ОФИЦИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН PHARMACOM LABS

3 диеты

Тема в разделе "Питание", создана пользователем kollobkov, 12 июл 2016.

1. kollobkov
    Оффлайн

kollobkov v a s i l i y Команда форума

Симпатии:
    3.390
    3 диеты, которые помогут вам получить невероятные мышцы

Потерю жировой массы можно сравнить с шахматным матчем. Вам необходимо перехитрить своего противника, в качестве которого в данном случае является ваше собственное тело – организм, стремящийся сохранить имеющийся жир по причинам, известным еще с доисторических времен, когда проблемой человечества был голод, а не ожирение.

В то время как существует огромное количество способов выиграть шахматную партию также много способов применимо к сжиганию жировых отложений. Прямо сейчас я мог бы перечислить дюжину диет, которые, если следовать им досконально, помогли бы сжечь лишнюю жировую массу. Являются ли они идеальными? Нет. Но при этом они работают? Да.

В отличие от большинства остальных, три способа, приведенные ниже, гарантируют вам наилучшие шансы на успех. Я изучил исследования и испытал все эти подходы на себе, поэтому с уверенностью рекомендую их вам. В следующий раз, когда вы будете искать возможность поставить мат той складке жира, которая образовалась вокруг вашей талии, попробуйте применить один из этих научно обоснованных методов для сжигания жировой массы.

Периодическое голодание (IF)

Голодание не является чем-то новым. Его истоки также восходят к доисторическим временам, хотя тогда оно не было преднамеренным и называлось «голодом». Совсем недавно людям приходилось голодать в течение нескольких поколений и не только для того, чтобы сбросить вес. Человеческое тело находится в состоянии насыщения либо голодания, но большинство людей находится именно в состоянии первого типа, не выделяя определенного количества времени для того, чтобы сжечь калории, которые они успели получить вместе с пищей.

IF – это способ структурировать вашу диету, которая включает в себя систематические периоды голодания. Ее можно проводить разными способами, такая диета включает в себя определенное количество дней, а также «окна», в течение которых счетчик калорий выключен. Например, один промежуток подразумевает голодание в течение 24 часов через каждые 5-8 дней. Но существует и множество других.

Почему это работает

Итак, почему такой, казалось бы, нестандартный подход к питанию способствует сжиганию жира? Человеческий организм должен накапливать жир, чтобы использовать его по мере необходимости. Когда мы голодаем, он использует эти жировые запасы в качестве источника энергии. Исследования показали, что периодическое голодание может быть эффективным средством для похудения благодаря его способности увеличивать окисление жиров, снижение массы тела и ускорять сжигание лишней жировой массы. Это один из моих любимых методов похудения, потому что он действительно действует на систему моего организма в качестве шоковой терапии. Я вижу результаты уже спустя две недели!

Как применять этот способ

Мой личный предел голодания составляет 16 часов, этого вполне хватает. Таким образом, я практикую ежедневное 16-часовое голодание с последующими приемами пищи в течение оставшихся 8 часов (еще один популярный распорядок IF). Моя цель - в течение этих 8 часов употребить все необходимые калории, которые я должен употребить в обычный день.

Например, я просыпаюсь в 7 утра, в полдень принимаю предтреник и ВСАА, тренируюсь в 12.15, а в 13.00 начинаю свое питание - выпиваю свой протеиновый коктейль после тренировки. Мой период голодания начинается с 9 вечера, это наиболее подходящее для меня время, поскольку я стараюсь ложиться спать в 11 вечера.

В период с часу дня и до 9 вечера я ем часто и понемногу.

Независимо от того какого режима вы будете придерживаться, не голодайте больше 30 часов. Превышение этого лимита снизит потребление калорий в течение недели, в результате чего у вас возникнет дефицит калорий и приостановка возможности использовать лишние жировые отложения в качестве топлива.

IF подходит не всем. В зависимости от режима, который вы решите использовать, лишение калорий на долгие часы может привести к снижению уровня энергии, усталости и головным болям. Последствия могут ощущаться на протяжении всей жизни. Но эта диета может быть весьма эффективной для людей, которые испытывают трудности с контролем порций и испытывают постоянное желание перекусывать в течение дня. Например, ограничивая свое желание поесть в 8 часов, я ощущаю насыщение в течение всего остатка дня.

Подсчет углеводов

Подсчет количества углеводов – это диетический подход, при котором чередуются периоды высокого и низкого потребления углеводов. Во время низкоуглеводной фазы организм истощает свои запасы мышечного гликогена, который является формой хранения углеводов. В это время ваш организм должен переключаться на альтернативные источники энергии, такие, как жир.

Это позволяет некоторым людям сжигать лишнюю жировую массу и избавляться от лишнего веса. Во время фазы с высоким содержанием углеводов организм стремится восполнить недостаток гликогена в мышечной ткани. В результате повышение гормона инсулина поставляет потерянные вещества в мышцы, где они будут храниться до тех пор, пока в них не возникнет потребность.

Почему это работает

Непрерывное переключение между фазами с высоким и низким содержанием углеводов помогает регулировать обмен веществ, контролировать сжигание жировой массы и уровень гормонов, отвечающих за наращивание мышечной массы. Результат: меньше жировых отложений, увеличение мышц и улучшение конституции тела.

В качестве первого шага необходимо определить количество потребляемых калорий. Следующим шагом является определение количества каждого макроэлемента, который вы должны употреблять в течение фазы с низким и высоким содержанием углеводов. В дни низкоуглеводной фазы установите потребление белка до 40-50% от общего количества калорий. Число углеводов должно составлять 20% или менее, оставшееся количество будет отведено жирам.

Соотношение макроэлементов и количество дней может смещаться на основе таких факторов, как обмен веществ, уровень активности и реакции вашего организма на углеводы. В первые 4-8 недель выделяйте один день для пищи с высоким содержанием углеводов через каждые 4-7 дней, затем сместите распорядок и используйте этот день уже через 3-5 дней. Желательно планировать такие дни на то время, когда вам необходимо выполнять тренировки с высокой нагрузкой для того, чтобы максимизировать питание, восстановление и рост мышц.

Традиционные низкоуглеводные диеты предназначены для сжиганий лишней жировой массы, но они часто вызывают повышение чувства голода, снижение энергии и упадок сил. Более того, длительное сидение на таких диетах может привести к замедлению метаболизма и снижению уровня анаболических гормонов, которые стимулируют синтез белка в мышцах и их рост.

Чередование дней с высоким и низким содержанием углеводов помогает стимулировать обмен веществ и подавлять чувство голода, сохраняя необходимый уровень энергии. Хотя низкоуглеводные дни способствуют сжиганию лишних жировых отложений, дни с высоким содержанием углеводов в сочетании с силовыми тренировками повышает анаболизм и приводит к увеличению мышечной массы. В дни потребления большого количества углеводов вы будете чувствовать прилив энергии, который поможет вам преодолеть низкоуглеводные промежутки времени.

Кетогенная диета

Диета этого типа отличается высоким содержанием жиров, умеренным количеством белков и низким содержанием углеводов. В конечном итоге жиры должны составлять большую часть потребляемых калорий, около 60-70% от их общего числа в день, а потребление белков должно равняться 20-30% от суточной нормы калорий. При этом количество углеводов ничтожно мало и не должно превышать 50 г в день.

Почему это работает

При этой диете в организм поступает такое малое количество углеводов, что основным источником энергии для него становится лишний жир, подобное состояние имеет название – кетоз. Это происходит потому, что когда источники углеводов сокращаются, печень начинает преобразовывать запасы лишнего жира и полезные жиры, поступающие с пищей, в кетоновые тела, которые становятся источником энергии для мозга и тела вместо глюкозы.

Кетогенная диета включает в себя продукты с повышенным содержанием жиров, это мясо, рыба, яйца, орехи и насыщенные жиры, содержащиеся в кокосовом масле. В этой диете нет места крахмалистым углеводам из таких источников, как овсянка, цельные зерна и фрукты. Также вы можете попрощаться со всеми видами макаронных изделий и риса.

Чтобы привести себя в состояние кето-адаптации для сжигания кетоновых тел и получения энергии потребуется несколько недель в зависимости от вашего уровня активности, метаболизма и способности сохранения и удержания запасов гликогена. Длительность кетогенной диеты лично для вас будет зависеть от вашей способности воздерживаться от недостатка углеводов.

Постарайтесь не допустить ошибок, кетогенная диета не так проста и подходит не всем. Я придерживался этой диеты лишь один раз, и этого было для меня достаточно. Подобная диета может истощить запасы энергии, вызвать сильное чувство голода и снизить работоспособность мозга, что затруднит выполнение тренировок или ежедневных дел!

Однако как только вы адаптируетесь к этой диете, эти симптомы, как правило, исчезают. Также она влияет на потерю лишних жировых отложений. В одном четырехнедельном исследовании испытуемые, сидевшие на кетогенной диете (4% углеводов), потеряли значительно большее количество лишнего веса, чем те, кто придерживался диеты со средним содержанием углеводов (35%).

Дополнения в виде качественного жиросжигателя, протеинового порошка перед тренировкой и ВСАА будут как нельзя, кстати, во время этой жесткой диеты. Эти продукты придадут вам энергию, позволят сконцентрироваться на тренировках и ежедневных делах, одновременно помогая сохранить мышечную массу.

2. KOSTA_rika
    Оффлайн

KOSTA_rika Форумчанин

Симпатии:
    5
    Много пробовал разных диет и скажу, что периодическое голодание это самый эффективный метод. Главное войти в этот график на что мне обычно требуется неделя, потом дикий голод отступает и начинаешь комфортно себя чувствовать в периоды голодания, а во время "загрузки" пищей просто кайфовать! Но организм сука такой хитрый, что приспосабливается ко всему, в итоге после - 15 кг. он просто встал и не отдавал не грамма жира, урезание ккал приводило лишь к ухудшению самочувствия. Пришлось отступить .... он вернул 5 кг. жира успокоился и потерял бдительность, вот сейчас то я его и ошарашу вторым заходом на ПГ, жду когда у ФК сибатрос этот появится, с ним думаю полегче голодать будет

Последнее редактирование: 10 авг 2016

Поделиться этой страницей