БОРЬБА с АКНЕ и поддержание здоровья кожи на курсе.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Altersolver, 25 дек 2012.

1. Altersolver
    Оффлайн

Altersolver Premium

Симпатии:
    58
    Предлагаю в отдельной теме обсуждать все вопросы, связанные с прыщами на курсе и вне оного.
    Собственно у меня эта проблема носит систематический характер.
    Как лет в 15 началось, так до сих пор отголоски есть.
    Проблемная зона - верх спины и ноги (бедро).
    Со спиной понятно, т.к. всегда потеет... в метро, по пути от дома до него, дома, в зале.
    Они вроде и не такие страшные, но просто всегда есть, и периодами выскакиваю 3-5 здоровых.

Когда-то давлю, когда специально оставляю, чтобы следов не было.
    Сейчас купил дегтярное мыло и щётку, чтобы спину было драить удобно.
    Хочу сказать, что за недельку вроде ситуация налаживается, подсыхают.
    Подключил солярий сейчас, надеюсь сойдут, но знаю, что сравнительно ненадолго.

Склоняюсь к тому, чтобы попробовать какой-нибудь препарат, в роде роаккутана.
    Хотя может быть, если не внутрь, то клиндамицин дома помазать, посмотреть на результат.

Ваши методы и наблюдения?

• Нравится Нравится x 1
  2. zharov
    Оффлайн

zharov Premium

Симпатии:
    46
    Я только дегтярным мылом последние 2 года и моюсь:)
    Пробовал практически всё, кроме роаккутана, т.к. страдаю периодически. Один раз зинерит меня вылечил и на 1.5 года забыл вообще о любых проблемах, потом рецедив какого-то фига и вот опять. Однозначно мне помогает доксициклин, но долго его не пожрёшь, а после отмены всё возвращается. Вот жду когда Фармаком выпустит роа, буду пробовать. А остальные средства либо бесполезны, либо вызывают временные улучшения.
    Мне, кстати, клиндамицин как мёртвому припарка - что мазал, что не мазал.

3. Dr.Freeman
    Оффлайн

Dr.Freeman Модератор Команда форума

Симпатии:
    349
    Вообще угревая сыпь наблюдается не только при гормональных всплесках, частенько это является признаком заболевания или нарушения работы ЖКТ, в частности кишечника.

4. zharov
    Оффлайн

zharov Premium

Симпатии:
    46
    Я так полагаю у меня это от себореи, кожа очень жирная =(

5. Вадим
    Оффлайн

Вадим Premium

Симпатии:
    0
    Ничего нового не скажу: солярий и ещё раз солярий. Акне стало появляться уже после массонаборного цикла, на сушке. И в весьма традиционных и предсказуемых местах: верх спины, плечи, руки от плеч до локтей. Что удивительно, стоило выдавить гной, на следующий же день те же самые прыщи опять оказывались наполненные гноем, новых же появлялось мало. Акне-вульгарис сошли полностью только через полтора месяца после полной отмены приёма фармы. Не скажу что это меня сильно тревожило, так как при хорошем загаре прыщи были почти не заметны, даже занимался в открытой майке. Правда, пришлось потратиться: в среднем сейчас цена за минуту—20 руб., а в последние дни мне уже требовалось до получаса непрерывного загара! Вот и считайте: может в самом деле выгоднее приобрести меланотан2?

6. zharov
    Оффлайн

zharov Premium

Симпатии:
    46
    Это не решение и не выход, и даже вред для проблемной кожи.

• Нравится Нравится x 1
  7. kollobkov
    Онлайн

kollobkov fanat pharmacoma Команда форума

Симпатии:
    4.764
    Ребята, а мне БАНЯ помогает, ну и низорал с сейфгардом, но не то чтобы вообще без прыщей...да такого наверна в принципе и не бывает с аас

• Нравится Нравится x 1
  8. Den-men
    Оффлайн

Den-men Premium

Симпатии:
    0
    Сегодня начинаю курс роаккутана... дальше отпишусь как че.......

9. громовой
    Оффлайн

громовой Premium

Симпатии:
    3
    Аналогично,баня с хорошим веником, моюсь хозяйственным мылом

10. Dr.Freeman
    Оффлайн

Dr.Freeman Модератор Команда форума

Симпатии:
    349
    Я так понял 44 года, а не страшно под искуственным УФ столько времени проводить?
    При чем здесь меланотан? Чем ускорение образования мелатонина в коже может повлиять на работу кожных желез и развитие бактерий?

11. Прохор
    Оффлайн

Прохор Premium

Симпатии:
    0
    я как то по этому поводу(акне-прыщи на спине) ходил к платному дерматологу, сдал дорогой анализ на флору содержания этого гноя, короче потратил 4к , потом врач прописал мне колоть линкомицин, три раза в день, две недели. У меня булки от пропа абурайхана так не ахуевали, как от того линкомицина. В итоге нихуя он не помог и врач мне сказал садись на роаккутан, ибо медицина тут бессильна.

12. Den-men
    Оффлайн

Den-men Premium

Симпатии:
    0
    Ну и че ты сел на РОА??

13. Прохор
    Оффлайн

Прохор Premium

Симпатии:
    0
    нет, я сел на метан и все прошло! Роа начну весной, ибо у меня основной рецидив летом, когда потеешь постоянно.

14. rasmes
    Оффлайн

rasmes Форумчанин

Симпатии:
    0
    Что посоветуете для уничтожения угрей? Интересует именно лечение от угревой сыпи на лице.

15. doctoruniversalis
    Оффлайн

doctoruniversalis Активный участник

Симпатии:
    0
    Идешь к косметологу на чистку лица 1500 руб. +-, Косметолог сказала что у нас ходят в основном только женщины, а зря мужики наверно боятся.

16. Altersolver
    Оффлайн

Altersolver Premium

Симпатии:
    58
    Всё не дойду в аптеку за клиндамицином в форме геля.
    Если сегодня заставлю себя - незамедлительно начну...

17. doping
    Оффлайн

doping Premium

Симпатии:
    7
    попробуй базирон+деффирин мне неплохо помогает к тому же привыкания не вызывает!если зенирит еще не применял то попробуй,первый раз он вообще четко помогает!плюс конечно же солярий

18. rasmes
    Оффлайн

rasmes Форумчанин

Симпатии:
    0
    Щас пробую скинорен. 2 день, угри начинают сохнуть.

19. doping
    Оффлайн

doping Premium

Симпатии:
    7
    не ну это жестко конечно пол часа в солярии)))))навеевается мысль что там лампы со времен Петра I)))))
    <-------------- добавлено через 72 сек. -------------->
    он мне кстати вообще никак не помог,но опять же тут все сугубо индивидуально

20. Den-men
    Оффлайн

Den-men Premium

Симпатии:
    0
    если приши гнойные и много черных точек.. можешь попробывать Роаккутан! я вот уже на нем 6й день пойдет... и он начинает действовать. прищи просто засыхают!

21. doping
    Оффлайн

doping Premium

Симпатии:
    7
    по сколько ешь его сейчас?какие дозировки плонируешь в дольнейшем? че те последнее время плотненько подсел на фарму)))) похоже скоро без роаккутана или его аналогов не обойтись будет))

22. lifter44
    Оффлайн

lifter44 Premium

Симпатии:
    6
    мне тож интересны дозняки в которых хавать роаккутан,поделитесь кто имел опыт приема

23. Den-men
    Оффлайн

Den-men Premium

Симпатии:
    0
    t
    ел по 20мг. в день. с завтрошнего дня по 1й капс.. это один ижнжект был плохой мне кажется из за него(((((( да думаю как пройдет посробывать не пить... посмотреть что будет! прошло 5дней кожа уже не жирная... появилась сухость губ.... и лицо в некоторых местах шелушиться!

24. Riss
    Оффлайн

Riss Premium

Симпатии:
    22
    Моюсь 2 раза в день, раз в неделю сауна и солярий раз в неделю на 10 минут. Мне лично помогает - кожа чистая на курсе и без.

25. Антон
    Оффлайн

Антон Premium

Симпатии:
    3
    Добрый день парни. Кто использует ПРОСКАР против прыщей?? Хочу услышать отзывы практиков, я сам вот что вычитал про этот препарат, правда ли это?? Цитата: "Благодаря своей специфической природе финастерид не оказывает большого влияния на другие гормоны в организме. Он не связан с андрогенным рецептором и не обладает андрогенными, антиандрогенными, эстрогенными или антиэстрогенными свойствами. Он не должен влиять на уровень кортизола, гормона, стимулирующего щитовидную железу, или тироксин, и не должен изменять уровень холестерола альфа-липопротеинов высокой или низкой плотности. Изменения лютеинизирующего или фолликулостимулирующего гормонов незначительны, этот препарат не влияет на систему гипоталамус-гипофиз-яички. В небольшом количестве случаев снижение уровня дигидротестостерона вызывало сексуальные нарушения. Хотя жалобы не были частыми, эту проблему можно быстро решить, прекратив приём препарата. Интересно, что финастерид увеличивает уровень тестостерона на 15%, так как большее количество андрогена не меняется энзимом редактаза. Проскар/Пропеция имеет большой потенциал для атлетов, употребляющих стероиды. Как вы знаете, метаболит дигидротестостерона является причиной нежелательных андрогенных явлений, вызываемых приёмом тестостерона. Высокий уровень дигидротестостерона, накапливающийся в некоторых тканях, вызывает такие явления, как жирная кожа, прыщи, рост волос на теле и лице и облысение. Минимизируя выработку дигидротестостерона, мы уменьшаем многие побочные эффекты и стабилизируем уровень тестостерона. Во многих случаях Проскар/Пропеция можно сочетать с другими стероидами (такими эфирами тестостерона, как ципионат, энантат, Сустанон и др.)."

Поделиться этой страницей