ДЛИННЫЕ ИЛИ КОРОТКИЕ КУРСЫ ?

Тема в разделе "Курсы", создана пользователем Alfizik, 16 дек 2011.

1. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Решил, что сравнения не избежать, что бы не сраться в других темах предлагаю сравнивать здесь: опыт, достижения, доводы - приветствуются) Лично я за короткие - 4-6 недель, за исключением особо долгих эфиров - до 8... Опыт будет после НГ, достижения тоже) Из доводов - мне кажется, что такой курс не успеет подавить в ноль своё тесто и его будет легче восстановить. Ваше мнение?

2. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    Да ладно, у меня на коротком успели высохнуть яйца) Какие препараты имеешь ввиду?

3. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Первым будет нандролон-фенил, возможно с метаном или станазой - я вот в раздумьях.... Просто пообщался еще с опытными людьми про "рецепторную разведку" - половина считает это пустой тратой времени и упущением возможности хорошего первого курса (взять по-максимуму с мин. откатом)... Причем некоторые на собственном опыте пробовали "почти в рецептурных дозах" чистые АС соло и к большому успеху не привело, только время потеряли... Ориентируюсь на 4-6 недель - буду смотреть по прогрессу на 4 недели - будет смысл закруглятсься или нет.

4. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    Правильно, я бы первый на 16 недель замутил) И отката мало и результат) а показатели орг восстановил бы потом

5. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Фенила нету... Будет декос 300. С меташкой, выход на станазе) По-поводу длительности - пока будут веса нормально расти. А как целять перестанет - буду выходить... Но! В любом случае (кроме побочек) Буду ориентироваться на 6-14 недель.

6. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    ну да, недель 12 будет оптимально :)

7. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    тоже так думаю, эфир длинный, да и 3 грамма за месяц не потрачу)
    думаю метаху по 30 в день ровным, потом станазу по 50

8. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    а я подобное планирую по весне только...

9. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    как там присед?

10. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    На чем ПКТ делать будешь?

11. Alex Reva
    Оффлайн

Alex Reva Premium

Симпатии:
    56
    Физик как успехи, на сколько недель ориетир остался с метахи после 6 недели уйдешь стеном заменишь?

12. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Ориентир дека - 10 недель, метан 6, стан 7. Дека длинная, не вижу смысла короткого курса, только если загружаться... А грузиться декой - ну нахер, я потенции не враг) да и загрузка не для первого курса, имхо... Хлеб буду есть, пока переть с него будет (а прет так, что каждую таблу подьемом сил чувствую), но не дольше 8 недель. Стан буду кушать 3 недели после последней иньекции деки

13. Dr.Freeman
    Оффлайн

Dr.Freeman Модератор Команда форума

Симпатии:
    344
    Делаю два курса в год, один короткий на 10 недель, перерыв 8 - 10 недель и следом длинный на 16 недель. Думаю что все индивидуально, каждому нужно поэкспериментировать и выбрать оптимальный вариант.

14. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    В общем, давненько я не заходил) Откурсил нормуль, +10. Сохранил все, только вот потом перерыв вынужденный сделал на 2 месяца почти(( Слил 5. Недавно возобновил тренеровки, 3 очень быстро вернулись) Сейчас начал 2 курс, на силу+качество, турик соло.

15. Dimbass
    Оффлайн

Dimbass Premium

Симпатии:
    1
    Добавил бы еще теста какого нибуть а то так скучно совсем на одном турике!)

16. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Это тест данного препарата, о нем отзывы противоречивые, решил проверить, как он на мне работает. В замесе сложней понять.

17. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Сделал выводы для себя - преп хорош, но хлебушек для меня повкуснее будет (при дозирорвках даже 30 против 50) Если и буду брать, то только как оралку на сушку. Имхо.

18. Dimbass
    Оффлайн

Dimbass Premium

Симпатии:
    1
    В силовых заебись прибавил?И еще интересно у тебя узнать массу с ним возможно набрать хоть чуть чуть?!

19. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Сохранил силовые в плохих условиях при потери веса. Резко поменялись жизненные обстоятельства, регулярно заниматься и жить по режиму не выходило. Начатый курс завершил, свои затраты турик оправдал на 4... Массу набрать на нем трудновато, скорее для тех, кто хочет прибавить в силе, орставаясь в своей весовой. Для лифтеров (не тяжей) - отлиный преп.

20. prostokach
    Оффлайн

prostokach Premium

Симпатии:
    99
    а сколько у тебя между курсами обычно перерыв составляет?

21. 13kent
    Оффлайн

13kent Premium

Симпатии:
    35
    я за длинные курсы длиной от 10-12 недель и выше...короткими только эндокринку дрочить...

• Согласен! Согласен! x 1
  22. prostokach
    Оффлайн

prostokach Premium

Симпатии:
    99
    Ок.допустим.а какой у тебя перерыв между длинными курсами?

23. 13kent
    Оффлайн

13kent Premium

Симпатии:
    35
    6 недель...но иногда жизнь заставляет сделать перерыв гораздо больше...увы(

24. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    Ага... курс 12 недель . а отдых 6 недель это значит не дрочить эндокринку и гормоналку ???? по сравнению с короткими курсами 3-4 на 3-4 недели.

25. prostokach
    Оффлайн

prostokach Premium

Симпатии:
    99
    А КАКОВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ИТОГАМ ГОДА ПРИ ТАКОМ ПОДХОДЕ?никто не анализировал ситуацию?

26. domio
    Оффлайн

domio Активный участник

Симпатии:
    0
    Сугубо индивидуально.Предположим, что юзер очень склонен к побочкам-в этом случае, я думаю, что стоит ограничиться короткими курсами- 4-6 недель.Был конкретный пример, со сдачей анализов на коротких курсах и длинных.В первом случае, HDL и LDL соотносились примерно 1 к 3 - это далеко не лучший исход.Во втором - 1 к 15 - куда хуже

27. prostokach
    Оффлайн

prostokach Premium

Симпатии:
    99
    Согласен.так все фармафтыкатели вроде в курсе,что есть"ньюансы"...сгладить,кстати,эти побочки не сложно.а вообще,если ко 2й-3й неделе вылезают кучей побочки-не хрен вообще с химией связываться.имхо...я про результаты в смысле достижений спортивных спрашивал.про эти результаты.чего в годовом цикле получает юзер,практикующий подобный подход.

28. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    При всех остальных равных составляющих, что на длинных, что на коротких результат будет примерно одинаковым;) по итогам определённого отрезка времени...год-два.

29. prostokach
    Оффлайн

prostokach Premium

Симпатии:
    99
    Ага...хорошо.если так,то что же тогда профессионалы сидят на вечном курсе?

30. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    Ну, а хул...же им не сидеть;) если ДК нет, деньги позволяют, по поводу выработок собственного тесто не заморачиваются и не истерят и вечный то курс он комбинированный;) да и организм к этому годами подготовлен. У самого был момент по необходимости сидел на тесто почти пол года и всё окей...Сейчас вот с середины мая на турике ( так нужно) и буду на нём до сентября-октября....и ничего, всё нормально и радует, про печень не спрашивайте - всё нормальком!

31. 13kent
    Оффлайн

13kent Premium

Симпатии:
    35
    я не питаю иллюзий восстановления...чисто психологически отдыхаю и не более того...

32. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    Ааааааааа, ну если только так...Снизить нагрузку и подразгрузить психику )

33. domio
    Оффлайн

domio Активный участник

Симпатии:
    0
    Более чем уверен, что результаты от длинных будут лучше, но, в свою очередь, и потери больше чем на коротких.Я думаю, что, если спортсмен неплохо удерживает результаты, то смысла менять подход к фармакологии просто нету

34. prostokach
    Оффлайн

prostokach Premium

Симпатии:
    99
    ну,я поясню,-вижу,что толком меня никто не понимает...или сама мысль о вечном курсе грешной кажется...

35. domio
    Оффлайн

domio Активный участник

Симпатии:
    0
    Тебя не пугает, тот факт, что есть большая вероятность того, что твоя гормональная система просто перестанет работать? Это я имею ввиду, при "вечном курсе"

36. Dr.Freeman
    Оффлайн

Dr.Freeman Модератор Команда форума

Симпатии:
    344
    Тут все от доз зависит. В Штатах широко распространена химическая кастрация, а так же использование андрогенов как мужское противозачаточное средство, люди годами подучают такую терапию, при отмене которой происходит полное восстановление всех функций эндокринной системы. Но вопрос в дозировках, а дозировки там от 250 мг теста в нед до 500, но опять же там своя схема применения, перерывы между инъекциями могут быть от 7 до 20 дней.

37. prostokach
    Оффлайн

prostokach Premium

Симпатии:
    99
    Да.это во первых.я про слова Др.Фримана.т.е.ясно,что и в клинической практике описаны длительные заместительные курсы с полным последующим восстановлением.во вторых-есть пример профи,что называется,соскочивших.Леврон,Ятс,Рей,Гаспари,Лабрада...можно еще вспомнить...живут же,работают,и неплохо выглядят.с неработающей гормональной системой такое вряд ли было бы возможно.в третьих-хотелось бы услышать механизм такого полного отключения.

38. Ясир Арафат
    Оффлайн

Ясир Арафат Premium

Симпатии:
    23
    Блин где то читал что на длительном приеме тесто и прочих аас, организм со временем привыкает к этому тесту из вне ,если даже первое время происходит атрофия яичек и лезет гино то в процессе через какое то время , яички возвращаются в прежнее состояние, гино рассасывается и организм начинает думать что это так и должно быть что у тебя такой высокий уровень теста , короче тупо подстраивается под постоянные инъекции!

• Нравится Нравится x 3
  39. Naix
    Оффлайн

Naix Premium

Симпатии:
    3
    Сомневаюсь, что они полностью слезали с фармы. В таком возрасте без ГЗТ никак нельзя.

40. domio
    Оффлайн

domio Активный участник

Симпатии:
    0
    Могу ошибаться, но в США и в странах Европы неплохие санкции за хранение ААС, от сюда можно сделать вывод, что проф.билдерам заявлять о употреблении ААС, ну по меньшей мере, создавать себе лишние проблемы, поэтому можно предположить, почему они делают такие заявления.К тому же, кто-нибудь слышал, о том, как Катлер заявлял-что и в каких дозах он ставит

41. prostokach
    Оффлайн

prostokach Premium

Симпатии:
    99
    Так никто ничего и не заявляет.официально все чисты,как моча младенца.тренинг,питание по Аткинсу,аргинин и креатин.да,и мега добавки от спонсора атлета...просто люди имеют свойство встречаться,общаиься...так и узнакися,кто сколько и когда.конечно,все это не факты,но и курсы по 4-6недель 3раза в год с 500ми мг. теста в неделю-явно не прфи вариант...имхо...

42. 13kent
    Оффлайн

13kent Premium

Симпатии:
    35
    Тут много миллиардная индустрия работает..не забывайте. В США оборот спорт пита 20 миллиардов $$$ во всем остальном мире 1 млрд. Вот и прикинь если все профи скажут "Да нее я не хаваю эти аминки, на самом деле я ставлю ААС+тироиды+ГР и т.п."

43. prostokach
    Оффлайн

prostokach Premium

Симпатии:
    99
    Ну,да...получая такие деньги от спонсора,ведя общественный образ жизни он НИКОГДА публично не скажет,что именно и как употребляет.питание,тренинг и т.п. он распишет всегда по полной.а вот фарма-другая совсем песня...это надо понимать...

44. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    Публично, для прессы конечно никто не скажет, а в личных беседах кто-то говорит без проблем и делится информацией и советами, а кто-то мило и лукаво улыбается...типа не подтверждает и не отрицает )

45. prostokach
    Оффлайн

prostokach Premium

Симпатии:
    99
    Ну,так...хочешь жить и выступать...но инфа,конечно,просачивается.болтают все...главное,чтоб не было официальных залетов...

46. Генрих
    Оффлайн

Генрих Форумчанин

Симпатии:
    2
    Всегда использовал курсы по 6-9 недель. Вот сейчас вновь планирую замутить курсец на 9 недель. Хочу малость жесткануть и попробовать новые для себя препы.

47. kollobkov
    Онлайн

kollobkov v a s i l i y Команда форума

Симпатии:
    3.298
    Многие не поймут канеш)) но я считаю лучшим курс на 50 недель и 2недельный курс "новогодний" включающий по желанию (водка, пиво, шампанское ну и прочая хрень) очищает организьм от ААС напрочь))) а иметь 80-85 кг. хороших мышцев я и без астероидов смагу. Инсулин напрочь отрицаю - жир нах прет, не гуд...Все пкт лишняя трата денег, хороша лишь гонада када препы отказываются работать, 500-1000 в нед и пошло все опять как заново))) и не нужно задирать дозировки, ну и тамокс, анастрозол чтоб не заливало. А если считаете, что я не прав просто забудьте про это сообщение;) и завидуйте накаченным хлопцам:confused:

• Нравится Нравится x 5
  48. 13kent
    Оффлайн

13kent Premium

Симпатии:
    35
    ерунды написал...50 недель это больше года уже...причем тут новогодняй...препараты отказываются работать? это как? забастовка чтоль какая? чушь...наверно это сам Колеман отписал...

49. kollobkov
    Онлайн

kollobkov v a s i l i y Команда форума

Симпатии:
    3.298
    возьми в руки калькулятор раз мозги растерял, Супермен нарисованый)) ты как раз эти самые многие...подрастёшь - поймёшь...хотя чужие миллиарды ты ловко подсчитал)) а про спортпит ты зря так пренебрежительно, оно не менее важно в бодибилдинге, чем фармакология.
    А что касается отказа работать, так организм не машина железная, работать не заставишь, ты топливо вкинешь, а организм может и на х.й послать, бывает и такое, представляешь??
    И я совсем не призываю всех к такому режиму, просто мне видится это необходимым для достижения определенных целей в физическом развитии. Набрать массу с помощью фармы могут многие, а вот удержать ее и в то же время улучшить качество и рельеф мышц могут не все, далеко не все.

• Нравится Нравится x 1
  50. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    У тебя сколько дней в году?) Вернись на землю) В земном году 52 недели с хвостиком, если что. А 2 недели - это для моральной разгрузки и физического отдыха просто. Ни о каком восстановлении речи нет, курс имелся в виду вечный.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей