Аминокислоты (BCAA, аминокомплексы)

Тема в разделе "Спортивное Питание", создана пользователем tester, 26 ноя 2011.

1. tester
    Оффлайн

tester Premium

Симпатии:
    8
    Особо по научному расписывать "Что такое аминокислоты?" и как их получают я не буду, т.к. простому обывателю это не надо. Распишу лишь как аминокислоты относятся к нашему любимому спорту и с чем их едят, когда едят и зачем их вообще едят, а может и не стоит их есть?

Все мы прекрасно знаем, что такое протеин, так вот, если объяснять, что такое аминокислоты простым русским языком, то это более расщиплённый белок и логично, что т.к. он более расщиплён, то он быстрее всасывается, отсюда сразу напишу, что нормальными аминокислотами можно считать только гидролизат, остальное это прессованный протеин, который не интересует нас никак и производитель только накручивает бабки.
    Как узнать, что это гидролизат? Очень легко, берём баночку с аминокислотами, переворачиваем её и в составе читаем если написанно гидролизат, значит смело можно покупать их.
    Итак какие покупать мы разобрались, осталось выяснить когда же их пить и по сколько.
    Собственно я бы рекомендовал пить их перед тренировкой или во время тренировки, для поддержания высокого уровня аминокислот в крови.
    Из личного опыта могу сказать, что в данный момент перед тренировкой и вовремя наилучшим вариантом является либо AminoEnergy от ON, там во-первых кофеинчик ещё, а во-вторых, наиболее полный аминокислотный состав. По поводу дозировок, считаю меньше 10грамм вообще нет смысла мешать, я бы рекомендовал поступить так, закидывать по ~5грамм каждые 15-20 минут, ах да, забыл сказать, что аминки дело не самое дешёвое, далеко не самое. Либо ещё как вариант, можно закинуть перед тренировкой сразу 10-15грамм. И ещё внимательно читайте, что пишут на банках.
    Если написанно, что в 2 таблетках 4.6грамма, то это значит, что в 2 таблетках почти 5 грамм, а не в одной, как многие думают, читайте внимательно дозировку.

Так же можно выделить отдельно от аминокислот это BCAA, это три незаменимых аминокислоты(Лейциз, изолейцин и валин) тут уже можно разгулятся в выборе ВСАА, производителей море и вариантов тоже, выбирайте любые. Принимать рекомендую, с утра и после тренировки, считаю 2 самых необходимых приёма ВСАА, принимать не меньше 5-7 грамм(я по 10-12 жру). Из личного опыта мне очень понравились ВСАА от SAN, там ещё бета-аланин, я кушал их перед тренировкой, вместо аминок, мне очень нравились. Сейчас в последнее время хаваю от Scitec Nutrition, у нас в городе 700грамм стоит 1800рублей, не очень-то и дорого по сравнению с другими. Да, кстати, самым экономном считаю порошковые.

А вообще, научитесь думать головой, помните, что аминокислоты, что ВСАА - это своего рода белок и всегда думайте, когда вам этот белок нужен, но в тоже время читайте состав, зачем вам например аминокислоты с содержанием кофеина после тренировки? Или ВСАА с содержанием бета-аланина после тренировки? Логично, что незачем и поэтому лучше употребить их перед тренировкой, а после уже чистые ВСАА и протеин выпить.

2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Premium

Симпатии:
    15
    пил от дематайз(имхо не очень),потом от Olimp,приятные по вкусу,рабочие,но уж не очень желающие растворяться в напитке.

3. tester
    Оффлайн

tester Premium

Симпатии:
    8
    А от оптиум пробовал порошковые? у меня щас такие

4. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Premium

Симпатии:
    15
    от них креатин пробовал,меня вообще не торнул(.ну и как бцашки?просто через неделю-две будет курс,потихоньку закупаю спортпит,для пкт).

5. tester
    Оффлайн

tester Premium

Симпатии:
    8
    Бца их доволен, а у тебя какой был,порошковый?

6. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Premium

Симпатии:
    15
    да,порошковые и в капсулах.

7. tester
    Оффлайн

tester Premium

Симпатии:
    8
    Фак, хотел его взять после курса( Ты разбил мне сердце (( :D

8. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Premium

Симпатии:
    15
    tester,а ты кстати витамины спортивные принимаешь?я вот например обхожусь Супрадином :)

9. tester
    Оффлайн

tester Premium

Симпатии:
    8
    Вот и я только его пью, не верю в спортивные почему то)

10. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    ПКТ спортпит?

11. tester
    Оффлайн

tester Premium

Симпатии:
    8
    Агась, креатинчик, попытка удержать воду) Люди говорят плюсы есть свои)

12. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    Воду только электролитами держать и углями, ни как не могу увязать креатин и воду., расскажите фармакокинетику как он воду задерживает.

13. tester
    Оффлайн

tester Premium

Симпатии:
    8
    Уххх, я не физик-ядерщик, держит говорят моногидрат хорошо, держит именно внутри мышечных волокон, сейчас гуглить нет времени, ночью подробно напишу..

14. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    Всё разобрался спс, да только моногидрат, являясь солью т.е. електролитом содержащим молекулу воды.

15. tester
    Оффлайн

tester Premium

Симпатии:
    8
    Воо, точно, вот именно это я и хотел подчеркнуть)

16. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Premium

Симпатии:
    15
    кстати получается что Супрадин гораздо дороже спортивных витамин, вот пример!

17. tester
    Оффлайн

tester Premium

Симпатии:
    8
    Ну да, начётисто получается..Кстати его прописывают при церрозе мля хD

18. tester
    Оффлайн

tester Premium

Симпатии:
    8
    А вот витаминки эти возьму после НГ, содержание в мг порадовали)

19. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Premium

Симпатии:
    15
    а я вот хочу купить аминки на сайте www.dia-m.ru и сам сделать БЦА,едиственная проблема,так это что не работают с физ. лицами,буду искать юр. лицо и брать.!Кстати цены супер,единственное что всё на развес,зато посмотри чистоту аминок).

20. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    вот охота заморачиваться купил готовые и усё.

21. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Premium

Симпатии:
    15
    вопрос только где купить настолько чистые?))

22. Грамазека
    Оффлайн

Грамазека Premium

Симпатии:
    11
    помоешь с фери будут наичистейшие.

23. Alfizik
    Оффлайн

Alfizik Premium

Симпатии:
    24
    Думал спортивные витамины взять, посмотрел на цену.... посмотрел состав..... и взял компливит и вит. С отдельно) Компливита двойную дозу кажд. день пью

24. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Premium

Симпатии:
    15
    Лучше супрадин купи!В инете без проблем найдёшь что по большому счёту они для спортсменов или людей с активной жизненной позицией).

25. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Premium

Симпатии:
    15
    купил себе Ultimate Nutrition Flavored BCAA Powder 12000 пробовал кто нибудь такие?вроде как новинка и пока не смог найти комментарии по ним в интернете.

Поделиться этой страницей