии:
    2
    bajamut СПАСИБО,я тоже рад что всё в норме:rolleyes:

35. stotan
    Оффлайн

stotan Форумчанин

Симпатии:
    0
    потому как в эфаноле барбитуха есть , она и нивелировала некоторые негативы от эфа.

36. vladimir
    Оффлайн

vladimir Premium

Симпатии:
    0
    а где можно эф приобрести? а то бронхолитин везде по рецепту, них.. не продают!

37. Helper
    Оффлайн

Helper Модератор

Симпатии:
    21
    В ФСКН можно, отгрузка от 20кг.
    http://www.fskn.gov.ru/
    <-------------- добавлено через 170 сек. -------------->
    Полфлакона это не смертельно. Ну и причины инфаркта миокарда лежат совсем в иной плоскости. И многие применяющие АС напрасно об этом забывают.

38. zonull
    Оффлайн

zonull Premium

Симпатии:
    2
    С 1 января 2013г эфедрин и его прекурсоры (экстракт эфедры) перевели из 234 статьи в 228 - это верная инфа?

39. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    тебе от этого легче ??? статья она и в африке статья ;) или для твоей задницы будет легче по какой циферке её будут колоть ?

40. zonull
    Оффлайн

zonull Premium

Симпатии:
    2
    Просто в америке легализовали экстракт эфедры и на eBay.com можно купить за 20+$ что нибудь из Cloma pharm. Только теперь у нас это приравняно к ввозу эфедрина, собственно как и хранение. Я к этому вопрос задавал....

41. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    Это другая статья...контрабанда ))) И приравняют не к эфедрину , а к эфедре )В Америке особо и не запрещали во многих штатах) Да и вроде как Клома фармы уже не существует

42. UncleNik
    Оффлайн

UncleNik V.I.P

Симпатии:
    438
    Там интересная история. Я слышал, что им разрешили выпуск продукции для НЕ американского рынка.
    Но подтверждения у меня нет. Слухи...

43. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    Там действительно много не понятного пока. Вроде , как контора перешла с под другую, произошёл ребрейдинг, производство с эфедрой или свёрнуто или приостановлено. Одно могу сказать в европе Дже фарма ходит Клома нет, если только не единичные запасы с рук.

44. zharov
    Оффлайн

zharov Premium

Симпатии:
    44
    Чем же теперь подсоблять себе на сушке кроме диеты и ААС? Как-то совсем не хочется связываться с 228 =(

45. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    zharov, чем подсобляли тем и подсоблять )))

46. Helper
    Оффлайн

Helper Модератор

Симпатии:
    21
    А диеты мало уже? Ну так еще суровей ее сделай и подсобляй легальными штырилками.

47. zharov
    Оффлайн

zharov Premium

Симпатии:
    44
    Диеты не мало, но чего то в кашу кинуть хочется, а позвольте поинтересоваться легальными штырилками?

Юрий, Вы как всегда загадками :)

48. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    zharov, да чё там загадками , что ели то и будем есть )

49. Desperaux
    Оффлайн

Desperaux Разрушитель мифа

Симпатии:
    7
    это он так клиентов завлекает)

• Нравится Нравится x 1
  50. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593