ANASTRAZOLOS (Анастрозол)

Тема в разделе "Препараты PHL", создана пользователем Frank Abagnale, 11 ноя 2011.

1. Frank Abagnale
    Оффлайн

Frank Abagnale Представитель - Администратор Команда форума

Симпатии:
    415
    Очень офигенная штука, проверенно на себе :)

• Нравится Нравится x 1
  2. Official
    Оффлайн

Official Представитель - Администратор

Симпатии:
    289
    Что да, то да... а вот провирон вообще творит чудеса, даже как то пугают рассказы юзеров!

3. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    Да ну? А я не слышал, что в нем страшного? расскажите плз(

4. Official
    Оффлайн

Симпатии:
    289
    Ну не знаю, насколько применимо ко всем, но вот парень, который Взял шас 100+ по Молдове говорит что после двух таб у него стояк как будто виагры сожрал пачку. Все остальные отзывы тоже всегда делают акцент на очень яркую потенцию...

5. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    Ну насчет потенции это понятно, и всем известно..

6. Василий
    Оффлайн

Василий Новичек

Симпатии:
    0
    Хороший анастрозол, заливать перестало с теста

7. Tony Soprano
    Оффлайн

Tony Soprano Premium

Симпатии:
    0
    как омкой закуплюсь надо будет взять фармакомовский анастрозол на пробу:)

8. Official
    Оффлайн

Симпатии:
    289
    нах те омка када уже и суста нашего взять можно поборзее!

9. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    Да, суст хорош)

10. Gary
    Онлайн

Gary Premium

Симпатии:
    48
    полтаблитки аримидекса через день полность подавляло ароматизацию 1.75гр теста в неделю
    целая таблетка через день загнала эстрогены практически в ноль, что тоже плохо и снизило результативность курса

• Нравится Нравится x 1
  11. Frank Abagnale
    Оффлайн

Симпатии:
    415
    Такс народ, нука подскажите, после курса для баланса эстрогенов, в какой дозировке принимают?
    Или это строго по анализам смотреть?

Так навскидку прикинуть можно?

12. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    Если фармакомовский, то по 1/4 таблетки через день..

13. Frank Abagnale
    Оффлайн

Симпатии:
    415
    На протяжении какого времени?

14. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    ну знакомы около 3 недель ел..И подъедал трибулус..обошелся без гонады..а курс какой,жесткий был?

15. Frank Abagnale
    Оффлайн

Симпатии:
    415
    Незнаю в вашем понимаем жесткий это скоко.. 1.5 грамма теста

16. tester
    Оффлайн

tester Модератор

Симпатии:
    7
    Ну норм, попробуй как я написал,но анализы сам знаешь..с ними удобней мониторить..

17. Tony Soprano
    Оффлайн

Tony Soprano Premium

Симпатии:
    0
    меня за подобный пример (только челу наоборот не помогало пол табы через день) в контакте высмеяли... типо нет смысла меньше 1 табы в день хавать...

• Не согласен Не согласен x 1
  18. Frank Abagnale
    Оффлайн

Симпатии:
    415
    я ел на курсе 1 мг в день.. курс в гавно встал, эстроген -100) (шутко)

19. Gary
    Онлайн

Gary Premium

Симпатии:
    48
    У меня анализами подтверждено, писал в соответствующей теме.

20. Succubic
    Оффлайн

Succubic Premium

Симпатии:
    1
    Это он голубенькие табы такие в белой пачке без каких-либо надписей (кроме фармакома на лицевой)?

21. slearhs
    Оффлайн

slearhs Premium

Симпатии:
    3
  22. Alex Royalty
    Оффлайн

Alex Royalty Форумчанин

Симпатии:
    0
    Я думаю, что у каждого должен быть этот препарат в аптечке кто любит баловать себя длинными эфирами теста:cool:

23. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    после курса принимал по четвертушке через день. С завышенного упало до чуть ниже нормы..... Хорошего качества анастаза))

24. Alex Royalty
    Оффлайн

Alex Royalty Форумчанин

Симпатии:
    0
    Добрый день. Вопрос к Official и JonathanSmith, пару дней назад получил свой заказ таблеток. Заказал с офф сайта Anastrozole. На сайте в прайсе он голубого цвета, мне пришел серого цвета. Это точно Anastrozole мне пришел? Спасибо.

25. Frank Abagnale
    Оффлайн

Симпатии:
    415
    А на каком конкретно сайте заказал и когда?
    т.е. те сайты под нашим руководством - не продают ААС, я про именные САЙТЫ.
    и второе какого цвета тапки? можно фото? может с прови перепутали?

26. Alex Royalty
    Оффлайн

Alex Royalty Форумчанин

Симпатии:
    0
    Сайт: http://www.pharmacomstore.org/
    Ресурс на котором нашел сайт (рейтинг топовой 5ки среди поставщиков по USA и UK): http://www.eroids.com/
    Поставщик: Darius
    Страна отправки посылки: ROMANIA, BUCURESTI (есть имя и фамилия отправителя + вся инфа по заказу от А до Я)

Заказывал 10-12 дней назад. Пришло вчера (30го числа).
    Прови, белого цвета вроде бы.
    Мне пришел цвет тускло-фиолетовый (Anastrozole), очень напоминает серый цвет. Таблетки помечены буквами PC.
    Фото прикложить не могу, пишет что файл слишком большой. Ты у меня есть в друзьях ВК, я тебе ее туда сейчас скину. Спасибо.

27. Frank Abagnale
    Оффлайн

Симпатии:
    415
    Это пришел тебе турик) ПРОВИ видать по запарке)

28. Official
    Оффлайн

Симпатии:
    289
    Скинь плз фото, чего гадать на кофейной гуще. Будем вместе разбираться в палитре =)

29. Alex Royalty
    Оффлайн

Alex Royalty Форумчанин

Симпатии:
    0
    Я скинул фотку JonathanSmith в ВК, он сказал что это прови, но к сожалению он мне не нужен, так как он у меня уже был в запасе.

P.S. Если открывает ссылкой фотку, вот она: http://vk.com/im?sel=169673338&z=photo170658996_289681925/mail10587

или ета: http://vk.com/alexroyalty?z=photo170658996_289681925/album170658996_00/rev

Надеюсь откроет или по советуйте куда я могу залить фотку, что бы вы ее увидели, потому что здесь пишет что она слишком тяжелого/большого формата (уменьшать в размере я пытался, не помогло).

30. Official
    Оффлайн

Симпатии:
    289
    Да, провирон. Отпишу ребятам, скинь плз в личку имя получателя которое было. решим!

31. Alex Royalty
    Оффлайн

Alex Royalty Форумчанин

Симпатии:
    0
    Спасибо, отписал.

32. nart
    Оффлайн

nart Premium

Симпатии:
    1
    У Фармакома, Анастразол - отличный. использую по 0,5 через день. Раньше с гино проблемы были, лезло даже от пропика по 100 через день. Посоветовали этот преп. теперь всегда его использую.

33. Gary
    Онлайн

Gary Premium

Симпатии:
    48

там и 1/4 хватает даже для 1 гр теста

34. nart
    Оффлайн

nart Premium

Симпатии:
    1
    Это радует!) интересно только как эту пендюрку на 4 части поделить))))) приедет скоро, попробуем)

35. URRI
    Оффлайн

URRI V.I.P

Симпатии:
    593
    )))Элементарно !!! Лезвием или скальпелем.

36. UncleNik
    Оффлайн

UncleNik V.I.P

Симпатии:
    438
    А я маленькими ножницами приноровился. Вроде удобно и ничего не разлетается.

37. Cors
    Оффлайн

Cors Модератор Команда форума

Симпатии:
    89
    Период полувывода препарата - от 30 до 60 часов (!)Следовательно вполне возможно принимать 1/2 таблетки раз в три дня...

38. alex
    Оффлайн

alex Premium

Симпатии:
    2
    на протяжении всего курса?аас

39. Fox
    Оффлайн

Fox Форумчанин

Симпатии:
    2
    А ценник какой у этой штучки?

40. Cors
    Оффлайн

Симпатии:
    89
    Если есть предрасположенность к гино то да!..И после курса ещё 3 недели тоже!..
    Схемы для каждого индивидумА различны,дозировки и схемы приёма лучше подбирать индивидуально!..
    <-------------- добавлено через 128 сек. -------------->
    Вот на буржуйском форуме интересное обсуждение!
    http://forums.steroid.com/showthread.php?4...on-cycle-Swifto

41. Official
    Оффлайн

Симпатии:
    289
    Очень нехило может сам курс по эффективности опустить, так что лучше только при необходимости...

42. Cors
    Оффлайн

Симпатии:
    89
    вот, не судите строго за перевод и орфорграфию:

Существует мнение, что нет необходимости использовать антиэстрогены (далее – АЭ) на курсе какое-то время. Это мнение как новичков, так уважаемых форумчан. Я думаю, что в этом нет логики и это основано на недостатке информации . И вот почему...

Хорошо известно (по крайней мере я надеюсь, что это так), что эстрогены являются канцерогенами. По правде говоря, они входят 1 группу по классификации IARC (международное агентство по исследованию рака) , что достаточно серьезно. Риски, связанные с эстрогенами и их канцерогенной активностью подтвердждают исследования в области контрцепции [только] эстрогенами . Хотя данные несколько запутанным (так как некоторые данные основываются на терапии эстрогеном + прогестероном), отсылки на повышение риска развития различных форм рака по-моему достаточно очевидны.

Цитаты из исследования (http://ntp.niehs.nih.gov/ntp/roc/twelfth/profiles/EstrogensSteroidal.pdf), охватывающего терапию эстрогенами и комбинированную (эстроген-прогестероновую) терапию с целью контрацепции:

"Четыре исследования (одно статистическое исследование когорты и три больших исследований по методу «случай-контроль») показали увеличение риска рака эндометрия с эстроген-заместительной терапии (Кушинг и соавт. 1998, Шапиро и др.. 1998 года, Перссон и соавт. 1999, Вейдерпас и др. 1999), и в трех из этих исследований сообщалось о сильной причинно-следственной связи между риском развития рака эндометрия и продолжительность использования эстрогена ".

"Два из четырех исследований по методу «случай-контроль» обнаружили повышенние риска развития рака молочной железы связано с эстроген-заместительно терапией (Хейнрик и соавт. 1998, Магнуссон и соавт., 1999)."

"Одно из исследований исследование показало, что терапия эстрогенами была связана с риском развития рака яичников (Purdie и соавт., 1999)."

"В 2009 году IARC подтвердила достаточность доказательств канцерогенности эстроген-терапии у человека в связи с повышенным риском развития рака эндометрия и рака яичников, а так же выводы по поводу повышенния риска развития рака молочной железы (Grosse и соавт. 2009). Выводы о раке яичников были основаны на двух исследованиях (Грейсер 2007 года, Чжоу 2008). После этого по данным других статистических исследований приводились выводы об общем повышении риска развития рака яичников в зависимости от продолжительности использования терапии эстрогенами (Пирс и соавт. 2009). "

"У грызунов, стероидные эстрогены вызывали рос доброкачественных и злокачественных опухолей, а также предраковых образований в различных органах, в том числе в молочных железах и половых органах (IARC, 1999). Эстрогены вызывали рост обухолей эндометрия, шейки матки, молочных железах у мышей, молочных желез и гипофиза у крыс и опухолей почек у хомяков "

Я думаю, вы уловили основную мысль ...

Несмотря на некоторую противоречивость данных в этом исследовании, теория, что эстроген является канцерогеном, является преобладающей.

