Блог Астахов Денис - Журнал Пауэрлифтера

Тема в разделе "Журналы Выступающих Спортсменов", создана пользователем Астахов Денис, 12 янв 2017.

1. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    989
    «Нужны ли изотонические напитки во время тренировки?»

Привет,всем форумчанам :Yu:
    Сегодня хочу рассказать о своём опыте использования изотонических напитков и моего отношения к ним.
    Скажу сразу,что пью такие темы не часто,а если быть вообще откровенным очень и очень редко.Но,несколько раз пробовал,признаюсь :P5:
    Это был PowerRade,пробовал его выпивать до,во время и после тренировки.
    Скажу,честно до тренировки ничего не почувствовал,может быть из-за того,так как выпил всё залпом и тупо пошёл приседать.
    Во время занятия пил и ощущения не понравились,так как ещё больше хотелось пить обычной воды и желудок потом был переполнен жидкостью,а это доставляло дискомфорт и вода булькала при выполнении упражнений.
    А вот после занятий,зашло очень даже сносно:Doubleup:выпил также залпом и потом в течении часа,такое хорошее самочувствие и отсутствие жажды,прям кайф!Моё мнение,что эти напитки,лишь один из способов заработка денег производителями и их употребление на мой счёт оправдано лишь в марафонах.В силовых видах спорта,считаю это лишним.
    Мне гораздо приятнее пить напиток такого же назначения,но изготовленного в домашних условиях.
    Состав:500мл воды+сок 1/2лимона+2чайные ложки мёда.Пью иногда во время тяжёлых тренировок во время занятия и своим клиентам советую для дополнительной энергии во время занятия и поддержания водно-солевого баланса в организме.Реально помогает:sport:
    Ещё один самый элементарный и действенный изотония своими руками,так сказать-это вода с солью.Да,да,вы всё верно прочитали.Ну,а если кому-то не очень сильно нравиться вкус солёной воды,то можно прибегнуть к помощи Регидрона,который содержит калий и натрий,нормализуя водно солевой баланс в вашем организм.
    Весьма полезны эти советы будут при занятиях в жару,когда тело стремительно теряет воду,а пополнить ресурсы помогут выше перечисленные мной советы:prof:Вообщем рекомендую обязательно попробовать хоть раз.

Вывод:поскольку наше тело,а в частности сами мышцы :Smiles Jesty 223: состоят на 75-80% из воды,именно поэтому необходимо поддерживать положительный водно солевой баланс в теле человека,который занимается спортом,особенно во время тренировки и после неё.

• Нравится Нравится x 1
  2. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    989
    "Отчёт о турнире по любительскому STRONGMAN в г. Приозерск»

Привет,всем форумчанам,а также любителям силовых видов спорта,а в особенности такой дисциплины,как STRONGMAN :sport:

17августа 2019г,я принял участие в очередной раз в турнире STRONGMAN среди любителей в г.Приозерск приуроченному к «ЛАДОГА ФЕСТИВАЛЬ» при поддержке спорткомитета Ленинградской области и федерации тяжёлой атлетике Лен.области в лице её президента Юткина Алексея,а также главы администрации.
    Мероприятие ежегодное и проходит уже в 16 раз:Smiles Jesty 318:Уровень спортсменов участников растёт из года в год,что не может не радовать.
    А теперь о самих соревнованиях подробно...
    Первым упражнением было подъём брёвна весом 100кг на разы за 60сек.Я был первым по жребию и поэтому мне было немного тяжело от ответственности и я не знал результат соперников,а они будут в дальнейшем ориентироваться на мои разы и стараться их превзойти.
    Но,жребий брошен и обратной дороги не было,так как отступать не мой метод.
    При поддержке зрителей и хардкорного музла,я смог поднять бревно 6раз,хотя ещё разок был запас.
    Следующим упражнением было кантовка покрышки 500кг три оборота,кто быстрее,также с лимитом по времени 60сек.
    Тут я себя чувствовал уверенно,так как начинал в середине и мог ориентироваться на показатели других ребят и выполнил все три оборота без труда.
    После шла фермерская прогулка с 2-мя балонами по 110кг каждый,их необходимо было пронести 20м с поворотом,также лимит времени был 60сек.
    Тут и начались проблемы...хват был моим слабым звеном всю жизнь и остаётся.Пронеся баллоны пол дистанции и только сделав поворот я выронил их из рук и уже не стал продолжать упираться,потому что ощущало что даже не оторву снаряды от пола,а силы мне ещё понадобятся на заключительном упражнении.
    Крайним упражнением было тяга автомобиля WV AMAROK через канат руками.Мои предплечьях не отошли от фермерской прогулки и я решил отказаться от дальнейшего выступления и борьбы за призы,чтобы поберечь себя и не травмироваться,ведь впереди осенние старты по троеборью,а это важнее,чем сейчас выложиться и порваться:prof:

В этом году был не только личный зачёт,но и командное первенство,так как общее количество участников было 12 человек и команды состояли из 3 атлетов,наша команда заняла почётное 2-е место,среди 4команд.
    Хочу сказать спасибо,ребятам Паршикову Ивану и Сокольскому Георгию,что вытащили зубами наше призовое место и не смотря на мой отказ от дальнейшей борьбы поддерживали друг друга,одним словом КОМАНДА!!!

Вообщем,я остался весьма доволен своим выступлением и результатом показанным в каждом упражнении,так как не получил травму и чувствовал себя хорошо в процессе всего выступления,считаю потому что многоповторный период на силовую выносливость по троеборью,который длился 3 месяца дал свои плоды и фунционал вырос в разы:Doubleup:
    Но,есть над чем работать и куда стремится дальше,осталось теперь прибавить в силе:Kachok3:

P.s:Всем STRONG :Metal:

P.s.s:скоро выложу видео отчёт с этого мероприятия...[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

• Нравится Нравится x 1
  3. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    989
    «Командный дух и общение ребят внутри команды «Живая Сталь»

Привет,всем форумчанам и просто ребятам и девушкам,которые следят за нами:Smiles Privetstvie 135:

Сегодня,хочу вам рассказать об общении спортсменов нашей команды между собой и их дружбе:Mail1:

Однозначно,и это является фактом,что наша команда ЛУЧШАЯ в России,а скоро надеюсь станет и в Мире и во всём этом особая заслуга нашего босса "Фрэнка",так как он создал это детище,отдельное спасибо Данилу Иванову,который формирует и отбирает и принимает в состав команды,всем редакторам,которые своевременно выкладывают и форматируют наши статьи и видео,тренеру чемпионов Юрию Асееву,врачу команды Илье Одинсону:Doubleup:
    В состав нашей команды входят действительно звёздные спортсмены (Чемпионы России,Чемпионы Европы,Чемпионы Мира,Чемпионы Arnold Classic,ALLTime рекордсмены и просто хорошие ребята):Smiles Jesty 246:
    Я к сожалению не с каждым из них знаком лично,но,заочно,про каждого что-то знаю и горжусь тем,что тоже являюсь членом этой команды.
    Особенно импонирует мне,Артём Мустафин,общался с ним пару раз.Нравится,что этот спортсмен,не упускает возможности при встрече с каждым членом нашей команды сделать "Селфи" это очень круто.Можно назвать его личной фишкой:Yu:
    Ещё,также отличный позитивный и добрый парень Сергей Таранухо,который произвёл хорошее впечатление о себе,хотя мы с ним до этого не были знакомы.
    Михаил Сазонов,здоровенный добряк и скромный парень.
    Серёга Кулаев,наша гордость и первооткрыватель в ПРО дивизионе.
    Мохаммед Эль Мам,прикольный добродушный обрусевший египтянин:Smiles Jesty 223:
    Ашот Каграманян,тихо молча без лишних слов делает своё дело и движется к завоеванию Олимпии:ganteli:
    Владимир Яковлев,выстреливший и новый ПРО,который прёт,как танк только вперёд и я уверен с таким настроем у него всё подучится.
    Ахмет Атабаев,весьма скромен и добр,курирует наш Инстаграмм и спокойно,как удав набирает обороты для предстоящей битвы с монстрами б/б.
    Димон Воротынцев,доброжелательный улыбчивый парень со сложностями и преградами,но настойчиво пробивающийся на Олимп.
    Остальным просьба,не обижаться,если не упомянул,просто тех кого указал,так вижу,верно или нет,пусть сами парни прокомментируют,если у них будет время и прочтут мой пост.
    Парни,вы все крутые и достойны уважения.Всем жму руку:Laie2:

Очень здорово,что есть такие команды,как "Живая Сталь" и спортсмены могут получать привилегии и поддержку за свои заслуги,раньше о таком можно было только мечтать:Smiles Jesty 92:

• Нравится Нравится x 2
  4. kollobkov
    Оффлайн

kollobkov Василий Команда форума

Симпатии:
    8.841
    znqoqaDBDI4.jpg

• Нравится Нравится x 2
  5. kollobkov
    Оффлайн

kollobkov Василий Команда форума

Симпатии: