1. На сайте  Ruanabol.ws  минимальная сумма заказа 2500 рублей (без учета доставки)

Скрыть объявление

Общуха АНАЛИЗЫ КРОВИ - Обсуждения

Тема в разделе "Фармакологический ликбез", создана пользователем Вячеслав, 18 дек 2011.

1. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Premium

Симпатии:
    18
    В теме обсуждается необходимость различных анализов, делимся своими наблюдениями, фиксированными изменениями, непонятками.

Перечень анализов и обследований
    необходимых для контроля состояния организма до, на и после курса:
    Выделим две группы обследований - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ( далее - А ) и УМЕРЕННОЙ ВАЖНОСТИ ( далее - В ).

До курса необходимо исследовать:
    1. Гормоны.

А - ЛГ ( лютеинизирующий гормон ),
    ФСГ ( фолликулостимулирующий гормон)
    Эстрогены - установить исходное значение для дальнейшего контроля.
    В - Общий тестостерон, Свободный тестостерон, Пролактин - установить исходное значение для контроля.
    2. Биохимические показатели крови.
    А - Ферменты печени ( АСТ, АЛТ ).
    В - Общий билирубин, Прямой билирубин, Непрямой билирубин, Холестерин ( липопротеиды высокой плотности, липопротеиды низкой плотности, триглицериды ), Сахар крови.
    3. Инструментальное обследование.
    А - Контроль артериального давления.
    В - УЗИ органов брюшной полости ( печень, желчный пузырь, поджелудочная железа ).
    Желательно также сделать общий анализ крови.

Во время курса необходимо исследовать:
    1. Гормоны.

А - Эстрадиол, Пролактин.
    В - ФСГ, Тестостерон общий ( интересны в плане проверки препаратов на рабочесть),
    Тестостерон свободный
    ГСПГ
    Эстрогены.
    2. Биохимические показатели.
    В - Общий билирубин, Прямой билирубин, Непрямой билирубин, Холестерин ( липопротеиды высокой плотности, липопротеиды низкой плотности, триглицериды ), Сахар крови.
    3. Общий анализ крови ( вторая половина курса ).
    А - Гемоглобин, Эритроциты.

После курса необходимо исследовать:
    1. Гормоны
    ( через 1-3 недели после окончания курса ).
    А - Кортизол.
    В - Пролактин, Эстрогены.
    Гормоны ( через 2 месяца после курса ).
    А - Общий и свободный тестостерон.
    В - ЛГ, ФСГ, Эстрогены, Кортизол.
    2. Биохимические показатели крови.
    В - Общий билирубин, Прямой билирубин, Непрямой билирубин, Холестерин (липопротеиды высокой плотности, липопротеиды низкой плотности, триглицериды).

• Нравится Нравится x 3
  2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Premium

Симпатии:
    18
    Какие анализы мы сдаём.

Лютеинизирующий гормон (ЛГ) - регулирует деятельность половых желез: стимулирует выработку прогестерона у женщин и тестостерона у мужчин.
    У мужчин ЛГ стимулирует образование белков, связывающих половые гормоны, повышает проницаемость семенных канальцев для тестостерона.
    Под влиянием гармона ЛГ увеличивается уровень тестостерона в крови, благодаря чему происходит созревание сперматозоидов.
    Повышенный ЛГ в крови обычно означает: недостаточность функции половых желез, опухоль гипофиза, синдром истощения яичников, эндометриоз, почечная недостаточность. Повышение ЛГ происходит при голодании и спортивных тренировках.
    Высокий ЛГ наблюдается при опухоли гипофиза, но и как следствие перенесенного стресса — вот почему никогда не стоит самостоятельно пытаться поставить себе диагноз.
    Снижение ЛГ происходит при гипофункции гипофиза или гипоталамуса, при генетических синдромах, ожирении, курении и стрессе.
    Низкий гормон ЛГ в крови — проявление нервной анорексии. Низкий ЛГ - норма для беременных женщин.
    Норма ЛГ мужчины - 1,8 — 8,16 мЕд/л.

Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) - регулирует деятельность половых желез: способствует образованию и созреванию половых клеток (яйцеклеток и сперматозоидов), влияет на синтез женских половых гормонов (эстрогенов).
    У мужчин ФСГ стимулирует рост семявыносящих канальцев, увеличивает уровень тестостерона в крови, тем самым обеспечивая процесс созревания сперматозоидов и либидо.
    Высокий ФСГ может стать для врача основанием поставить следующий диагноз:
    недостаточность функции половых желез, алкоголизм, орхит, менопауза, дисфункциональные маточные кровотечения, опухоль гипофиза, почечная недостаточность.
    Повышенный ФСГ в крови характерен для человека, прошедшего курс лечения некоторыми медицинскими препаратами.
    Высокий уровень ФСГ наблюдается после воздействия рентгеновского излучения.
    Если анализ ФСГ показывает снижение содержания гормона в крови, то подобные результаты могут быть симптомами таких заболеваний, как: гипофункция гипофиза или гипоталамуса, ожирение.
    Обычно ФСГ понижен при беременности, голодании, после хирургических вмешательств, как следствие приема некоторых медицинских препаратов (например анаболических стероидов).
    Уровень ФСГ мужчины - 1,37—13,58 мЕд/л.