Так о чем это все нам говорит? Это говорит о том, что воздействие эстрогена может привести к серьезным проблемам. Да, эти исследования проводились на женщинах (я не упустил это), но организмы женщин гораздо более толерантны к эстрогену, чем организмы мужчин. Мужчины не приспособлены для повышеного уровня эстрогена, в отличие от женщи для которых это норма (например, во время беременности). Для женщин уровень эстрогена может достигать 500пг/мл, в то время как верхней границей нормы для мужчин является 50пг/мл, что в 10 раз меньше.

Тем не менее роль эстрогена в арганизме мужчин очень важна. Он важен для синтеза GH и IGF, плотности костной ткани, липидного профиль, усвоения глюкозы, чувствительности антрогенных рецепторов и активации иммунной функции и т.д. Без него организм мужчины не может функционировать дожным образом.

Есть исследований, как подтверждающих так и опровергающих влияние уровня половых гормонов на риск возникновения ИБС и смертность, однако эти гипотезы являются достоверными. И вот почему:
    - Эстрогены снижают пролиферацию тонус гладкой мускулатуры
    - оказывают воздействие на липидный профиль
    - Высокое сродство рецепторов к эстрадиолу присутствует как в гладких мышцах сосудов, так и в эндотелии
    - Эстрогены способствуют повышению высвобождение оксида азота и простациклина из эндотелиальных клеток, тем самым вызывая расширение кровеносных сосудов
    - Эстрогены оказывают косвенное воздействие на сердечно-сосудистую систему через их влияние на метаболизм липопротеинов и коагуляции, фибринолитической и антиоксидантной систем

Так что вы видим всю важность влияния эстрогена на сердечно-сосудистую систему, ИБС, и как следствие риск того, что жизнь пролетит быстро пЃЉ. Вот хорошая статья (http://www.science20.com/news_releases/estrogen_makes_men_more_likely_to_die_of_heart_disease) о связи эстрогенов и ИБС.

Как еще эстрогены негативно влияют на мужчин?

Во общем, последние исследования подтверждают их роль при возникновении наиболее распространенной формой рака у мужчин - рака предстательной железы. Основные выводы содержатся в этой статье (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17786930). Это данные последних исследований, которые продолжаются до сих пор. Тем не менее, выводы очевидны, и хотя ранее (10 лет назад) считалось, что ДГТ, играет главную роль, было доказано, что уровень эстрогена и пролактина также оказывают положительное влияние на развитие и распространение раковых клеток в простате в пробирке и в естественных условиях (особенно при раке простаты). Тамоксифен же, напортив, снижал развитие и распространение рака, подобно тому, как как это происходит при лечении рак молочной железы у женщин.

Когда я вижу, кто-то утверждает, что АЭ просто не нужны на курсе, я думаю о том, почему они не нужны? На основании чего? Потому, что у вас нет гино? Получается, что йуза может и не испытывать побочных эффектов, таких как гинекомастия, задержка воды, прыщи, но уровень эстрогена, будет, я уверен, неебически высоким.

Я убежден, что Аромазин (экземестан) в дозе 10mg/день поможет практически любому снизить уровень эстрогенов на курсе до уровня 50пг/мл. Так происходит в моем случае, так как могу сказать, что достаточно чувствителен к эстроген-обусловленым побочным эффектам.

Распространенная причина отказа от использования АЭ в том, что оно может уменьшить отдачу от курса... Но так ли это?

АЭ оказывают незначительное влияние на уровень IGF-1, а Экземестан не оказывает его вообще, как показано здесь (http://j***.endojournals.org/content/88/12/5951). Если IGF-1 и несколько снижается, мы также должны понимать, что при введении экзогенного тестостерона и других анаболических стероидов его уровень компенсируют это, напротив повышая уровень IGF-1. Чтобы понять, как мало влияет АЭ на IGF-1, прочитайте эту статью (http://www.eje-online.org/content/160/3/397.abstract). Основные выводы: у девяти молодых здоровых мужчин, которые получили Фемару в дозе 2,5 мг в день в течение 28 дней было отмечено снижение IGF-1 на 15%, снижение лептина на 24%, и 14%-ное увеличение LDL (плохой холестерин).

Что касается влияния приема Экземестана на липидный профиль, оно гораздо ниже, чем у других АЭ, хотя он и не имеет в этом отношении преимуществ перед SERMs (например, тамоксифен). В некоторых исследованиях, таких как это (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21285133), показано, что экземестан не имеет "никакого клинически значимого влияния на липиды сыворотки". Другое исследование (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/14760111) приводит вывод: "В целом, экземестан не оказывает пагубного влияние на уровень холестерина и индекс атерогенности, которые являются известными факторами риска развития ишемической болезни сердца. Кроме того, он оказывает благотворное влияние на уровни ТТГ"

Вот еще одно исследование (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/14671195) , проведенное на мужчинах которое более актуально, в нем говорится: «Липиды крови и концентрация IGF-I не были затронуты в ходу терапии".

Наконец, из-за механизма обратной связи (гуглите=), который контролирует уровень эстрогена означает, мы можем помочь контролировать еще и уровень пролактина. Таким образом, есть причины для использования АЭ и при использовании 19-Nors (если вы испытываете проблемы от пролактина).Хотя я также держу D2-агонисты, на всякий случай.

Мой совет: нужно держать уровень эстрогенов в "нормальном диапазоне". Это может быть достигнуто лишь путем проб и ошибок (экспериментально=).

Ключевым моментом здесь является то, чтобы держать его в пределах нормы на курсе, а не слишком высоким или слишком низким. При низком уровне эстрогенов мы можем получить множество других побочных эффектов: потерю либидо, вялость, апатию, проблемы с суставами, нарушениея в ЦНС...

Уровень должен быть сбалансированным, и единственный способ узнать свой уровень эстрогена на курсе – анализы (спасибо кэп=). Можно сдать анализы на курсе и принимая АЭ увидеть как он меняется. Или сдать анализы на уже ПКТ и увидеть всю динамику. Некоторые врачи назначиют АЭ еще и при проведении ПКТ, так как она также может вызвать повышение содержания эстрогенов у особо чувствительных.

Мой совет: Аромазин на курсе по 10мг/день. Может даже ниже, при использовании DHT-производных стероидов, из-за их анти-эстрогенных эффектов. Эта доза АЭ будет меняться в зависимости от суммарной дозы ароматизирующихся препаратов. Проще говоря, если вы находитесь на ароматихирующихся препаратах - использовать более, если нужно. Использование 19-Nor препаратов будет также влиять на это..

• Нравится Нравится x 2
  43. Cors
    Оффлайн

Симпатии:
    89
    действительно анастразолус-очень сильный препарат!И в применении его, надо быть очень внимательным...

44. Cors
    Оффлайн

Симпатии:
    89
    Статья в духе американцев и КО, есть полезные выводы о том, что даже если нет проблем с гино, прыщами и пр, использовать антиэстрогены все равно нужно...

45. UncleNik
    Оффлайн

UncleNik V.I.P

Симпатии:
    438
    Не имея на руках анализов, подтверждающих, что уровень эстрогена зашкаливает, я бы ни за что не стал использовать анастразол или тамоксифен. Это совсем не безобидные "витаминки".

• Нравится Нравится x 1
  46. prostokach
    Оффлайн

prostokach Premium

Симпатии:
    99
    согласен на 100%...тамоксифен еще куда ни шло,а вот остальное...точно не зачем лишнюю химию загонять в себя.

• Нравится Нравится x 1
  47. Sergey__
    Оффлайн

Sergey__ Premium

Симпатии:
    13
    если дозировка не больше 1000мг тестостерона будет, то не стоит замарачиватся?
    а как относитесь к приему его (3-4 недели) на время восстановления после длинного курса???

48. Official
    Оффлайн

Симпатии:
    289
    1000мг в неделю? Тогда не помешало бы. По полтабы в день последнюю неделю и ещё после неделю так же. И будет тебе счастье.

• Нравится Нравится x 1
  49. cartman
    Оффлайн

cartman Premium

Симпатии:
    4
    Вставлю свои пять копеек по поводу сего чудодейственного препарата. Отмечу сразу, что окромя оного, из Фармакома до сей поры ничего не доводилось вкушать. Но, какие наши годы, есть большая уверенность, что товарищ Джон подсобит мне в данном вопросе. Но вернёмся к нашим баранам(с), так вот, мужчины, сиё фармакологическое чудо, в дозировке четверть таблетки в день на 1 грамм омны, убивает ароматизацию в ноль, что доложу я вам товарищи не есть гуд( нулевые эстрогены): злость, депрессняк, лЕбида нулевая и т.д. и т.п. Вывод из моего графоманского опуса- препарат РАБОЧИЙ( даже очень), но подходить к нему надо с большой осторошностью и при реальных проблемах. Засим,удаляюсь, откланиваясь перед почтенной публикой))

50. пущкпу
    Оффлайн

пущкпу Корифей

Симпатии:
    257
    я четверть табы хаваю когда соски беспокоить начинают, получается где то раз недели в 3

51. Cors
    Оффлайн

Симпатии:
    89
    Применение ингибиторов ароматазы для повышения уровня тестостерона

Часто бывает так, что популярность тому или иному фармакологическому препарату приносит использование его не по прямому назначению. «Виагра» – самое яркое тому подтверждение. А есть препараты, которые с успехом используются как для тех целей, для которых они и были созданы, так и по совершенно новым направлениям. Именно к таким препаратам относятся ингибиторы ароматазы.

Что такое ингибиторы ароматазы
    Ингибиторы ароматазы принадлежат к классу антиэстрогенов. Как вы знаете, тестостерон может превращаться в эстрадиол (самый мощный эстроген) при непосредственном содействии такого фермента, как ароматаза. При содействии этого же фермента андростендион превращается в еще один эстроген – эстрон. Задача антиэстрогенов – такого превращения не допустить. Ингибиторы ароматазы выполняют ее путем присоединения к этому ферменту вместо тестостерона. Естественно, тестостерон к «занятому» ферменту присоединиться уже не может, а без ароматазы реакция превращения идти не будет.
    К «классическим» ингибиторам ароматазы относятся «Аримидекс» (действующее вещество анастрозол), «Аромазин» (действующее вещество экземестан) и «Фемара» (действующее вещество летрозол). Последний препарат и стал объектом одного интересного исследования, речь о котором пойдет ниже.

Есть еще и «неклассические» ингибиторы ароматазы – аминоглютетимид («Ориметен», «Цитадрен») и местеролон («Провирон»). Первый, помимо того, что он является ингибитором ароматазы, тормозит биосинтез эстрогенов. Впрочем, его действие достаточно слабое, по силе он уступает «классическим» ингибиторам ароматазы. То же самое можно сказать и о местеролоне: как ингибитор ароматазы он еще более слаб. Кстати, частично этот препарат выступает в качестве конкурента (антагониста) эстрогенных рецепторов, хотя такой вид активности и не является для него основным. Ни местеролон, ни аминоглютетимид я в данной статье рассматривать не буду.

Одно интересное исследование
    Сосредоточимся на рассмотрении «классических» ингибиторов ароматазы, то есть – анастрозола, экземестана и летрозола. Все они весьма похожи по своему действию, так что все, что будет сказано ниже, можно смело отнести к любому из них. Но в исследовании, проведенном в далеком ныне 1993 году, рассматривался только летрозол. Отчет об исследовании был опубликован в «Journal of Clinical Endocrinology and Metabolism» (Trunet P.F., Mueller P., Bhatnagar A.S., Dickes I., Monnet G., White G. Open dose-finding study of a new potent and selective nonsteroidal aromatase inhibitor, CGS 20 267, in healthy male subjects). В результате проведенного эксперимента были получены неопровержимые доказательства того, что даже весьма невысокие дозы летрозола приводили к повышению секреции лютенизирующего и фолликулостимулирующего гормонов, что, в конце концов, давало повышение уровня эндогенного тестостерона. Зависимость между дозой летрозола и уровнем повышения тестостерона сведена в таблицу.

Доза летрозола, мгПовышение уровня тестостерона, %По истечении, дней
    Доза летрозола, мг Повышение уровня тестостерона, % По истечении, дней
    0,02 45 2
    0,1 49 2
    0,5 48 2
    1 41 2
    2,5 74 3
    10 97 2
    30 113 3
    Одна таблетка «Фемары» содержит 2,5 мг летрозола. Следовательно, 30 мг летрозола – это 12 таблеток «Фемары». Дорогое, надо сказать, удовольствие… Однако, согласно тому же исследованию, по истечении трех недель после приема этой дозы уровень тестостерона все еще оставался повышенным, и не просто, а на 77 процентов! Игра, все же, стоит свеч.

Как это применить на практике
    Повторю еще раз: и анастрозол, и экземестан по своему действию от летрозола практически не отличаются. Не отличаются они практически и по цене («Аромазин», содержащий в качестве действующего вещества экземестан – наиболее дешевый препарат, его стоимость несколько ниже, чем у «Аримидекса» и «Фемары»; последний является самым дорогим). По эффективности на первое место можно поставить «Фемару» (летрозол) – одна таблетка препарата связывает до 90% ароматазы. Лишь немного «Фемаре» уступает «Аромазин» (экземестан), у «Аримидекса» (анастрозола) эффективность одной таблетки находится на уровне 78-80%. Однако на практике такой разницей можно пренебречь и утверждать, что 12 таблеток «Аримидекса» по эффективности равны 12 таблеткам «Фемары».

В дальнейшем я не буду упоминать наименования действующих веществ ингибиторов ароматазы, заменяя их словом «ингибиторы» или словосочетанием «ингибиторы ароматазы». Еще одна условность – дозировка будет указываться не в миллиграммах, а в таблетках. Понятно, что такая доза, как, к примеру, «12 таблеток», в равной степени может относиться как к летрозолу, так и к аримидексу либо экземестану.

Применение в качестве отдельного «цикла»

Наиболее подходит «цикл», построенный исключительно на ингибиторах ароматазы, для начинающих. После двух-трех месяцев такого курса спортсмен, решивший приобщиться к «химии», может переходить к применению андрогенов и анаболических стероидов (ААС).

Более дешевый вариант предусматривает применение четверти таблетки через день на протяжении всего «цикла». Это даст подъем уровня эндогенного тестостерона приблизительно на 50%. Если этого мало, можно использовать более дорогой вариант «цикла». Он предусматривает прием 12 таблеток ингибитора ароматазы раз в 10-14 дней. Такое применение препаратов приведет к повышению уровня эндогенного тестостерона примерно в два раза.

Впрочем, ограничивать применение «циклов», построенных на основе ингибиторов ароматазы, только «химиками»-новичками вряд ли стоит – и те, кто уже имеет достаточный опыт в фармподготовке, могут извлечь из этих «циклов» пользу.

Применение в качестве «мостика» между «циклами»

Ингибиторы ароматазы могут найти применение и при восстановлении после «цикла» ААС. В этом случае их можно использовать вместо традиционных тамоксифена или кломида. На мой взгляд, оптимальным будет прием 0,5-1 таблетки ингибитора через день. Восстановительный «курс» должен, безусловно, включать и антикатаболические агенты (хотя бы один), присутствие же всевозможных «бустеров тестостерона» становится в этом случае необязательным.

Можно придумать и другие варианты применения ингибиторов ароматазы, но пока ограничусь только этим.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей