Блог Астахов Денис - Журнал Пауэрлифтера

Тема в разделе "Журналы Выступающих Спортсменов", создана пользователем Астахов Денис, 12 янв 2017.

1. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    880
    «Юность,подростковый возраст и мысли о будущем...»

Привет всем форумчанам, а в особенности молодому подрастающему поколению ребят и девушек:prof:
    Небольшая ремарка...кто дочитает статью до конца,есть возможность ответить всего на один вопрос

Сегодня,хочу с вами поделиться своим прошлым и мыслями,которые на тот момент меня посещали и теми целями,которые я перед собой ставил будучи подростком.

Я со спортом начал дружить совсем с юных лет ещё тогда,когда меня отец брал в 3-4летнем возрасте к себе на тренировки по каратэ и я уже с тех лет смотрел,как он тренирует молодых ребят и девушек в зале.Я само собой этого не помню,но фотографии свидетельствуют о том,что в зале я находился и отец трепетно следил за мной и моим поведением.Так сказать прививал любовь к спорту с пелёнок.

Но,сейчас суть не в этом...

Примерно в 12-13лет,я начал проявлять интерес к спортивной литературе и с упоением изучал журналы «Спортивная жизнь России»,которые ежемесячно выписывал отец и они лежали на полке в серванте в свободном доступе.Уже тогда,мне нравились короткие статьи про атлетизм(нынешний бодибилдинг)он тогда так назвался и я пытался повторить те упражнения,которые были изображены в виде иллюстраций на страницах журнала.Благо в квартире были гантели по 10кг литые с шарообразными дисками и разборные жутко ржавые,так как они стояли на балконе весь год и в снег и в дождь и летом в жару гантели по 17кг каждая.Мне приходилось их каждый раз после зимы или осени протирать и смазывать,но это было мне в радость.А ещё дома была разборная штанга общим весом 40кг с железными дисками очень маленького диаметра.

Помню,как я после школы приходил домой,кушал,затем спал часик и начинал заниматься до прихода родителей с работы.Я сооружал конструкцию из 3-х табуреток-это была импровизированная моя скамья для жима лёжа и разводки гантелей лёжа.Остальные упражнения,я делал исходя из тех картинок,которые были нарисованы в журнале.Некоторые упражнения специфические мне показывал отец и я кропотливо и чётко не нарушая технику пытался повторить это с гантелями.Обязательно,как и настоятельно рекомендовал мне отец,каждое домашнее занятие тренировал мышцы шеи.

Конечно,серьёзными занятиями это нельзя было назвать,но всё же я сознательно и скрупулёзно 2-3раза в неделю тягал эти железки.

Потом были занятия лёгкой атлетикой,борьба,турник и наконец,примерно в16лет,я впервые пошёл в местную качалку,благо она находилась у меня в доме на первом этаже.Тогда меня жутко впечатлили пару ребят,которые на тот момент профессионально занимались бодибилдингом.И я признаюсь откровенно,заболел этим.Фанатично начал посещать зал 4-5раз в неделю,но правда результат был не таким,как я ожидал...

Тогда,я думал: «Хочу весить 90кг,тогда я буду РАМА,КАПЕЦ!!!» На,что мне отец отвечал,всему своё время.Настанет момент и ты будешь весить свои заветные 90кг,а сейчас кушай и иди на тренировку.Набрать вес тогда для меня было в приобретете.Я даже специально,как сейчас помню уходил из двора,когда ребята играли в футбол или настольный теннис и шёл домой кушать кашу.Знал,кто много кушает,тот сильный и крепкий.К этому и стремился.Летом вечерами ребята сидели в беседке до поздна,а я уже в22ч,максимум в 22:30 уходил домой спать.И мне было пофиг на всё.Задача была выспаться и свеженьким пойти на следующий день в зал.

Верх тела я не любил тренировать с юности,может и сейчас поэтому у меня такой слабый жим для троеборца.А вот ноги я обожал тренировать и нагрузка в геометрической прогрессии особенно в приседаниях со штангой росла по неделям.Несмотря на небольшой собственный вес,приседать уже тогда я мог довольно много:sport:Хотя,конечно,хотелось больше и лучше.

Внимание!!!
    Вопрос: «Какой у меня был собственный вес в16лет и сколько килограмм я мог приседать со штангой на спине на раз в этом возрасте?!»
    Всем удачи :Yu:

• Нравится Нравится x 1
  2. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    880
    Ребята,какие темы осветить?!
    Пишите здесь в комментарии,я с удовольствием запилю статью:cool:;)А то,чёт иссяк вариант тем у меня...:(

• Нравится Нравится x 1
  3. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    880

• Нравится Нравится x 1
  4. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    880
    «Эмоции от участия в “Богатырских играх” любительский STRONGMAN и впечатления о соревнованиях!»

:Smiles Privetstvie 175: ,а также любителем СТРОНГА и железа в целом[​IMG][​IMG][​IMG]:Laie:
    :Mail1: Сегодня,хочу с вами поделиться эмоциями от участия в любительском турнире по STRONGMAN под названием «Богатырские Игры»
    18августа в г.Приозерск проходили ежегодные в этом году 15-е «Богатырские Игры» любительский СТРОНГ.И я как всегда уже 3-й год подряд по приглашению организаторов решил принять участие в данном турнире.Так как я в данный момент готовлюсь на турнир по троеборью без экипировки,который пройдёт в конце сентября,я не стал ничего менять в тренировочном процессе и лишь убрал одну тренировку за день до выступления.Кстати,сейчас занимаюсь 5раз в неделю и тренинг очень объёмный,порой выполняю рабочих 10-12подходов в базовом упражнении,а потом ещё 15-20подходов в подсобных движениях.Но,речь не об этом...
    С утра в субботу,я выдвинулся в сторону Приозерска на электрике и ехать до места надо было 3часа.Несмотря на гордое одиночество,поездка прошла весьма легко и комфортно.Успел поесть,позалипать в телефон,послушать байки бабулей сидящих рядом и прочее...
    Погода в этот день удалась и на улице было +26градусов,светило солнышко,что только располагало и улучшало настроение.
    Организация на хорошем уровне,лояльное судейство,не профессиональное(самодельное),но качественное оборудование,много зрителей,присутствие администрации города на мероприятии создавало атмосферу праздника и веселья!!!
    Соревнования включали в себя 4дисциплины:
    -подъём бревна 90кг(5раз)+Аполлон Аксель 90кг(5раз)
    -фермерская прогулка 25м с 110кг в каждой руке
    -кантовка 400кг покрышки 3оборота
    -тракпулл машины УАЗ Патриот 2тонны 25метров.
    Все движения были своеобразные и я решил работать в своём ритме,никуда не торопясь,чтобы не получить травму,это было приоритетным для меня.
    Подъём бревна дался довольно легко[​IMG]выполнив необходимые 5раз,я сразу перешёл на Аполлон Аксель,так как эти два движения выполнялись одно за другим без отдыха.Здесь тоже справился легко,потому что,хоть какое-то подобие штанги и поднимать вверх его можно было как угодно,что я в принципе и делал,швунговал[​IMG]Хотя,честно,впервые в своей жизни поднимал АППОЛОН АКСЕЛЬ,клянусь!!!В этом движении я стал 3-м:Kachok3:
    Вторым упражнением была фермерская прогулка с импровизированными баллонами в виде поребриков с рукоятями по 110кг каждый на дистанцию 25м.Здесь-то,я и подумал,что в этом году дойти бы половину дистанции было отличным результатом именно для меня,так как кисть моё самое слабое звено и в прошлом году,я смог лишь 5-6м пронести эти снаряды,а потом безнадёжно бросил и на этом кисти отказали.На удивление я смог пройти всю дистанцию не выронив чемоданы из рук,даже на повороте:Victory:Этот факт меня приободрил и я с гордостью могу сказать,что не зря уже который месяц,выполняю специальные упражнения для хвата и предплечья!Это дало свои плоды.Итог тоже 3-е место в упражнении.
    Третьим было кантовка 400-килограммовой покрышки 3раза.Здесь,я был уверен в себе и отработал качественно,так как знал нюансы выполнения и мои сильные ноги и спина,тут только помогали.Показав,хорошее время,я стал 2-м в этом движении[​IMG][​IMG]
    Оставалось лишь одно,тяга машины УАЗ Патриот на дистанцию 25м.Я сперва думал,что мы будем тянуть её руками сидя за канат,но оказалось всё иначе и способ транспортировки авто был упряжка,причём без каната и специальной платформы под ногами,просто по голому асфальту.Это было неожиданно и мне снова впервые предстояло пробовать такой способ выполнения упражнения:Scare:Я не отчаялся,вспомнил,как это делают профи,когда я смотрел СТРОНГ по телику и пытался изобразить ту же технику,как они.Ниже прикрепляю видео,этого упражнения[​IMG][​IMG]И тут,я тоже смог влезть в тройку,3-е место в упражнении.
    Вывод:Подводя итог моего выступления,могу отметить,что лично сам остался очень доволен своими результатами и работал весьма аккуратно и не слишком выкладывался,мог и быстрее.Может именно по этой причине,я стал 2-м в Абсолютном зачёте среди 9человек всех участников.Но,наверное,мог и выиграть,если бы не боялся получить травму и работал в полную силу.
    Спасибо[​IMG]:Laie2:ОГРОМНОЕ,организаторам турнира в частности Алексею Юткину(президенту федерации пауэрлифтинга ленинградской области) и администрации г.Приозерск за великолепный праздник силы и спорта.
    Кстати,призы были весьма солидные...
    Я получил за 2-е место в Абсолютке подушку ASCONA,прикольный кубок и сертификат на 5000р в один из магазинов для спорта.Вроде бы мелочи,а очень приятно[​IMG].[​IMG]

• Нравится Нравится x 4
  5. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    880

• Нравится Нравится x 3
  6. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    880
    «Топ 5 не типичных советов,как больше есть для тех,кто испытывает трудности в наборе массы»

Привет,всем форумчанам,а в особенности эктоморфам:Laie:

Сегодня хочу поделится с вами своими личными советами о том,как больше съесть еды,а следовательно набрать общую массу тела,касается тех ребят,которые страдают от отсутствия аппетита и когда тупо не лезет еда в рот:Smiles Jesty 16:

Думаю практически всем знакома такая ситуация,когда устаёшь просто есть или же наоборот,практически полностью отсутствует аппетит.Этому могут способствовать различные нюансы и прочее...Мы не будем вдаваться в подробности и искать первопричину этого всего,я посоветую несколько вполне обычных добавок,которые так или иначе влияют на аппетит и усвоение пищи в целом.

✅Самым элементарным способом пробудить аппетит и в тоже время запустить обменные процессы в ЖКТ,является обычная вода.Стакан 200-300мл чистой питьевой воды за 15-20мин до приёма пищи,вот мой совет.Особенно,это качается всех тех,кто с утра не может заставить себя завтракать.Выпивая стакан воды за 10-15мин до завтрака,поверьте мне аппетит появляется,проверено и работает на всех.

✅Ещё одним способом больше и чаще есть может быть самый обычный кетчуп или соевый соус.Эти усилители вкуса,напрямую могут дать вам возможность съесть больше и придают некоторую пикантность пище.Понятно,что каждый приём пищи не нужно заправлять кетчупом или соусом,но раз в день вполне сойдёт для увеличения общего объёма еды.

✅Хоть и слабым,но проверено рабочим способом также является съесть 2-3дольки грейпфрута непосредственно перед началом приёма пищи.Это позволит начать вырабатывался желудочному соку и вы захотите есть.Особенно хорошо этот способ работает,если пища однообразная и приходится есть её изо дня в день.

✅Этот способ вполне возможно многие знают,так как большое количество пищи и белка,помогает переварить наличие овощи в рационе,но тут лично мой совет,обильно(но не перебарщивать,так как может пострадать зубная эмаль)полить салат или сами овощи соком лимона,благо сейчас в магазинах можно это приобрести или не заморачиваться и просто из целого лимона выдавливать сок на овощи.И сперва съесть 3-4ложки такого салата или кусочков овощей,а потом приниматься за гарнир и мясо.

✅А теперь самый не типичный,но проверенный лично мой способ,это запивать пищу в процессе или по окончанию Coca-Cola(желательно Zero:Biggrin:)Даааа,может быть это не самый полезный способ,но в данном случае,когда ты ешь большими порциями,то данный напиток,как никогда кстати.Тем более он обладает абсорбирующим свойством и пища усваивается с ним быстрее.Я не призываю вас хлестать Coca-Cola литрами,но попробовать запить раз в день один приём пищи можете,а ощущения сами сравните.

Вывод:Всем тем,кто не может по много и часто кушать,рекомендую разнообразить свой рацион пищи,так чтобы были различные продукты в нём,типа:говядина,свинина,рыба,курица,овощи,макароны,греча,рис,фасоль,картофель и прочее...

Ну,а если вы не можете себе позволить питаться разнообразно и качественно,то попробуйте один из моих указанных вышеуказанных способов и это поможет вам набрать общую массу тела,может бать не слишком качественную,но зато цифры на весах будут немного радовать и вес начнёт расти,уверяю:Doubleup: :prof:

• Нравится Нравится x 5
  7. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    880
    «Впечатление об открытом Чемпионате СПб по бодибилдингу и фитнесу,а также турнире «Северная Пальмира»

Привет,всем форумчанам и любителям бодибилдинга в целом:Laie:

Сегодня хочу с вами поделиться своим впечатлениями от Чемпионата СПб по бодибилдингу и фитнесу,который проходил с21-23сентября 2018г в СКК.

Я уже ни раз говорил,что являюсь ярым фанатом б/б и стараюсь никогда не пропускать такого рода мероприятия.Так как слежу за всеми топовыми соревнующимися атлетами,не только нашей команды,но и в мире тоже,потому что нравится этот вид спорта и наблюдать прогресс ребят из года в год от сезона к сезону.

Этот турнир,также оказался в поле моего зрения и я с радостью пришёл в Спортивно-выставочный комплекс СПб,чтобы его оценить.

А теперь расскажу более подробно о самих соревнованиях...

Начну с того,что благодаря новому президенту ФБФР Александру Вишневскому входные билеты на мероприятие стали не только дешевле,но и уже как год имеют электронный статус,что довольно упрощает их приобретение.Всё удобно и для людей,как говорится.Сейчас приобрести их можно было в пределах 300-450р на день,а не то,что ранее 1000,порой и 2000р за место!Это большой плюс для популяризацию этого спорта в целом и привлечения новых зрителей.Тем самым могу сказать,что зрительские места были довольно плотно заняты.Людей было гораздо больше чем нежели в прошлые годы.А вот уровень спортсменов и их количество оставляло желать лучшего.Извините,если кого-то обидел.Но,даже фитнес-бикини,которые всегда блещут безумным количеством девушек на сцене,как-то смотрелись скудно.От силы 15-20чел в ростовой категории.Тоже самое касается и всех остальных категорий:менсфизик слабый уровень:( мало ребят.,женский бодифитнес порадовал:) фитнес модель супер,приятно смотреть :cool:

В бодибилдинга из-за отсутствия именитых и известных атлетов,тоже всё было очень скучно и однообразно,за исключением пары тройки категорий.Могу сказать откровенно,80% всех участников не умеют позировать,хотя форма вполне конкурентная.

Хочу отметить категорию 100кг,где первым стал Михаил Корнилов,которого тренирует Сергей Кулаев,заслуженная победа и отличная форма атлета.Вугар Махмудов стал бронзовым призёром до95кг.Как по мне так очень странно и нелепо задвинули судьи нашего супертяжа Артура Ковалёва,который был не мой взгляд лучшим в категории.А выиграл +100кг Зуфар Батрудов,хороший атлет,рельефный,венозный,эстетичный.Ему бы добавить ног и будет огонь.

Бесспорным лидером среди команд была сеть клубов «SportLife»,второе место у «AlexFitness»,а третье на удивление занял «FitnessHouse».

Выставка была маленькая,стендов мало,реклама скудная.Хотя хочу отметить один бред,а именно «INFFARM»,которые были одними из спонсоров турнира и предоставили очень крутые денежные призы на свою инновационную продукцию в размере 1,6млн.рублей в общей сложности всем призёрам и победителям чемпионата.

Кстати,довольно прикольно балл видеть среди спонсоров мероприятия магазин укрепления семьи,как они себя сейчас называют «Розовый кролик » :DНо,если взглянуть с другой стороны,какая нахрен разница,что будет изображено на баннере,главное чтобы деньги выделяли и их можно было направить в нужное дело для призовых атлетам,это моё мнение.

Удивительно было,что ведущими в этот раз были Зинаида Руденко и Дмитрий Крылов,а не как ранее Александр Назаренко.Были и гости из Мск,такие как Сергей Шелестов(IFBB PRO,участник Мистер Олимпия)фото с ним ниже...

Вывод:несмотря на все плюсы и минусы мероприятия,турнир оставил довольно положительные эмоции и могу сказать соревнования удались,это был настоящий праздник красоты и силы:Doubleup:Буду и дальше приходить смотреть болеть,чего и вам советую...!:prof:

• Нравится Нравится x 2
  8. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    880
    "Эмоции от Чемпионата Восточной Европы WRPF"
    Привет,всем подписчикам паблика «Живая Сталь» и в особенности любителям силовых видов спорта[​IMG][​IMG]:Smiles Privetstvie 135:
    С19-21октября 2018г в СПб проходил Чемпионат Восточной Европы WRPF по пауэрлифтингу.Я само собой не мог пропустить такое мероприятие и поехал смотреть турнир,тем более в один из дней должны были выступать мои ученики.
    Место проведения стал уже полюбившийся всем спортивный комплекс «Metropolis Arena» находящийся по адресу ул.Глиняная д.5 практически в центре культурной столицы.
    Организация чемпионата до высшем уровне,не даром федерация WRPF считается одной из самых лучших не только в России,но и Мире и это не просто громкие слова,а подтверждённое не раз профессиональное отношение ко всем нюансами проводимых турниров,вообщем одним словом-всё для спортсменов[​IMG]
    Специализированное профессиональное оборудование для пауэрлифтинга не только на помосте,но и в зоне разминки,позволяло спокойно и уверенно чувствовать себя не только бывалым спортсменам с опытом,но и новичкам,которые впервые решили попробовать свои силы и выступить на соревнованиях такого уровня.
    Отличная и удобная навигация по всей территории комплекса,даже на английском языке,чтобы гости из разных стран чувствовали,как дома.
    Довольно бюджетное кафе со специальным СТРОНГ меню для участников,это большой плюс[​IMG][​IMG]
    Чёткий регламент выступлений,объективное и строгое судейство,мини выставка спортивной одежды,хорошая наградная атрибутика и ценные призы абсолютным показателям.
    Небольшими минусами были отсутсвие тяговых грифов Texas на разминке и общая духота во всём помещении,но это серее всего от переизбытка зрителей,которых в этот раз было как никогда много,это очень очень радует и свидетельствует о том,что люди интересуются этим видом спорта и приходят посмотреть.
    В первый день выступал один из моих учеников Осиновский Александр,который в весовой категории до 75кг,при собственном весе 70кг,занял 2-е место с результатом в сумме троеборья 497,5кг(175+132,5+190) и это без экипировки с допинг контролем и выронил впервые норматив КМС,как говорится с чем я его и поздравляю.Долго мы шли к этому результату,примерно год,но вот и его достигли...дальше норматив МС[​IMG]
    Прятно удивил один ветеран,который выступал с д/к до90кг без экипажа и присел 260кг,пожал 170кг и потянул 260кг,мужчине мой респект :Smiles Jesty 318:
    Также ещё запомнилось выступление тягунов с д/к,один из них парень не помню имени вытащил 300кг до90кг и другой 310кг до100кг.Хорошие показатели для натуралов.
    Второй день были «химики» :Smiles Jesty 223:без обид парни[​IMG][​IMG]Тут было жарко и уровень тестостерона зашкаливал.К сожалению мой хороший товарищ Комков Александр,так и не смог сделать присед,закончив с нулевой оценкой,но этому предшествовала травма ахиллеса 3 недели назад,поэтому чтобы совсем не порваться,Саня отказался от борьбы и это верно,здоровье дороже[​IMG]
    Австралийский тяж RHYSS KEANE радовал зрителей,не только своей эпотажной внешностью,но и результатами в приседе он одолел 385кг,была попытка на 400кг,но увы 2/1 вес не взят.Пожал очень бодро 240кг и вытянул 377,5кг,что позволило ему выиграть свою весовую категорию до140кг[​IMG]Фото с австралийским гигантом ниже...
    В общем вся атмосфера чемпионата Европы располагала к хорошему настроению и мотивации,чему я весьма рад.Зарядился положительной энергией и продолжаю свою подготовку к ЧМ в декабре

Хочется сказать слова благодарности региональному президенту WRPF СПб Оксане Кузнецовой за этот праздник силы,а также огромное спасибо президенту WRPF Кириллу Сарычеву за всё то,что он делает для продвижения пауэрлифтинга в массы и в целом для спортсменов :Doubleup:[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

• Нравится Нравится x 2
  9. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    880
  10. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    880
  11. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    880
    Привет,всем форумчанам,а в особенности "дрищам",без обид ребята которые мучаются с набором массы:Kachok3:

Сегодня,хотел бы поделиться с вами личными наработками в плане занятий на массу худосочным парням,которые жаждут прибавить вес,но это у них никак не получается.

Обычно такие ребята занимаются в зале или слишком много времени порой 1,5-2часа пытаясь копировать более опытных товарищей по железу или,наоборот,слишком мало 20-30мин,а остальное время трещат языком со знакомыми:Acute:

Для вас самым важным аспектом в тренировках являются базовые движения,такие как приседания со штангой на плечах,жим штанги лёжа,становая тяга,жим ногами,подтягивания на перекладине,отжимания на брусьях и прочее,которые задействуют максимальное количество мышц всего тела сразу и дают хороший выброс тестостерона в кровь,но не более 4-5упражнений в день.Запомните это!!!

При всём при этом количество тренировочных дней в неделю не должно превышать 3раза,иначе не видать вам заветной массы...!

Именно поэтому,ребята ебашим МОЩНО И ЖЁСТКО в зале,но не более 45-50мин в вашем случае,это закон для вас пока не наберёте заветные 80кг и тогда лишь сможете высказывать своё мнение:Biggrin:Ведь,как известно,мужик начинается с 80кг:Smiles Jesty 223:Шучу,конечно,же со 100кг,но это совсем другая история:Smiles Jesty 92:

Ниже прикрепляю составленную лично мной программу тренировок по которой занимаются все мои ученики "дрищи" и худосочные клиенты....

Первый день.

Жим лёжа 8раз 4подхода
    Подтягивания узким хватом 8раз 5подхода
    Жим стоя 8раз 4подхода
    Жим ногами 10раз 4подхода
    Попеременный подъём гантелей на бицепс сидя 10раз 4подхода

Второй день.
    Приседания со штангой на груди 8раз 5подхода
    Жим гантелей на горизонт.скамье лёжа 8раз 4подхода
    Тяга верхнего блока широком хватом за голову 8раз 4подхода
    Французский жим штанги лёжа 8раз 4подхода

Третий день.
    Подтягивания узким хватом 8раз 4подхода
    Жим гантелей вверх сидя 8раз 4подхода
    Становая тяга 8раз 4подхода
    Подъём EZ-штанги на бицепс стоя 12раз 4подхода
    Гиперэкстензия с весом 6раз 3подхода.

Вторая неделя.

Первый день.
    Жим штанги лёжа 6раз 4подхода
    Становая тяга широким хватом 8раз 4подхода
    Разгибание ног сидя в тренажёре 10раз 4подхода
    Отжимания на брусьях 10раз 4подхода
    Подъём EZ-штанги на бицепс стоя 10раз 4подхода

Второй день.
    Жим гантелей лёжа на наклон.скамье 8раз 4подхода
    Приседания со штангой на груди 6раз 5подхода
    Сгибание ног сидя 12раз 4подхода
    Попеременный подъём гантелей на бицепс стоя 6раз 4подхода
    Разгибание рук на блоке 8раз 4подхода

Третий день.
    Жим штанги стоя 8раз 4подхода
    Подтягивания на перекладине 8раз 4подхода
    Жим гантелей вверх сидя 8раз 4подхода
    Жим ногами узкая постановка ног 8раз 4подхода
    Подъём EZ-штанги на бицепс стоя 8раз 4подхода

Третья неделя.

Первый день.
    Жим лёжа 6раз 5подхода.
    Подтягивания узким хватом 8раз 3подхода
    Разгибание ног сидя в тренажёре 8раз 4подхода
    Жим ногами 12раз 3подхода
    Попеременный подъём гантелей на бицепс стоя 8раз 4подхода

Второй день.
    Становая тяга 8раз 5подхода
    Жим гантелей на горизонт.скамье лёжа 10раз 5подхода
    Тяга верхнего блока широком хватом к груди 35кг 10раз 4подхода
    Отжимания на брусьях 8раз 4подхода
    Французский жим штанги лёжа 10раз 4подхода

Третий день.
    Приседания со штангой 8раз 3подхода
    Жим лёжа на наклон.скамье 8раз 4подхода
    Подтягивания широким хватом 8раз 8раз 4подхода
    Жим гантелей вверх сидя 10раз 4подхода
    Подъём EZ-штанги на бицепс стоя 8раз 4подхода

Четвёртая неделя.

Первый день.
    Жим штанги лёжа 6раз 5подхода
    Разводка гантелей лёжа на наклон.скамье 10раз 4подхода
    Подтягивания на перекладине узким хватом 8раз 4подхода
    Разгибание ног сидя в тренажёре 8раз 4подхода
    Французский жим EZ-штанги лёжа 10раз 4подхода

Второй день.
    Становая тяга широким хватом 6раз 4подхода
    Отжимания на брусьях 8раз 4подхода
    Разводка гантелей в стороны стоя 10раз 4подхода
    Попеременный подъём гантелей на бицепс сидя 8раз 4подхода
    Разгибание рук на блоке с канатной рукоятью 12раз 4подхода

Третий день.
    Приседания со штангой 8раз 4подхода
    Жим стоя 8раз 4подхода
    Тяга верхнего блока к груди узким хватом 10раз 4подхода
    Сгибание ног лёжа 8раз 3подхода
    Гиперэкстензия с весом 6раз 3подхода

В идеале работать с предельным для вас весом,желательно,чтобы страхующий помогал крайний подход и выполнять именно заданное количество раз,но в заданном количестве подходом,не больше не меньше,учтите!

P.s:Пробуйте,пишите свои комментарии,статье лайки,делайте репосты:Doubleup:...следите за новостями.

Всем массы БОГАТЫРСКОЙ:Yahoo:

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен! Согласен! x 1
  12. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    880
    "Провальное выступление на ЧМ IPL..."

:Smiles Privetstvie 175: ,а в особенности любителям силового троеборья:sport:
    Сегодня,хочу с вами поделиться впечатлениями и эмоциями от участия в ЧМ IPL по пауэрлифтингу,который проходил с 7-9декабря 2018г в Санкт-Петербурге и результатами своего выступления на этом турнире.
    Я долго раздумывал и решал делиться с вами этой инфой или же оставить при себе,но всё принял решение вынести на всеобщее обозрение,так как ошибки и провалы тоже надо уметь принимать и не смотря ни на что после них двигаться дальше,это самое важное .
    Не многие из вас знают,что у меня было воспаление тазобедренного сустава и я целый месяц не делал приседания,а лишь только жал лёжа и выполнял становую,это два движения мне давались без боли.Я,честно признаюсь не хотел выходить на помост и выступать,но ответственность перед командой и самим собой,не позволили мне проигнорировать такой грандиозный турнир,тем более проходящий в Питере впервые.За две недели до выхода на помост,после необходимых процедур и лечения,а также покоя,я сделал первые приседания и убедился в том,что боль практически нет и у меня закралась мысль [​IMG] выступить всё же на соревнованиях.Наверное,эта задумка была глупой...это я уже потом пойму.
    Ну,хватит уже философствовать,давайте расскажу о самом мероприятии...:prof:
    Так как соревнования такого уровня проходили в Питере впервые,то организаторами было принято решение провести турнир в уже знакомом и полюбившимся всем месте «Metropolis Arena» по ул.Глиняная д.5а и этот спортивный комплекс,как никакой другой подходил для этого.
    Просторные залы,удобные раздевалки,кафе и вся инфраструктура для соревнований самого высокого уровня.Территория комплекса уместила в себе аж целых три соревновательных помоста,что очень здорово:Doubleup:
    Как всегда уже по традиции качественное и профессиональное оборудование не только на помосте,но и в зонах разминки,строгое не предвзятое судейство,даже Малану не засчитывали подход,когда он реально не досел,мини выставка аксессуаров и спортивной одежды,отличная награждая атрибутика,достаточное количество страхующих ассистентов,разнообразная география стран участниц начиная от российских спортсменов,заканчивая американскими и даже сам президент IPL приехал посетить данный турнир и многое другое создавали атмосферу праздника силы!!!
    А теперь о моём выступлении...
    Завесился я за сутки и решил гонять в110кг,хотя до этого за 2 недели был 115кг.На взвешивании весы показали 109,5кг,дивизион пауэрлифтинг без д/к в наколенниках.На первые попытки заявил 300-165-300.
    9декабря в 9ч утра стартовал наш поток категории до110-125кг без экипы.Уже по разминке я понял,что лучше снизить стартовый вес и начать с веса 290кг в приседе,как оказалось это было абсолютно верным решением.290кг в зачёт,вторая попытка 302,5кг 2/1 вес не взят,третья 305кг вес взят.По итогу приседа,я шёл 2-3-м.
    Жим как обычно моё слабое звено и я тут снова перезаявил на160кг вместе 165кг.Первая 160кг зачёт,вторая 167,5кг не зачёт,от третьей отказался сам.По итогу приседа и жима я уже был на 4-5месте.Становая также перезаявляю на 290кг,вместо 300кг зачёт,вторая 302,5кг зачёт,310кг no lift.И как любят говорить американцы: «Not today » Итог суммы троеборья 767,5кг и как результат 5-е место в весовой категории до110кг.Таков печальный итог моего выступления на турнире.
    Так же весьма запоминающимися были выступления легенды пауэрлифтинга Андрея Маланичева,который прикрывал внимание всех зрителей в зале.Иранец,который встал 420кг в приседе в бинтах.Недавний юниор Иван Рябенков,пытавшийся потянуть 400кг.Алексей Никулин,которому в этом раз не удалось улучшить свой Alltime рекорд в приседе и справился с весом 347,5кг,но я думаю в Белоруссии через неделю он реабилитируется.
    Вообще турнир получился замечательный и выступать на соревнованиях такого уровня честь и гордость.Спасибо организаторам за такие классные спортивные выходные и повторюсь праздник силы:Smiles Jesty 246:

Вывод:Хочу в первую очередь попросить прощения у нашего босса Френка за то,что подвёл и не смог реализовать свои силы и занять достойное место на турнире.У ребят из команды,которые всегда поддерживают не смотря ни на что.
    Буду старался изо всех сил и в самом ближайшем будущем исправить все ошибки и показать достойный уровень и улучшить результат.
    Всем,спасибо,кто болел смотрел трансляцию и пришёл поддержать в живую,ребята вы самые классные друзья,ценю это безумно.
    Дальше только лучше,двигаемся вперёд,главное позитивный настрой и вера в свои силы! [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

13. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    880
    «Фармакология,что,как и зачем?!»

:Smiles Privetstvie 175: :Victory:
    Сегодня,хочу затронуть весьма щепетильную тему для разговора,а именно употребление фармакологии,что,как и зачем...

Сразу скажу честно и откровенно,никого не призываю юзать ААС(анаболические стероиды),а просто хотелось высказать своё мнение на этот счёт,чтобы отбросить глупые вопросы,которые мне часто задают от мало до велика.

Каждый сам решает,когда,сколько и зачем употреблять,но всё же дать основные рекомендации,я осмелюсь...

Я вижу по крайней мере,как минимум три пути употребления ААС:

☑️Первый и наверное,наиболее оправданный путь,это употребление ААС после 40-45лет,особенно мужчинами☝Так как с возрастом происходит угнетение выработки собственного тестостерона,учитывая внешние факторы отсутствие солнца,стрессы,неправильное питание,вредные привычки и прочее...то без экзогенного теста на мой взгляд не обойтись.Это не значит,что нужно скорее бежать ‍♂️ сломя голову,как только вам стукнет 40лет и покупать ААС,но прислушиваться к своему организму в целом необходимо тщательнее и трепетнее.Приминая же ААС в этом возрасте,вы сможете выглядеть лучше,более продолжительно усердно работать,физически активны и половая жизнь станет ярче.Даже врачи рекомендуют в терапевтических дозировках экзогенной тестостерон и это давно доказанный факт.

☑️второй путь,это употребление ААС спортсменами.И кто бы что не говорил,а спорт высших достижений не возможен без фармакологи.Да,понятно,что многим нельзя афишировать то,что они употребляют ААС,ведь они готовятся к Олимпиаде или другим российским и международным стартам,это бросит тень сомнения на их авторитет или же репутацию,но я руку даю на отсечение,что все жрут ААС,причём не в малых дозах,а потом тупо очень весьма деликатно скрывают это,чтобы не запятнать свой имидж или статус.Я бы на их месте и любой из вас делал бы также,если бы мне за это платили как им,так как это их работа.Это равносильно тому,что участвовать в гонках Формула 1 на обычной тачке.Все принимают окружающие их условия и просто им следуют,так как играть нужно по всем правилам и если это необходимо,чтобы быть лучшими,то они это и делают,употребляют!!!!

☑️третий путь,это употребление ААС непосредственно с той целью для чего они были и придуманы,а именно лечение рахитизма у детей и взрослых,задержки в половом развитии у мальчиков,артрит,артроз,импотенция,облегчить тяжёлый послеоперационный период в результате обильных ожогов,ужасных переломов,улучшить регенерацию тканей организма и прочее...это вполне оправдано и имеет место быть.Но всё дело в том,что врачебные дозировки в этом случае в десятки раз меньше,того количества,которое употреблять новички,дорвавшись до запретного плода,не задумываясь о последствиях.

Вообщем,сказать могу одно,ААС могут не только принести пользу и быть полезными в том или ином случае,но также нанести и весомый вред организму,если употреблять их не обдуманно,не проконсультировавшись со специалистом или же спортивным врачом.

В обычной же жизни,если вы хорошо и разнообразно питаетесь,спите не менее 8ч в сутки,пьёте достаточное количество воды,поддерживаете физическую активность занимаясь в зале 2-3раза в неделю,отдыхаете на море 1-2раза в год,то никакие стероиды вам и не нужны.Ну,а если есть определённые проблемы и необходимо их решение то в некоторых случаях можно и даже нужно прибегнуть к помощи ААС.На этом всё.

14. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    880
    [​IMG] [​IMG]
    Поздравляю всех форумчан с Новым Годом!!!
    Желаю богатырского здоровья,счастья,любви,благополучия и веры в свои силы,достижения целей и не забывайте мечтать.
    P.s:Море удачи и дачу у моря...:Doubleup:

• Нравится Нравится x 2
  15. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    880
    «Выступление на Чемпионате Санкт-Петербурга WRPF IRON GRYPHON II »

Привет,всем любителям силовых видов спорта :Victory:
    Сегодня,хочу с вами поделиться результатами своего выступления и моих учеников на турнире,прошедшим с 08-10 февраля в городе Санкт-Петербурге.

Эти соревнования проходили под эгидой WRPF и даже не смотря на региональный статус турнира,всё было организованно очень достойно и чётко.
    Всё действие проходило в полюбившемся всем спортивном комплексе «METROPOLIS ARENA»,который уже несколько лет подряд принимает соревнования самого высокого уровня.Огромный просторный зал,удобные раздевалки,душевые,классное не дорогое кафе с разнообразным и вкусным меню:Doubleup:

От организаторов была отличная навигация по комплексу, профессиональное оборудование для пауэрлифтинга, как на помосте, так и в зоне разминки,достаточное количество ассистентов(страхующих), строгое и адекватное судейство, чёткий регламент,оригинальная наградная атрибутика (клёвые медали и кубки),а также что немаловажно спонсорские ништяки от питерской компании спортивного питания «PRIME CRAFT» для абсолютного первенства:ThankYou: За это отдельное спасибо региональному председателю WRPF СПб Оксане Кузнецовой и в целом её команде.Вы большие молодцы!:Doubleup:

А теперь о самом выступлении более подробно...
    В первый день турнира выступали два моих ученика в троеборье без экипировки с допинг-контролем. Осиновский Александр,который очень бодро набирает обороты за последние месяцы и результаты растут от выступления к выступлению.Саша занял 1-ое место в категории до 75 кг с собственным весом 71 кг и суммой троеборья 520 кг (180+140+200) и тем самым обеспечил себе также бронзовую медаль в абсолютном зачёте, как оказалось «мухачи» вполне способны оказать достойную конкуренцию,так держать!!! Также весьма бодро, но не с лучшим для него результатом,выступил Юроев Андрей, который выиграл весовую категорию до 100 кг с суммой троеборья 662,5 кг (232,5+180+250) и стал абсолютным чемпионом дивизиона с допинг контролем.Мои искренние поздравления моему лучшему ученику Андрею,а самое главное,который с завидной регулярностью показывает стабильный результат и продолжает прогрессировать.

Во второй день турнира выступали «тестостероновые животные» среди которых был и я:sport:Мне предстояло реабилитироваться за провальное выступление на ЧМ IPL в декабре 2018 г.
    Поэтому я постарался максимально набрать собственный вес и выступал уже в категории до 125 кг, при собственном весе 117,4 кг. Максимальный,кстати мой вес за всё время,но надо бы ещё наесть 5-7 кг.
    Присед моё любимое движение,поэтому я себя чувствовал комфортно и уверено.Заказал 320 кг (три белых сигнала) вес взят.Вторая попытка 335 кг (2/1) не зачёт.Третья аналогично.
    Хочу сразу расставить все точки,чтобы не возникало потом в дальнейшем лишних вопросов.Мне,бесспорно приятно,что мои попытки на вес 335 кг и углом доседа( фото спереди) разместили на сторонних пабликах, но я скажу своё однозначное мнение.Не спорил НИКОГДА с судьями и не собираюсь этого делать,так как уважаю их за не простую работу,все профессионалы своего дела и судят беспристрастно,что только радует,например,лично меня.Поэтому раз 2/1 не зачёт,значит не зачёт.Буду работать дальше и стараться улучшить свою технику.Жаловаться и протестовать-удел слабых.Надеюсь все меня правильно поймут.
    Жим моё слабое звено:Smiles Jesty 92:потому даже 170 кг, которые мне удалось выжать в зачёт этот раз меня удовлетворяют, честно.
    От становой тяги не знал чего ожидать,так как сменил технику и стал тянуть «сумо». Это, кстати первый турнир, где я испробовал этот способ.Вышло довольно не плохо и 310 кг в зачёт 2-ой попыткой.Третьим подходом пытался одолеть 320 кг,но безуспешно,увы.
    Итог сумма троеборья 800 кг (320+170+310) 1-ое место в категории и абсолютное первенство без д/к в троеборье с наколенниками.
    Остался доволен своим выступлением,хотя мог поднять и больше,но это уже в другой раз,надо работать над подводкой.Надеюсь реабилитация удалась
    :ok:
    Выражаю благодарность Мистеру Френку, за оказанное доверие и новый костюм,а также самый лучший «Orange juice» :prof:
    Спасибо,что верите в меня,я буду стараться ещё сильнее!!!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

• Нравится Нравится x 1
  16. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    880
    «Бодибилдинг или Пауэрлифтинг?!»

Привет,всем форумчанам,а также просто любителям силовых видов спорта в целом :Victory:
    Давно не было от меня статей,но вот решил исправить это и написать откровенно и по делу о том,какой вид спорта выбрать чтобы заниматься и как обстоят дела в каждом из них без купюр:Smiles Jesty 92:
    Начну с того,думаю ни для кого не секрет,а именно тот факт,что бодибилдеры недолюбливают пауэрлифтеров и наоборот.Не знаю почему так сложилось,но это факт!Хотя мне всегда удавалось общаться на одной волне и с теми и другими без особых проблем,честно.
    Могу предположить,что это в основном от зависти или же общего сформировавшегося мнения той или иной группы людей,в которой находится спортсмен.Но,я призываю всех дружить и обмениваться опытом,ведь это здорово узнавать новое от профи своего дела,тем более дисциплины смежные на мой взгляд и знания одних могут помочь другим или наоборот.
    Теперь более подробно о бодибилдинге...
    Я,считаю что заниматься этим спортом на любительском уровне могут абсолютно все,а вот достичь уровня ПРОФИ и стать действительно статуэткой дано не всем.
    Плюсы занятий бодибилдингом следующие:
    -не требуется работать с огромными весами,чтобы нарастить мышцы.
    -можно сформировать тело таким каким хочешь,уделяя внимание слабым местам,ведь не зря с английского «bodybuilding» переводится,как строительство тела.
    -выглядеть в течении всего года рельефно и красиво
    Минусы:
    -большие дозировки фармы
    -строгая диета в период сушки и использование диуретиков
    -быстрая утомляемость и порой отсутствие гибкости
    -нарциссизм у большинства,но не у всех
    Хотя,как по мне,так бодибилдинг-это очень тяжёлый вид спорта,при всём при том,что ребятам необходимо жёстко держать диету ещё и при этом надо мощно ебашить в зале,на минимуме углеводов и воды,а потом позировать на сцене и улыбаться,это очень сложно!Поэтому парни респект [​IMG] кто выбрал это спорт и моё искреннее уважение.

В пауэрлифтинге всё немного проще,но тоже есть особенности.Здесь тупо рулит нереальная сила [​IMG] и мощь,а также крепкие связки,так как здесь не обязательно обладать большими мышцами,но за счёт жилистости и взрывного усилия,можно поднять многое.Потому,что порой сам вижу,как худенькие парни справляются с огромным весом хоть и не технично,но за счёт силы и воли.Хотя техника имеет весьма большое значение в этом спорте.

Плюсы занятий пауэрлифтингом:
    -можно жрать всё подряд,даже МакДак и не думать о фигуре
    -минимальные дозировки ААС,но за счёт периодизации нагрузки результат всё равно растёт
    -можно выступать в других силовых видах спорта(т/а,гиревой спорт,толкание ядра,стронгман и прочие...),так как басовые движения(присед,жим и тяга) дают общую силу
    Минусы:
    -ранний износ связочного-суставного аппарата из-за работы с околопредельными весами(протрузии,грыжи,надрывы)
    -высокий процент жира

Вывод:на мой взгляд,мужик должен быть сильным и в меру красивым,чуть симпатичнее обезьяны,брутальным и добрым в душе.А каким он спортом занимается,это лично его дело.Главное,чтобы это нравилось и приносило душевное удовлетворение и результат был виден не только в зеркале,но и в обычной повседневной жизни пригодилось:prof:

• Нравится Нравится x 4
  17. vlad18
    Оффлайн

vlad18 Корифей

Симпатии:
    244
    В целом, согласен с тобой преимуществи не достатков) особенно насчёт фарму в точку

18. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    880
    «Топ 5 советов для новичка в зале»

:Smiles Privetstvie 175: ,а особенно тем ребятам,которые только начинают знакомство с железом.
    Сегодня,хочу с вами поделиться своими советами о том,что надо делать при первых шагах в зале и каким правилам придерживаться,чтобы достигнуть прогресса в тренировочном процессе.
    Итак,мои топ5 советов новичкам:
    -Одевайтесь в удобную спортивную форму,по сезону!Я говорю о том,что нет смысла щеголять в майке зимой,а летом в толстовке,так как это не ваш вариант.Но и ещё потому,что температура тела и всех суставов должна быть приемлемой,чтобы не получить травму,ведь обычно кондиционеры в фитнес центрах фигачат знатно и застудить плечи или локти можно очень легко.
    -Обязательно носить с собой минимум 0,5л чистой питьевой воды.Так как при работе с отягощениями,вам однозначно захочется пить.А пить из под кулера,не всегда удобно и не факт,что там стоит чистый фильтр.Также в этом пункте отмечу,что кроме воды,желательно носить с собой небольшое полотенце и стелить при выполнении упражнений на сидушку или спинку тренажёра,это эстетично и практично.А ещё в добавок купить себе лямки для тяги и простенький пояс,это будет вашим личным и никто не позарится и вы не будете ждать,пока освободится этот аксессуар.
    -Железобетонно и настоятельно рекомендую пройти первую вводную тренировку,обычно она бесплатная.Сперва предварительно выбрав квалифицированного тренера,который вам её проведёт и расскажет как и зачем нужно пользоваться представленным оборудованием в тренажёрном зале.И хотя бы по минимуму взять 3 персональных занятия с тренером,чтобы хоть немножко уловить смысл начала своего пути к той или иной цели и сроки,а также способы и методы её достижения.Так как правильный и верный старт-залог успеха.
    -Режим в целом,а это 3-4разовые занятия в неделю,не чаще.Стабильное питание,минимум 3-х разовое с преобладанием сложных углеводов и белка,но лучше 3 полноценных приёма и 1-2перекуса.Вы и сами заметите,что аппетит начнёт расти,при занятиях в зале.Также одним из основополагающих факторов восстановления и роста,является сон:Lazy3:минимум 8часов,можно даже и днём часик,после учёбы или школы.
    -Чётко и верно расставить цели (приоритеты),как вариант,краткосрочная-набрать или скинуть через месяц 5кг собственной массы,долгосрочная к примеру,выжать лёжа заветные 100килограмм.Никакого курения и алкоголя:Acute:Освоить строгую технику выполнения базовых упражнений.И самое главное не ждать быстрого результата.А тупо следовать намеченному плану не смотря ни на что и отсекать всё лишнее,что мешает достижению ваших планов:prof:

Вывод:как бы это просто не звучало,но самые результативные в плане роста показателей являются первые 1-2года занятий.Но также именно они и закладывают основную базу для дальнейшего прогресса в будущем.Терпение+регулярные занятия+питание+сон=залог успеха при занятий в тренажёрном зале:Doubleup:

• Нравится Нравится x 2
  19. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    880
    «Актуальная форма,силовые показатели и питание»

:Smiles Privetstvie 95: форумчанам и тем,кто следит за моими успехами в целом.
    Сегодня решил с вами поделиться актуальной формой на данный момент,силовыми показателями и тем,что я ем сейчас на подготовке.
    Начну с того,что после выступления на «IRON GRYPHON II» у меня начали периодически болеть колени и мой тренер посоветовал ранее мне не известный противовоспалительный и обезболивающий препарат под названием АРКОКСИА 90мг,который оказался очень действенным и эффективным,но не дешёвый,скажу откровенно,примерно 1300-1500р за 28табл.,хотя с учётом того,что их надо пить по 1шт. ежедневно,то цена более чем сносная.Спустя месяц,я прошёл контрольную точку в приседе 290кг 4*4 очень уверенно и без какого-либо дискомфорта.В жиме всё скромно 160кг 4*4,но даже это меня радует,а тяга тоже относительно ровно 290кг 2*2.И это при том,что всё выполнялось в один день:Smiles Jesty 246:
    В связи с возросшей интенсивностью тренинга и моим неполным восстановлением,опять же моим тренером было принято решение добавить чуть-чуть витамин в виде Милдронада(5мл ежедневно 10дней)+Комбилипен(4мл ежедневно 10дней).Скажу вам весьма рабочий стек и сон :Lazy3: улучшился и общее восстановление стало быстрее.В добавок раз в неделю спортивный массаж спины и ног+в конце каждой недели сауна один заход 15мин и контрастный душ в течении 2-3мин.
    По питанию сейчас из мяса 400-500гр филе куриного бедра или 300-400гр свиного карбонада,углеводы 500гр(рис,макароны,картофель),жиры не считаю,но примерно 50гр орехов в день,не более.Обычной питьевой воды 3л,не меньше.Чуть не забыл...перед сном стараюсь выпивать 300мл молока,туда вбиваю 4цельных яйца+чайная ложка варёной сгущенки:Nyam2:
    Очень питательно и легко усваивается,отличный вариант для предотвращения катаболизма ночью,рекомендую всем:prof:
    Есть желание выступить на чемпионате Европы WRPF,который пройдёт 10-12мая в СПб без экипы в наколенниках,а с весовой категорией определюсь ближе к делу.Но в любом случае турнир будет высокого уровня и хотелось бы побороться выступить достойно с сильнейшими спортсменами на одном помосте:sport:

• Нравится Нравится x 2
  20. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    880
    «Впечатление о чемпионате ФПР СПб по классическому пауэрлифтингу»

Привет,всем форумчанам,а также любителям силовых видов спорта :Victory:
    С 4-7апреля 2019г в СПб проходил очередной чемпионат федерации IPF по классическому пауэрлифтингу,на котором я также присутствовал как зритель,а заодно и поддержал своего товарища.
    Обычно,я всегда хаю ФПР,особенно питерское отделение,но в это раз хочется сказать о плюсах:Good3:
    Начну с того,что незадолго до этого чемпионата прошли выборы президента СПб ФПР,которым в очередной раз стал Муминов В.И.Исходя из личной беседы с Василием Ивановичем,я услышал от него,что он выиграл единогласными решением,но мы то все знаем,что ничего хорошего из этого большое количество лет не выходит,а только тянет на дно:Acute: Это примерно,как в ФБФР был не сменным В.И.Дубинин и лишь после его отставки,начались небольшие изменения в лучшую сторону.Давно пора дать дорогу молодым,может тогда хоть IPF снова станет в ТОП федераций.
    Порадовало очень большое количество участников,это скорее всего тенденция из-за падающего интереса к экипировке.В общем движение направления верное,тем более утверждены нормативы Госкомспортом по классике и они вполне реальные и достижимые,поэтому все хотят и топят без экипы,но минус,конечно,что на городе нет допинг-контроля для присвоения звания мастер спорта,увы.Понятное дело это дорого и не выгодно,но раз уж аккредитация есть,то могли бы и посодействовать спортсменам.
    Также мне не понятен вопрос об участии членов сборной России на этом турнире,ЗАЧЕМ???:Fool: Разве это их уровень?!Ясно же,что они заведомо сильнее своих соперников.Почему нельзя дать дорогу младшим товарищам и пробиться новым подающим надежды спортсменам?!Для меня это загадка до сих пор.
    Сильная категория была до83кг,до93кг,до105кг тоже хорошие показатели,а вот тяжей не было вообще.Свыше 120кг выиграл парень с результатом(250+160+260).
    Зато мой товарищ Грязев Антон спустя почти год перерыва выступил до93кг и собрал отличную сумму(220+150+250) на 20кг меньше мастера спорта.Мои искренние поздравления и пожелания одолеть норматив в мае на турнире «Белые Ночи»,все шансы есть.
    Из положительного ещё хочу отметить выступали спортсмены на двух помостах,а также в кой то веки помимо медальки и грамоты написанной от руки:Negative: были также ценные призы победителям и призёрам в каждой категории в виде спортивного питания от LEVEL UP.

Вывод:ФПР утратила свой почётный статус и все именитые и известные всем спортсмены давно перешли и выступают в альтернативе,но хочется пожелать чтобы IPF не останавливалось на достигнутом и внедряло новое и всё делало для тех спортсменов,которые остаются её приверженцами.На этом всё:prof:

• Нравится Нравится x 2
  21. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    880
    «Нюансы выполнения тяги «сумо» и классическим стилем»

:Smiles Privetstvie 240:всем форумчанам,а также любителям становой тяги.
    Сегодня хочу рассмотреть нюансы выполнения двух техник тяги «сумо» и «классика» и поделиться своим опытом выполнения того или иного способа:prof:
    Начну с того,что в прошлом я тяжелоатлет и при переходе в пауэрлифтинг,конечно же не стал экспериментировать,а выполнял тягу долгое время классическим стилем.Недавно примерно 8месяцев назад из-за проблем со спиной от разнохвата(так как перекос так или иначе не избежен и нагрузка неравномерно распределяется на спину)решил перейти на тягу сумо.Мышцы спины перестали болеть и позвоночник более комфортно воспринимал нагрузку.Так как прямой хват мне так и не удалось освоить,я тянул разнохватом и от этого начались проблемы с правой ногой,а именно приводящей мышцей бедра.В связи с этим пришлось отказаться от сумо и вернуться снова в классику.Да и признаюсь,честно,я так до конца и не понял движение тяги сумо,а вот классика привычнее,тем более я тяну так уже больше 15лет:Doubleup:

А теперь хотел бы рассмотреть и озвучить нюансы того и другого стиля исходя из собственных ощущений и работы мышц:

Тяга «сумо» на мой взгляд есть два варианта выполнения этого движения в зависимости от того,какие мышцы сильнее.Один-это старт спиной,второй-это старт ногами.Не важно какой способ вы используете,но в «сумо» всегда срыв очень очень медленный,примерно до уровня колен,а вот так называемый «lock out» раскрытие и фиксация в верхней точке всегда даются легко.И ещё одно,вес самого снаряда ощущается лишь на старте,а в верхней точке держать штангу 100кг или 300кг,очень просто как по мне.Ну и однозначно при выполнении тяги «сумо» предпочтительнее прямой хват,это факт.По работе мышц,я считаю достаточную часть нагрузки берут на себя приводящие мышцы бедра и ягодичные,а у спины работает лишь верхняя часть,поясница в щадящем режиме.Ну и ещё одно,мне кажется «сумо» подходит тем спортсменам,которые имеют более длинные ноги в сравнении с длиной спины.Вроде тут всё:Pardon:

Тяга «классикой»,как по мне тут также как и в «сумо» есть два варианта абсолютно такие же как я написал выше,старт-спиной и старт-ногами.Кстати,не имеет значения какой вариант вы выбираете здесь,срыв всегда мощный и поступательный с нарастающей скоростью подъёма.Правда,вот с фиксацией в верхней точке обычно начинаются у многих проблемы,особенно те,кто стартует одной спиной.Обычно кто стартует в «классике» ногами и дотягивает за счёт выпрямления спины,проблем с раскрытием нет.У всех,кто тянет таким стилем обычно разнохват,это минус,так как скручивающая сила негативно влияет на позвоночник и с годами формируется перекос одного плеча выше другого,это факт.Если,рассмотреть со стороны работы мышц,то тут сильно грузится бицепс бедра и поясничный отдел спины.Держать штангу тяжело на всём протяжении выполнения упражнения от старта до концовки движения,увы.И мне кажется,что вариант «класикой» подходит для тех у кого одинаковая длина ног и туловища или ноги чуть короче чем длина спины.На этом всё:LaieA:

Вывод:Какой бы вариант выполнения тяги вы не использовали они оба хороши и я честно,не понимаю эти споры на счёт того,что так проще или так тяжелее,вес одинаковый для всех и побеждает сильнейший,а не то,кто выполняет «сумо» или «классикой».

• Нравится Нравится x 2
  22. Denis21
    Оффлайн

Denis21 Форумчанин

Симпатии:
    5
    :Pooh Honey:С Днём рождения!:Russian:
    Здоровья, личного счастья и спортивных побед!:shampani:

• Нравится Нравится x 2
  23. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    880
    «Эмоции от выступления на Чемпионате Европы WRPF 2019г»

:Smiles Privetstvie 175: :Victory:
    Начну с того,что с10-12мая в СПб проходил очередной чемпионат Европы WRPF,который обычно всегда в начале лета проходит в Мск,но на это раз всем местным повезло и ехать никуда не пришлось.
    Все турниры WRPF проходят на высочайшем уровне и эта Европа не стала исключением,размах мероприятия был грандиозным.
    Место проведения был выбран уже родной всем «Metropolis Arena».Чемпионат развернулся на целых трёх помостах с просторными зонами разминки,профессиональным оборудованием,строгим и адекватным судейством,умелыми стращающими парнями,что очень важно при больших весах,мини выставка с брендами PainKiller,Monsta,RT,WRPF-shop и прочими...эксклюзивная наградная атрибутика и ценные призы для Абсолютного зачёта,большое количество зрителей и гостей турнира Кирилл Сарычев,Александр Фёдоров(IFBB PRO),Антон Солодов(участник Кубка Титанов),Мурад Алибегов...всё это создавало атмосферу спортивного праздника!!!
    Особо запомнилось выступление Андрея Маланичева(460+245+375),вот что значит быть лучшим на протяжении стольких лет.Иван Рябенков,недавний юниор,который встал 415кг в бинтах,Андрей Сапожонков побивший свой же AllTime и установивший новый рекорд в жиме лёжа 272,5кг,Дмитрий Тимофеев и его тяга 340кг до90кг и норматив ПРО,Филипп Обухов и его невероятные 400кг в приседе в наколенниках.Вообщем одним словом рекордов хватало в дни проведения чемпионата.
    Теперь о своём выступлении более подробно...
    Готовился я к этому турниру основательно,но не без срывов.Были в жиме проблемы и тяга не шла.Но выступать надо было.
    Присед как обычно моё любимое движение и тут я настраивался на хороший задел.Первым подходом не очень уверенно фиксирую 330кг,вторым более спокойно и размеренно 342,5кг(кстати,новый рекорд России в наколенниках),третья попытка 355кг и сел хорошо и встал с запасом,но судьи 2/1 не считают подход.Решение есть решение,спорить не буду.Значит так и было.
    Начался жим,а вот тут и настал мне кирдык:Cray:Правое плечо отказалось работать совсем.Я никогда ещё не чувствовал себя таким беспомощным и слабым,клянусь.Меня глухо задавило на разминке штанга весом 140кг,благо мы успели перезаявить с планируемых 160кг на ничтожные 135кг,которые я не без труда и силы воли еле выжал СЛАВА Богу,уйдя от нулевой оценки и отказавшись от след.попыток дабы оставить силы на тягу.
    Тяга на разминке шла средне,тем более я всё же вернулся в классику и немного отвык от движения.Но первоначальные 300кг фиксирую,второй попыткой 315кг удачно,а третьей 320кг,бросаю выше середины амплитуды из-за разжавшейся правой кисти.
    Итог сумма троеборья 792,5кг(342,5+135+315) первое место в весовой категории до 125кг.
    Выражаю огромную благодарность моему тренеру,Мистеру Френку за самый лучший «ORANGE JUICE» в Мире:Smiles Jesty 92:,представительству СПб WRPF(Оксане Кузнецовой) и всем ребятам друзьям,кто приехал меня лично поддержать,вы лучшие парни:Doubleup:

• Нравится Нравится x 2
    • Супер клас! Супер клас! x 2
  24. Астахов Денис
    Оффлайн

Астахов Денис V.I.P

Симпатии:
    880
    «Впечатления о Кубке Европы GPA/GPO 2019г»

Привет,всем подписчикам паблика «Живая Сталь»,а также любителям троеборья :Yu:

Хочу поделиться эмоциями от Кубка Европы GPA/GPO,который проходит с29-30июня в СПб.
    Так как турнир проходит под эгидой Союза Пауэрлифтеров России,то место проведения был выбран проверенный и полюбившийся всем участникам комплекс «METROPOLIS ARENA»,который в очередной раз принял гостей и спортсменов на высшем уровне.Просторные раздевалки с душевыми кабинами,недорогое кафе,отличная вентиляция и прочее,располагало спортсменов.

Отдельно хочу отметить работу оргкомитета турнира в лице председателя СПР СпБ Смирнова Олега и председателя WRPF Оксаны Кузнецовой,Екатерины Шевелёвой,Эльвиры и Владиславы Длужневских,Ермолаевой Дарьи и всех судей,ассистентов-вы отличная слаженная команда,СПАСИБО вам за ваш труд:Doubleup:

Также хочу отметить большое количество участников турнира различного уровня и подготовки,что не может не радовать,так как понимаю,что троеборье всё больше и больше набирает обороты и наши ряды становятся плотнее и сильнее.

Немного подкачал тайминг,были задержки по времени начала потоков на 10-15мин позже,но это не критично.Всё остальное-строгое лояльное судейство,профессиональное оборудование на помосте,эксклюзивная наградная атрибутика и на удивление большое количество зрителей,не смотря на то,что турнир проходит летом и в солнечную погоду.

29июня был весь день дивизиона с прохождением допинг контроля.Много спортсменов участвовали и боролись за места на пьедестале.Запомнилось выступление Бухман Антона,чемпиона в весовой категории до125кг без экипировки с результатом 800кг и установившего рекорд Европы в жиме штанги лёжа:sport:Не удивительно,что Антон выиграл и абсолютный зачёт.Большой состав привёз ПРО атлет Дмитрий Тимофеев,мне кажется более 12чел участвовало от его команды «DRAGON POWERLIFTING TEAM»,это очень здорово,что такой хороший спортсмен,ещё и талантливый тренер.
    Не обошлось и без участия моего лучшего друга и ученика Юроева Андрея,который в этот раз соблюдал диету,как всегда строго слушал мои советы и рекомендации,как итог-похудел на 12кг и выступал в весовой категории до90кг,которую выиграл с суммой троеборья 602,5кг(220+150+237,5).Неплохо проявил себя 19-ти летний юниор из команды «Вегетарианская Сила» установивший два рекорда Европы вроде бы:Biggrin:
    Вообщем,первый день удался на славу!
    Мне очень понравилось и завтра 30июня,я буду мотать алжирца Amine Bouafia,который по предварительным данным заявил стартовый вес 400кг в приседе:Smiles Jesty 223:Это мне кажется заявка!!!:prof:

Ждите новую статью от меня,по прошествии второго дня турнира и дивизиона без допинг контроля:Mail1:

Поделиться этой страницей