Тиреотропный гормон (ТТГ) — отвечает за нормальную работу щитовидной железы, стимулирует выработку гормонов щитовидной железы, которые в свою очередь влияют на выработку ТТГ.
    Если результат гормонального анализа — ТТГ превышает норму, это может означать следующие заболевания: гипотиреоз, тяжелые психические заболевания
    недостаточность функции надпочечников, различные опухоли (опухоль гипофиза и др.).
    При беременности ТТГ — высокий — норма.
    Повышенный ТТГ может возникать как следствие физической нагрузки и приема некоторых медицинских препаратов (противосудорожных средств, рентгеноконтрастных средств и др.).
    Низкий ТТГ может говорить врачу о таком диагнозе как: гипертиреоз, травма гипофиза, снижение функции гипофиза.
    Кроме этого анализ ТТГ может показать снижение уровня ТТГ в крови вследствие лечения препаратами гормонов щитовидной железы, голодания, психологического стресса.
    Уровень ТТГ мужчины - 0,4 — 6,0 мЕд/л.

Кортизол - вырабатывается корой надпочечников. С помощью анализа кортизола в крови человека можно оценить работу надпочечников и выявить многие заболевания. Кортизол — гормон стресса в организме. Как только человек испытывает физический или психологический стресс, кора надпочечников начинает вырабатывать кортизол, который стимулирует работу сердца и концентрирует внимание, помогая организму самому справляться с негативным воздействием внешней среды.
    Норма кортизола меняется в зависимости от времени суток: утром обычно происходит повышение кортизола, вечером — значение кортизола минимально.
    При беременности кортизол высокий — он повышен в 2—5 раз. В остальных случаях повышенное содержание кортизола в крови — признак серьезных заболеваний.
    Если кортизол повышен, это может свидетельствовать: аденома или рак надпочечников, аденома гипофиза, синдром поликистозных яичников, гипотиреоз,
    Ожирение, депрессия, СПИД (у взрослых), цирроз печени, сахарный диабет.
    Повышенный кортизол в крови может быть следствием приема некоторых лекарственных препаратов.
    Снижение кортизола может означать: недостаточность гипофиза, недостаточность коры надпочечников, снижение секреции гормонов, болезнь Аддисона, цирроз печени, гепатит, резкое снижение веса.
    Понижение уровня кортизола в крови может происходить после приема медицинских препаратов (барбитуратов и многих других).
    Уровень кортизола мужчины - 138 — 635 нмоль/л.

Пролактин - регулирует водно-солевой обмен в организме, задерживая выделение воды и соли почками. Пролактин у мужчин способствуют выработке тестостерона, а также образование и правильное развитие сперматозоидов.
    При отсутствии стресса пролактин и его уровень находятся в пределах нормы. На уровень пролактина эстроген оказывает прямое влияние. Тем более высокий пролактин, чем более высокий уровень эстрогенов синтезируется в организме.
    В норме повышение пролактина происходит во время сна, физической нагрузки, полового акта.
    Если анализ пролактина в крови показывает повышенный уровень пролактина, то для врача подобные результаты дают основание предполагать: беременность или кормление грудью, синдром галактореи-аменореи, синдром поликистозных яичников, дисфункции, опухоли гипофиза, заболевания гипоталамуса, гипотиреоз,
    почечную недостаточность, цирроз печени, аутоиммунные заболевания — ревматоидный артрит, диффузный токсический зоб, системная красная волчанка, гиповитаминоз В6.
    Постоянно повышенный уровень пролактина в крови называется гиперпролактинемией. Гипрепролактинемия отражает нарушения функции половых желез у мужчин и женщин. Поэтому высокий пролактин очень плохо влияет на зачатие и возможность беременности. Гиперпролактинемия — одна из ведущих причин бесплодия.
    Низкий пролактин может быть симптомом недостаточности гипофиза, апоплексии гипофиза. Также снижение уровня пролактина происходит вследствие приема некоторых медицинских препаратов (противосудорожных средств, морфина и др.).
    Уровень пролактина мужчины 53 — 360 мЕд/л.

Тестостерон - мужской половой гормон. Тестостерон образуется в половых железах и коре надпочечников. Выработка тестостерона происходит как и в организме мужчин, так и в организме женщин.
    Тестостерон у мужчин влияет на развитие вторичных половых признаков, активизирует половую функцию мужчины (либидо и потенция), стимулирует выработку сперматозоидов.
    Тестостерон у женщины участвует в процессе развития фолликула в яичниках.
    Кроме того, тестостерон воздействует на многие органы и системы организма. Гормон тестостерон влияет на развитие скелета и мышечной массы, регулирует деятельность костного мозга, сальных желез, улучшает настроение.
    Утром обычно наблюдается повышение тестостерона, а вечером — как правило, тестостерон низкий.
    Повышение уровня тестостерона говорит о возможной гиперплазии коры надпочечников и избытке тестостерона, который создают различные опухоли, вырабатывающие гормон тестостерон.
    Повышенный уровень тестостерона у мальчиков может наблюдаться при преждевременном половом созревании.
    Снижение тестостерона характерно для синдрома Дауна, при почечной недостаточности, ожирении и недостаточной функции половых желез. Низкий тестостерон — характерный симптом хронического простатита.
    Отклонения от нормы половых гормонов, как в большую, так и в меньшую сторону возможны при приеме различных медицинских препаратов.
    Уровень тестостерона мужчины 5,76 — 28,14 нмоль/л.

АсАТ (АСТ) или аспартатаминотрансфераза — клеточный фермент, участвующий в обмене аминокислот. АСТ содержится в тканях сердца, печени, почек, нервной ткани, скелетной мускулатуры и других органов. Благодаря высокому содержанию в тканях этих органов, анализ крови АСТ — необходимый метод диагностики заболеваний миокарда, печени и различных нарушений мускулатуры.
    Анализ крови АСТ может показать повышение АСТ в крови, если в организме присутствует такое заболевание, как: инфаркт миокарда, вирусный, токсический, алкогольный гепатит, стенокардия, острый панкреатит, рак печени, острый ревмокардит, тяжелая физическая нагрузка, сердечная недостаточность.
    АСТ повышен при травмах скелетных мышц, ожогах, тепловом ударе и вследствие кардиохирургических операций.
    Анализ крови АсАТ показывает понижение уровня АсАТ в крови вследствие тяжелых заболеваний, разрыва печени и при дефиците витамина В6.
    Норма АСТ в крови для мужчин - до 41 Ед/л.

АлАТ (АЛТ) или аланинаминотрансфераза — фермент печени, участвующий в обмене аминокислот. Наряду с АСТ, в большом количестве содержится АЛТ в печени, почках, в сердечной мышце, скелетной мускулатуре.
    При разрушении клеток этих органов, вызванных различными патологическими процессами, происходит выделение АЛТ в кровь человека.
    По результатам анализа АлАТ повышение АЛТ - признак таких серьезных заболеваний, как: вирусный гепатит, токсическое поражение печени, цирроз печени,
    хронический алкоголизм, рак печени, токсическое действие на печень лекарств (антибиотиков и др.), желтуха, сердечная недостаточность, миокардит, панкреатит,
    инфаркт миокарда, шок, ожоги, травма и некроз скелетных мышц, обширные инфаркты, сердечная недостаточность.
    Биохимический анализ крови на АЛТ в крови покажет снижение уровня АлАТ при тяжелых заболеваниях печени — некроз, цирроз (при уменьшении количества клеток, синтезирующих АЛТ). Результаты анализа крови АлАТ покажет низкое содержание аланинаминотрансферазы при дефиците витамина В6.
    Норма АЛТ для мужчин - до 41 Ед/л.

3. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Сегодня сдал - тесто, эстрадиол, пролактин, кортизол... Хотел глобулин узнать, но его не определяют в зтой клинике(

4. Gary
    Оффлайн

Gary Корифей

Симпатии:
    107
    Ну и я отпишусь что ли по анализам на курсе, курс следующий -
    Тестостерона энантат 1.75 гр в неделю
    Болденон 1 гр в неделю
    Метан 40 мг в день
    Анастразол 1 таб. через день
    Станазалол, по 20 мг в день на 7 дней, через каждые 4 недели
    всё фармакомовское
    результаты анализов -
    Исследование Результат Единицы Референсные значения
    Пролактин 310 мЕд/л 73 - 407
    Эстрадиол 37 * пмоль/л 40 - 161
    Тестостерон 329.65 * нмоль/л 5.76 - 30.43
    ГСПГ 20 нмоль/л 13 - 71
    ИСТ- индекс своб. тестостерона 1656.5 * % 14.8 - 95.0

• Нравится Нравится x 1
  5. Frank Abagnale
    Оффлайн

Frank Abagnale Представитель - Администратор Команда форума

Симпатии:
    515
    Парень у тебя Гормон разбушевался :)

эстрадиол ниже меньшей грацниы - эт куево.. 1 таблетка слишком много, я так курс себе испортил.
    Хотя человеку с 2 гр теста, я не советчик но всетаки.. Если нет проблемы с гино (эстрадиоловым) то лучше не пей анастазу..

6. tester
    Оффлайн

tester Premium

Симпатии:
    13
    И в прям ужас...Я вообще думаю что страховаться нет смысла на курсе, если уж сиськи полезли, то тогда в путь..

7. Gary
    Оффлайн

Gary Корифей

Симпатии:
    107
    У меня зудеть соски начинают даже от 350 мг пропа в неделю, так что подстраховка по любому, ну там с дозой антиэстрогенов конечно перегнул, полтаблеточки вполне хватает.

8. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Забрал результаты анализов из клиники, вот они:
    Эстрадиол 29,82 (реф. 10-36)
    Тестостерон 31,73 (реф. 12,1-38,2)
    Кортизол 566 (реф. 150-660)
    Пролактин 378 (реф. 105- 540)
    Появился вопрос - тесто они, наверное, свободное измеряли?

9. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Premium

Симпатии:
    18
    а я вот с вчерашнего дня на курсе,тест прое... теперь только на следующем сделаю)

10. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    а я 29 начал, не удержался... Прет - мама не горюй...))

11. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Premium

Симпатии:
    18
    а чего 29 то?я просто специально ждал ближайшего понедельника чтоб проще недели считать).а что за препы у тебя раз уже прёт?

12. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    дека-метан) 300 деки было 29 и вчера еще 300, дальше по понедельникам буду колоть
    <-------------- добавлено через 30 сек. -------------->
    на весах +4 кг) Вода, однако...

13. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Premium

Симпатии:
    18
    ну да,нормально пошло,только вот вода не то что надо).у меня тоже 300 деки.500 суста и 30мг метана).всё на 10 недель кроме метана,он на 6.

14. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    дека 10, метан 6, станаза 7 (после метана). Вода водой, а веса растут) Да и суставам легче стало!) А гонаду подкалыать будешь?

15. Gary
    Оффлайн

Gary Корифей

Симпатии:
    107
    Что то все одновременно начинают))) я тоже через 20 дней начну 450 деки, 1.15 гр теста и 50 меташки, недель на 12, ну может хоть в этот раз за 115 кг перевалю ...

16. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Ну мне до таких доз далеко) Впрочем, и до веса тоже... ( А ты как, будешь гонаду пользовать? Я вот думаю на 6-7 и 11-12 неделе по 3 раза по 1000 ед. поставить для профилактики атрофии

17. Gary
    Оффлайн

Gary Корифей

Симпатии:
    107
    Никогда гонаду не пользовал, не вижу смысла, после курса само всё восстанавливается. Ну незначительное уменьшение размера я как то атрофией не считаю.

18. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Premium

Симпатии:
    18
    аналогично считаю что колоть стоит и буду если только сильно яйца уменьшатся,а так не буду).хотя 5 ампул по 500ед лежат в запасе))

19. tester
    Оффлайн

tester Premium

Симпатии:
    13
    А теперь загадка, зачем нужна гонада, если на курсе был нандролон? Даже если болт повис, то она не поможет, бессильна она, так как гест тут.Не тратьте на нее бабки, толка все равно нет, если только с одним тестом курсы, без деки и прогестагенов прочих..

20. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Ладно, подумаю... Я не покупал еще гонаду, есть время передумать)

21. tester
    Оффлайн

tester Premium

Симпатии:
    13
    Не бери, если будет дека, гонада все равно не спасет, даже если считать по периоду полураспада, то с минимальными дозировками, гонаду можно будет ставить не раньше, чем через пол года..после последней инъекции..

22. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    просто я думал так - ведь любая фарма давит сперматогенез? А у меня курс, скорее всего затянется))

23. Frank Abagnale
    Оффлайн

Симпатии:
    515
    Затяжной курс - затяжной и отдых.. все просто.. раз в 3-4 недели ходи сдавай анализы..и спермограмму :D. Если все хочешь идеально провести.. сиди на трибулусе, зма, всяких витаминов в стиле анимал пак (посе курса )

24. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Пкт это все понятно... Просто я думал о предотвращении атрофии - или её с Деки не бывает? Слабо верится в это...

25. Frank Abagnale
    Оффлайн

Симпатии:
    515
    При наличии теста 2:1 с декой.. ничего не будет.. американские полу профи.. с такими пропорциями годами не слазиют с курса.

Просто на счет атрофирования.. чем больше курс, тем больше востанавливаться будут твои яйки.. а синдрома что бы полностью яйки отсохли навсегда, я еще не встречал

Ведь атрофирование это и есть уменьшение , а отдых - увеличение))

Поделиться этой страницей