1. На официальном сайте  RUANABOL.AT  минималка 2500 рублей (без суммы доставки)

Скрыть объявление

Cистема Джима Вендлера_"5/3/1"

Тема в разделе "ПауэрЛифтинг", создана пользователем kollobkov, 21 ноя 2018.

1. BERSERKER_X
    Онлайн

BERSERKER_X Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.888
    Попробовать можно, ни кто же не запрещает)))

2. KapeJl
    Оффлайн

KapeJl Корифей

Симпатии:
    272
    Сила- тренируемый навык. Если тренируем силу в жиме, то она и будет расти. А программа по которой идут тренировки особого значения не имеет. Да и принцип всех программ один- привязка к 1ПМ и постепенное нарастание интенсивности тренировок с превышением максимума в конце цикла. У Вендлера цикл 4 недели. У Верхошанского 6 недель и отдых 4- итого 10.
    Разница налицо, но Верхошанский подразумевает 2 тренировки в неделю, а у Вендлера хоть и три, но каждая из них тренирует разные базовые движения

3. BERSERKER_X
    Онлайн

BERSERKER_X Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.888

Если ты так считаешь , зачем спрашиваешь совет? Я еще тебе раз скажу создатель программы Джим Вендлер так и сказал: "Если вы делаете еще как то эту программу , но не так как написано , то это уже не программа 5/3/1 а другая какая то не имеющая ничего общего с оригинальной"

• Нравится Нравится x 1
  4. Lincore
    Оффлайн

Lincore Платиновый

Симпатии:
    986
    Верно тебе сказали, что программа Вендлера работает только для 4х движений совместно.
    Я в прошлом году готовился исключительно на жим. У меня было три тренировки жимовых в неделю - средняя, объём, интенсивность. На подготовку было 6 месяцев. За это время я понял , что : в такой короткий период проходка может быть только одна - соревнования. Если год и больше, то проходки можно делать раз в пол года. Работа в диапазоне 60-95% от 1ПМ. И, лучше медленно прогрессировать, но верно.
    Пожал я тогда 125 кг в категории до 75кг. В январе поднимал в соревновательном движении около 95, выступал в июне.
    Может это не супер-пупер результаты, но личный опыт имеется. Готовлюсь дальше по такой же схеме, рост идёт.

• Нравится Нравится x 2
  5. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    4.288
    Я делаю две трени жима в неделю, получается месячный цикл сократил до двух недель. Мне все нравится. Описывать болячки не буду.

6. KapeJl
    Оффлайн

KapeJl Корифей

Симпатии:
    272
    Написали брату программу на жим на основе 5-3-1.
    За три цикла прирост к максимуму 10 кг.
    То есть в сентябре он жал 105. В конце ноября 115.
    Соревы в марте.
    Планирует минимум 127. 135 в уме держит)))

• Нравится Нравится x 2
  7. mazdatribut
    Оффлайн

mazdatribut Premium

Симпатии:
    60
    Так вроде максимум изначально берется 90% от одноповторного максимума?как по мне больно сложно и долго.со мной в зал ходит сын 16 лет и жена .ей за 30.сын при весе 76 в 15 лет жал 92.5..под конец декабря будет проходка посмотрим итог.жена :21 ноября на европе выполнила мастера в жиме с дк.62.5 при весе 53.6 кг.жену тренировал по обычной пирамиде для raw жима.10 недель успели пройти.летом жала 60.сына тренирую на разных програмах.прогрессирует на всех .но два жима и один присед для него оптимально.сейчас занимается два жима: средний и легкий в неделю и раз в пять недель тяжелый.но не максимальный вес

• Нравится Нравится x 2
  8. mazdatribut
    Оффлайн

mazdatribut Premium

Симпатии:
    60
    16 исполнилось месяц назад

• Нравится Нравится x 1
  9. KapeJl
    Оффлайн

KapeJl Корифей

Симпатии:
    272
    Ну да. Так и брали. 90% от его максимальных 105.
    Только каждый цикл добавляли не по 2.5 кг к расчетному максимуму, а по 5.
    На прошлой неделе он типа проходки сделал... Легко взял бывший максимум 105. Потом взял 110. Дальше поднял 115.
    На кураже пошел на 117.5 и... это фиаско, братан)))
    Но ничего. До марта время есть ещё

• Нравится Нравится x 4
  10. Ovtiu1988
    Онлайн

Ovtiu1988 Mr. Olympia

Симпатии:
    4.288
    Знакомо. Но по 5-3-1 я дошел до 150 в зале и 145 на соревнованиях. Отличная система, но не терпит торопливости.

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей