1. На сайте  Ruanabol.ws  минимальная сумма заказа 2500 рублей (без учета доставки)

Скрыть объявление

Дядюк Михаил - советы профессионала.

Тема в разделе "Журналы Выступающих Спортсменов", создана пользователем Gosha, 23 апр 2020.

1. Gosha
    Онлайн

Gosha Тренер Команда форума

Симпатии:
    1.830
    5 мифов в спорте, в которые пора перестать верить. Михаил Дядюк[​IMG]

Всем привет. И сразу начнём:

1. Кардио - лучший способ похудеть.

Регулярное выполнение таких упражнений снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета. Кардиотренировки хорошо влияют на настроение и сон. Но если ваша цель похудеть, то в первую очередь зависеть это будет от правильного питания, а не от тренировок.

Для снижения жира необходимо создать дефицит калорий в своем ежедневном рационе.

Когда вы получаете меньше калорий, чем тратите, вес начинает снижаться.

Кардиотренировки увеличивают затратную часть калорий. Они отлично дополняют правильно подобранную диету и тогда вы добьетесь результата быстрее. Только все в сумме дает отличный результат.

Если вы будете есть сладости, неправильно питаться, то хоть забегайтесь. Результата вам не видать.

2. Боль - показатель прогресса.

Многие новички уверены, что когда мышцы болят, значит тренировка удалась. На самом деле качественная тренировка и прогресс возможны и без боли. С неприятными болями можно столкнуться когда вы только начинаете тренировки либо делаете что то новое, непривычное вам. А боль дает знать о том, что нагрузка получена, идет воспалительный процесс, но это не значит что без боли вы не прогрессируете.

3. Чем больше вы тренируетесь, тем меньше шансов, что после тренировки у вас будет боль в мышцах.

При этом вы по прежнему становиться сильнее и выносливее. Для достижения результата тренироваться нужно каждый день.

Отдых и восстановление также важны как и сами тренировки. Не стоит злоупотреблять занятиями в зале. Чтобы прийти в форму вам потребуется время. Мгновенных результатов не бывает. Главное в занятиях правильно выстроенный процесс тренировок.

Как часто заниматься вопрос требующий отдельного внимания. И помните главное не время проведенное в зале, а качество занятий.

4. Освоить комплекс упражнений можно самостоятельно.

Можно, но это тоже самое, что и лечиться по рекомендациям, полученным в чатах и форумах.

Организм каждого человека индивидуален, а программа тренировок из интернета может не подойти лично вам.

Перенесенные болезни, травмы, особенности образа жизни, все это нужно учитывать при выборе комплекса упражнений.

Важно знать и понимать за что отвечает каждая мышца тела, нужно учитывать какой инвентарь и вес подойдут именно вам и как правильно выполнять упражнения.

5. Качественный фитнес - дорогое удовольствие.

Если персональные тренировки вам не по карману, попробуйте заниматься в группе.

Когда освоите технику упражнений, сможете заниматься самостоятельно.

Сейчас многие клубы из-за пандемии проводят бесплатные или по низкой цене онлайн тренировки.

4F3_qegRRKY.jpg

Последнее редактирование: 23 апр 2020
    • Нравится Нравится x 2
  2. Gosha
    Онлайн

Симпатии:
    1.830
    Самая простейшая тренировка на улице. Михаил Дядюк[​IMG]

Здравствуйте, дорогие подписчики и любители железного спорта. В данный момент когда во всей стране карантин. Чтобы хоть как-то поддерживать себя в форме привожу вам пример самой простой и хорошей тренировки.

Если у вас дома нету никаких резинок и гатнелек. Идем на любую площадку, где имеется турник.

Подтягивания подходиков 10 по максимуму.
    Отжимания так же подходиков 10 по 40-50 раз.
    Приседания тоже самое. 10 по 50 раз.
    Если имеются брусья или какие-либо тренажерчики, то тут, конечно, можно уже и комбинировать. Кто на что горазд ))

Ну и, конечно, не забываем про питание. Калорийность советую немного уменьшить, так как тренировок нормальных нету, и чтобы не заплывать, лучше уменьшить немного

• Нравится Нравится x 2
  3. Gosha
    Онлайн

Симпатии:
    1.830
    Венозность. Михаил Дядюк[​IMG]

Здравствуйте, дорогие подписчики и любители железного спорта. Обсудим с вами такую тему, как венозность.

Порой мы видим бодибилдеров с венами как шланги по всему телу. Вид конечно они придают более жесткий и грубый. От чего же это все зависит ?!?!

Хорошей венозности без сушки, конечно, не добиться, так что если вы хотите хорошие венки придется потрудиться.

Некоторые бодибилдеры, чтобы добиться венозности, начинают принимать таблетки, повышающие артериальное давление. Это, конечно, плохо сказывается на здоровье.
    Есть и те, которые перед выходом на сцену принимают немного алкоголя. Их, конечно, единицы, но я и сам так пробывал. Немного коньячка перед выходом, был такой опыт и у меня )))

Итак, разберем по пунктам:
    - первый заключается в потере подкожного жира и избавлении от излишков воды. Про последнее я писал в своем последнем посте про слив воды и загрузку.
    - второй заключается в повышенном объеме крови. Я считаю это самый значимый фактор наверное. Количество кровяных телец, так называемые эритроциты увеличиваются у нас на витаминках. Но сразу предупрежу, что нужно контролировать при этом Гематокрит. Так как густота крови очень чревата для нашего сердца, и прогресс так же замедляется. Так как наша кровь это как реки. И если река как кисель, то и прогресс такой же будет.
    Ну и куда же без хорошего пампинга. Напампенные мышцы дают приток крови к ним, в следствии чего и вены наши тоже надувает.

Венозность немаловажна в бодибилдинге. Она визуально делает форму гораздо лучше, так же расширенные вены не дают застоя крови, а это сокращает риск сердечных заболеваний.

Есть и минус который заключается в развитии варикоза. Но это совсем другая тема, и там много других факторов.

Лично я для хорошего пампа и венозности принимаю 2-3 таб никотиновой кислоты перед тренировкой.

Тренируйтесь и будьте здоровы!!! Всем добра, качественного мяса и адских силовых!!

plvomWsFLYc.jpg

• Нравится Нравится x 2
  4. Gosha
    Онлайн

Симпатии:
    1.830
    Слив воды и загрузка перед соревнованиями. Михаил Дядюк[​IMG]

Здравствуйте, дорогие подписчики и любители железного спорта. Итак, поговорим с вами о том, как подвестись к соревнованиям. Приведу одну и схем.

Итак, за неделю до соревнований с воскресенья начинаем напивать воду, примерно литров 7-8, скок влезет, уж сильно жестить тоже не надо. Так пьем до среды, в среду режем до 4 литров. С четверга режем воду до 2 литров. Пятница 1 литр. Суббота день сорев пьем глотками. Ну поллитра можно растянуть, зависит от формы и веса спортсмена. Пьем мы обычную воду!! Еще раз повторяю, обьем воды зависит от веса атлета и его формы, если это тяж, то можно и больше пить. Можно вдобавок подключить травяные сборы для еще большего разгона почек.

По питанию. С понедельника убираем углеводы до 50-100 гр. тоже зависит от категории спортсмена. И так продожаем до четверга. Белок в это время едим в районе 3 гр., это рыба, яйца, курица. С четверга начинаем наедать углеводы. Белок практически убираем. Кстати жиры держим всегда в районе 1 гр на 1 кг веса. И когда без углей и когда грузимся. Начинаем наедать углеводы типа белого риса, гречки, макарон, картошки, овсянки. Кому что подходит. Мелкими порциями каждые два часа, допустим, по 50 гр. В пятницу мы можем подключить сладенького. Допустим, добавить немного меда в рис. Я как-то делал песочное печенье себе. В ночь мы выпиваем слабительного, либо утром в субботу в день старта делаем Микролакс. И уже в субботу с утра до соревнований практически ничего не кушаем, чтоб наш животик не был надутым. Так небольшие легенькие перекусы. Перед сценой делаем пару глоточков водички.

По соли, убираем ее с воскресенья и до четверга. С четверга опять подключаем.
    Пьем дополнительно Панангин всю неделю, витамины, пищеварительные ферменты и Пентоксифилин в районе 400-600мг.

Тренируйтесь и будьте здоровы!!! Всем добра, качественного мяса и адских силовых!

• Нравится Нравится x 2
  5. Gosha
    Онлайн

Симпатии:
    1.830
    Одна из причин, по которой некоторые не могут набрать вес [​IMG]

Автор: Михаил Дядюк

Здравствуйте, дорогие подписчики и любители железного спорта. Хочу с вами поделиться одной из причин, по которой некоторые из нас не могут перешагнуть за определенную планку по весу. Это касается тех кто любит много тренироваться!

Лично я доходя до веса в 115 кг, упирался в него. Вес то больше, то меньше. Казалось бы знаю не мало, тренировочный сплит составлен правильно касаемо упражнений, питаюсь очень хорошо и много, с компотом тоже проблем не видел.
    TRqLfZ4eEtA.jpg
    Оставались причины, это либо недостаток сна, либо надо больше отдыхать. Посоветовавшись с командой. Пришли к выводу что надо бы попробывать добавить отдыха. Так и сделал!!

Мой тренировочный сплит состоял из 6 тренировочных дней, и к середине недели иногда я себя чувствовал немного разбитым. Понимая что реально отдыха не хватает, решил добавить отдых в середине цикла. 3-1, 3-1.

Теперь он выглядит таким образом:
    Пн - спина
    Вт - грудь
    Ср - бицепс бедра и икры
    Чт - отдых
    Пт - руки
    Сб - дельты
    Вск - квадрицепсы и икры
    Пн - отдых

Поработав месяц по такому графику. Вес наконец-то вырос до 118 кг. Так что ребята кто любит много тренироваться, не забывайте и про отдых. Так как мышцы растут, когда мы отдыхаем ))

Тренируйтесь и будьте здоровы!!!Всем добра, качественного мяса и адских силовых!

• Нравится Нравится x 3
  6. kollobkov
    Онлайн

kollobkov Модератор Команда форума

Симпатии:
    10.716

Поговорим о гормоне росте. Так сказать из личного опыта.

Итак, сколько же?!
    Считаю, что на массонаборе более 10 ед. вообще не стоит принимать. Для новичков наиболее безопасная и результативная дозировка будет 5 ед. Большая дозировка ориентирована на спортсменов выступающего уровня, и она требует подключения инсулина и щитовидного гормона. Чего новичкам я крайне не советую!!!!! На сушке аналогичная ситуация. Если вы не выступаете и не хотите вредить здоровью, либо париться на счет включения других гормонов, то ставьте по 5 ед. Если же цель соревнования, то более 10-15 ед. не вижу смысла ставить. Но это требует включения инсулина и щитовидного гормона. Конечно, вы можете ставить 10 ед. и без других гормонов, но это крайне непродолжительное время.

Вопрос когда?!
    Лучше всего ГР ставить в то время, когда у вас низкий сахар в крови, это и наиболее результативно и безопаснее для здоровья, так как он повышает сахар. Ставим утром натощак, так же можно ставить после тренировки, либо на ночь. Если дозировка 10-15 ед., то делим её на 2-3 раза. Так же отходя от темы могу сказать, что применяя ГР диета и безуглеводки проходят намного легче. Я специально не стал углубляться, дабы вам было понятнее, что да как.

• Нравится Нравится x 2
  7. Gosha
    Онлайн

Симпатии:
    1.830
    Продуктовая корзина бодибилдера. Михаил Дядюк[​IMG]

Здравствуйте, дорогие подписчики и любители железного спорта. Хочу с вами поговорить о правильном питании.

Если говорить простым языком, то все то, что есть в природе и является правильным питанием. Эти продукты и будут составлять наш с вами рацион.

Итак, поехали !!

Из углеводов наш рацион будут составлять различные крупы, типа риса, гречки, овсянки, нута, булгура, киноа. Так же дополнить рацион можно печеным или вареным картофелем и макаронами из твердых сортов пшеницы.

Белковые продукты будут включать в себя мясо птицы, курицы и индейки, говядина, нежирная свинина, рыба. Яйца так вообще считаются эталоном белка. Так же можно дополнить свою корзину молочными продуктами, такими как творог и сыр.

Ну и куда же без жиров )) Лично я не боюсь использовать различные масла в приготовлении блюд. При жарке мяса я использую растительное масло, и не убираю его в вплоть до выхода на сцену. Так же можно использовать и другие масла, это дело уже вашего вкуса. Добавляем так же масло и в салат. Орехи очень богаты жирами и отлично дополнят нам необходимую норму. Также отлично подойдет для этих целей и авокадо.

Овощи и фрукты - это источник микроэлементов и витаминов. Тут кому что нравится. Лично мне на подготовке очень нравится белокочанная капуста с огурцами, укропом и петрушкой. Дешево и сердито.

Всем добра и здоровья!!

• Нравится Нравится x 2
  8. Gosha
    Онлайн

Симпатии:
    1.830
    Наш атлет Михаил Дядюк про растяжку в бодибилдинге [​IMG]

Всем привет! Очень много атлетов приходя в зал начинают тренировку, не выполнив растяжку. Между тем, растягивающие упражнения способны не только повысить функциональность мышц, но и ускорить их восстановление.
    Если вы привыкли растягиваться до и после тренировки, то в период до начала тренинга выполняйте ее в минимальном режиме. Вообще лучшим временем для растяжки является время после окончания тренировки. Растяжка уменьшает шанс получения травм и ускоряет восстановление.

Когда мы с вами проводим только силовые тренировки, рано или поздно это приводит к закрепощению, уменьшению гибкости и в следствии этого сокращению амплитуды движения. Для лифтеров это не страшно, а вот в бодибилдинге амплитуда движения очень важна. Она всегда должна быть максимальной. Растянутые мышцы будут быстрее расти и будут обладать большим объемом.

Самым лучшим вариантом будет совмещение растяжки между рабочими сетами и по окончанию тренировки. Запомните, так вы получите более быстрый рост мышц и соответственно массы.

Тренируйтесь и будте здоровы!!! Всем добра, качественного мяса и адских силовых!
    q5N_6EqvWWE.jpg

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей