ДЛИННЫЕ ИЛИ КОРОТКИЕ КУРСЫ ?

Тема в разделе "Курсы", создана пользователем Alfizik, 16 дек 2011.

1. 13kent
    Оффлайн

13kent Premium

Симпатии:
    35
    по поводу количества недель да ошибся...куда нам..фото свое засвети с вечного курса? только не говори чтобатареек нет на фотоаппарате)))по спортпиту читай Завьялова если знаешь кто такой он конечно...ага организм послал на куй и тут о чудо гонадтропин помог)))) я как бы не первый день в теме...

2. domio
    Оффлайн

domio Активный участник

Симпатии:
    0
    Ты знаешь, что в США как раз спортивное питание покупают только профи, 90% любителей от него отказываются.Данный вопрос даже на фите обсуждался

3. kollobkov
    Онлайн

kollobkov v a s i l i y Команда форума

Симпатии:
    3.295
    я бодибилдер а не пауэрлифтер, раз...и гонада помогает мне лично и не факт, что другому это подойдет,два...фотографий своих выкладывать не собираюсь,три...на Завьялова посмотри, он же авторитетный и здоровенный чел))

4. 13kent
    Оффлайн

13kent Premium

Симпатии:
    35
    панятна фсе с табой колобков...больше вопрософ нет...главное штоп ты верил что бы боди как там сказал билдер...
    <-------------- добавлено через 103 сек. -------------->
    на фите так же обсуждался вопрос что его используют простые люди, например тот же жиртрес дорожник вместо колы пьет готовый протеиновый коктейль...да и по большей части профи едят твердую пищу...их обмен веществ и образ жизни это позволяет...

5. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.295
    вообще-то здесь обсуждается длинный курс или короткий,... ты меня не трогай и я тебя не трону

6. 13kent
    Оффлайн

13kent Premium

Симпатии:
    35
    ты первый сгрубил...ну да ладно...Слушай вопрос такой что на счет затчатия детей при подобных схемах? понятно что восстановление гормональной системы весьма и весьма долго происходит и есть исследования что до своего первоначального состояния она не восстановится, но тем не менее как скоро восстнавливается активность серматозоидов? Не сдавал анализы? Серьезно спрашиваю без подъебок...интересно...

7. Goose
    Оффлайн

Goose Модератор Команда форума

Симпатии:
    40
    Ребятушки, прекращайте ругатся, хорошо?
    Умейте вести диалог культурно.
    <-------------- добавлено через 148 сек. -------------->
    А по теме, моё мнение короткие наверно покруче будут.
    Делаем так длина курса=длине отдыха.
    берём курс в 6 недель=6 недель отдыха, итого получается ровно 4 курса за год.
    По поводу препов, я думаю, что можно и на длинных пробовать, но брать что-то короткое для разгона или тапки.

8. domio
    Оффлайн

domio Активный участник

Симпатии:
    0
    О каком жиртресте идет речь?Касаемо того, что я написал-данное изречение М.Клестова
    И насчет Завьялова-можно ссылочку, я бы почитал

9. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.295
    По поводу зачатия, то на курсе это не проблема в принципе, исключая редкие случаи (некоторые предрасположенности), получаются в основном девочки из-за слишком активных сперматозоидов, вот после курса конечно прийдется подождать некоторое время, каждому свой срок...не знаю как там показали исследования подопытных и не приспособленных к суровым реалиям америкосов, но организм привыкший к высокому уровню тестостерона и др гормонов будет стремиться это значение достичь по мере своих скромных возможностей, вообще даже проблемы с зачатием при гипогонадизме и т.п. решают именно тестостероном извне. Лично я вообще отказался от такого понятия как курс, мое мнение (кстати не только мое скажу по секрету) хочешь быть не таким как сейчас, нужно жить не так как сейчас...хочешь стать мощнее и огромнее, прийдется повысить уровень гормоналки на некоторый уровень на постоянной основе, потому как если уровень гормоналки скатывается к генетическому пределу, то и соответственно силовые и мышечные достижения скатываются к тому же пределу,,,как то так

• Нравится Нравится x 1
  10. Генрих
    Оффлайн

Генрих Форумчанин

Симпатии:
    2
    Сделал сынишку на курсе суста. Уже 4 годика. Все в норме...( 3 раза тьфу)

• Нравится Нравится x 1
  11. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.295
    По поводу спортпита: протеин, креатин, карнитин, глютамин считаю обязательными к употреблению при усиленном каче, если есть желание конечно достичь собственного максимума и сберечь свое здоровье
    <-------------- добавлено через 120 сек. -------------->
    молодец, а что с ним будет не так то, ты ж не алкаш и не наркот же... У меня сын и дочь растут, сын так уже сам качается...

12. Генрих
    Оффлайн

Генрих Форумчанин

Симпатии:
    2
    Ну ты же знаешь, какие стереотипы у нашего народа, да и слухи ходят всякие... А народец по большей части темный в плане ААС, да и спортпита тоже.

13. 13kent
    Оффлайн

13kent Premium

Симпатии:
    35
    короткие курсы не для новичков...нетправо на ошибку или еще что то...залез на курс отработал и все конец...да и дозировки как правило выше

14. domio
    Оффлайн

domio Активный участник

Симпатии:
    0
    Ты мне так и не ответил)Поделись ресурсом насчет Завьялова, а то я что-то не нашел

15. 13kent
    Оффлайн

13kent Premium

Симпатии:
    35
    а что обязан? или яндексом научить пользоваться....

• Не нравится Не нравится x 1
  16. Frank Abagnale
    Оффлайн

Frank Abagnale Представитель - Администратор Команда форума

Симпатии:
    415
    КУда не глянь, везде БАЗАРЫ..
    В скором времени надо будет исправить эту оплошность и что нибудь придумать)

17. prostokach
    Оффлайн

prostokach Premium

Симпатии:
    99
    да...и в,основновном,все не по теме.так никто и пытается обосновать,чем лучше тото или иной вариант.

18. Cors
    Оффлайн

Cors Модератор Команда форума

Симпатии:
    89
  19. arhimond
    Оффлайн

arhimond Активный участник

Симпатии:
    0
    А кто нибудь пробовал двух недельные курсы, потом две недели отдыха и опять? Мне кажется что нужно смотреть по результатам, если рост силовых и массы прекратился и все остальные плюсы ас то нужно заканчивать ибо смысла дальше принимать нету.
    И еще есть такая мысль, длительность курса тоже зависит от типа организма, к примеру эндоморфного типа больше подойдут длинные курсы так как им легче удерживать вес и в следствии откат растянется на длительное время, для мезоморфов средние курсы, а для эктоморфов короткие, как вы думаете есть в это что-то?

20. Naix
    Оффлайн

Naix Premium

Симпатии:
    3
    Какой может быть рост за 2 недели?

21. arhimond
    Оффлайн

arhimond Активный участник

Симпатии:
    0
    Может быть если использовать перпы которые быстро включаются в работу, я не знаю, знал бы не спрашивал...

22. Cors
    Оффлайн

Симпатии:
    89
    Практика показала полную несостоятельность коротких курсов в ББ...Хотя имеет право на жизнь в других видах спорта!
    Или же для ББ такая схема:Загрузка длинными эфирами в течение 4 недель + 2 недели(как бы off),но эфиры ещё фонят, и по новой!Под это подстраиваем тренинг...

23. zharov
    Оффлайн

zharov Premium

Симпатии:
    44
    Это тоже глупость, надо думать, что лучше всего удерживать мышечную массу должны мезоморфы, эндоморфы больше жир хорошо удерживают, это я знаю, т.к. сам эндоморф. Да и все эти разделения условны.
    Вывод: практиковать, то что больше нравится по собственному опыту.

24. prostokach
    Оффлайн

prostokach Premium

Симпатии:
    99
    да что за курс в две недели,если длинные эфиры того же теста будут еще две недели работать?и почему должны прекратиться рост силовых и массы?с чего бы это?почему ты уверен,что они прекратятся по причине прекращения работы фармы?есть научное обоснование связи типа сложения с работой фармакологии?

25. UncleNik
    Оффлайн

UncleNik V.I.P

Симпатии:
    438
    Ультракоротких - может быть. А короткие, например, Попов практикует (4-недельные). Тот Попов, который с фиты, если что...

26. 13kent
    Оффлайн

13kent Premium

Симпатии:
    35
    все завист от целей и Попов никогда не говорил что набрал такую форму благодаря 4х недельным курсам.

27. UncleNik
    Оффлайн

UncleNik V.I.P

Симпатии:
    438
    Где-то логика потерялась...
    1. Попов находится сейчас в этой форме.
    2. Попов использует 4-недельные курсы.
    3. "Попов никогда не говорил что набрал такую форму благодаря 4х недельным курсам".

28. 13kent
    Оффлайн

13kent Premium

Симпатии:
    35
    да с логикой все окей...Все зависит от целей которые ставятся в ближайшем обзримом будем такие и курсы...набирая мясо при подготовке к соревнованиям ни о каких 4х недельных курсах речи не шло...о чем он сам говорил...
    короткие курсы как мне кажется имеют место быть на некоторой специализации чтоли...например курс и более тщательная работа не плечи или ноги там...
    в общей массе занимающихся 8-12 недель более чем...если амбиций много то и дольше

29. Cors
    Оффлайн

Симпатии:
    89
    Уже давно он не практикует не длинные,не коротки и вообще никакие курсы!ЭТО РАЗ!
    Кто следил за темой на фите знает,что Андрей отказался(причём давно,) от практики коротких курсов,в пользу длинных- по ряду причин...ЭТО ДВА!

• Нравится Нравится x 1
  30. UncleNik
    Оффлайн

UncleNik V.I.P

Симпатии:
    438
    Раз! Два! - Это мне нравится.
    Да, он пишет, что с НГ чистый, но это ни о чем существенном не говорит. Я с марта до сентября тоже был чистый. Это явно не повод, чтобы писать, что не практикую никакие курсы.
    И если уж Вы следите за темой на фите, то читали его сообщение от 31.8.2012:
    "...Короткие курсы используются мною и сейчас, только они трансформировались немного..."

31. Cors
    Оффлайн

Симпатии:
    89
    Вот-вот трансформировались!..Схему я уже выкладывал,это когда за короткий период идет загрузка длинными препаратами,которые фонят во время когда,как бы off!..

32. Cors
    Оффлайн

Симпатии:
    89
    Честно, я никого не агитирую и не навязываю свое мнение!Кому нравятся коротки курсы на коротких препаратах с двое большим отдыхом пусть практикует!а я свой выбор сделал...

33. prostokach
    Оффлайн

prostokach Premium

Симпатии:
    99
    аналогично.нет смысла кому то что то доказывать.тут у каждого свой опыт и пристрастия.Я поддерживаю вариант Corsа.

34. ssv
    Оффлайн

ssv Вечно молодой!!!!!!!!!

Симпатии:
    102
    Всем привет. Нужна ваша помощь в реализации дальнейшего моего хим. пути))))))
    Собственно вот что : заканчиваю 4-курс, 10 недель, тесто-дека-метан. др этого было 2 таблетированных и один 8- ми недельный на пропе-стане и немного трена ац. 10 мл.
    Для себя понял, что эффективность у меня идет на спад после 5-6 недели на коротких и на 7-8 на длинных. Повышать дозировки не вижу смысла, т.к. начинают лезьт побочки, ввиде прыщавости и отекших сисэк))))
    Сейчас, закончив этот курс, сдам анализы и посмотрю, что надо пропить, с чем бороться))))))) Дальше планировал пустить на 8 недель омну-тритрен-стан. 500-450-50 соответственно ....
    вот теперь думаю перейти на короткие курсы типа 5+3 5 недель прием, 3 недели отдых, смена препаратов и снова 5 недель прием и 3 отдых.... и так далее. К примеру 2 цикла на массу, 1 на сухку.......
    Выбор препаратов гораздо сужается......
    масса: тестостерон фенил, нандролон фенил, метан, прима, окси, турик.....
    сушка :тестостерон проп, трен ацетат, стан, мастерон.
    Кто практиковал так, на сцену не готовлюсь, тренируюсь и самосовершенствуюсь удовольствия ради....
    ещё вопрос : на 5 недель омна-тритрен сработает, грузить не хочу.....
    спасибо!

35. ssv
    Оффлайн

Симпатии:
    102
    а еще вот что: что фенил, что окси, что трен -прогестогенно активные препараты..... и я думаю не стоит тогда в каждом коротком курсе использовать их поочередно?
    Как же тогда подбирать грамотно связки препаратов?

36. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    Длинные эфиры на коротких курсах 4-5 недель смысла нет использовать, да и фонят потом долго, та же омна или суст...да включается быстро, но шлейф ещё тянется после отмены пару недель, сработать однозначно сработает.
    Про короткие курсы...для меня их радость в том, что при условии контроля за тем что ешь, мяса набираешь не много. но качественного и сушка жестокая в принципе не нужна, но всё конечно зависит от конституции тела)
    Что можно посоветовать из длинных препов, так это болд...сидеть на нём можно долго, водой не заливает, побочек минимум, а к нему цеплять или короткие эфиры или оралку по 3-4 недели.
    <-------------- добавлено через 155 сек. -------------->
    Если чисто для себя совершенствуешься;) окси и трен в топку)))

37. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.295
    сработают, ток потом фонить будут все твои 3 недели простоя еще...или перерыв больше, или заканчивай короткими, но тогда нужна загрузка вначале...я так раньше делал...щас не заморачиваюсь откатами закатами, больше двух препов не комбинирую и то один из них тесто, а другой по-минимуму...без всяких перерывов...прибавки не такие большие, но постоянно вперёд, а не туда-сюда...иииимхо....тесто до 100кг - 500мг в неделю, 100-110кг - 1000мг., 110-120кг - 1500мг., 120-130кг - 2000мг. в неделю...тоже это мои индивидуальные цифры... "тестостерон – главнейший гормон для роста мышц. При низком уровне тестостерона накачать мышцы невозможно."

• Нравится Нравится x 1
  38. kollobkov
    Онлайн

Симпатии:
    3.295
    от окси тоже отказался, нандролоны использую два месяца через два, если достаточно ума и теста, то никаких проблем, одни пользы...трен использую только ацетат на плавке жира и прорисовке весной-летом...длинный трен не моё, болденон постоянно фоном не могу - так как жрать постоянно надоедает, ток зимой на три месяца пускаю с тестом...иногда правда пускаю деку соло так как постоянно хотеть секаса надоедает, передышку даю органу))) всё имхо...

39. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    kollobkov,:) про секас круто!!!

40. ssv
    Оффлайн

Симпатии:
    102
    т.е. ты на тесте постоянно сидишь? меня эфиры или же на одном?
    ты,прав по поводу 2-х препаратов, эфиры то короткие.....
    допустим как я задумал сделать так :
    1. тест фенил 400 + нандр фенил 300
    3 недели отдых
    2. тест фенил 400 + метан 30-50
    3 недели отдых
    3. тест проп 400+трен ац.300 + стан 50.
    Я бы и сейчам, ну после анализов бы приступил к коротким препоратам, да с финансами пока.......
    а так омна лежит трен и стан.....
    ладео попробую их на 5 недель, отдохну потом поболее.....или же на все 8))))))
    болд ..хорошо, но длинна курса и раб дозировка накладно выходит) )))))))

41. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    Что то в № 1 теста маловато по отношению к нану или нана многовато;) Вес то собственный какой?

42. ssv
    Оффлайн

Симпатии:
    102
    90кг

43. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    на твой вес теста минимум 500, нана 250-300 хватит.

• Нравится Нравится x 1
  44. smile
    Оффлайн

smile Premium

Симпатии:
    2
    подскажите пожалуйста.есть дека300 10мл и сустик 10мл.хочу это употребить.распишите дозировки если не сложно по неделям.свой вес 103.жир почти отсутствует.цель набрать мясо.потом в плане сушка.
    <-------------- добавлено через 108 сек. -------------->
    я думал растянуть это на 10 недель чтобы печени полегче было.

45. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593

smile, деки 300мг-400мг/неделя ; суста от 600мг...750мг будет нормальком, как раз 3кубика)

46. ssv
    Оффлайн

Симпатии:
    102
    URRI,
    тогда нандролон так и оставлю, а тесто 500.
    Скажи тогда тесто фен и проп как в неделю лучше ставить для ровного фона
    пн-вт-чт-пт-вс
    нандр
    вт-чт-сб

47. smile
    Оффлайн

smile Premium

Симпатии:
    2
    а сустик с 1 недели вводить?

48. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    Проп - каждый день или через день.
    Фенил - через день или через два дня.
    Нан фенил - можно через два или через 3 дня.
    <-------------- добавлено через 92 сек. -------------->
    Да , с первой. Я бы поступил так : сустик на все 10 недель, а деку на первые 6-8 недель.

49. smile
    Оффлайн

smile Premium

Симпатии:
    2
    спасибо!

50. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    :)На здоровье)