Скрыть объявление

Гость думаем вам это понравится:
!!! АКЦИЯ ОСЕННЯЯ !!!

Аспаркам и рибоксин в бодибилдинге

Тема в разделе "Аптека", создана пользователем Fikus, 25 сен 2017.

1. Fikus
    Оффлайн

Fikus Садовник Команда форума

Симпатии:
    1.518
    Аспаркам и рибоксин в бодибилдинге

Принимают аспаркам для восполнения недостатка калия с магнием и с целью нормализовать электролитный баланс. Инозин (рибоксин) увеличивает энергетический баланс и стимулирует метаболические процессы в организме. Оба лекарственных препарата, если соблюдаются дозировки, обладают минимальной токсичностью. И рибоксин, и аспаркам активно применяются в спортивных целях, в том числе и бодибилдерами.

Действие аспаркама

Лекарственный препарат, согласно клиническим многочисленным испытаниям, демонстрирует высокую действенность в период активных тренировок спортсменов.

Употребление медикамента бодибилдерами имеет следующее действие:
    • протекающие в миокарде обменные процессы и коронарное кровообращение улучшаются, а общая возбудимость среднего мышечного слоя сердца снижается;
    • воздействие сердечных гликозидов ослабевает;
    • нуклеотиды, аминокислоты, аминосахариды и азотосодержащие липиды, начинают вырабатываться интенсивнее;
    • уровень электролитов стабилизируется.
    Каждый эффект аспаркама подтвержден множеством исследований и экспериментов.

Действие рибоксина

Препарат отличается ярким анаболическим действием. Его прием атлетами:
    • стабилизирует коронарное давление;
    • предупреждает метаболические повреждения;
    • стимулирует выработку нуклеотидов;
    • улучшает энергетический баланс;
    • повышает качество обмена веществ миокарда.
    Рибоксин улучшает физические силовые показатели и работоспособность бодибилдера, что особенно важно для атлетов, работающих над набором массы.

Прием аспаркама и рибоксина вместе

Если сравнивать с другими средствами аналогичного спектра действия и эффективности, то эти препараты имеют весьма привлекательную стоимость. Активные действующие вещества, входящие в их состав, важны для тренировочного процесса. Это объясняет популярность препаратов в спортивной фармакологии.

Оба лекарственных средства могут совместно приниматься практически с любыми пищевыми добавками и препаратами. В медицинской практике не было зарегистрировано случая передозировки. Рибоксин и аспаркам выпускаются как в таблетках, так и для введения инъекций.

Продолжительность курса для обоих медикаментов в среднем составляет около четырех недель. Аспаркам принимают трижды в сутки. Дозировка варьируется в пределах от 0,5 и до 0,7 г. Рибоксин пьют от 3 и до 4 раз в день. Суточная норма не должна превышать 2,5 г.

Побочные эффекты от приема рибоксина и аспаркама

Довольно редки и не отличаются выраженностью. Негативные явления, если таковые проявляются, у обоих лекарственных препаратов схожи:
    • зуд кожного покрова;
    • тошнота со рвотой;
    • ощущение жара;
    • развитие брадикардии и подагры.
    Принимающим препараты первый раз в жизни следует помнить, что они способны спровоцировать аллергическую реакцию. Если проявились симптомы индивидуальной непереносимости, медикаменты прекращают пить и консультируются с врачом. Употребление рибоксина может привести к повышению мочевой кислоты в крови. Это случается редко, но учитывать такую возможность следует.

Отзывы

Препараты пользуются популярностью, но в основном в СНГ. Бодибилдеры в Соединенных Штатах Америки прекратили принимать рибоксин и аспаркам еще в конце восьмидесятых годов, поскольку получили возможность употреблять современные добавки и аналоги. Этому примеру немного позже последовали атлеты и из стран Западной Европы. Это не относится к Восточной Европе. Оба препарата эффективны и доступны. Они гораздо дешевле многих аналогов. Каждый атлет сам решает для себя, что ему принимать — современные добавки либо рибоксин с аспаркамом, поскольку все зависит от предпочтений и возможностей.

• Нравится Нравится x 3
  2. vopros
    Оффлайн

vopros Корифей

Симпатии:
    313
    Что я могу сказать-если лично для меня,то Аспаркам вабще просто незаменимый препарат. Как появились какие то мыщцы чуть больше среднестатистических,их стали хватать судороги. То одну из грудных(просто когда повернёшься как нибудь не так) то пресс. Чихнёшь,и определённую часть пресса сводит. Это очень неприятно и прямо скажем,мучительно. В зале на тяжёлом жиме чуть не полтела сводит. Аспаркам полностью разруливает ситуацию,причём мне хватает 1(!) таблетки в день. Аспаркам идёт на курсе. Разок я взял Рибоксин попробовать,тоже на курсе. Стал пить как надо(уже не помню схему приёма,ну типа по инструкции),попил неделю,чёта как стало мне от него херово..но у меня правда печень не айс. Так что усвоил,что Рибоксин-не моё. А Аспаркам да,стоит 50р,но при этом очень облегчает жизнь ))

• Нравится Нравится x 4
  3. Hunter
    Оффлайн

Hunter Premium

Симпатии:
    187
    Аспаркам принимаю почти всегда, исключение составляет недельный отдых от спорта после циклов , а так почти всегда. 2-4 табы не справляются иногда сводит мышцы, а вот когда перешел на 6 таб., то все норм.
    Рибоксин принимаю не так часто, недель ки 2 могу пропить и месяца на три забыть.
    Так же из аптечных принимаю милдронат...2 недели пью, две пауза.
    Но аспаркам очень полезная вещь.

• Нравится Нравится x 4
  4. пущкпу
    Оффлайн

пущкпу Корифей

Симпатии:
    408
    а мне аспаркам не нравится, очень много пустышек продают...
    предпочитаю что нибудь другое, например калий магний от Solgar, дороже, но хватает на долго и работает в разы лучше чем аспаркам
    а вообще чтоб судорог не было - не нарушайте водный режим, пейте витамины и минералы, используйте изотоники

• Нравится Нравится x 2
  5. Hunter
    Оффлайн

Hunter Premium

Симпатии:
    187
    судя по тому , что при приеме мышцы не сводит,значит не пустышка...аля фармаком...)))...все остальное перечисленное всегда в рационе.
    А коли страшно, то можно и другие вещи купить в разы дороже...

• Нравится Нравится x 3
  6. KarGel
    Оффлайн

KarGel Premium

Симпатии:
    39
    Тема о рибоксине,но раз и ща аспаркам разговор,то вставлю свои мысли. Лучше панангин.
    И ещё слышал,о том,что нельзя вместе аспаркам и рибоксин?

• Нравится Нравится x 1
  7. Смолин
    Оффлайн

Смолин Premium

Симпатии:
    15
    И тот и другой препарат очень нужен..пару дней пропустил прием..заметил судороги,особенно ноги сводит.Возобновил-прошло.Да,парни,недооцененное многими,забытое советское питье-КОМПОТ.Купил сухофруктов,варить минут 15,сахару добавил..Спецом попробовал посидеть на компоте,аспаркам рибоксин не принимал-ни судорог,ни спазмов.Годная альтернатива аптеке.

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей